TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2008, 12:05   #1
sidex TC
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию Финско-русская таможня 0

Собственно назрел такой вопросец:

Отмечается ли на финской-русской таможне на какой машине ты выезжал-вьезжал? Т.е. например, ты выехал пассажиром с друзьями, а вьехал уже на другой машине с русскими номерами и документами. Будут ли проблемы? Стоят ли где-то отметки, что ты выехал на тазике(пассажиром или водилой), а вьехал на бумере(русские номера, документы, грин кард, осаго) к примеру?
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 20.12.2008, 15:32   #2
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

помоему там всем глубоко чхать на чем ты въехал и выехал, если у тебя все документы в порядке.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 13:48   #3
iphone
iphone вне форума
Местный
 
Аватар для iphone
По умолчанию 0

вопрос немного не по теме но все же. я с друзьями планируем поехать на своей машине отдыхать в финляндию,
никто не вкурсе есть ли какие ограничения для легковых машин(MB C200) по танировке например если у нас машина в круг затонирована наглухо, по резине, должны быть обязательно шипы? сколько примерно быдет стоить грин карта на 10 дней?
__________________
ГАЗ 21(1970г) + 1JZ-GTE(TT, AT)
ГАЗ 21(1958г) + 1JZ-GTE(VVTi, AT)
Mark II GX100 - Продан
CHASER JZX100 Tourer V AT - Продан
Lancer EVO 7 RS II
iphone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 13:52   #4
sidex TC
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию 0

iphone, передние стекла не должны иметь какой-либо тонировки, или только напылением.
Шипы обязательно.

По поводу грин карты:
http://www.mr-spb.ru/news/transport/story_6514.html
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 13:55   #5
Ватсон
Ватсон вне форума
Местный
 
Аватар для Ватсон
По умолчанию 0

sidex
В деклорации указываешь марку, номер и вин машины. Но это контролируют наши. Финам вроде вообще насрать. Пассажором вообще всем пох..
iphone
Тонировка - беда. На счет страховки позвони в любую страховую - думаю в районе штуки. На шипы скорее всего пох..
__________________
Мы уже победили. просто это еще не так заметно (с)
Ватсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 14:42   #6
sidex TC
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию 0

Ватсон, а если выехал пассажиром, а вьехал на машине?
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:15   #7
Ватсон
Ватсон вне форума
Местный
 
Аватар для Ватсон
По умолчанию 0

sidex
Я так ездил, но все передвижения мои были на грузовой машине, а там свои заморочки, за что выеб..ть могут - на простые формальности закрывают глаза - при переходе границы всех больше интересует груз а не ты сам, в отличии от легковых. Думаю проблем быть не должно. Не плохо иметь на руках деклорацию того человека, котрый вывозил машину из России, если конечно ты не собрался нацепить росийские номера взамен евросоюзовских
__________________
Мы уже победили. просто это еще не так заметно (с)
Ватсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:18   #8
sidex TC
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию 0

Цитата:
если конечно ты не собрался нацепить росийские номера взамен евросоюзовских

ты мои мысли читаешь
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:19   #9
sidex TC
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию 0

Как думаешь, прокатит? Все купить в России, что нужно, грин карт, осаго, доверка, и махнуть ту раша
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:30   #10
Ватсон
Ватсон вне форума
Местный
 
Аватар для Ватсон
По умолчанию 0

sidex
Думаю фины контролируют и ведут учет въезд=выезд. Нужно поговорить с теми, кто на легковых пересекал. Предпологаю они напрягутся, когда увидят, что выезжает машина, которая не въезжала.. даже если она не числится у них в угоне Ищи "специалистов" в этих вопросах. Семь раз отмерь.. Хотя тюрьмы у них нормальные - могу свести с парнем, который "отдыхал" в финском пансионате
__________________
Мы уже победили. просто это еще не так заметно (с)
Ватсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 15:36   #11
sidex TC
sidex вне форума
Опытный
 
Аватар для sidex
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Ватсон
sidex
Думаю фины контролируют и ведут учет въезд=выезд. Нужно поговорить с теми, кто на легковых пересекал. Предпологаю они напрягутся, когда увидят, что выезжает машина, которая не въезжала.. даже если она не числится у них в угоне Ищи "специалистов" в этих вопросах. Семь раз отмерь.. Хотя тюрьмы у них нормальные - могу свести с парнем, который "отдыхал" в финском пансионате

А по-моему финам пох на, то что, у них выезжает, им же все равно денег никакиз не платишь, даже когда растаможиваешь.

А по поводу пансионатов. Так я все равно сам не поеду, всегда найдется кто-нибудь, кто евриков за 300 проедет на машине через границу.
__________________
Camry Prominent V6 1VZ 90г --->VWGolf3 GTI 2E 94г --->BMW 735 E32 --->Toyota Corolla E12 1.6AT 2005 ---> когда ж сцуко турербудет???!!
sidex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2008, 16:12   #12
iphone
iphone вне форума
Местный
 
Аватар для iphone
По умолчанию 0

всем спасибо, будем решать вопрос.
__________________
ГАЗ 21(1970г) + 1JZ-GTE(TT, AT)
ГАЗ 21(1958г) + 1JZ-GTE(VVTi, AT)
Mark II GX100 - Продан
CHASER JZX100 Tourer V AT - Продан
Lancer EVO 7 RS II
iphone вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таможня авто из казахстана gamm Правовые вопросы 1 07.05.2009 07:32
Новая таможня!!! Sergienko Правовые вопросы 10 16.06.2008 16:55
Нокиан вся русская? dezzona Подвеска, рулевое управление и тормозная система 22 23.05.2008 20:27