TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.12.2008, 23:35   #1
rabbitSVR TC
rabbitSVR вне форума
Местный
 
Аватар для rabbitSVR
По умолчанию Знаете, скоро будет год, как я на этом форуме. 0

Когда я вплотную подошел к реализации своей мечты детства - покупке турбового чайзера, я пришел на этот форум. Ну, начал немного общаться, пару раз приехал на Воробьевы...
Собственно, тогда я преследовал конкретные цели, машину выбирал, и особого внимания на атмосферу здесь не обращал. Ну, посрались маленько с парой форумчан в процессе выбора, нормально, бывает.
Машину я, в результате, купил. С тех пор форум довольно много читаю. Пишу мало.
Собственно, чтении форума и подвигла меня на написание этого сообщения.
Вы, ребята, себя со стороны видели? Если честно, очень похоже на стаю, кидающуюся какашками. "тазы говно!", "всё говно!", "Тойота бог и чайзер - пророк его!". Забредает человек, пытается что-то сказать, часто довольно аргументировано. Набегает толпа людей и используя типичную гоблин-тактику его затравливает.
Или, "Пацаны! Там, там про кресту плохо сказали!", и, хотя речь, собственно, не о кресте, а о достаточно спорном проекте, на чужой форум набегает толпа и, пользуясь теме же самыми приёмами, затыкает оппонентов. Причем, что обидно, аргументации, обычно - ноль. Выглядит, прямо скажем, не очень.
Заглянем в "автоспорт". "Пацаны, я порвал S220 шестилитровый! Моя пиписька длиннее!". Мне, вот, честно, интересно, а обладатель машины за 10-20 тысяч долларов правда думает, что он офигенно круче обладателя порша каен турбо за 150 тысяч евро? На основании того, что он на 400 метров быстрее? Даже не вообще быстрее, а на 400 метров? Самим не смешно?
Что, интересно, все члены данного клуба, с кем я встречался в реале, оказались достаточно адекватными и интеллигентными гражданами. Возможно, повезло просто. В форуме, вы уж извините, очень сильно похоже на гоп-тусовку с пивом, сЭмками и кЭпкой.
Надоело писать. Посмотрите на себя со стороны, выглядит глупо и тупо.
Еще раз извините, может, задумаетесь.

PS: С наступающим, удачи и здоровья.
__________________
Ford f-150 2008 4x4
Toyota Chаser JZX100 tоurerV
Suzuki Samurai прото
rabbitSVR вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.12.2008, 00:06   #2
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

rabbitSVR
хм... паря, зря ты это сказал ) на себя со стороны посмотри, с точки зрения типичного форумчанина: ну пришел человек, сказал, что "вы все гопники и долбоящеры", и что, после этого прям все возьмут и задумаются, да? )) скорее какашечки приготовят короче это в тебе говорит авторушное воспитание, я сам раньше такой же был, точно так же бодался с местной братвой, я даже один раз просил админа удалить мой профиль отсюда, потому как просто руки опустились (так-то я с апреля 2007-го тут сижу). Основную роль сыграло резкое личное сообщение от влада73, тогда я понял, что меня тут не любят, и решил устраниться. Ну а если ты не веришь, что я пер против течения, то перечитай ту же тему в автоспорте про жетер против супры, я там отмечался, и в основном я как раз и писал что-то в духе "нех сравнивать жетер с туриком, вещи несравнимые". В итоге я на все это забил, ибо бестолку бодаться. Да и зачем? Мне вот нравится турик, как машина, которая по соотношению цена-скорость заткнет за пояс большинство современных скороходов. Для меня это - не повод впадать в крайности и клеймить говном все то, что не едет наравне с туриками и не тюнится так, как тюнится турик: все машины по-своему хороши, и уподобляться некоторым форумчанинам я все же не собираюсь, хоть и сам теперь с недавних пор стал владельцем (и ярым поклонником) турера. Но за свои деньги машина едет - это факт, и радостный факт, так что не обламывай людей, не будь занудой ))) Напоследок: не все форумчане - гопники, не все слепо преклоняются турику, в основном народ очень корректно высказывается, отмечая, что турик быстрее очень многих. Ты судишь обо всех по тем форумчанам, которые говорят, что "все машины, проигрывающие турику - гавно". Так нельзя, зайчег! Я тебе говорю как человек, который сам придерживался именно той точки зрения, которую ты высказал (ну почти слово в слово). Но стоит вдуматься, как понимаешь, что ДАЛЕКО не все здесь присутствующие - гопники, далеко не все делают из автоспорта писькомерку, но ты стрижешь всех под одну гребенку. Задумайся, посмотри на себя со стороны. Пойми, есть тут люди, которые тупо обожествляют турики, мне это (даже несмотря на то, что сам туреровод) не нравится. Но есть много адекватных товарищей, которые знают, чего стоят их машины, которые любят свои турики, но при этом уважают другие действительно достойные агрегаты. Ну хотя бы ты, да я, да камелот, да ф-вью, да много кто! А на посты типа "турик-сарай рулед, а порш с мерседесом - гавно" просто не обращай внимания. Нервы целее будут.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 01:00   #3
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

