TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.12.2008, 18:26   #1
Dimon19 TC
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию Япония обратилась к РФ отменить решение о пошлинах 0

Правительство Японии призывает Россию отменить решение о повышении с января пошлин на ввозимые иномарки и уже довело свою позицию до сведения Москвы. Об этом сообщил сегодня в Токио официальный представитель японского МИД.

«Мы считаем, что принимаемые сейчас в России меры не вносят вклад в построение системы свободной торговли, — сказал дипломат. — Еще до принятия нынешнего решения Япония обратилась в занимавшийся этим вопросом российский правительственный комитет с просьбой не повышать пошлины».

«Правительство Японии, — передает ИТАР-ТАСС слова представителя МИД, — считает лучшим вариантом не приводить в действие нынешние меры. Мы полагаем, что движение в сторону протекционизма не соответствует позиции России, которая стремится к вступлению во Всемирную торговую организацию».

news.mail.ru/politics/2265148/
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.12.2008, 18:30   #2
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

наши не сдаются самураям. казлы (не самураи)
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:29   #3
666
666 вне форума
Специалист
  
 
Аватар для 666
По умолчанию 0

kosik
+1
Бля я чем больше живу в России, тем мне все больше хочется свалить из этой страны... бесит все..
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:46   #4
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию 0

Японцы красавцы!!!!
Vovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 19:58   #5
Lil Mac
Lil Mac вне форума
Местный
 
Аватар для Lil Mac
По умолчанию 0

С такими пошлинами - йух нам а не ВТО... посмотрим как будут развиваться события..

ЗЫ мейл.ру не оч верю, чесснаговоря
Lil Mac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 20:19   #6
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

а ВТО нам и не надо. иначе сельское хозяйство ваще будет в жопе, не говоря уж о лёгкой промышленности. ребяты, правила ВТО были придуманы для того, чтобы пендосия могла торговать где угодно. но по этим правилам никто не живёт в мире. потому что везде есть понятие - национальный интерес давайте будем жить для своей страны, какой бы она не была, давайте не будем смотреть на Запад - там мало что хорошего, давайте поднимать всё своё- оно всегда лучше!.
вот недавно с Демьяном за чашкой водочки и рюмкой чая с чабрецом вспоминали СССР. так хочется вернуться!
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:41   #7
dozens
dozens вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для dozens
По умолчанию 0

ага! давайте поднимем всё своё и будем ездить на японских машинах!!!
__________________
404 - not found
TourerV...Построй свою любовь!
dozens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:45   #8
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

maart
Прав!

Но машины свои не хочется...
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 22:57   #9
Михал
Михал вне форума
Местный
 
Аватар для Михал
По умолчанию 0

maart, ты где сельское хозяйство в РФ видел, от МКАДа после 100-150 км его особо нет, если брать на размеры страны
Какое ВТО, видно же , что нах оно никому не нужно и никто в него не спешит от Рашки.
Какое сельское хоз-во, какая экономика, вы чё курите? Антикризисный чистоган?
maart, в совке лет до 35-40 в очереди на жигуль стоял и то если б прогибался хорошо на производстве
__________________
скромные 3 турбо литра....Аристо
Михал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:00   #10
FourCam
FourCam вне форума
Модератор
  
 
Аватар для FourCam
По умолчанию 0

Михал
Интересно, а хлеб ты чей кушаешь?
Или молоко чье пьешь?

Будет ВТО, песда всей нашей легкой промышленности, правильно Марат говорит. Наши не привыкли к конкуренции, сразу подохнут все.
Там это веками складывалось, а у нас все на дотациях и помощи от партии и царя...
__________________
Жизнь измеряется не количеством вздохов, а количеством моментов, от которых захватывает дух
FourCam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 23:09   #11
Михал
Михал вне форума
Местный
 
