TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2008, 16:05   #1
злобный очкарик TC
злобный очкарик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для злобный очкарик
По умолчанию Печка не греет! 0

Здравствуйте люди! У меня беда! Не понятно как работает печка. Автомобиль у меня - марк2 в 90-м кузове, 94 года, пихло-2л.1жфе. Я сделал все!!! Снял панель, снял отопитель, вынул радиатор печки, распаял, почистил, запаял, прикрутил на место заслонку, все почитстил, собрал, поставил. Крантик работает нормально, в настоящее время, открыт на полную вручную. В машине относительно тепло, но не так как было раньше, фишка в том, что когда повышаешь обороты, стоя на месте, печка начинае жарить как раньше, убрал ногу с газа - соответственно, печка начинает дуть просто теплым воздухом. Антифриз заменен, картоночка на радиаторе присутствует, радиатор кандюка помыт снаружи, вообщем, все сделано по полной программе, а тепла нету. Кстати! патрубок входной и выходной - примерно одной температуры, вот такая задница!!! Я на грани самоубийства или замерзания
злобный очкарик вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 01.12.2008, 17:16   #2
Кенотрон
Кенотрон вне форума
Местный
 
Аватар для Кенотрон
По умолчанию 0

Проверь термостат.
__________________
Mark II 94г. Grande GX-90 1G-FE
Кенотрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 04:33   #3
Black_Mark
Black_Mark вне форума
Пользователь
 
Аватар для Black_Mark
По умолчанию 0

У меня такая же проблема и что делать незнаю тоже. Термостат проверял, работает.
На улице -25, а в машине -10 , ужас.
__________________
Mark 2 GrandG, JZX91, 2JZ-GE.
Maxima A32, VQ30.
Rnessa E-PNN30, KA24DE.
Aristo JZS147, 2JZ-GE.
Verossa speciale 1JZ-GTE.
Black_Mark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:38   #4
злобный очкарик TC
злобный очкарик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для злобный очкарик
По умолчанию 0

естественно смотрел я термостат, работает как и положено.
злобный очкарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:17   #5
Artur
Artur вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Artur
По умолчанию Re: Печка не греет! 0

Парни у меня такая же проблема, скоро буду похож на пингвина. Ума не приложу что с ней. Год назад стоял на ремонте вскрывал торпеду, там была какая то заслонка заклиненная из за этого навернулся сервопривод. Поменял сервопривод смазал заслонку, расшевелил ее, вроде заработало. Было тепло когда я выехал но все равно не так как хотелось бы. А в это зиму опять фигня какая то в ( -5) - (-10) вроде тепло, а чуть похолоднее и все дубак хоть валенки с тулупом одевай. А сервопривод проверял - - вроде работает.
Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:49   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Печка не греет!

Парни...такая же херня...я тут ваще околел...у меня Чазер 94 год 3 литра...скока японцев было...проблем не знал...тут -20 и все...капец...в перчатках езжу. Говорят радиатор надо мыть печки...5 рублей... вот думаю че делать..мож не эта проблема?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:07   #7
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

злобный очкарик проверь помпу может ей уже хана
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:26   #8
злобный очкарик TC
злобный очкарик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для злобный очкарик
По умолчанию Re: Печка не греет! 0

Вано спасибо за совет. ты третий за сегодня кто произнес слово помпа. завтра попробую ее разобрать и посмотреть на ее состояние. мне говорили что как вариант могла сгнить крыльчатка. поподос как минимум 1300деревянных помпа. а оригинал стоит 5000тех же, есть еще вариант за 2000руб это корочи помпа типа японская типа ASIN, а за 1300 эта типо японская контора NVA, если ктото знает какая из них лучше напишите пожалуйста а то оригинал цуко дорого.
злобный очкарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:48   #9
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

злобный очкарик
помпа ASIN это и есть оригинал.
поиском по форуму пройдись, таких тем полно!
или в FAQ глянь viewtopic.php?f=12&t=19799
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:29   #10
злобный очкарик TC
злобный очкарик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для злобный очкарик
По умолчанию Re: Печка не греет! 0

прикольно получаеться, между магазинами буквально 200м и оба они одни из лучших в городе только в одном на 3рубля дороже! спасибо за совет!!!!!!
злобный очкарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 02:56   #11
Artur
Artur вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Artur
По умолчанию 0

Вроде бы ответ найден на наши проблемы. В общем смысл весь в радиаторе печка в наших 90 кузовах расположена вертикально и она имеет свойства забиваться с низу в верх (особенно это касается тех кто ездит на тосоле, а не на антифризе). от сюда и беды. До -10С еще более менее тепло, а в -15С и выше превращаемся в пингвинов. Выход из этой проблемы - разбирать чистить и соберать. Работа трудоемкая на выходных буду делать, если будет с собой фотоаппарат то скину фото отчет. А пока придется мерзнуть. И еще проверьте сервопривод.
Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 03:11   #12
Artur
Artur вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Artur
По умолчанию 0

