TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2008, 14:59   #1
DMG_Chaser TC
DMG_Chaser вне форума
Стажер
 
 
Аватар для DMG_Chaser
По умолчанию Владельцам 3х литровых маркообразных 0

Уважаемые владельцы маркообразных, вопрос наверное будет больше к владельцам 3х литровых 2JZ. Собираюсь продать свой Чайзер 98 Авант 2,5 и вдальнейшем приобрести маркообразное посвежее. Изначально рассматривал следующую покупку- только Турика S, но недавно познакомился с влаельцем Чайзера 2JZ 97, начал его расспрашивать, что да как, в чем особенности 3шки. И он практически переубедил меня брать след авто с 3 литрами..особенно меня поразило, что по его словам расход топлива меньше чем у любого 1JZ!!! Типа трасса 9-10, город 12-14 при спокойной езде, летом, а если качегарить, то максимум 17 будет выходить!!. Да и комплектация у них максимальная (что тоже плюс). Начал я рыскать в инете по расходу бенза на этих машинах, по отзывам, но по ним мало информации, кто пишет что средний расход 12, кто 20 при спокойном ритме... Неужели действительно такой разброс в расходе? Даже мой Чайник 2,5 Атмо жрет минимум 14 в городе, но никак не 12... и трасса примерно 10 при 120-140 км/ч. Собственно вопрос уже наверное понятен, может ли 2JZ хавать меньше чем 1JZ? Вопрос для меня важен, т.к. по пробкам в Москве не особо хочется выбрасывать деньги на ветер из-зи прибавки 20 л.с. Я еще понимаю, когда 2,0 жрет болше 2,5... Или плюнуть на 3 шки и купить Турика С? Очень буду рад вашим советам и пожеланиям! Заранее спасибо!
DMG_Chaser вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.10.2008, 15:42   #2
EVIL
EVIL вне форума
Пользователь
 
Аватар для EVIL
По умолчанию 0

Расход бензина у 2JZ меньше чем у 1JZ и еще меньше чем у 1G.
На марке ездиет моя жена и расход бензину у нее примерно 9-11 литров... что меня силно удивляет.
Ездиет она в основном по пробкам - на работу, с работы.

На аристо расход (4.7-5.2 км\литр, по компу), на практике около 20 л\100км.

По ощущениям 2JZ не отличаестся от 1JZ если машина пустая(только водитель)

При выборе моркообразного я бы отдал предпочтение 2х литровому мотору бимс и полному приводу. ну и конечно свежему году и маленькому пробегу.
__________________
TOYOTA ARISTO 161 3.0 98
TOYOTA MARK 2 100 3.0 97
EVIL вне форума  
Старый 25.10.2008, 15:47   #3
DMG_Chaser TC
DMG_Chaser вне форума
Стажер
 
 
Аватар для DMG_Chaser
По умолчанию Re: 0

EVIL, спасибо. Р
На марке ездиет моя жена и расход бензину у нее примерно 9-11 литров(4.7-5.2 км\литр, по компу)... что меня силно удивляет. Ездиет она в основном по пробкам - на работу, с работы.

Это у нее по пробкам 9-11?????? Офигеть, машина новая что ли?))
DMG_Chaser вне форума  
Старый 25.10.2008, 15:56   #4
EVIL
EVIL вне форума
Пользователь
 
Аватар для EVIL
По умолчанию 0

Машина не новая, пробег за 200000 км.
Ездили на ней на юг 4000 км примерно. Расход получился меньше 11 лиров... но болше 10.
До этого ездили на чайзере 2.5 мотор атмо... расход был 15 литров.
__________________
TOYOTA ARISTO 161 3.0 98
TOYOTA MARK 2 100 3.0 97
EVIL вне форума  
Старый 25.10.2008, 16:01   #5
DMG_Chaser TC
DMG_Chaser вне форума
Стажер
 
 
Аватар для DMG_Chaser
По умолчанию Re: Владельцам 3х литровых маркообразных 0

Да уж...что то я совсем запутался...ладно, посмотрим что у других..хотя наверное, каждая машина ест по своему)
DMG_Chaser вне форума  
Старый 25.10.2008, 16:19   #6
EVIL
EVIL вне форума
Пользователь
 
Аватар для EVIL
По умолчанию 0

DMG_Chaser
Расход зависит очень сильно от стися езды. То есть от водителя.
Это обсуждалось уже 1000 раз.
__________________
TOYOTA ARISTO 161 3.0 98
TOYOTA MARK 2 100 3.0 97
EVIL вне форума  
Старый 25.10.2008, 16:26   #7
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Владельцам 3х литровых маркообразных 0

