TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.01.2009, 16:04   #1
MARK II ROZOVSKI TC
MARK II ROZOVSKI вне форума
Местный
 
Аватар для MARK II ROZOVSKI
По умолчанию Проблемы с электроприводом сидения 0

Всем доброго времени суток!
Столкнулся с вот такой проблемой: Водительское сидение работало отлично, все функции по регулировке сидения выполнялись без нареканий. Но однажды заметил, что сидение, которое было отодвинуто полностью назад( езжу с полностью отодвинутым сидением), при регулировке не шло вперед, вернее мотор вроде включается, двигает сидение на сантиметр и угасает, как будто что-то мешает. Но реально ничего не мешает. Сегодня отвинтил сидение, проверил в воздухе, когда уж точно не мешает ничего- результат такой же. не работает продольная регулировка. Посмотрел снизу-вроде никаких видимых причин, мешающих работать мотору или оси нет... Остальные регулировки работают нормально. Подскажите, может сталкивался кто, где искать?
__________________
Mark II 90, 2.5, 1993г.
Если Вас лизнули в зад,не расслабляйтесь,это может быть предварительная смазка...
MARK II ROZOVSKI вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.01.2009, 15:13   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Плохо обьяснил.
Т.е.мотор включается-сиденье сдвигается на см-мотор выключается?

После этого оно в этом же направлении опять двигается на см?
Двигатель напрягается(во время сантиметрового движения)?

Там делов-то.Раз сидение открутил,то снял бы все да проверил.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:13   #3
MARK II ROZOVSKI TC
MARK II ROZOVSKI вне форума
Местный
 
Аватар для MARK II ROZOVSKI
По умолчанию 0

Зеня
сидение откручено. лежит у меня дома. а подробно сейчас расскажу-
В общем, я всегда сидение отодвигаю до самого конца назад, чтобы ноженьки поместились. так и ездил всегда, но порою, когда сзади тоже садятся "помидоры" вроде меня, то приходится чуток сидение придвинуть, дабы не лишить их нижних конечностей. так я делал много раз. но вот однажды заметил, что сидение не идет. то есть прошло на сантиметр и встало, двигатель под нагрузкой, это бывает видно при заглушенном двигуне, ночью, когда плафон освещения немного темнеет, в момент нажатия на кнопочку. То есть картина следующая- нажал на кнопку, сидение из крайнего заднего положения двигается вперед где-то на сантиметр-полтора и останавливается, моторчик под нагрузкой,как будто что то мешает. делаю "назад" проходит эти же сантиметр-полтора назад и упирается в задний ограничитель. делаешь вперед и опять то же самое.
__________________
Mark II 90, 2.5, 1993г.
Если Вас лизнули в зад,не расслабляйтесь,это может быть предварительная смазка...
MARK II ROZOVSKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:17   #4
MARK II ROZOVSKI TC
MARK II ROZOVSKI вне форума
Местный
 
Аватар для MARK II ROZOVSKI
По умолчанию 0

Зеня
Когда сидение отвинтил, то не отсоединяя провода, приподняв его решил вновь попробовать, но уже зная точно, что ему ничего не мешает. даже в воздухе творится тоже самое... Вот думаю отвинтить декоративные планки закрывающие доступ к моторам и тягам и глянуть вплотную что там и как...
__________________
Mark II 90, 2.5, 1993г.
Если Вас лизнули в зад,не расслабляйтесь,это может быть предварительная смазка...
MARK II ROZOVSKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:33   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Зачем снимать боковушки? Ведь двигатель с редуктором находится внизу,под сиденьем.
Кстати,можешь всё разобрать(полчасика максимум) и все тщательно постирать,а пока сохнет разобраться с поломкой))
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 16:55   #6
MARK II ROZOVSKI TC
MARK II ROZOVSKI вне форума
Местный
 
Аватар для MARK II ROZOVSKI
По умолчанию 0

Зеня
да нет. я не о боковушках писал. я о планке, которая "смотрит" на педальный узел. притащил аккумулятор домой. провода нашел. даю прямо напряжение на этот моторчег,который двигает салазки, и... тоже самое. немного крутонет и стопорится, и назад тоже самое. такое чувство, что мешает что то салазкам. но ничего нету.. да и к тому же, летом, когда делал полную хим чистку салона, со снятием сидений, я смазал эти винтовые штифты, которые крутясь тащат сидение...
__________________
Mark II 90, 2.5, 1993г.
Если Вас лизнули в зад,не расслабляйтесь,это может быть предварительная смазка...
MARK II ROZOVSKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:14   #7
MARK II ROZOVSKI TC
MARK II ROZOVSKI вне форума
Местный
 
Аватар для MARK II ROZOVSKI
По умолчанию 0

Разобрал сидение. там моторчик стоит, с двумя выходами. один выход сразу от якоря идет, а второй через редуктор выходит с поворотом 90 градусов, чтобы на штифт сразу одеться. рак вот в этом самом редукторе шестерня проворачивается. слизало зубцы. отдельно ни редуктор ни мотор я думаю не купишь, а вот седение покупать из за этого не дело.. придется собирать как есть.
__________________
Mark II 90, 2.5, 1993г.
Если Вас лизнули в зад,не расслабляйтесь,это может быть предварительная смазка...
MARK II ROZOVSKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:28   #8
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

MARK II ROZOVSKI
смотря где живешь... а вообще узнай ценник на www.exist.ru если не жлобский то можно заказать...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:50   #9
MARK II ROZOVSKI TC
MARK II ROZOVSKI вне форума
Местный
 
Аватар для MARK II ROZOVSKI
По умолчанию 0

slaventiy2000
Да дело не в жлобстве. Просто эта деталь будет ехать с недели 2-3 минимум. а машина нужна. потом опять разбирать собирать. думаю выставить сидение под себя...
__________________
Mark II 90, 2.5, 1993г.
Если Вас лизнули в зад,не расслабляйтесь,это может быть предварительная смазка...
MARK II ROZOVSKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 19:56   #10
MARK II ROZOVSKI TC
MARK II ROZOVSKI вне форума
Местный
 
Аватар для MARK II ROZOVSKI
По умолчанию 0

ипать!!!! моторчик стоит от 166 до 431 уев! ничего себе.... нет уж .. не такая важная фенечка, чтобы отваливать от 5 до 13 косарей...
__________________
Mark II 90, 2.5, 1993г.
Если Вас лизнули в зад,не расслабляйтесь,это может быть предварительная смазка...
MARK II ROZOVSKI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2009, 22:17   #11
slaventiy2000
slaventiy2000 вне форума
Местный
 
 
Аватар для slaventiy2000
По умолчанию 0

MARK II ROZOVSKI
тогда ищи по разборам, "сломанных" сидений думаю навалом... былоб у меня время и колеса, помог бы...
__________________
MMC PAJERO MINI 2001, H58A, 4A30T, 4WD

конечно не toyota,но зато turbo!!!
slaventiy2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
BMW сидения M5 спорт menu Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 1 07.07.2013 02:00
Сидения с 100 в 90 , помогите Aleksei_wx Кузовные детали и дополнительное оборудование 4 26.10.2012 09:01
сидения Straik6666 Кузовные детали и дополнительное оборудование 7 21.04.2012 16:12
сидения от супры roomzes Общение и дискуссии 7 26.11.2008 13:43
Электропривод сидения Phantom Электрооборудование кузова 2 29.10.2008 12:27