Аватар для Михал
По умолчанию 0

FourCam, ты это не читай советских газет на ночь, а возьми тетрапака упаковку и почитай, не сложно прикинуть сколько молоказаводов крупных в РФ это раз, во вторых на большинство из них поступает сырец-молоко из "вроблено в Беларуси" и Украины, но это нигде не указывается и не афишируется. Но даёт мега прибыль, ибо себестоимость литра молока там намного ниже, чем к примеру в каком-нибудь Брянске или Воронеже.
А про ВТО написано русским по белому, что никто и не спешит вступать в ВТО, ибо пизде# тогда будет и в первую очередь отнюдь не сельскому хоз-ву, которое и так в полной жоп@.
Ну про пшеницу это ага, только хлеб делается из муки, а вот тут опять получаем страну - сырьевой придаток, в те же соседние страны гонится зерно, а получаем муку, "хлебушек из которой и ты кушаешь".
Конечно и в РФ зерно перерабатывают, но не более 50-60%.

Ещё про технологию шпрот соседей прибалтов могу рассказать - после этого одно упоминание будет бросать в дрожь
__________________
скромные 3 турбо литра....Аристо
Михал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 02:37   #12
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

Михал
давай про шпроты!!!

а по сабжу, надо пошлины мне кажется... и бобру понятно что на ТАЗу не сильно охота гонять.., но как посмотрю сколько нараду на яп.автопроме сидит..., и все ж купи продай.... - посути прямые вливания в яп.экономику..., это на их детей мы работаем, на их будущее.... у них там итак экспорт падает, а тут еще и наши перестанут пакупать...
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 03:53   #13
El Chupacabra
El Chupacabra вне форума
Местный
 
 
Аватар для El Chupacabra
По умолчанию 0

666
+1.....
Япошки молодцы )
__________________
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 04:07   #14
pavell
pavell вне форума
Местный
 
Аватар для pavell
По умолчанию 0

Нужно поднять пошлины на на новые ввезеные машины. Т.к. их ввозится гораздо больше порядка 88%, а япошек б/у 12%!
На япошках только за уралом ездят , а здесь и народу то живет 3 колеки по сравнению с западом! Делайте выводы, скорее всего нишу б/у машин захватывают теже крупные диллеры , не зря трейдин без НДС для них сделали!
__________________
Готовлюсь к рыбалке ищу водомет минимум 30 ямаху.
pavell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 05:45   #15
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

Михал
где я только не видел сельское хозяйство. потому что смотрю не в холодильник свой. может, в купавне нет с/х. но вот маркоффку я ем из дмитровского района м.о. - км 80 от моего дома. оттуда же и картошка. а еспи россия в вто - дык у меня не будети дмитровской картошки и морковки - потому что европейские колхозники, живущие на гос.дотациях на 90% попрут ко мне с гмо продукцией. тетрапак, кстати, производит упаковку в 3 км от моего дома - в раёне ул. сельскохозяйсвенной и леонова. молоко может у нас и укаринское и белорусское (хотя они для меня - свои же люди, советские, рад, что они не останутся без денег) - дык наши предприятия не успевают за спросом - так это хорошо - значит будут поттягиваться. я не говорю, что у нас всёпрекрасно, только вот не пойму, нахера мне всё западное? может всё перекрыть нахер для импорта - чтобы все припёрлись сюда не со своими б.у. машинами (акуеть у них ниша - зачем платить за утилизацияю хлама, если в россию можно продать) - чтобы припёрлдись сюда со своими заводами, чтобы люди в россии имели работу, зарплату, пенсии, чтобы налоги отчислялись. пусть у нас чинуши воруют, но они всё равно ВСЁ не своруют - нам тоже достанется.
в кризис можно выжить только за счёт экспорта. тот, кто живёт на импорте - приговорён. почему мы должны помогать буржуям выживать за счёт нашего желания обладать марком турером 93 года??????
хватит дуть себе в уши, что всё куёва. всё у нас цупер
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 05:58   #16
Ватсон
Ватсон вне форума
Местный
 