Между Виндомом 3,0 и Марком 2,5 разница в гражданской езде совсем мизерная: если ездить спокойно, то может там на литр или два больше уходит на корм трехлитровой машинке. Но я ни на виндоме, ни на марке почти никогда спокойно не ездил, только газ в пол! А в таком режиме обе машины жрали будь здоров (Марк - до 25 литров на сотку, я иногда чуть в обморок не падал, когда после хорошего, но короткого отжига обнаруживал, что высушил четверть бака, Виндом тоже жрет прилично, но по ощущениям уж точно не больше марка, даже меньше, литров двадцать; все видимо потому, что расстояние преодолевается быстрее, так что расход бензина на единицу времени однозначно больше у виндома, а на литр топлива - почти одинаковый, если не меньше). Ну в общем как-то вот так.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
Старый 25.10.2008, 16:40   #8
DMG_Chaser TC
DMG_Chaser вне форума
Стажер
 
 
Аватар для DMG_Chaser
По умолчанию Re: Владельцам 3х литровых маркообразных 0

ну про стиль езды это понятно, как же не отжечь то)) ну как я понял примерно одинаково JZты жрут, что 1JZ что 2JZ..
DMG_Chaser вне форума  
Старый 25.10.2008, 17:05   #9
GT-B 777
GT-B 777 вне форума
Местный
 
Аватар для GT-B 777
По умолчанию 0

Супра на мехе 2JZ ела по городу 18 литров в среднем .
__________________
Самурай - это легенда.
GT-B 777 вне форума  
Старый 25.10.2008, 17:06   #10
DMG_Chaser TC
DMG_Chaser вне форума
Стажер
 
 
Аватар для DMG_Chaser
По умолчанию Re: Владельцам 3х литровых маркообразных 0

Ну я слышал супра побольше жрет, чем с таким же двиглом марк..х.з. почему.
DMG_Chaser вне форума  
Старый 26.10.2008, 17:03   #11
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Не может никак в пробках жрать меньше двигатель большего объема, если он не работает на обедненной смеси или не оборудован системой отключения форсунок. Это теория.
Моя практика её подтверждает. В городе 2jz ест больше 1jz. По трассе примерно одинаково. Компенсирует главная пара расход. Разгон на трёх литрах конечно веселее, разница в курящем моменте чувствуется. Да и максималка выше чуток.
А брать трёхлитровый стоит как минимум из-за трекшена и системы стабилизации, которые не поставить за реальные деньги на 2.5
У 100х туреров S после рестайлинга тоже есть плюс-это коробка 5-ступка.
А на 3л будут ещё зеркала с подогревом.
Решай что хочешь получить от машины, исходя из этого и принимай решение. О расходе топлива забудь. Если хочешь малого расхода, купи виц или демио, либо любую другую легкую малолитражку.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума  
Старый 26.10.2008, 19:51   #12
trueno
trueno вне форума
Местный
 
Аватар для trueno
По умолчанию 0

EVIL
2л жрёт больше 3литрового,ты меня расмешил,2л-10-12,2,5л-13-14,3.0л-15-минимум-расход указан для живых авто,не пугай людей которые собираются покупать машину с 1ж-фе,своим бредом про расход.
__________________
Покраска авто,г.Коломна viewtopic.php?t=92107
trueno вне форума  
Старый 27.10.2008, 12:14   #13
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

DMG_Chaser если задаёшь вопрос о расходе топлива,то проходи мимо 2JZ.
 
Старый 27.10.2008, 13:00   #14
trueno
trueno вне форума
Местный
 
Аватар для trueno
По умолчанию 0

Зеня
+1
__________________
Покраска авто,г.Коломна viewtopic.php?t=92107
trueno вне форума  
Старый 27.10.2008, 13:35   #15
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

