TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2008, 16:39   #1
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию С этим надо что-то делать 0

http://news.drom.ru/11734.html

Это полный абзац. Акцию протеста надо организовывать, а никто не спешит. Есть повод, да их дохрена!! Бензин почти не падает в цене (хотя нефть упала В ДВА РАЗА!!!), пошлины повышают, запчасти хотят прикрыть медным тазиком. ВЛАСТИ ПРОСТО ОХУ...ЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может турерви.ру стоит раскочегарить этот паровоз? Надо что-то делать, иначе мы так и будем жить по-старому: вопить о том, что все плохо, что надо валить из этого гондураса, а потом, когда немного начнет отпускать, будем как и раньше возвращаться к нашим делам, будто ничего не произошло. В очередной раз мы примем удар по яйцам без ответа! В очередной раз прогнемся раком! В очередной раз позволим властям вытереть о нас свои грязные ноги! Может хватит??!?!! Может, пора дать сдачи??!!!!!!!!
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.11.2008, 17:07   #2
Beams
Beams вне форума
Местный
 
Аватар для Beams
По умолчанию 0

Какие то реальные предложения есть?

На счет стоимости бензина это факт, хотя нефтяным компания пох... им штрафы выставляют, а толку!!!
__________________
Cresta GX 100 - продана
Mark II JZX 110 - продан (((
Rental Vios 1.5 black
Beams вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 17:30   #3
-Evgen-
-Evgen- вне форума
Местный
 
Аватар для -Evgen-
По умолчанию 0

вот суки! все неймется им пересадить честный люд на задрочки с объемом пихла около одного литра...
*****, я покупаю бензин, который моя машина жрет в два раза больше чем литровая, я исправно плачу этот ебаный налог, а им все мало....

надо реально что-то делать
может раз в неделю будем ездить организованной колонной с фарами и аварийкой и какойнить еще херней? с транспарантами - "руки прочь от честного народа"?
__________________
Я вернулся к заднему приводу - да здравствует The Ultimate Driving Machine.
-Evgen- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 17:35   #4
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

для справки - нефть закупается по системе фьючерсов. т.е. на полгода-год.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 17:45   #5
-Evgen-
-Evgen- вне форума
Местный
 
Аватар для -Evgen-
По умолчанию 0

Цитата: "... Председатель наблюдательного совета ГАЗа Николай Пугин даже написал президенту Медведеву отчаенное письмо с просьбой поднять пошлины на иномарки, а президент КАМАЗа Сергей Когогин вообще предложил временно закрыть рынок для ввоза иностранной техники..."

пипец.... пацаны вы цены на новые КАМАЗы видели - этож "польный пизес" (С). кому он нахер нужен за такие лове

и еще.

Уважаемы господа президенты всего и вся, я в который раз Вас спрашу - а Вы сами на Волге Сайбере ездите или на ВАЗ Калине? Дмитрий Анатольевич, а на ЗИЛ легковой пересесть не хотите?

то-то же...
__________________
Я вернулся к заднему приводу - да здравствует The Ultimate Driving Machine.
-Evgen- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 17:48   #6
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

maart
спорим на рубль, что бензин через полгода не упадет два раза?

Kusik
вот из-за засилья таких апатичных личностей, для которых такие вещи - "бойаны", и приводит к тому, что нас фачат раком. Все относятся к этому как "а что мы можем сделать". А надо думать! Вот я и предлагаю коллективно поразмыслить
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 17:54   #7
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Mopar Pete
Давай апозицию собирать! Я тебе всегда говорил в политику тебе надо!!!
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:01   #8
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

Я так думаю drom.ru будет что-то предпринимать, акции там всякие сбор подписей и т.д. Просто нам, нашему автоклубу надо быть в курсе этих движений и всячески в них участвовать.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:03   #9
-Evgen-
-Evgen- вне форума
Местный
 
Аватар для -Evgen-
По умолчанию 0

Vital_D
палюбому!

чем больше народу тем лучше
__________________
Я вернулся к заднему приводу - да здравствует The Ultimate Driving Machine.
-Evgen- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:07   #10
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