Аватар для Ватсон
По умолчанию 0

maart
Думаю, что если бы тебе продавали тотально гнилые овощи с наших полей - ты бы с болью в душе стал приобретать западную ГМо морковку и картошку. Такая ситуация и с автопромом, не хочу ездить на гнилой отечественной машине! Болит душа за Родину, но это не повод садится на таз.. И еще, чисто мое мнение - согласен как патриот ополчится против западных автомобильных брендов, но восток не трожте - на востоке мудрость!
P.S. Вот взяла бы обеспокоенная Япония да и построила заводик во Владе, перекупы-продавайки ныне страдающие гайки пошли бы крутить на завод, марки собирать леворукие! Вот ништяк бы наступил!!
__________________
Мы уже победили. просто это еще не так заметно (с)
Ватсон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 06:36   #17
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Ватсон
P.S. Вот взяла бы обеспокоенная Япония да и построила заводик во Владе, перекупы-продавайки ныне страдающие гайки пошли бы крутить на завод, марки собирать леворукие! Вот ништяк бы наступил!!
так итак гайки дай бог крутят, конструкторы собирают, да на разборках разбирают. навыки есть
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:07   #18
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

ребята. ну то что у нас вазы такие плохие и овощи гнилые -не повод, чтобы плевать на кучу людей, производящих это. я за здоровую конкуренциию, но я за здоровье детей. у нас окромя вазов докуя делается современных машин. просто кризис ипанул-трудно их купить. надо работать и работать, а не разбирать и собирать б.у. афты, ради обмана государства.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 07:35   #19
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Lil Mac
С такими пошлинами - йух нам а не ВТО... посмотрим как будут развиваться события..
При чем тут пошлины и ВТО? На новые авто пошлины никто не поднимал, а пошлины на б/у ВТО не волнуют - хоть 2000%. ВТО не может обязать какую-нибудь страну становиться местом захоронения автохлама со всех соседних стран
Цитата:
Сообщение от Ватсон
Болит душа за Родину, но это не повод садится на таз..
Да что вы все заладили с этим Тазом?! На внутреннем рынке машин мало? В любых комплектациях, с любым рулем - выбирай не хочу. Или вы считаете, что из Япы машины приходят в идеальном состоянии? А уж что приходит из Америки - вообще молчу
Цитата:
Сообщение от Ватсон
P.S. Вот взяла бы обеспокоенная Япония да и построила заводик во Владе, перекупы-продавайки ныне страдающие гайки пошли бы крутить на завод, марки собирать леворукие! Вот ништяк бы наступил!!
Весьма разумная мысль - да только вот япы так привыкли свои тачки, приготовленные под пресс, продавать в Россию, что боюсь не скоро перестроятся.
ЗЫ. Кстати, первым инициатором заградительных пошлин был Ниссан - япы предполагали на Дальвасе построить завод, но для начала потребовали от правительства очистить Дальвас от своего же б/у правого руля
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 08:20   #20
LEXX (TOURERV 90)
LEXX (TOURERV 90) вне форума
Местный
 
Аватар для LEXX (TOURERV 90)
По умолчанию 0

Поднятие пошлин, одно из правильных решений государства... как бы это абсурдно не звучало, и как бы приморье не страдало от этого... слишком тяжелые времена наступают... если АВТОВАЗ остановиться, без хлеба остануться от 8 до 10 млн. людей в НАШЕЙ стране!!! Государство пожертвовало людьми приморья (те кто жили за счет бу авто), во блага всем остальным... п.с. цифры не с потолка, да и вообще, с возрастом понимаешь, что машина это средство передвижения, а если за машиной следить, то и жигуль может честно служить хозяину...
LEXX (TOURERV 90) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Япония 2 блэкс Путешествия 82 29.11.2018 12:52
Дожились,Школьница обратилась к президенту. dima.shell Общение и дискуссии 5 24.02.2011 08:53
2jz-jte америка vs япония romanyk Модификация и свап двигателя 40 12.03.2010 14:50
Транспортный налог могут отменить CPE3 Общение и дискуссии 77 12.11.2008 15:15
япония Белый и черный списки 1 24.01.2005 16:16