TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2008, 13:57   #1
lllexa TC
lllexa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lllexa
По умолчанию Развели на ОСАГО:(( 0

Друзья, тема такая.
Недели две назад, в субботу решил перетрясти документы на машину. Ну пасмареть все ли в бумажнике на месте, не завалилось че куда и не просрочена ли какая бумажулина. Смотрю - точно! У полиса ОСАГО срок уже кончилсо.

Иду к компу, забиваю в яндекс "ОСАГО с доставкой". Выскакивают ссылки. Захожу на первую же, сайт не страховой компании, а какого-то страхового агента. Не помню уже названия. Звоню им, они говорят, да конечно, щас к Вам приедем, привезем полис - все нормально. Спрашиваю от какой компании работаете, отвечают Генеральный страховой альянс (ГСА). Захожу на их сайт http://www.gensal.ru/ - ну контора как контора. Короче договорились, они приехали, все формили. Я щислвый с полисом ГСА. Они щисливые с деньгами.

Дальше хуже. Произошла у меня небольшая заморочка с документами в ГАИ, (отдельная долгая история) в результате на машине новые номерные знаки. На машине НОВЫЕ, а в полисе записаны СТАРЫЕ. Хочу привести полис в соответствие. Звоню в Страховую, телефон никто не берет, пшиу им по всем электронкам - никто не отвечает. Яндекс тех агентов в первую строчку не выбрасывает, да и сайта я их не запомнил, ни визиток, ни чего другого они мне не оставили. Сегодня дозвонился до Российского союза страховщиков, говорят ваша ГСА уже две недели трубки не берет, ходят слухи, что ей хана пришла!

Короче теперь мне паходу тока ПТС с собой возить, где есть упоминание старых номерных знаков. Но это все равно косячно, какой-нить особо ретивый мелиционер доеб...цо.
Или еще есть какой выход?
И ктстате, что в случае аварии, если моя страховая не возмещает ущерб пострадавшему, кто тогда его будет возмещать? Я?

А вообще, знайте, что ГСА, паходу накрываеццо медным тазом, осторожнее, коллеги.
lllexa вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 15.12.2008, 14:26   #2
nell_dyusha
nell_dyusha вне форума
Местный
 
Аватар для nell_dyusha
По умолчанию 0

lllexa, а у тя в полисе VIN не указан? обычно туда номер кузова пишут, тк VINа у наших машин нет как такового....
__________________
Если бы Toyota делали девушек, то они бы тоже никогда не ломались.
nell_dyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 14:39   #3
lllexa TC
lllexa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lllexa
По умолчанию 0

nell_dyusha

Там написано VIN ОТСУТСТВУЕТ
lllexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2008, 19:05   #4
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию Re: Развели на ОСАГО:(( 0

Да ГСА походу капец.
Офис закрыт " по техническим причинам".....
"в пятницу уже с милицией все имущество опечатали"...

Как я понимаю суть вопроса - у ГСА отзовут лицензию. С этого момента договор ОСАГО прекратится. По ДТП произошедшим до отзыва лицензии выплаты будет делать Союз Автостраховщиков или уполномоченная ими страховая компания. После этого момента - за ДТП платите вы.
По идее можно получить остаток денег за срок действия полиса, но получить их с банкрота(а денег у ГСА похоже нет) - процесс не быстрый.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 00:43   #5
Makc™
Makc™ вне форума
Местный
 
Аватар для Makc™
По умолчанию 0

lllexa
Нда... попал ты... на вид это как развод.
в селд. раз лучше страхуйся в РГС
__________________
GS300
Makc™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 06:57   #6
KЯAM
KЯAM вне форума
Знаток
 
 
Аватар для KЯAM
По умолчанию 0

н-да,... сочувствую,...
изначально лучше всего выбирать проверенную контору, т.е. компанию которая на слуху,...
__________________
Mark II, GX100 - был
Mark II, JZX115 - был
KЯAM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 07:01   #7
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

lllexa
Накрывается товя ГСА, в черный список попала http://www.newsland.ru/News/Detail/id/323522/cat/
И вот из-за таких как ты покупающих полис ОСАГО в каких-то помоечных СК, потом люди и страдают.
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 07:51   #8
lllexa TC
lllexa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lllexa
По умолчанию 0

Vital_D

В чем суть наезда? Я там и раньше иногда страховалсо.

Почему помоечная?
Вот что до сих пор есть в инете по ГСА:
Рейтинг РБК: 85 место в «Top500 крупнейших страховых компаний России в 2007 г.»
26 октября 2006 года на ежегодной церемонии награждения лауреатов премии «Брэнд Года» ООО «Генеральный Страховой Альянс» был удостоен награды третьей степени в номинации «Страхование»
Итоги 2007 года: Активы: 1 414 000 000 рублей; Резервы: 943 000 000 рублей; Чистая прибыль: 2 000 000 рублей; Страховые сборы: 906 000 000 рублей; Страховые выплаты: 443 000 000 рублей. Выплаты 1 полугодие 2008 года: ОСАГО - 124 388 220 рублей; КАСКО - 91 493 326 рублей. Страховые объединения: Российский союз автостраховщиков, Всероссийский союз страховщиков, Национальная страховая гильдия.
lllexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 08:07   #9
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от lllexa
Вот что до сих пор есть в инете по ГСА:
Ну в инете еще не то напишут.... Никогда не страховался бы не зная хорошо контору....
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 08:09   #10
lllexa TC
lllexa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lllexa
По умолчанию 0

Пересвет

Теперь точно не буду
lllexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 08:13   #11
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

lllexa
Будет время почитай http://www.prostrahovanie.ru/rus/respon ... es/gensal/
И ненадо общие цифры приводить, смотри доли выплат по ОСАГО и КАСКО
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 09:12   #12
lllexa TC
lllexa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lllexa
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Vital_D
lllexa
Будет время почитай http://www.prostrahovanie.ru/rus/respon ... es/gensal/
lllexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 12:55   #13
brigadir
brigadir вне форума
Местный
 
Аватар для brigadir
По умолчанию 0

Если не ошибаюсь, то по их закону про страховые компании, в случае каких косяков страховых компаний( обанкротились или обосрал...), за них в ответе этот самый-Российского союза страховщиков! Ещё раз свяжись с ними и поинтересуйся получше...
__________________
Я НЕ ГРУСТНЫЙ, Я ТРЕЗВЫЙ.
brigadir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 14:53   #14
lllexa TC
lllexa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lllexa
По умолчанию 0

В Российский союз страховщиков звонил. Они говорят ездийти с этим полисом, тока ПТС с сабой возите, где старый номер написан.
Тока милиционерам всякий раз всю историю рассказывать не хочеццо, но видимо придеццо.

Про то, кто будет денюшку платить пострадавшему в ДТП по моей вине там как-то уклончиво ответили, типа х.з. с этим ГСА еще ниче не известно и тому подобное.
Буду еще звонить. До них дозвониццо примерно также как до ГСА )
lllexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 19:14   #15
brigadir
brigadir вне форума
Местный
 
Аватар для brigadir
По умолчанию 0

Из той серии, Что знать не знаем. И ведать не ведаем..., -Надо в офисе РСС отказное письмицо брать, тогда размытых ответов не будет. Эти гадики ещё те ребята....( Хотя раз не отказали, уже хорошо!)
__________________
Я НЕ ГРУСТНЫЙ, Я ТРЕЗВЫЙ.
brigadir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 08:37   #16
brigadir
brigadir вне форума
Местный
 
Аватар для brigadir
По умолчанию 0

Вот теме про осаго-http://mk.ru/blogs/MK/2008/12/09/auto/385227/?from=novoteka Хотя читал статью, где в примерных расчётах было расписано о огромных прибылях страховых кампаний и -"пиписочных" затратах ..., ДЕПУТАТЫ УРОДЫ!!!!!
__________________
Я НЕ ГРУСТНЫЙ, Я ТРЕЗВЫЙ.
brigadir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:48   #17
lllexa TC
lllexa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для lllexa
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от brigadir
-Надо в офисе РСС отказное письмицо брать, тогда размытых ответов не будет.
Че за письмеццо такое?
lllexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 19:25   #18
brigadir
brigadir вне форума
Местный
 
Аватар для brigadir
По умолчанию 0

Контроль за деятельностью страховых организаций осуществляет департамент страхового надзора Министерства финансов РФ. Во всех субъектах РФ работают Инспекции страхового надзора РФ.В функции этих органов входит, в том числе, рассмотрение обращений и жалоб страхователей. Ответить на Ваш письменный запрос там должны в течение месяца. Как правило, это помогает решить многие проблемы со страховой компанией.Однако, обязать страховую компанию произвести Вам выплату может только суд. По сути, обращаясь в организацию, которая имеет какие либо полномочия- (РСС помоему это типа их профсоюза, или типа того) и получая размытый ответ, надо ,что бы дали чёткий письменный ...., ведь ОСАГО навязано государством, и кто то же несёт ответственность за деятельность компаний, которые осуществляют эту деятельность( вроде это РСС), в конце концов проконсультироваться можно и защите прав потребителей! ещё ссылка как раз есть ответы на твои вопросы http://www.osagoshop.ru/vopros.php
__________________
Я НЕ ГРУСТНЫЙ, Я ТРЕЗВЫЙ.
brigadir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 01:58   #19
Chainik-GT
Chainik-GT вне форума
Пользователь
 
Аватар для Chainik-GT
По умолчанию 0

звони в РСА, узнавай на кого всего головники ГСА переложили, а самое главное числиться ли твой полис в базе ГСА, а то может тебе его продали, когда реестр полисов ГСА уже был закрыт, тогда при наступлении страхового случая ты с этой бумажкой, кроме как в туалет уже никуда не сходишь, аналогичная ситуация была у меня с Генеральной страховой, хорошо хоть КАСКО ещё была!
__________________
Автомобиль-наш второй дом,что тока не делаем в нём
Chainik-GT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 11:44   #20
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию 0

Я почти год ездил с липовой страховкой без указания номера авто! (норме кузова по птс только т.к. была на транзитах), один раз инспектор попрасил вписать в нее самому номер, что я так и не вписал.
А страховку за 100р покупал в страховой, просто на бланке написали и все. Главное в случае ДТП не ее не показывать.
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ОСАГО tourer ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 1 17.12.2009 15:45
Допускается ли по ОСАГО...? Byratino_86 ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 04.03.2009 14:46
Чувствую развели меня (((( 666 Правовые вопросы 54 12.11.2007 18:49
ОСАГО DEDIvan ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 9 24.10.2006 10:36