trueno
Зеня
trueno
БРЕД НЕ ПИШИТЕ
все зависит только от стиля езды
как езжу я так у меня 2 лита жрет больше чем 3
а все более чем просто:
если меня одновременно посадить в 2 машины с 2 и 3 литрами то на 3 литровом у меня мотор будет постоянно в зоне от 2000-до 3000 оборотов, при такой же интенсивности езды у 2 литрового мотора будет 3500-5000 оборотов чтобы с такой же резвостью разгоняться - так вот на 3 лировом моторе от 2 до 3 тыс оборотов это самый экономиный расход по городу, а у 2 литрового при оборотах 3500-5000 будет расход под 20-ку
другое дело что те кто ездят на 2 литровых настолько мотор не раскручивают так что все это субъективно!
и в данной ситуации каждый рассуждает со своей колокольни - но не забывайте что у кого то убитый мотор, у кого то коробка хоть и не делает рывков но уже например не в самой лучшей форме, и каждый рассуждает субъективно, а вот объективное мнение может сложиться только в случае если постоянно пересаживаться с одного маркообразного на другое, именно этим я и занимаюсь уже 4 года - 2 раза в месяц меняю автомобиль на котором передвигаюсь и могу более объективно судить о расходах так как езжу на всех машинах одинаково по скорости и соотвественно на каждой машине поразному приходится на педальку давить!
и могу сказать что те кто ездить как пенсионер будут экономно ездить на 2 литровом а 3 литра будет ''жрать'' а те кто летает лучше иметь 3 литра так как при тапке в пол на 2 литрах расход больше чем при таком же разгоне на 3 литровом!
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 27.10.2008, 20:36   #16
trueno
trueno вне форума
Местный
 
Аватар для trueno
По умолчанию 0

Невобиду,а где ты видел 1ж-фе,который ест 20л?на свалке? в остольном ты прав,состояние влияет на все,моя двушка,15-16,если жечь,по умолчанию, мотор живой,а на трёшке из 15 в городе невылезешь
__________________
Покраска авто,г.Коломна viewtopic.php?t=92107
trueno вне форума  
Старый 27.10.2008, 22:19   #17
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
если меня одновременно посадить в 2 машины с 2 и 3 литрами то на 3 литровом у меня мотор будет постоянно в зоне от 2000-до 3000 оборотов, при такой же интенсивности езды у 2 литрового мотора будет 3500-5000 оборотов чтобы с такой же резвостью разгоняться
Был у меня разговор на эту тему со знающим человеком. Я как раз высказывал подобный тезис:
- Ну там типа расход у четырехлитрового мотора ниже, чем у 2,5, из-за того, что обороты ниже.
- (громкий смех с последующим крайне саркастическим высказыванием) аха, обороты ниже, зато объем на полтора литра больше!

Или ты считаешь, что на 3.000 оборотах четырехлитровый V8 хавает столько же, сколько 2,5-литровая рядная шестерка? то-то и оно повышенные обороты с лихвой компенсируются меньшим объемом (а чем меньше объем, тем меньше мощности, а почему? Да потому, что зажигательной смеси меньше, а отсюда - бензина). Это даже не физика, это просто млять здравый смысл!!!!!!!!!!! Дэвид Блэйн нах
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
Старый 27.10.2008, 22:55   #18
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Mopar Pete
я тебе говорю не разговоры со знающим человеком а реальные цифры исходя из личного опыта
кто сомневается идет в сад, мне похрен кто и что думает по этому поводу - често зае.ался я спорить по этому вопросу- кому хочется думать что 1UZ кушает 50 литров 98 бенза в минуту пусть ездят на приусах! повторю еще раз МНЕ НАСРАТЬ на то кто и что думает - сказал лишь реальные вещи которые заметил сам по опыту постоянной смены авто и мне нет смысла что то преукрашивать или наоборот обсирать так как и те и другие моторы мне нравятся- но я предпочитаю UZ и JZ серии, а MZ и 1G меня ничем не привлекают так как для своего расхода они вообще не едут
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 27.10.2008, 22:56   #19
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

P/S
смайлы специально добавляю чтобы ты в очередной раз свою бычку не включал думая что на тебя опять наезжают
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 27.10.2008, 23:21   #20
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

KOTOVSKEY
анекдот в тему: приходит мужик к врачу, грит типа "с женой в постели все че-то как-то не так складывается". Врач задает вопрос: "а что не так?" Получает ответ: "да вот как-то нечасто и немного получается, вон сосед грит мне что он за ночь с женой может 7-8 раз". Врач, недолго думая, ответил: "ну и ты тоже говори". а в бычку лезть я и не собирался ну и это, приведи чтоли цитату конкретную, когда я в последний раз в бычку на тебя лез, а то как-то голословно очень получилось ("В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ", акуеть! я прям бычара какой-та)
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Владельцам маркообразных 1998 и новее,езда без TRC/ABS George Двигатель 0 06.07.2012 10:07
Владельцам 3-х литровых: электротормоза. Есть вопросы! Nikit@s Подвеска, рулевое управление и тормозная система 20 28.02.2010 13:09
Уважаемые владельцы 3х литровых! ETSC-i)))) Marinella777 Двигатель 21 24.11.2008 06:02
Владельцы трех литровых,у кого какой расход? Sergey Двигатель 27 02.03.2006 03:56