TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2005, 18:34   #1
~ALF~ TC
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию Знатоки, подскажите по сабвуферным головкам 0

Выбираю из этих трех:
1. PrologY EX-12
2. Crunch BMX12SQ
3. MTX T4512-04
Будет саб ЗЯ ,стелс в багажнике, в правой нише крыла. Объем примерно 40-46 литров. Усилок будет стоять Fusion FP-504
Голова JVC 939 , фронты Hertz ESK-165, 2-х компонентка, тыл Проложи GX-1623. Слушаю редко рок, чаще металл (Slipknot, Dimmu Borgir, Sepultura, etc.), иногда что-нибудь типа Трофима. Ну или очень редко какую-нибудь электронную колбасу, типа Green Velvet'a, Yello, Prodigy
Пока Прологи на заметке, но черт его знает, как будет он мясные вещи отыгрывать?
Есть у вас еще что нить на примете?
ЗЫ. Денег больше нет. Ставлю сам.

И еще, такой вопрос, как провода от усилка в саб провести? Чтобы герметично, и без лишней мороки. Есть же наверняка разъемы для этих целей?
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.12.2005, 02:20   #2
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

~ALF~,
У тебя усилок где стоит?
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 04:13   #3
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

~ALF~, во первых определись сколько ты готов отдать за будущую НГД
во вторых - есть разъемы, но надо будет большую дыру бабахать. я просверлил аккуратно двойную дырку сверлом под толстый накамичи, просунул, все это обильно заклеил и герметиком со всех сторон мертво встало и бесплатно
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 05:32   #4
~ALF~ TC
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Крестыч, усилок в багажнике будет стоять, на фальшпанели, которая бензобак закрывает.
turbofender, где то в пределах 70-80-90 долларов за головку.Ну или если ОЧЕНЬ надо будет, 100 крайняк, но это уже максимум
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 05:37   #5
turbofender
turbofender вне форума
Знаток
 
Аватар для turbofender
По умолчанию 0

~ALF~, да любой, за такую цену они все будут играть одинаково
Так бы посоветовал Cerwin -Vega!
но тут взял бы МТХ.
Лазий в архивах сравнения - и выбирай.
http://www.avtozvuk.com/
__________________
супра 80 - 2JZ MT атмо
аристо 161 - 2JZ AT турбо
+ока!) звэрррррр
turbofender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 02:07   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Альф приветствую тебя!(видел часто на авто вл)
Ситуация такова я ставил усилок и саб в багажник, итог усилок перенес под пассажирское сиденье(очень холодно ему в багажнике),а саб вообще убрал(не прочувствовал разницы, а он 112$ как никак).Теперь хочу взять отдельную головку и врезать в стандартное место,на задней полке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 07:41   #7
~ALF~ TC
~ALF~ вне форума
Новичок
  
 
Аватар для ~ALF~
По умолчанию 0

Dim, привет!
Холодно говоришь? Странно, что то новое..
http://www.avtozvuk.com/az/Az_0205/htm/080-082.htm
Вот я примерно так планирую, по крайней мере ящик по саб точно так же буде делать. + где то в соседней ветке прочитал, кто то крепил усилок на фанерную панель, которая прикручена к стойкам, которые заднюю полку держат. Вот думаю может так же сделать? А чтобы прочувствовать саб, который в багажнике, надо окошки в полке открыть, вот тогда он должен заиграть Я на выходных взял у товарища послушать кикер 8" квадратный который... Писец, у меня пепельница открылась...сама При чем разница с окошками (открыты/закрыты) ощутима слышна... Вот такие мысли пока что...

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

А что за саб, что за усилок, что за акустика? Рассказывай :P
~ALF~ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 08:31   #8
Крестыч
Крестыч вне форума
Местный
  
 
Аватар для Крестыч
По умолчанию 0

Dim,
Под сидушку он грется летом может да и влаги зимой там достаточно я думаю. А усилку не бывает холодно. Ведь он сам себя прогревает. Главное с начала на всю не врубать тогда жить он у тебя будет долго и счастливо
Крестыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2005, 13:00   #9
Devr
Devr вне форума
Местный
 
Аватар для Devr
По умолчанию 0

К тому же теоретически когда усилку холодно он играет лучше. Там же проводимость увеличивается. А вот сабу в багажнике да и динамикам в дверях пока не оттают явно холодно. Зимой значительно говенней играет все у меня.
__________________
Toyota Land Cruiser 80 VX
Devr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 08:05   #10
OBER
OBER вне форума
Модератор
  
 
Аватар для OBER
По умолчанию 0

Devr, головка в полке тебя спасет. 8)
OBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2006, 07:26   #11
M@Xxxx*
M@Xxxx* вне форума
Местный
 
Аватар для M@Xxxx*
По умолчанию 0

~ALF~, самое офигенное место под саб(сабы) это боковые низши, я сначало поставил большой ящик почти на 70-80литров и в него 2 бащки - звучало средненько - не понравилось, даже спалил эти 2 головы, вот такой кстати саб стоял, MTX Т612х2D( http://www.mtxaudio.ru/main.htm )

зато усь MTX у меня досих пор трудится, сильный оказался, тоже MTX, вот такой:http://www.mobilaudio.ru/show1.php?num=699

а головы я купил 2 MB Quart? потому что сливались по низкой цене:
http://www.mobilaudio.ru/show1.php?num=6537

и 2 закрытых корпуса по 800р стелс по 35 литров

и вроде доволен, но теперь хочу именно как этого мужика на марке самодельные...
__________________
JZX-100 Grande G 1JZ-GE(продан)
TLC Prado 95 TZ, 1KZ-TE
Кувалдолет XJR 1300
M@Xxxx* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Знатоки, помогите выбрать SUV Alex_777 Внедорожники и кроссоверы 24 01.01.2010 16:45
Знатоки, поясните… Timuch Выбор автомобиля 29 22.11.2009 02:14
Подсветка днища , знатоки подскажите spy hanter 2009 Правовые вопросы 11 20.07.2009 20:23
Товарищи знатоки.подскажите sanya27 Правовые вопросы 3 14.04.2009 09:22
Знатоки Exista.ru номерок подскажите... Хирург Автоматическая и механическая коробки передач 2 09.01.2007 06:16