На всякий случай сообщаю - ПОЛНЫЙ ОФФ!!! Ну и написано сумбурненько, так, что местами спотыкаешься, тут попрошу прощения у всех, кто решится на прочтения моего поста: пьян я, нет сил редактировать и корректировать. Так вот, моя мечта детства (заяц что-то говорил про то, что чайник для него - мечта детства, вот и я че-т решил, что хочу поделиться) - это, как ни странно, турбовый сарай. Сейчас объясню, откуда это пошло. Короче было мне 14 лет (сейчас 23, то есть это было девять лет назад), мы тогда с батей и с братом только переехали из штатов в РФ (мне не было двух лет, когда родители меня туда увезли, а вернулся я только спустя 13 лет, так что я пока что больше американец, нежели русский). Батя нас с братом вез в школу. Времени было полно, поэтому отец зарулил на заправку (с козырьком в виде самолета, на внутренней стороне МКАД, чуть не доезжая до Ясенево). И там я увидел ЕГО: черный тридцатый соарер, вах, ТАКИМ он мне показался красивым (тогда, кстати, он казался мне куда меньше, чем он есть на самом деле). Я тогда уже знал, что в японской версии этой модели (сц300-сц400 я знал еще со штатов) по имени соарер есть мотор 2,5 турбо с 280 кобылами. Откуда - точно не могу сказать. По-моему я просто наткнулся на объяву в газете "Из рук в руки авто", я их часто читал. Да и вообще я на машинах был помешанный, еще с детства я изучал каталоги, журналы и так далее. Вот и в одном из каталогов, то ли в доске объявлений я наткнулся на сей факт, узнал, что есть такая машина Toyota Soarer (я сразу же в нем узнал знакомый мне по штатам Соарер), и что она мега-крутая. Кстати! Блин! Точно, я же еще был заядлым поклонником Гран-Туризмо, и из этой игры я много интересного узнал тоже, оттуда я узнал о многих японских аналогах продававшихся в штатах машин. Кстати, мне очень хорошо запомнилось название "Chaser" в этой игре, как и Soarer (Mark II и Cresta я не запомнил, но Chaser я увидел в игре Гран Туризмо еще тогда, в 1998-м году, когда я еще малым совсем был). Больше, конечно, запомнились такие машины, как Supra RZ и Skyline GT-R, но и эти тоже запомнились!

Еще из ярких отроческих воспоминаний (связанных с тем периодом, когда я только из пиндостана переехал сюда) - BMW 750i. С короткой базой. Я четко помнил, что в Америке продавали только три разновидности BMW 7-reihe E38: 740i с короткой базой, 740iL с длинной базой, ну и 750iL с длинной базой (надо сказать, что в штатах вообще много чего из немцев не продавали, например, базовая пятерка E39 - 528, то есть не было ни 523, ни тем более 520, ну и мотора 3,5 не было ни у пятерок, ни у семерок; у Ауди А6 тоже базовый мотор был 2,8, у мерина 210-го, глазастого, базовый мотор - дизель трехлитровый, дальше - 320, дальше - 420, ну короче вы поняли, дешевых машин там не был; ну и Опель Омега у них называлась Кадиллак Катера; если что спрашивайте про особенности европейцев и японцев, продавашихся в штатах, много интересного расскажу)))))). Короткобазного тогда не было! А тут беленький такой, классный, именно короткобазный. Увидел я его на заправке BP, что на калужской. Впечатлило! Впечатлило еще обилие сотых крузеров, в штатах их было немного, а в России они начали уже тогда очень интенсивно продаваться ))
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 04:33   #4
roomzes
roomzes вне форума
Местный
 
 
Аватар для roomzes
По умолчанию 0

Никуя вы по клавиатуре долбите
__________________
MarkII GX-81 1G-FE мкпп,продан!
soarer,3.0 акпп.Мечта длиною 5 метров
Форд Экспедишн Эди Бауэр TRITON 5.4,
roomzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 04:55   #5
Marshall
Marshall вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Marshall
По умолчанию 0