Короче! Нужна крутая и жесткая акция, как мне кажется. Перекрывать дороги - вот уж не знаю, тогда уж перекрывать Рублевку, Кутузу, в общем, дороги, по которым ездят властители. Да, будет много недовольных простых водителей, но те из них, кто знают, ради чего это все делается, наверняка отнесутся с пониманием, другие же, которые будут орать, мол, вот казлы, мне домой надо макароны с сосисками жрать, а они тут протестуют - такие идут нах, дятлы. Им ничего не надо от нашей власти - это не значит, что нет других людей, которые хотели бы добиться высокого уровня обслуживания. Почему власти называют себя же слугами народа, а обслуживание совершенно отвратительное?!?!? Нет уж, власть должна быть если не как "Макдоналдс", где чуть ли не одно место лижут клиентам, то как минимум на уровне приличного ресторана, где клиента как минимум нах никуда не пошлют, но где клиента же вежливо выведут на улицу в случае, если он будет дебошировать. По-моему это правильно и справедливо. А так, если, допустим, сравнивать их с магазином, то они с нас и деньги возьмут, и нах пошлют, и обматерят, и обосрут, а потом отправят вон без того, за чем мы пришли, забрав при этом наши денежки. Непорядок! Думаю, много найдется людей, которые поддержали бы идею полномасштабного вооруженного переворота. Власти его давно заслужили, иногда даже складывается впечатление, что они этого добиваются, будто специально подначивают, мол, "че, ссыте, быдлятина? Получайте в поддых! Ну че, будете что-нибудь делать, сучары?! На в торец! Все еще зассали, мудачье?!?". И все-таки, власти может это и заслужили, но народ еще одно масштабное кровопролитие не заслуживает. И так этого было слишком много за последнее столетие. Хотя если власти и дальше будут подначивать, то получат то, чего просили. А пока думаю сойдут полулегальные мирные способы протеста. Полагаю, что этого будет достаточно. Главное, чтобы было действительно жестко, чтобы наверху просрались хорошенько. У кого какие мысли?
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:08   #11
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Vital_D
Я так думаю drom.ru будет что-то предпринимать, акции там всякие сбор подписей и т.д. Просто нам, нашему автоклубу надо быть в курсе этих движений и всячески в них участвовать.
я первым делом залез на сайт 19май.ру, там как-то ни слова. Сцут или пока еще не созрели?
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:09   #12
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
Бензин почти не падает в цене (хотя нефть упала В ДВА РАЗА!!!)
Вообще-то считается среднегодовая стоимость нефти. Максимум за год был 147, минимум 48 - среднее думаю сам посчитаешь
Цитата:
Сообщение от maart
для справки - нефть закупается по системе фьючерсов. т.е. на полгода-год.
А теперь расшифруй это побуквенно для желающих чего-то организовывать и думающих, что это поможет.......
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:13   #13
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

dezzona
объясни мне, пожалуйста, почему же на Украине бензин подешевел на 25%, а у нас на рубль? У них там как-то особым образом все работает?
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:16   #14
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

мля а толку то с этих акций ?
Lil Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:17   #15
dio
dio вне форума
Местный
 
 
Аватар для dio
По умолчанию 0

Акцию протеста надо организовывать, а никто не спешит

можно как в Мумбаи
__________________
CITROЁN C5 III
VOLVO XC90 D5 AWD
dio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:17   #16
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Mopar Pete, тебе объяснить заодно, что Украина практически банкрот и слезно молит МВФ хоть о каких-то кредитах?
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:17   #17
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

Lil Mac
толк будет, если их проводить. А если рассужать подобным образом (а куле толку), то ничего не будет. Это как с курением. Можно рассуждать, мол, поздно уже бросать смысла нет. А можно бросить. Рассуждать и проявлять апатию всегда проще.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:18   #18
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

И кстати - тот бенз, который я наливаю на ВР, подешевел на 2.40
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:20   #19
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от dezzona
Mopar Pete, тебе объяснить заодно, что Украина практически банкрот и слезно молит МВФ хоть о каких-то кредитах?
интересно будет послушать тем более что кое-какие сведения о жизни в этой стране у меня есть, из первых рук заодно спрошу у моего источника о том, как банкротство и слезные молитвы властей повлияли непосредственно на их жизнь. У нас-то в России все круто, мы нефть продаем в больших количествах и за большое бабло, мы кредиты даем, да и вообще просто даем бабло безвозмездно, у нас богатая супердержава, член большой восьмерки. А народ почему-то писю сосет. Так разве то, что говорится и делается наверху, имеет такое уж большое значение? Знаешь, есть люди, которые зарабатывают 50-100 рублей в месяц и ездят на праворульках возрастом десять лет, а есть люди, которые при зарплате в 35000 покупают в кредит новые короллы (и платят за них 15-20 тыров в месяц). Так что...
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 18:20   #20
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от dezzona
И кстати - тот бенз, который я наливаю на ВР, подешевел на 2.40
это никак не 25%
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
и что же надо этим лампачкам грек Электрооборудование кузова 9 26.09.2006 11:21
Жестянку надо делать Серый. Техническое обслуживание и ремонт 2 12.07.2006 07:41