TourerV.ru > Автомобильный раздел > Тюнинг > Модификация и свап двигателя

Модификация и свап двигателя Обсуждение увеличения мощности двигателя и его свап: поршни, шатуны, валы, впуск, выхлопные системы и пр.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2008, 05:40   #1
FourKot jzx93 TC
FourKot jzx93 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FourKot jzx93
По умолчанию 4WD+1JZ-GTE HELP!!!!!!!!! 0

Здравствуйте Всем! Начну с того что, в 2005 году купил Марк jzx93 и до сих пор его юзаю (нравится ) и месяц назад взял разбитого Марка вэшку на автомате. Разобрав полностью вэшку первым делом переставил тормоза и ручник, дополнительно купил вэдэшный поддон и автомат 4WD, чтобы не разбирать фоура т.к. передвигаться больше неначем.
Переделал поддон под 1JZ-GTE , перебрал 4WD автомат и поставил в него потроха от турбового, врезал датчик (NSO) частоты вращения. Дело на этом встало . Незнаю какие гидромозги ставить или их надо сращивать или отправить "автоматному маньяку" Харвесту . Главное чтобы автомат вывез стоковый 1JZ-GTE т.к. пока семейный бюджет непозволяет большего. По конкретней хотелось бы знать что делать с проводкокой до перестановки двигателя (как всё это сращивать ). В электрооборудовании разбираюсь неплохо т.к. почти все боевые поекты города (героя ) Благовещенска прошли через меня . Нехотелось бы наступать на грабли (это больно и дорого ). Заранее Всем благодарен! HELP!!!!!!!!!
FourKot jzx93 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 29.10.2008, 06:12   #2
And555
And555 вне форума
Местный
 
Аватар для And555
По умолчанию 0

Гидромозги ставь конечно от V . Потроха от V в корпусе 4вд, прекрасно живут на 400-450 сил. Бублик от Харвеста ставь обязательно. По мозгам сам смотри, если деньги есть, тоже отправляй. Он же тебе сразу просверлит нужное отверстие на РК. Проводку мне делал электрик. Делал все по книге. Всё подкапотное от V, сращиваешь с салонной проводкой от 4вд. Два проводка от раздатки протянешь к блоку абс, где они и были. Еще тебе придется подать сигнал скорости в мозг от V используя сигнал с АБС. Мне в этом помог Стас. Впрочем как и во многом другом. По насосу АТ посмотри какой потолще. Поддон АТ оставляй от 4вд. От V поставь себе задний редуктор с приводами и реактивную тягу. Удачи и кайфа от первого старта с газ-тормоз
__________________
R35
And555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 09:10   #3
FourKot jzx93 TC
FourKot jzx93 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FourKot jzx93
По умолчанию 0

And555 А вэшный гидротрансформатор не вывезет что за отверстие на РК? И самое интересное у меня нет АВС А привода родные что не вывезут
FourKot jzx93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 10:19   #4
And555
And555 вне форума
Местный
 
Аватар для And555
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от FourKot jzx93
And555 А вэшный гидротрансформатор не вывезет что за отверстие на РК? И самое интересное у меня нет АВС А привода родные что не вывезут
1. Только как временная мера. Потом всё-равно надо будет купить с увеличенным столлспидом, иначе какой кайф от 4вд?
2. В мозгах от V отверстие подачи масла в раздаткунедосверлено.
3. На jzx93 нет АБС???? Странно. Может просто не работает?
4. Вывезут, но в восьмидюймовый проще lsd найти.
__________________
R35
And555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 11:21   #5
FourKot jzx93 TC
FourKot jzx93 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FourKot jzx93
По умолчанию 0

Андрей. АВС реально нет т.к. машина 1993г 12 месяц , а датчики на колёсах стоят для 4вд. какой выход
Тоесть без этого отверстия раздатка не будет включаться смогу ли я сам сделать это отверстие ты имеешь ввиду всю подкапотную проводку это от двигателя или которая идёт по кузову?
FourKot jzx93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 23:30   #6
And555
And555 вне форума
Местный
 
Аватар для And555
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от FourKot jzx93
Андрей. АВС реально нет т.к. машина 1993г 12 месяц , а датчики на колёсах стоят для 4вд. какой выход
Тоесть без этого отверстия раздатка не будет включаться смогу ли я сам сделать это отверстие ты имеешь ввиду всю подкапотную проводку это от двигателя или которая идёт по кузову?
Ну вот с этого датчика и снимешь сигнал. Только нужен будет делитель - схемка электронная.
Без этого отверстия в раздатку масло не пойдет, ты же разбирал коробку вд? вспомни, там от мозгов к корпусу трубки идут. Там только посмотришь по месту, все сразу понятно. в турбомозге отверстие есть но миллиметр, его надо просверлить до 5мм. По проводке ничего подробного сказать не могу. Подключение ничем не отличается от любого свапа.
__________________
R35
And555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 00:40   #7
FourKot jzx93 TC
FourKot jzx93 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FourKot jzx93
По умолчанию Re: 4WD+1JZ-GTE HELP!!!!!!!!! 0

Андрей: огромное спасибо за инфу! Вопросов к тебе думаю будет ещё не мало. По мере их возникновения буду залазить на ветку.
FourKot jzx93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 02:21   #8
And555
And555 вне форума
Местный
 
Аватар для And555
По умолчанию 0

Ок! Всегда приятно помочь человеку, который не болтает зря, а что-то делает, пользуется поиском и задает вопросы по существу. Еще приятно, что в эту тему флудерасты не залезли.
__________________
R35
And555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 09:55   #9
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию 0

эта ты про кого?
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 14:26   #10
FourKot jzx93 TC
FourKot jzx93 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FourKot jzx93
По умолчанию 0

And555 Андрей: автомат и двигатель полностью готовы к установке . Гидромозги переделал (увеличил отверстие), бублик пока поставлю сток (вэшный). На выходных буду всё переставлять . Подскажи какие подушки двигателя ставить . И ещё, какой сигнал идёт с колёсного датчика и в какой сигнал его надо преобразовать .