Если подвести ------------------------------------------------------------------------------------------- (черту), то становится понятно, что корпоративы начались уже во многих уголках нашей необъятной страны! С Наступающим ДРУЗЬЯ!
__________________
MMC Airtrek,Tomei ARMS 7960,750cc,270/270 TomeiCams,Walbro,Carbing,in.Greddy,out.HKS,Blitz ID3+Powermeter,RSR,6 Greddy gauges, 403hp.
Marshall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 06:33   #6
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

чета люди очень восприимчивы стали.. но как не спорь но тазы гавно.
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 07:15   #7
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Знаете, скоро будет год, как я на этом форуме. 0

Цитата:
Сообщение от rabbitSVR
Вы, ребята, себя со стороны видели? Если честно, очень похоже на стаю, кидающуюся какашками. "тазы говно!", "всё говно!", "Тойота бог и чайзер - пророк его!". Забредает человек, пытается что-то сказать, часто довольно аргументировано. Набегает толпа людей и используя типичную гоблин-тактику его затравливает.
Ты только на одном форуме сидишь? Зайди на любой профильный форум и напиши - БМВ ацтой, Тойота рулит!
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 07:23   #8
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию 0

rabbitSVR
Не нравиться,не заходи и не читай и не пиши. Сам-то че здесь трешся? Тоже хочеш гопотой стать???
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 07:46   #9
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию 0

Эй мля! Дайте мобилку позвонить мля!

=)
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 07:49   #10
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Mopar Pete что такого тебе написал Влад73?
rabbitSVR и тебя с новым годом!
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 09:31   #11
Лева
Лева вне форума
Местный
 
Аватар для Лева
По умолчанию 0

НУ вы блин даете
ВЫ че, неделю не писали и терпели)))
__________________
JZX90-2.5
JZX90-2.5
1JZ-GTE (На всех дорогах Новосибирска)
Лева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 09:57   #12
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

rabbitSVR
Зря ты так написал, на форуме очень-очень много адекватный и нормальных людей, может прос то не с теми общался
Всех С Новым Годом!!!
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 22:47   #13
dubick
dubick вне форума
Знаток
  
 
Аватар для dubick
По умолчанию 0

rabbitSVR
Ну если тебе не нравиться читать что турер вынес 220 то зачем читаешь ?
Да и в чем логика ? человек же не пишет что у него машина по комофрту лучше чем 220 или по красоте (спорно ) или по имиджу он тупо пишет проехал я 220 на 400 метров и все
Это спорт ) я вот например таких людей как ты не понимаю Нах ты купил себе турер и создаешь такие темы 7 зачем тебе турбо авто елси ты не исползуешь его потенциал ? что бы понтоваться преде друзьями что у тебя турбо .и ты всех порвешь но по калькулятору ???

Имхо ты пишешь бред полный

Насчет тазов
Да это общий факт что таз гавно и зачем пытаться тут доказать что таз круто или разварки это круто 7
Нах тебе вообше турер елси для тебя разварки рулят и таз крутой авто ?

Насчет накидывания так это на любом форуме друг друга зашишают и это нормлаьно
Но когда вспылвает очереднйо глум гжето что типа Атмо хонда выности утрера по всем параметрам то люди идут и доказывают туда что это не так ))


Какойто ыт сильно замороченый

Купи таз и будь проше и интелегенция к тебе потянеться )
dubick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 13:51   #14
jellfish
jellfish вне форума
Местный
 
Аватар для jellfish
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от dubick
я вот например таких людей как ты не понимаю Нах ты купил себе турер и создаешь такие темы 7 зачем тебе турбо авто елси ты не исползуешь его потенциал ? что бы понтоваться преде друзьями что у тебя турбо .и ты всех порвешь но по калькулятору ???
Да просто человек по себе судит всегда. Тот же раббит на автору каждые 5 минут хвастается тем что рвет все кроме ML63 )) Человек такой - чета в жизни нехватает наверна.

http://wwwboards.auto.ru/toyota/1120871.html
__________________
Toyota Chaser 98 2.5 Avante Lordly
jellfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:06   #15
rabbitSVR TC
rabbitSVR вне форума
Местный
 
Аватар для rabbitSVR
По умолчанию 0

Mopar Pete
Знаешь, мне, в общем-то всё равно. Я написал как это выглядит со стороны. Выглядит это всё весьма похабно. Дальше каждый делает выводы для себя. По ответам здесь очень хорошо видно, кстати, кто врубается, о чём я, а кто - нет.
__________________
Ford f-150 2008 4x4
Toyota Chаser JZX100 tоurerV
Suzuki Samurai прото
rabbitSVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:08   #16
rabbitSVR TC
rabbitSVR вне форума
Местный
 
