TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2009, 12:57   #1
Vex TC
Vex вне форума
Опытный
 
Аватар для Vex
По умолчанию 12.15 ч4 при интересных обстоятельствах 0

Прежде всего - здравствуйте!) И с Новым Годом!

у меня вот какая ситуация - лишили прав меня вчера за пересечение 1.1.
Ниже я накидал схемку, такую же как Инспектор Гибдд только со своими поправками.

итак, действия разворачивались ночью - освещения почти не было. разметка в принципе такая же как на рисунке - местами заледеневшая, местами под снегом, местами просто стёртая. Знаков нет.
красная машинка - соответственно моё авто
под номером 1 - насколько я понял Инспектор, на своём личном авто
2 - простой участник движения.
3 - авто с трудом заезжает из-за наледи и тормозит движения

после моего манёвра, примерно метров через 700 меня останавливают на посту(место нарушения не просматривается не как) и просят ждать. буквально через минуту приезжает авто 1. Выходит оттуда инспектор и выписывает протокол и повестку в суд. в протоколе написал, что не согласен, так же как и в схеме

Подскажите - всё таки лишение окончательное или в суде можно потрепыхаться?)
Вообще планирую приобщить к делу фото местности и самой сплошной. хочу добиться хотя бы переквалификации на 12.15 ч3

и вообще интересно, как оцениваете данную ситуацию. кто прав кто виноват?
__________________
Chaser 2.5 Four jzx105 - продан
WRX STi GDB 6m/t - продан
Mark 2 jzx110
Vex вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.01.2009, 16:16   #2
okun
okun вне форума
Пользователь
 
Аватар для okun
По умолчанию Re: 12.15 ч4 при интересных обстоятельствах 0

Врятли чегото ты добьешся, впереди перекресток у тебя был тоесть обгон уже заприщен! + у тебя выезд на встречку, а разметка мало кого валнует видно ее было или нет некому недокажеш.Мы в России живем надо уже привыкнуть что идти против ГАИ себе дороже. А "ГАЙЦУ" просто обидно было что он стоял а ты поехал вот и полез в жопку из за этого. Обидно конечно но врятли чегото тут можно сделать... .
okun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 16:35   #3
vova001
vova001 вне форума
Местный
 
 
Аватар для vova001
По умолчанию 0

Vex
Инспектор на своем личном авто? А еще свидетили были? Кого еще остановили на посту подтвердить твое нарушение? Дело конечно хреновое, но трепыхаться стоит. И никак не на часть 3, это уже не прокатит!!! Либо нарушил, либо инспектор что-то путает!!! Третьего тут не дано!!! Лучше если это будут пассажиры или водители других авто, которые смогут сказать, что автомобиль инспектора стоял, на краю проезжей части.
__________________
Маленький катерок с 2JZ-GE VVT-i
vova001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 12:25   #4
Vex TC
Vex вне форума
Опытный
 
Аватар для Vex
По умолчанию 0

vova001
Да, кстати точно... свидетелей небыло. об этом я как то и не подумал сразу...
__________________
Chaser 2.5 Four jzx105 - продан
WRX STi GDB 6m/t - продан
Mark 2 jzx110
Vex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 13:48   #5
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Vex Да будет еще время подумать.
vova001 А при чем здесь - личное авто или нет - у инспектора? Он что от этого перестал быть сотрудником милиции? ИЛи "должностным лицом, уполномоченным" и т.д.?
Vex Надо было сразу - №1 и №2 - лохи. На красном авто - пацан реальный. Это я так шутю.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 14:19   #6
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

okun
а с каких это времен обгон на перекрестке запрещен? например, когда движешься по главной дороге
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:12   #7
Xsay
Xsay вне форума
Опытный
 
Аватар для Xsay
По умолчанию 0

Vex
Вы виноваты - чистая встречка, было бы это летом - от лишения не отвертеться, да и сейчас.........

В протоколе надо было указать, что разметки не видно, сфоткать проезжую часть со свидетелями, заручиться показаниями свидетелей и ждать суда.
Надеюсь ваша дорога была главной по отношению к уходящей направо.
__________________
Toyota Cresta GX90, на Легионовской книге изображена именно она.
Xsay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:15   #8
vova001
vova001 вне форума
Местный
 
 
Аватар для vova001
По умолчанию 0

валерий
Если инспектор при исполнении на своем автомобиле, труднее будет доказать, что он находится при исполнении, а не просто так с корками в кармане ехал по личным делам и никак не превышал своих служебных полномочий. А может у него усиление и его личное авто в роте сопровождения???
__________________
Маленький катерок с 2JZ-GE VVT-i
vova001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:25   #9
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

vova001 Разве в ФЗ "О милиции", КоАП РФ прописано - только на патрульном автомобиле, в служебное время и т.д.? А забыл - при наличии форменной одежды и значка. Чтоб ты знал - сотрудник - он 24 часа в сутки - сотрудник, как бы пафосно это не звучало. А приказы МВД - они ничто в сравнении с вышеуказанными Законами. В форме я или нет - я видел, я свидетель АП и имею право составить протокол (или думаешь - без формы - рука не так писать будет?). А решать суду.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:33   #10
vova001
vova001 вне форума
Местный
 
 
Аватар для vova001
По умолчанию 0

валерий
Новый год как никак!!! Исключая, что инспектор за рулем, что если он находиться в состоянии легкого алкогольного опьянения, он тоже являясь свидетелем административного правонарушения обязан остановить нарушителя и составить протокол???
__________________
Маленький катерок с 2JZ-GE VVT-i
vova001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:43   #11
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от vova001
валерий
Новый год как никак!!! Исключая, что инспектор за рулем, что если он находиться в состоянии легкого алкогольного опьянения, он тоже являясь свидетелем административного правонарушения обязан остановить нарушителя и составить протокол???
У меня Новогодние праздники закончились, поэтому я не пойму - это шутка такая - твое сообщение. Кто кого убил? ЗАчем расчленили водителя автомобиля №1? Кто сжег пост ДПС?
Можешь конкретно - почему, допустим я, двигаясь на гражданском автобиле, являясь сотрудником ГИБДД и имея бланки административных протоколов - не имею право составить этот самый протокол в отношении лца, лично мною замеченного за совершением админитративного правонарушения? Я Закон нарушу? Какой? Конкретно - название Закона: ФЗ "О милиции" Конститция РФ, УК РФ - какой?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:50   #12
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

народ, не парьтесь. сотрудник всегда вправе пресечь административное правонарушение. более того, он даже обязан это сделать. будь он на работе, дома или проезжая мимо
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 15:52   #13
vova001
vova001 вне форума
Местный
 
 
Аватар для vova001
По умолчанию 0

валерий
Ты стопудово нарушаешь "Закон о TorerV.ru" !!!!
Ну не можешь ты, будь хоть генералом, находясь в машине №1 останавливать КРАСНЫЙ автомобиль!!!
С Новым годом Валера!!!
Просто не хочется думать о плохом, может и чего получиться у парня, не опускать же руки!!! Вариантов много!!! Судя по схеме и так понятно, что это 12.15.4. Единственное если будут свидетили которые могу сказать, что автомобиль №1 стоял так, что объезд его был осуществлен без выезда на полосу встречного движения.
__________________
Маленький катерок с 2JZ-GE VVT-i
vova001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 16:19   #14
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

vova001 Вот теперь понял - С Новым годом! Скажу больше - КРАСНЫЙ автомобиль нельзя останавливать ни ВВП, ни ДАМ (вернее наеборот). Во как.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:25   #15
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

привет! немного похожая ситуация была.допустим суд у тебя 15 числа. у тебя есть возможность взять больничный с 13 по 17. на суд соответственно ты не являешься по офицеальной причине. после чего тебе присылают повторное приглашение в суд заказным письмом, за которое ты не должен расписываться. так как ты не явился в суд тебя лешают прав автоматически, они не знают что у тебя офицеальная причина. после всего этого ждеш два три месяца, приходиш в суд, показываеш судье свой больн. лист и говориш " Граждани судьи, а на каком основании вы меня лешили прав?" так как такое лишение будет не законым права тебе вернут, а судью накажут. ждать долго, но работает! либо есть вариант более простой, известен всем "отдать кучу бабла".
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 01:48   #16
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

вообще-то обгон на перекрестке действительно запрещен, другое дело, что это похоже не на пересечение дорог, а на съезд/въезд, а это ДАЛЕКО не то же самое, что пересечение а так насколько я помню неразличимая разметка = отсутствующая разметка. Что в общем-то логично, если ты разметки не видишь, то откуда ты можешь знать, что она сплошная, может, она прерывистая в этом месте?? В общем думаю в суде можно пободаться. Если конечно это все-таки не перекресток.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 08:39   #17
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

Mopar Pete
ну как это, действительно запрещен? по главной дороге на перекрестке можно обгонять. и в билетах такой вопрос есть. вроде все же сдавали...
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 12:52   #18
Vex TC
Vex вне форума
Опытный
 
Аватар для Vex
По умолчанию 0

Xsay
в протоколе так и указал - линии не видел, со схемой не согласен.. дорогу уже отфотал, был на главной)
всё так и сделал) Спасибо!

валерий
Цитата:
Vex Надо было сразу - №1 и №2 - лохи. На красном авто - пацан реальный. Это я так шутю.
Ну эт да) наверное так бы и написал, если б полностью уверенный в своей правоте был бы)) а так... сомневаюсь ещё пока. потому и спрашиваю)))


а вот такой ещё вопрос - если в суде опровергнуть схему начерченную гаишником? кроме свидетелей ещё что нибудь надо?
__________________
Chaser 2.5 Four jzx105 - продан
WRX STi GDB 6m/t - продан
Mark 2 jzx110
Vex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:44   #19
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

Vex А что ты собрался опровергать? Картинку на листе бумаги? Смысл? Ты хочешь доказать, что не пересекал вообще или то, что там имелось препятствие для движения, которое ты решил объехать? Что именно тебе не нравится в схеме ГАИшника? Нарисованная им сплошная? ТАк докажи, что ее не было в тот момент видно. А если не докажешь...
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 13:50   #20
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
вообще-то обгон на перекрестке действительно запрещен,
Я что-то пропустил? Изменения в ПДД?

11.5. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);


Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
а так насколько я помню неразличимая разметка = отсутствующая разметка.
Нормативно-правовой акт - в студию! Пожалуйста
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход