TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2008, 16:31   #1
AST TC
AST вне форума
Местный
 
Аватар для AST
По умолчанию Кто самостоятельно ставил сигу с запуском на 110 кузов? 0

Собираюсь установить MS-600 с запуском, листал схемы, понял что будет не так просто в этот раз..
5 лет назад ставил на 81 кузов ту же MS, правда 320 модели.. Проблем тогда не возникло, по схемам все было довольно просто, а тут... сплошная цифра и т.п...

Собственно вопросы пока такие:
1. Где найти "+" генератора (для контроля работы двигателя)? Хочется получить его в салоне, а не тянуться к генератору . На 81 кузове было все намного проще, на схеме был виден провод идущий от генератора на контрольную лампу в приборке, а здесь не все так однозначно оказалось.. Цепляться хочу именно к нему, а не к форсункам/чек_енджину. Хотя, может отговорите?..

2. По шине ACC питается блок Multiplex (который для меня пока черный ящик ). Если ACC не подключать на автозапуск, то заведется ли двигатель? И будет ли работать печка без этого Multiplex'а? Сам-то контроллер климата судя по схеме питается от IG1, но он связан с блоком Мультиплекс, и будет ли без него работать- вопрос.. А хочется не только мотор прогретый, но и салон

Еще вопросов обещаю напридумывать по ходу составления схемы подключения
__________________
GX81 1G-FE был
JZX110 iR-S, 1JZ-FSE стал
AST вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 12.01.2009, 12:32   #2
huligan
huligan вне форума
Местный
 
Аватар для huligan
По умолчанию 0

я
__________________
Toyota MarkII JZX100(продан)
Skoda Octavia 1.8 TURBO
Мой номер 9304190 ремонт, восстановление, установка Вся Автоэлектика
huligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 15:45   #3
Бахман
Бахман вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Бахман
По умолчанию 0

AST
мое мнение - ну если столько вопросов - отдай пару тысяч рублей - пусть кто понимает установит - авто ж чуть дороже теперь у тебя, чем первое было. не жалко?
__________________
Toyota Chaser Tourer V, 1996 - был в 2006;
Nissan Patrol Y62, 2011 - продан.
Бахман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 17:24   #4
AST TC
AST вне форума
Местный
 
Аватар для AST
По умолчанию 0

Бахман
Разве много вопросов для такой работы предстоящей? Всего два...

Жалко! Очень жалко!!! Но не рубли, а машину, поэтому и буду делать все сам. Потому что не хочу ездить с чужими косяками в своей электрике. А косяки будут наверняка, т.к. насколько я понял из ответов на профильных форумах московских установщиков, опыта установки у них на 110 кузов еще нет. А экспериментировать я и сам умею
Это будет даже не вторая моя установка сиги на тойоту, да и с электрикой я не "на Вы", просто с мультиплексом раньше сталкиваться не приходилось, отсюда и вопрос о печке и остальные "заморочки".
Насколько видно из обсуждений, логика мультиплекса до сих пор не изучена никем, поэтому при подключении к цепям, имеющим с этим блоком завязку, пришлось бы все выяснять на месте. Вот я и задаю здесь вопросы, может кто-то уже все выяснил до меня и популярно все расскажет

Про "+" генератора уже выяснил.. Придется тянуть из-под капота.
Кстати, GX81 было далеко не первое правильное авто

P.S. А машинка в подписи, которая с объемом "4,6куб.см." - это игрушечная что ли? Думаю все же должно быть 4,6х1000куб.см.
__________________
GX81 1G-FE был
JZX110 iR-S, 1JZ-FSE стал
AST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 18:40   #5
Djuzeppe
Djuzeppe вне форума
Местный
 
Аватар для Djuzeppe
По умолчанию 0

оффтоп:
Цитата:
Думаю все же должно быть 4,6х1000куб.см.
- лучше 4,6х1024куб.см.
__________________
MARK LX90
Djuzeppe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:00   #6
Бахман
Бахман вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Бахман
По умолчанию 0

AST
не ну смотри, просто я в электрике темный лес
..а машинка 4,6 СМ.КУБ - на д\у управлении, но с ДВС
__________________
Toyota Chaser Tourer V, 1996 - был в 2006;
Nissan Patrol Y62, 2011 - продан.
Бахман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 17:56   #7
AST TC
AST вне форума
Местный
 
Аватар для AST
По умолчанию 0

Бахман
Я же говорил игрушечная!! Что-то мне подсказало
__________________
GX81 1G-FE был
JZX110 iR-S, 1JZ-FSE стал
AST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 07:18   #8
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

AST, у тебя есть мануальчик по 110 как там разводка идёт (в электронке т.е.) ? Сам столкнулся с проблемой установки своими руками, но тупо не нашел мануал (
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 08:14   #9
andrei22
andrei22 вне форума
Пользователь
 
Аватар для andrei22
По умолчанию Re: Кто самостоятельно ставил сигу с запуском на 110 кузов? 0

Да там все просто, все необходимые провода есть под панелью, только Ц.З в двери тянуть придеться на кнопку.
__________________
http://elcar75.ru/
andrei22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 18:21   #10
Автолюбитель
Автолюбитель вне форума
Местный
 
Аватар для Автолюбитель
По умолчанию Re: Кто самостоятельно ставил сигу с запуском на 110 кузов? 0

А есть схема всей проводки 110-го с распиновкой ?
__________________
Toyota MarkII JZX110 GTE Supra GTE
Автолюбитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:49   #11
yatsina
yatsina вне форума
Пользователь
 
Аватар для yatsina
По умолчанию 0

У меня стоит пятый шерхан. Ставили в сервисе, но где не знаю, покупал уже вместе с ней. Есть вот такая проблема с автозапуском, завожу с пульта, она заводиться, но может проработать 30 сек, может 15 минут. У меня стоит время 25 минут, но полного времени помойму она не разу не отрабатывала. Вот и не знаю что делать и что это может быть. Электрики тоже не могут понять в чем дело.
__________________
Toyota Mark2 /JZX110/1JZ-FSE/Grande G/2500сс/2001 Продан. Отличный был авто
Audi A8 D3 4.2l
yatsina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 13:14   #12
AST TC
AST вне форума
Местный
 
Аватар для AST
По умолчанию 0

EliasT, Автолюбитель

Да, схема у меня есть, букварь купил почти одновременно с машиной=) (всегда так делаю).
__________________
GX81 1G-FE был
JZX110 iR-S, 1JZ-FSE стал
AST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Диски на 19. Кто нибудь ставил на чайника, 100-й кузов? Vladimir-SVI Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 144 14.08.2011 20:00
Задний стабилизатор на 115 кузов. Кто ставил? roman2000 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 6 17.05.2011 13:22
Отзовитесь кто ставил оптитрон заместо электро 100 кузов Motor Электрооборудование кузова 4 09.03.2010 15:14
кто ставил в 90й кузов 2jzgte с аристы, вместо 1jzgte.? vitek65 Двигатель 5 05.01.2008 11:34
Аэрография самостоятельно!!! CHASER FOR MUERTE Кузовные детали и дополнительное оборудование 12 13.06.2007 17:08