Я надеюсь Злой Бухгалтер не флудераст. гы........
FourKot jzx93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 18:43   #11
DUM
DUM вне форума
Опытный
 
Аватар для DUM
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от And555
Еще приятно, что в эту тему флудерасты не залезли.
а где они гоните их гоните
__________________
Mark2 1JZ-GE-90,Был
Crown,1G-GZЕ,GS131-ATPQR. Был
Mark2 2JZGE 3.л JZX91-ATPZF. продан=(((
Mitsubichi Montero 3л V6
Mark2 1JZ-GE
DUM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 22:16   #12
And555
And555 вне форума
Местный
 
Аватар для And555
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от FourKot jzx93
And555 Андрей: автомат и двигатель полностью готовы к установке . Гидромозги переделал (увеличил отверстие), бублик пока поставлю сток (вэшный). На выходных буду всё переставлять . Подскажи какие подушки двигателя ставить . И ещё, какой сигнал идёт с колёсного датчика и в какой сигнал его надо преобразовать .


Я надеюсь Злой Бухгалтер не флудераст. гы........
Подушки и опоры вэшные. Только на блок их посади как на вэшном, имею ввиду опору к блоку.
С колесного датчика сигналов идет в три раза больше, чем скорость. Но поэтому вопросу попроси Стаса помочь. У меня 100-я серия и возможно я ошибаюсь.

Не надейся
Еще одного не хватает - 8) , но он обязательно появится.
__________________
R35
And555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 07:34   #13
FourKot jzx93 TC
FourKot jzx93 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FourKot jzx93
По умолчанию Re: 4WD+1JZ-GTE HELP!!!!!!!!! 0

Когда задумал воплотить в жизнь данный проект, я не верил в то что, Форумчане будут делиться инфой (оказался неправ, и рад этому) респект им и уважуха людям это: Андрей Храмцов и Станислав Середа которые не дали умереть проекту и сейчас активно помогают мне. Думаю в скором времяни эта железяка поедет. Об этом напишу позже.
FourKot jzx93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:50   #14
FourKot jzx93 TC
FourKot jzx93 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FourKot jzx93
По умолчанию Re: 4WD+1JZ-GTE HELP!!!!!!!!! 0

Ураааааааа! (Небыло печали купила баба порося!). Выехал из гаража, только сегодня и поехал как обычная вэшка только ВД. Два дня назад думал что у меня вообще ничего не получится. Отказывался заводиться, но с помощью Станислава Середы, Андрея Храмцова и Благовещенского Мегомозга Димы Нейверта эта железяка завелась, (пришлось менять подкапотную косу). Сначала упирался в отсечку на 3000 оборотах, и загорался чек. Оказалось на вэшке которую я купил поменяли (редиски) мап сэнсор наобычный атмосферный. Но, благо что мир не без добрых людей, и у моего давнего дгуга всем небезизвестного Праскова Ивана (Vist 93) был запастной мап. Буквально через час я услышал стук в моторе (затроил) , и стук начал усиливаться, двигаталь заглох. По всем признакам рассыпались турбы. Я уже не расстраиваюсь, потому что железо это проще чем проводка. Завтра буду смотреть, какие печали приподносят свиньи.
FourKot jzx93 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 17:51   #15
VLadISlav
VLadISlav вне форума
Местный
 
Аватар для VLadISlav
По умолчанию 0

Нормально так! 10 дней работ и уже запуск!
VLadISlav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 01:21   #16
Злой Бухгалтер@
Злой Бухгалтер@ вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Злой Бухгалтер@
По умолчанию 0

мега мега
__________________
Кончилась подпись
Злой Бухгалтер@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 10:54   #17
And
And вне форума
Местный
 
 
Аватар для And
По умолчанию 0

FourKot jzx93
респект...
хорошо, когда есть ресурсы, время и место для свапа
__________________
ищу RAV4 SXA10 5d
And вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 14:16   #18
Dimidas
Dimidas вне форума
Местный
  
 
Аватар для Dimidas
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от VLadISlav
Нормально так! 10 дней работ и уже запуск!
бля мужики не поверите!!!! но этот чел несколько раз за эти 10 дней не появлялся дома . т.е. и весь день и всю ночь епстился с железом и электрикой ))))) вообщем надо было видеть картина маслом есчё та. но марк поехал всётаки )))
__________________
Airtrek turbo
tourer V
Dimidas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:25   #19
Светлый
Светлый вне форума
Профи
 
 
Аватар для Светлый
По умолчанию 0

респект, ну как ощущения
Светлый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 13:43   #20
FourKot jzx93 TC
FourKot jzx93 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для FourKot jzx93
По умолчанию 0

Привет всем!
Турбы живы . Когда снял голову на третьем цилиндре из впускного клапана торчал сюрприз (пластмасса) и клапан тупо не закрывался . Всё осталось целым . Видимо залетела при аварии той вэшки . Просто повезло. Уже потихоньку передвигаюсь, остались мелкие доработки. А вообще очень рад (гибрид едет как стоковая вэшка, только без букса) ВД рулит !!!!!.

Всем огромное спасибо и РЕСПЕКТ кто помогал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
FourKot jzx93 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход