TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.01.2009, 12:25   #1
Алексей912 TC
Алексей912 вне форума
Местный
 
Аватар для Алексей912
По умолчанию плааавающие 0

Итак проблема в следующем.. Купил марк 110 как дошло время до ремонта задней подвески выяснилось что там стоит спортивная подвеска TRD скорее всего т.к. сбоку шильдик висит. Стойки я взял в оригинале с эквадора прислали. Также хотел поменять плавающие но они не подошли. Дак вот)).. Подскажите можно ли взять неоригинальные плавающие на спорт подвеску т.к. оригинал только в сборе со всей цапфой!!!! а это удовольствие ооочень недешовое. Может кто сталкивался с этим???

Всех С НАСТУПИВШИМ!!!!
Алексей912 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.01.2009, 13:02   #2
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию 0

Полиуретан поставь и усе дела
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 13:11   #3
Алексей912 TC
Алексей912 вне форума
Местный
 
Аватар для Алексей912
По умолчанию 0

опиши пожалуйста конкретно где заказать?
Алексей912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:25   #4
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию 0

Алексей912
Лови http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=20067
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 18:52   #5
Алексей912 TC
Алексей912 вне форума
Местный
 
Аватар для Алексей912
По умолчанию Re: Помогите советом.. 0

ага спасибо за ссылку но вопрос все же остался. Не могу понять ваще как мне объяснять людям че у меня за подвеска то??? Не могу понять только стойки у меня другие или же вся подвеска. Ну или размеры этих плавающих хотя бы знать чтоб можно было подобрать по размеру. Уже башка кипит стока всего перерыл и ничего найти не могу народ не ленитесь помогите кто че знает.
Алексей912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 21:01   #6
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

Алексей912
Вместо плавающего ставить полиуретан или резину нельзя. Так как это не сайлент а шаровое соединение из металла. Уже обсуждалось и не раз. Лучше всего сделать так http://tourerv.ru/?show=articles&view=17
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 21:35   #7
Алексей912 TC
Алексей912 вне форума
Местный
 
Аватар для Алексей912
По умолчанию 0

vitaliy20

у меня 110 кузов и подвеска спортивная врядли от супры подойдет, но спс за инфу
Алексей912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 07:16   #8
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

Алексей912
тему переименуй, иначе будет удалена
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 19:51   #9
gts-m
gts-m вне форума
Новичок
 
 
Аватар для gts-m
По умолчанию 0

Алексей912
у меня есть полиуретановые плавающие 2-х видов по жёсткости гарантия на них год. цена за 2 2100р.если есть интерес пиши в личку
gts-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 20:22   #10
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию 0

Алексей912
Да эти плавающие на любое маркообразное с переходничками встают без проблемм. Плавающий не может быть спортивным или нет. Это обычная шаровая. Если пыльники снимешь, то увидишь, что он внутри металлический и резины там вообще нет никакой. И смещается он только в одном направлении, а полиуретановый или резиновый заменитель во все стороны двигается. А к нему крепится сход\развальный рычаг, вот и получаем, что с резиной или полиуретаном сход\развал гуляет.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 20:43   #11
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Люди с чувствительной пятой точкой, на полиуретане взамен ШС, начинают ощущать то самое "подруливание"
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 20:56   #12
Алексей912 TC
Алексей912 вне форума
Местный
 
Аватар для Алексей912
По умолчанию Re: плааавающие 0

Всем спс за советы а может кто нибудь скинуть номер детали??? или там тока по вину???
Алексей912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 21:09   #13
Алексей912 TC
Алексей912 вне форума
Местный
 
Аватар для Алексей912
По умолчанию 0

Кстати, был жесткий скрип изначально думал на плавающие потом разобрали сзади там все начали смотреть,оказалось скрип шел откуда то со стойки, как тогда подумал в нижнем салленблоке. Решил все равно буду стойки менять заказал ,дождался, поставил. 2 дня скрип опять начался. Стал колупаться в старых стойках.Нашел что на стойку одевается стакан, под низ и сверху этого стакана устанавливаются 2 резинки,а в них вставляется втулка и когда на стойку давишь соответственно втулка об резинку начинает скрипеть...))))жестко я че то... так вот ВОПРОС. Чем эту ХЕРНЮ НАМАЗАТЬ чтоб не скрипела а то уже стремно окна открывать такой скрип(((
Алексей912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 21:46   #14
Алексей912 TC
Алексей912 вне форума
Местный
 
