TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2008, 10:24   #1
Непристойный TC
Непристойный вне форума
Местный
 
Аватар для Непристойный
По умолчанию Не заводится 1G-FE (( ХЕЛП 0

Сажусь сегодня с утра в машину... ситуация: стартер мотает, но движок не схватывает. Вчера заводился без проблем.
Уже была такая фигня недели 2 назад... с утра не завелась, а когда с работы вернулся - завелась без проблем... больше проблем не было до сегодняшнего утра...заводилась даже в небольшие заморозки.
Что посмотреть в первую очередь?
__________________
Mark2 GX100, 1G-FE
Mark2 GX81,1GGE
Непристойный вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 16.11.2008, 14:35   #2
Непристойный TC
Непристойный вне форума
Местный
 
Аватар для Непристойный
По умолчанию 0

щас начал схватывать, но все равно не заводится...
__________________
Mark2 GX100, 1G-FE
Mark2 GX81,1GGE
Непристойный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 15:27   #3
goodman
goodman вне форума
Стажер
 
 
Аватар для goodman
По умолчанию Re: Не заводится 1G-FE (( ХЕЛП 0

бензонасос работает?
goodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 16:42   #4
Непристойный TC
Непристойный вне форума
Местный
 
Аватар для Непристойный
По умолчанию 0

вот завелась к вечеру с горем пополам... долго дрыгалась, глохла и завелась... не понятно.. с утра вообще ноль, днем потряхивает, вечером заводится... прогрелась - двигатель работает ровно... заводится.... проверю завтра с утра - чувствую жопой что заведется... но проблема то останется... это хорошо около дома уже 2й раз такая хня.. а если загородом где?
может быть такая ерунда из-за свечей? или ГРМ? из-за 1го ВВ провода - возможно пробивает немного..?
__________________
Mark2 GX100, 1G-FE
Mark2 GX81,1GGE
Непристойный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 17:23   #5
Непристойный TC
Непристойный вне форума
Местный
 
Аватар для Непристойный
По умолчанию 0

Харош стёбы то уже.. .помогите советом.. Я сам хер чего пойму.. чего смотреть не СТО?
__________________
Mark2 GX100, 1G-FE
Mark2 GX81,1GGE
Непристойный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 17:26   #6
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию 0

Непристойный
Работу и производительность бензонасоса,работу обратного клапана на топливе. ИМХО.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 17:29   #7
Непристойный TC
Непристойный вне форума
Местный
 
Аватар для Непристойный
По умолчанию 0

вообщем все сводится к бензонасосу... на сервисе мне говорили что желательно топливный фильтр поменять(который на днище находится)... из-за него может такая фигня быть?
__________________
Mark2 GX100, 1G-FE
Mark2 GX81,1GGE
Непристойный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 17:30   #8
prototip
prototip вне форума
Новичок
 
 
Аватар для prototip
По умолчанию 0

+1! у меня не завелась. третий день завожу его уже...

как бензонасос проверить на работоспособность (где прямая трубка подачи топлива, где обратка. как давление проверить??)? вроде звук из под седушки есть что качает.
и че делать ваще?
я затащил в теплый гараж, прогрел двигло тепловой пушкой до такой степени что стрелочка темпаратуры ож на панели приподнялась аж!
далее проверил все зажигание. свечки исправны - положил на блок есть искра, провода исправны, стартер молотит дай боже, аккум бодрячком.

{далее свечи просушил, натфелем прочистил маленько, прокалил, стартер крутанул секунд 5 без свечей, брызгнул в горшки со шприца горячего маслица куба по 3, еще стартером 5 сек, свечи вкручиваю, вжик-вжик-вжик...и ничего...} *5 раз (вроде как компрессия должна быть после этого)
НЕ ЗАВЕЛАСЬ!
че делать???
завтра планирую лезть в бензонасос и фильтр сменить топливный. как проверить работает ли он и насколько успешно?
prototip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 17:37   #9
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию 0

Подача толше,обратка тоньше. Давление можно проверить только манометром,работоспособность насоса может быть обманчива!
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 18:41   #10
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Непристойный
вообщем все сводится к бензонасосу... на сервисе мне говорили что желательно топливный фильтр поменять(который на днище находится)... из-за него может такая фигня быть?
вряд ли...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2008, 19:34   #11
Кенотрон
Кенотрон вне форума
Местный
 
Аватар для Кенотрон
По умолчанию 0

Непристойный
У тебя запуск происходит на 2х - 3х горшках, а этого мало. Варианты:
1. Свечи китаёзские. Можешь убедиться если замочишь их в бензине, стряхнёщь пару раз и сразу проверяй пробником стрелялкой, накрайняк пьезоэлементом от зажигалки, увидишь искру не по центру, а в бок по изолятору - свечу на замену, поскольку на зиму она не катит.
2. Провода. В полной темноте внимательно просмотри провода на предмет коронального свечения, не забудь проверить подсвечники, для этого аккуратно на выключенном моторе отгибаешь верхнее уплотнительное резиновое кольцо и с усилием пропихиваешь сбоку резинового уплотнителя в колодец прозрачный наконечник шариковой ручки или тонкую указку с орг стекла. Запускаешь мотор и заглядываешь внутрь. Если будут отблески света, то шьёт подсвечник. И так на каждом цилиндре. Будь аккуратен, а то что нибудь намотаешь на ремни, или на лопасть вентилятора.
Пробитый подсвечник можно восстановить зачисткой места пробоя ножом или надфилем с последующей намоткой вокруг подсвечника второпластовой ленты - витков 8-10 и закрепления конца скотчем. Я с подмоткой пол года ездил, пока не купил новые провода.
3. Бывает залипает клапан ХХ, у него и так ход маленький, а если был незначительный выброс масла, то оно его подтормаживает, да и потом закоксуется и залипнет.
4. Ну и основная беда - наш бензин. Попробуй его поджечь, бывает что его надо разжигать как керосин.
Успехов.
__________________
Mark II 94г. Grande GX-90 1G-FE
Кенотрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 04:31   #12
_opk_
_opk_ вне форума
Местный
 
Аватар для _opk_
По умолчанию 0

купи контрактный насос и поменяй! цена вопросв думаю рублей 500руб. и замена 45 минут...
даже на 3 цилиндрах с залипшим клапаном ХХ и с пробивающими на всё подряд проводами,машина будет заводиться...а когда нет давления в топливной системе,то .... машина и ехать может на конченом насосе,но не быстро,неактивно и с перебоями....фильтр -дело второстепенное
моё мнение - насос !!!
п.с. - убил уже 2 насоса )))) один умирал примерно с такимиже симптомами..
__________________
CRESTA GX90 1G-FE
_opk_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 10:39   #13
prototip
prototip вне форума
Новичок
 
 
Аватар для prototip
По умолчанию 0

мой завелся короче после еще нескольких вышеописанных итераций.
prototip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 18:42   #14
goodman
goodman вне форума
Стажер
 
 
Аватар для goodman
По умолчанию 0

еще раз скажу, плюс к остальным присоединюсь. Мое мнение, что очень похоже на бензонасос. Прошлой осень подобная ситуация была. Изначально он загудел сильнее обычного, затем пару раз не завелась. В конце концов возле магазина появились написаные тобой признаки:
Цитата:
ситуация: стартер мотает, но движок не схватывает.
Цитата:
щас начал схватывать, но все равно не заводится...
в конце концов был куплен б/у моторчик и поменян ... после чего пациент благополучно ожил 8)
Проверить работает ли бензонасос элементарно - поворачиваешь ключ зажигания в положение ON, должен быть слышан приглушенный звук работы моторчика и прокачки топлива. В принципе, можно скинуть заднюю сидуху - 2 минуты делов, для уверенности вскрыть лючек доступа к бензобаку-бензонасосу (который под сиденьем находится). Если молчит - однозначно ОН. Можно +12 кинуть к нему еще ....
goodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2008, 23:06   #15
Непристойный TC
Непристойный вне форума
Местный
 
Аватар для Непристойный
По умолчанию 0

Это все понятно, и про свечи и про провода.... дело в том что сегодня заводилась без каких либо признаков на вчерашнее мозгое..тво..
т.е если работает все ок в одно время, а в другое херово - чтоже это все таки... съезжу на днях насос посмотрю.. но уверен что мне скажут на станции - хуле приехал, все работает, не пятерит.. заводится

Из-за клапана ХХ может быть? он у меня немного бывает подзалипает вроде... обороты бывают скачут и уходит ниже 600 оборотов иногда.
__________________
Mark2 GX100, 1G-FE
Mark2 GX81,1GGE
Непристойный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 20:42   #16
БРАТ_
БРАТ_ вне форума
Местный
 
Аватар для БРАТ_
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
вряд ли...
+1 . Согласен.
Я бы даже сказал -"холодно".
__________________
MARK 2, 1G-FE, 1993г.
БРАТ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:30   #17
алекс1g-fe
алекс1g-fe вне форума
Новичок
 
 
Аватар для алекс1g-fe
По умолчанию 0

это короче пипец,а компрессия есть?
алекс1g-fe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:37   #18
алекс1g-fe
алекс1g-fe вне форума
Новичок
 
 
Аватар для алекс1g-fe
По умолчанию 0

брат,ну мы короче с пацанами двигло собрали,но не завели.поменял я там кольца,маслосьемные колпачки,а вот клапана старые притерли,нагара конечно до жопы было,а юбка на клапанах с выемкой,ну короче притерли,собрали,не завели,вскрываем,впускные вообще зажаты,даже 0,05 нет.короче я так думаю притерли их зваебись,вот он и давит,а пятаки я думаю уже не реально найти и отрегулировать или новые клапана ставить или голову рабочую с хорошими клапанами.вчера звонил знакомым сказали кто то отдает хорошую голову,вот думаем поставить и не париться.
алекс1g-fe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:47   #19
БРАТ_
БРАТ_ вне форума
Местный
 
Аватар для БРАТ_
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от алекс1g-fe
это короче пипец,а компрессия есть?
+1.
Ты тоже прикололся?
__________________
MARK 2, 1G-FE, 1993г.
БРАТ_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 22:51   #20
алекс1g-fe
алекс1g-fe вне форума
Новичок
 
 
Аватар для алекс1g-fe
По умолчанию 0

ну на счет своего двигла нет.короче незнаю,завтра думаю перекинем бошку и думаю заведется,дай бог конечно,запарился пешком ходить.что ты мне скажешь,клапана сто пудова да?
алекс1g-fe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не заводится с ключика.... ХелП! Epsimix Двигатель 16 28.10.2011 13:51
Хелп хелп хелп..Проблема с двигателем, помогите. Юркентий Двигатель 14 21.10.2011 22:14
Хелп! Замерзла и не заводится!!! TDMedition Двигатель 135 20.02.2010 06:37
Не заводится. Хелп Хорёк Двигатель 5 08.09.2009 06:49