TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2008, 05:50   #1
Yoko. TC
Yoko. вне форума
Местный
 
Аватар для Yoko.
По умолчанию Постановка со снятием(временная регистрация) 0

8)
Такое дело, прописан я сам, во Владивостоке, временная прописка(регистрация) в Питере.
Купил там машину, выписал на себя Справку-счет.

Пришёл в коммерческий филиал своего МРЭО, попросился спросить вопрос..спрашиваю:

"Что нужно принести, для поставновки машину на учет со снятием, если у меня в Санкт-Петербурге Временная Регистрация.."

мне ответили:

"Ничего, ты должен делать постановку там где прописан.. по месту своей регистрации..."



Разве это правильно ? Насколько я знаю, поставновку делают по временной регистрации, но с ограниченным сроком действия, ровно до того времени..когда кончается временная прописка!!!
__________________
Пешеход
Yoko. вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.12.2008, 11:30   #2
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Yoko. пр. 59 МВД - все о регистрации ТС.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 14:20   #3
Yoko. TC
Yoko. вне форума
Местный
 
Аватар для Yoko.
По умолчанию 0

Что такое пр. 59 МВД ?
__________________
Пешеход
Yoko. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 08:50   #4
Yoko. TC
Yoko. вне форума
Местный
 
Аватар для Yoko.
По умолчанию 0

__________________
Пешеход
Yoko. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 09:51   #5
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Yoko.
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%9C ... par1=%2Fu0
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 11:16   #6
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Стоило забить в поисковик "пр. 59 МВД" - и вот оно - счастье. Приказ МВД РФ № 59 "О правилах регистрации..."
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 01:34   #7
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

а я ставил по временной регестрации машину на себя на учет, правда предварительно подил к "насяйника-говно" он меня напряг принести справку в подтверждение честности регестрации
KOTOVSKEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 12:40   #8
Yoko. TC
Yoko. вне форума
Местный
 
Аватар для Yoko.
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
а я ставил по временной регестрации машину на себя на учет, правда предварительно подил к "насяйника-говно" он меня напряг принести справку в подтверждение честности регестрации
Брр, че я в пр.59 не нашёл млин..
там есть пункты только про тех кто из СНГ приехал с тачкой..
__________________
Пешеход
Yoko. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 22:34   #9
traffic
traffic вне форума
Новичок
 
 
Аватар для traffic
По умолчанию 0

Процетировать не смогу но... У самого в МО стоит на учёте 2 машины по временной регистрации, согласно пр.59 не зарегестрированное т/c пожет быть ЗАрегестрировано по месту временного пребывания физического лица на срок его пребывания если есть обстоятельства препятствующие постановке на учёт по месту постоянного жительства и перечисляются эти обстоятельства, а там следующие (все не назову - не помню) проживание в районах крайнего севера и местностях приравненных к ним, прохождение воинской службы...
traffic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 17:44   #10
Аргонавт
Аргонавт вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Аргонавт
По умолчанию Re: Постановка со снятием(временная регистрация) 0

от 24 ноября 2008 г. опубликован приказ МВД РФ 1001, заменяющий 59 приказ.

24. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах гражданина Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.
--------------------------------
<1> Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 г. N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 32, ст. 1227); Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденное Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 28, ст. 3444; 1999, N 41, ст. 4918; 2001, N 3, ст. 242; 2002, N 4, ст. 330; 2003, N 27 (ч. II), ст. 2813; 2004, N 5, ст. 374; 2006, N 52 (III ч.), ст. 5596; 2008, N 14, ст. 1412).


Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.



Временная регистрация транспортного средства по месту пребывания производится с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства и регистрационных знаков на срок, указанный в заявлении, не превышающий срока действия доверенности, договора либо иных документов, предусмотренных настоящими Правилами и Административным регламентом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. В этих случаях регистрационные документы и знаки, выданные регистрационными подразделениями, которыми зарегистрировано транспортное средство, а также удостоверенные в установленном порядке копии доверенностей или договоров сдаются в регистрационное подразделение.
На основании заявлений собственников или владельцев транспортных средств допускается временная регистрация транспортных средств, зарегистрированных на территории Российской Федерации, без выдачи регистрационных знаков с указанием в свидетельствах о регистрации транспортных средств регистрационных знаков, выданных при регистрации транспортных средств.
Паспорт транспортного средства при временной регистрации транспортного средства по месту пребывания не представляется.

А следовательно поставить снять для продажи авто по временной регистрации не получится, поскольку в ПТС никак не отражается это самое постановка снятие.
Сам в такую ситуацию попал!!!
Купил авто и поехал проживать в селение по временной регистрации. авто на учет поставил, еще удивился что в ПТС ничего не написали!!!! А вот когда решил его продать и снял с учета, выяснилось что теперь мне нужно его поставить снять по месту моей постоянной регистрации т.е. прописки!
Аргонавт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2010, 06:47   #11
Arax
Arax вне форума
Пользователь
 
Аватар для Arax
По умолчанию Re: Постановка со снятием(временная регистрация) 0

В пятницу поставил авто в Дмитрове, по временной регистрации в МО.
Сам из Иркутска.
Единственное, что пришлось написать заявление начальньку и в свидетельстве отметка, что действительно до июня 2011, в остальном все как обычно.
Arax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 10:59   #12
Foma65rus
Foma65rus вне форума
Местный
 
Аватар для Foma65rus
По умолчанию Re: Постановка со снятием(временная регистрация) 0

Тоже столкнулся с этой проблемой только в Москве.Подскажите регистрацию обязательно официальную или можно левую,будут они ее пробивать или нет?
Foma65rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 06:20   #13
Arax
Arax вне форума
Пользователь
 
Аватар для Arax
По умолчанию Re: Постановка со снятием(временная регистрация) 0

Уже ответили в соседнем топике:
не поленись - сделай официальную, надежней будет.
Хотя можешь и рискнуть - потом расскажешь. =)
Arax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема со снятием Skull Правовые вопросы 12 22.01.2011 12:09
постановка с одновременным снятием на учет в каких случаях? d-arian Правовые вопросы 9 28.04.2010 20:22
Постановка со снятием, возможно ли ? (ОСАГО ?) Yoko. Правовые вопросы 18 25.11.2009 21:12