Аватар для rabbitSVR
По умолчанию Re: Знаете, скоро будет год, как я на этом форуме. 0

Цитата:
Сообщение от dezzona
Ты только на одном форуме сидишь? Зайди на любой профильный форум и напиши - БМВ ацтой, Тойота рулит!
Везде сть перекосы, но из тех форумаов, где я присутствую, этот, пожалуй самый ортодоксальный.
__________________
Ford f-150 2008 4x4
Toyota Chаser JZX100 tоurerV
Suzuki Samurai прото
rabbitSVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:09   #17
rabbitSVR TC
rabbitSVR вне форума
Местный
 
Аватар для rabbitSVR
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Dimon19
rabbitSVR
Не нравиться,не заходи и не читай и не пиши. Сам-то че здесь трешся? Тоже хочеш гопотой стать???
Что мнне делать, я и так как-нибудь разберусь. Я здесь присутствую(а не трусь), по тому что езжу на чайзере. Ещё аргументы нужны?
__________________
Ford f-150 2008 4x4
Toyota Chаser JZX100 tоurerV
Suzuki Samurai прото
rabbitSVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:09   #18
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от rabbitSVR
Mopar PeteЗнаешь, мне, в общем-то всё равно
Все равно на что? Я столько всего там понаписал, что не совсем понимаю, в ответ на что ты мне пишешь
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:10   #19
rabbitSVR TC
rabbitSVR вне форума
Местный
 
Аватар для rabbitSVR
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Vital_D
rabbitSVR
Зря ты так написал, на форуме очень-очень много адекватный и нормальных людей, может прос то не с теми общался
Всех С Новым Годом!!!
Витал, я как раз написал, что почти все, с кем я общался лично - вполне адекватные... А пост - именно по дух форума.
__________________
Ford f-150 2008 4x4
Toyota Chаser JZX100 tоurerV
Suzuki Samurai прото
rabbitSVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:17   #20
rabbitSVR TC
rabbitSVR вне форума
Местный
 
Аватар для rabbitSVR
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от dubick
rabbitSVR
Ну если тебе не нравиться читать что турер вынес 220 то зачем читаешь ?
Да и в чем логика ? человек же не пишет что у него машина по комофрту лучше чем 220 или по красоте (спорно ) или по имиджу он тупо пишет проехал я 220 на 400 метров и все
Это спорт ) я вот например таких людей как ты не понимаю Нах ты купил себе турер и создаешь такие темы 7 зачем тебе турбо авто елси ты не исползуешь его потенциал ? что бы понтоваться преде друзьями что у тебя турбо .и ты всех порвешь но по калькулятору ???

Насчет тазов
Да это общий факт что таз гавно и зачем пытаться тут доказать что таз круто или разварки это круто 7
Нах тебе вообше турер елси для тебя разварки рулят и таз крутой авто ?

Насчет накидывания так это на любом форуме друг друга зашишают и это нормлаьно
Но когда вспылвает очереднйо глум гжето что типа Атмо хонда выности утрера по всем параметрам то люди идут и доказывают туда что это не так ))


Какойто ыт сильно замороченый

Купи таз и будь проше и интелегенция к тебе потянеться )
1. Да мне пофиг, если честно, кто там кого порвал. Ясно, что всегда найдётся кто-то круче.
2. Я купил хорошую и можную машину для езды по городу и трассе. Ну нравится, мне, как она едет. на работу езжу и в магазин. Имею право. Очень хороший, надёжный, быстрый машин. Багажник маловат только.
3. Я пытаюсь донести простую мысль - для кого-то ТАЗ - говно, для кого-то турер - говно, для кого-то "шестисотый" - говно. И если кому-то нравится таз(нравится или человек вынужден на нём ездить по финансовым соображениям) - это не повод его считать мудаком. Совсем не повод.
4. Возможно, я и замороченный. Голова даётся человеку, что бы думать, а не кепку носить. "Заморочееность", ИМХО, признак того, что человек думает.
__________________
Ford f-150 2008 4x4
Toyota Chаser JZX100 tоurerV
Suzuki Samurai прото
rabbitSVR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
скоро мой МАРК будет в строю mindjan x90 11 04.06.2011 07:50
скоро на одну ИРВу будет больше в МСК PDG x110 31 30.04.2010 07:02