Для Злобного очкарика. не знаю как на 1G а вот на 1JZ ge снять помпу это такая эпопея, я как то попробовал ее самостоятельно поменять, было лето я стал разбирать все как по книге, но когда дошел до главы снять ремень ГРМ, что то меня остановило, а точнее то что для этого надо сделать. А вообще исправность помпы можно легко проверить если на холостых оборотах двигало начинает греться, а термостат работает, То это явный признак неисправности помпы, а в процессе езды может показывать нормальную температуру, особенно зимой, а летом время от времени перегрев. Знаю на своем опыте. Так что не кидайся менять помпу можешь за зря бабло спалить
Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 04:10   #13
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

помпу можно проверить сняв термостат , залезть туда пальцами и проверить крыльчатку
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 09:45   #14
Artur
Artur вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Artur
По умолчанию 0

ВАНО

про то что через термостат можно проверить помпу не знал и в сервисе не подсказали. Теперь буду знать, хотя я помпу в прошлом году поменял.
Artur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 16:10   #15
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию 0

Поменял термостат, на работу печки это не сказалось=(
Раскошелился на диагностику, приговор - забит радиатор печки. Обидно мля=( за ремонт бешеные деньги просят, сам не справлюсь, нет ни гаража ни опыта=(
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:32   #16
Artya89
Artya89 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Artya89
По умолчанию 0

Подобная ситуация..Ездил в сервисы, везде сказали-забит радиатор, нужно чистить, а вопрос по цене-огого 6тр..Может есть кто-нибудь из Красноярске кто поможет мне с этим делом..?ПО цене договоримся
__________________
Chaser Tourer S Продан.
Cresta Tourer V JZX90 1JZ-GTE TT
Artya89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:33   #17
Artya89
Artya89 вне форума
Пользователь
 
Аватар для Artya89
По умолчанию 0

Кстати, а вообще вариант про что может быть забит радиатор на б\п машине адекватен?
__________________
Chaser Tourer S Продан.
Cresta Tourer V JZX90 1JZ-GTE TT
Artya89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 18:38   #18
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию 0

Ну вот смотри, все патрубки у меня ппц горячие, входные, выходные, заслонка работает как положено (болтик на месте), уровень ОЖ почти на максимум, помпа работает, краник работает. Печка греет еле тёплым... Куда ещё залесть можно? Или на самом деле остаётся только забитый радиатор?

З.Ы. Хорошо бы, если бы мне завтра сказали, что 6000 р.
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:10   #19
злобный очкарик TC
злобный очкарик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для злобный очкарик
По умолчанию 0

привет народ!!!!! очередная загадка про печку:
сижу я значить в авто мерзну мля!!!! но сидеть надо ибо жду человека, от нефиг делать нажал кнопочку АВТО итут началось саое загадочное, ни чего не произошло я конечно удивился нажал на печке среднюю скорость поток отправил весь в ноги, все работает, сново нажал АВТО снова нихрена, покрутил регулировку температуры, на минимуме т.е. на 20С АВТО сработало начал дуть устойчиво холодный воздух. повернул крутилку на место т.е. до конца за 30С до последних 2х делений, нихрина не робит поскуда, в общем бросил я это гиблое дело пообщался с человеком и поехал к кенту за холявным бензом. грубо говоря от места где я был и до места где живет кент буквально 4км, заехал я к нему во двор отзвонился сижу жду снова от не фиг делать я нажал АВТО................................... ЧУДО МЛЯ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! она заработала, в смысли "печка". попробывал вернуть все снова на ручное а она опять работает. снова АВТО и снова работает более того она дует конкретно теплым воздухом. буквально за 20мин в машине стало реально тепло, за бортом -17 и поганый ветер. я ни чего не делал до помпы я добраться еще не успел, почему все стало работать я тоже не понимаю, сегодняшний день 4.12.08 в расчет не берем ибо сегодня тепло -8С в машине реально жарко. подожду до ближайшего похолодания, там будет видно. народ если есть у кого какие мысли почему так случилось изложите здесь пожалуйста.!! жду!!
злобный очкарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:16   #20
злобный очкарик TC
злобный очкарик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для злобный очкарик
По умолчанию Re: Печка не греет! 0

Artya89 : позвони +79135979870 зовут меня Олег чем смогу помогу. и явно эта работа не стоит 6000т.р мне выстовляли ценник 2руб снять поставит панэль и 500руб радиаторщику.
злобный очкарик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печка не греет, если потыркать кнопки - греет kinsei Кондиционер, отопление и вентиляция 2 13.10.2011 10:07
Печка то греет, то не греет. admin_dns Кондиционер, отопление и вентиляция 4 18.02.2011 23:09
не греет печка JeKiss Кондиционер, отопление и вентиляция 4 13.09.2010 06:36
печка греет то не греет bonGo Кондиционер, отопление и вентиляция 7 16.04.2010 06:21
Печка не греет на ХХ Слесарь Двигатель 10 21.12.2009 02:41