Аватар для Алексей912
По умолчанию 0

пипец стока всего начитал уже устал. Короче закажу оригинальные цапфы и не буду париться тыщ на 60000 должно хватить(я надеюсь)
Алексей912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 15:27   #15
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

Не надо забывать что в новые кулаки надо ещё ступичный подшипник новый. Это тоже деньги и работа.

Родных ШС хватит тыщ на 100 наверное с нашими дорогами.
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 10:26   #16
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию 0

Задняя подвеска пассивно подруливающая, с мягкими сайлентами либо сильно подруливать будет, либо таскать во время скольжения букса - как на разбытых сайлентах, я из за этого 20 сарай разбил, т.к. на чайзере даже с блокировкой машина во время букса обоими колесами при ровном руле идет практически ровно и букс можно даже не заметить. Соарер же был как сумасшедший то влево-то вправо, хер поймаешь.
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 15:59   #17
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Всем привет. еще можно фирмы Фабест германия поставить сайленты я на марк 110 себе поставил
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 17:20   #18
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от AZhaK
Задняя подвеска пассивно подруливающая, с мягкими сайлентами либо сильно подруливать будет, либо таскать во время скольжения букса - как на разбытых сайлентах, я из за этого 20 сарай разбил, т.к. на чайзере даже с блокировкой машина во время букса обоими колесами при ровном руле идет практически ровно и букс можно даже не заметить. Соарер же был как сумасшедший то влево-то вправо, хер поймаешь.
Неделю уже с полиуретаном в заднице гоняю, ощущение, что при перестроениях по колее теперь машину кидает жестко, только и успеваешь рулём корректировать. 2 раза чуть на обгоне не вписался в бочину обгоняемого из-за этого, раньше такого не было....
Ещё поежжу посмотрю, может просто не пропёрло, но если будет эта фигня повторяться, буду менять обратно на шаровые, только супровые поставлю.
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:36   #19
AZhaK
AZhaK вне форума
Специалист
 
Аватар для AZhaK
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от Александр TOYOTA
Цитата:
Сообщение от AZhaK
Задняя подвеска пассивно подруливающая, с мягкими сайлентами либо сильно подруливать будет, либо таскать во время скольжения букса - как на разбытых сайлентах, я из за этого 20 сарай разбил, т.к. на чайзере даже с блокировкой машина во время букса обоими колесами при ровном руле идет практически ровно и букс можно даже не заметить. Соарер же был как сумасшедший то влево-то вправо, хер поймаешь.
Неделю уже с полиуретаном в заднице гоняю, ощущение, что при перестроениях по колее теперь машину кидает жестко, только и успеваешь рулём корректировать. 2 раза чуть на обгоне не вписался в бочину обгоняемого из-за этого, раньше такого не было....
Ещё поежжу посмотрю, может просто не пропёрло, но если будет эта фигня повторяться, буду менять обратно на шаровые, только супровые поставлю.
У тебя все сайленты задней подвески полеуретан или за исключением плавающих? (плавающие намереваюсь от супры поставить или не трогать т.к. вроде целые)
__________________
Torsen2+тормоза Sumitomo F&R brakes+газ
AZhaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2009, 14:17   #20
Хирург
Хирург вне форума
Специалист
 
Аватар для Хирург
По умолчанию 0

уже больше года катаюсь на плавающих из полиуретана пробег примерно 40000 км 90 марк. Резину не жрет(как кто-то выше заметил типа там плавает сход рахвал из-за полиуретана),машина дорогу держит отменно, лично я разницы в поведении машины с деталями с шаром и обычным полиуретановым сайлентом не заметил. Состояние новых, износа не вижу.
__________________
Единственная постоянная вещь – это изменения!
Хирург вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход