TourerV.ru > Автомобильный раздел > Автоспорт > Другие виды автоспорта

Другие виды автоспорта Кольцевые гонки, Ралли, Картинг, Формула 1 и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2009, 20:23   #1
Benzin TC
Benzin вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Benzin
По умолчанию Клубные покатушки в мячково 0

Всем привет! Тему может немного рановато создал(в смысле зима), но все-таки туреры одни из самых распрастраненных турбо машин в россии, а кольцевые покатушки ни разу не устраивались(в отличие от других клубов) , поиском нашел всего несколько человек с форума кто хоть раз приезжал на подобные мероприятия типа макспауер и пр. Неужели никому не хотелось испытать свою машину в предельных режимах, по мне покататься на кольце гораздо увлекательнее заездов на 400м?! очень интересно выслушать мнения по поводу за и против Клубных покатушек tourerv на автодроме мячково, готов взяться за организацию подобного мероприятия т.к. имеется опыт проведения таких мероприятий)))) И хорошие связи в мире российского кольцевого чемпионата(к сожалению умершего из-за кризиса) и владельцев трассы в мячково, которые позволят немного съэкономить денег на аренде автодрома и усстройстве всего процесса.... Жду ваших высказываний по данному поводу. Заранее спасибо!!!!
Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.01.2009, 21:12   #2
Arseniy
Arseniy вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Arseniy
По умолчанию 0

Есть интерес)
__________________
Chaser TourerV MT JZX100, настроенный 3037proS.
Alea jacta est
"Медицинские" вопросы.
Arseniy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 10:53   #3
Benzin TC
Benzin вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Benzin
По умолчанию Re: Клубные покатушки в мячково 0

Да и кстати есть возможность привезти профессиональных пилотов, так сказать для проведения мастер класса и обьяснения ньюансов трассы и управления авто в экстремальных режимах. 8)
Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:35   #4
wwwanton
wwwanton вне форума
Местный
 
Аватар для wwwanton
По умолчанию Re: Клубные покатушки в мячково 0

Мысль офигенная, собираемся на смоте...а по хорошему собираться в Мячково нужно и тренероваться...я обеими руками за...
__________________
Марк 90 tourerV
wwwanton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 13:59   #5
eZ.d
eZ.d вне форума
Модератор
  
 
Аватар для eZ.d
По умолчанию 0

круто, если выгорит. Питер следит за анонсами..
__________________
Hard Run
eZ.d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 20:28   #6
Benzin TC
Benzin вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Benzin
По умолчанию Re: Клубные покатушки в мячково 0

Как то форумчане не особо активно отвечают пока, но время есть...
Сразу хотелось бы сказать о подготовке машин для подобных мероприятий:
1. Стандартных туриковских тормозов в мячково хватает от силы на 2,5-3 круга потом плывут и можно легко и непринужденно уехать в поле... (актуально только для АТ, т.к. на МТ можно эффективно тормозить двигателем) поэтому если у вас АТ стоит задуматься о более производительной тормозной системе.
2. Подвеска второй по порядку но не по важности элемент для кольцевой езды. Мячково трасса небыстрая т.е много медленных поворотов и мало прямых участков и ходовых поворотов, поэтому жесткая подвеска важнее мощности(к примеру кольцевой VW Polo с двигателем 1,6 140 л.с. на ней быстрее чем BMW M3 420 л.с.) рецепты улучшения всем известны тюнинговые стойки, различные распорки, растяжки, стабилизаторы и т.д.
3. Еще один важный момент покрышки, ну на гоночные слики расчитывать не приходится а вот хорошие летние покрышки со спортивным уклоном прийдутся как нельзя кстати.
4. Так же тем кто собирается ездить на автомате желательно установить кулер для жидкости ATF, без него жидкость перегреется на 3-4 круге при активной езде.
5. Ну и последний момент - топливо, как можно более качественное, для тех кому интересно можно запастись 105 спортивным бензином. Также не стоит забывать что в таких режимах авто начинает просто немеряно жрать топливо, поэтому целесообразно запастись парой канистр, для своих железных коней т.к. ближайшая заправка BP от мячково в 15 км(в одну сторону) других заслуживающих доверия ближе нет.

Для первого небольшого ликбеза я думаю достаточно.
Не стоит все это воспринимать как ограничения для участия, просто на стоковом турике не получиш должного удовольствия, тебя постоянно будет что-то ограничивать то тормоза перегреются, то автомат начнет тупить и валкость в поворотах будет просто раздражать, особенно когда тебя будут обьезжать менее мощные авто....
Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 09:21   #7
cartun
cartun вне форума
Местный
 
 
Аватар для cartun
По умолчанию 0

Идея супер! Я с удовольствием поучаствую.
Из Туреров я наверное единственный кто в Мячково гонял.
__________________
Caldina GT-Four
Chaser Tourer V(473л.с.)
cartun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:03   #8
Benzin TC
Benzin вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Benzin
По умолчанию Re: Клубные покатушки в мячково 0

Не ну ты не единственный, но один из, я ведь тож там езжу, правда у меня ариста... но на ней не часто...
Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:12   #9
Benzin TC
Benzin вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Benzin
По умолчанию Re: Клубные покатушки в мячково 0

Посмотрел, твое время, готовь машину будем учиться из 2-х минут выезжать...
Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:24   #10
Speaker
Speaker вне форума
Специалист
 
Аватар для Speaker
По умолчанию 0

Идея хорошая, но для меня к сожалению пока не выполнимая, слишком много нужно дорабатывать, не помешает так же и лучшее охлаждение самого двигателя, как минимум капот порезать.
__________________
Был: MarkII Grande 2,5, JZX90, AT
Был: MarkII Tourer_V, JZX90, АТ
Был: Chaser Tourer_V, JZX90, 5MT
Есть: Altezza RS200, MT
Speaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 10:33   #11
cartun
cartun вне форума
Местный
 
 
Аватар для cartun
По умолчанию Re: Клубные покатушки в мячково 0

Цитата:
Сообщение от Benzin
Посмотрел, твое время, готовь машину будем учиться из 2-х минут выезжать...
Это был мой первый выезд на кольцо. На практически стоковой машине. Сейчас многое в машине изменилось в лучшую сторону. Да и сам понял, как нужно ехать.
__________________
Caldina GT-Four
Chaser Tourer V(473л.с.)
cartun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 11:51   #12
Benzin TC
Benzin вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Benzin
По умолчанию Re: Клубные покатушки в мячково 0

То Speaker: у тебя МТ, на ней для певого раза можно ничего не делать, поймешь зато надо тебе это или нет, вдруг не вставит.... а вообще чем больше народу соберется тем более гуманный ценник получится....

То cartun: Сам первый раз ездил на полном стоке и на зимней резине, еще и АТ. Сам понимаешь до твоего времени было далеко... Проехал кругов пятнадцать всего, по 3-4 за раз, пару раз перегрел тормоза вылетел в поле благо автомат на аристе с типтроником и позволяет немного тормозить двигателем... Покрышки кстати выкинул, 15-ти кругов хватило чтобы стереть зимнюю резину до корда... Но даже в таком варианте понравилось и впечатлений появилась масса, хорошо стал чувствовать предел авто, как в поворотах так и при торможении... Так что всем рекомендую хотя бы разок попробовать, уверен многим понравится и захочется еще...
Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:09   #13
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию 0

Кстати, в том году был на тест драйве Pirelli. Резина гавно, но вот на машинке покатался зачотной: Aston Martin Vantage V8 2009 модельного года. Тачка прикольная, но маленькая внутри.
1.

2.

А вот мануал на неё. http://www.astonmartin.ru/models/v8_...v8420_spec.php
Катался на Тоучтронике))

Потом DBS

3.

4.

Трасса там гуд! Я готов принять участие! Куда записыватсья и сколько стоит?
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:18   #14
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию 0

не люблю повороты прямая - моя стихия
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:20   #15
Benzin TC
Benzin вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Benzin
По умолчанию Re: Клубные покатушки в мячково 0

то X-man, пока все только в процессе обсуждения, думаю ,да и народ со мной согласится, подождем весны и + температуры, а то заморочек много, колеса менять, тормоза... На счет астона не знаю не ездил, но много на чем катал на этой трассе но больше всего поразила новая 911 турбо, чип + выхлоп 550 лосей, керамические тормоза. Валит просто не реально уровень ускорений космический, что ускорение, что торможение, что в поворотах. и при этом управлять ей может ребенок... а когда за руль сел Кессельман а ваще ак..ел , вот...
Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 12:26   #16
Benzin TC
Benzin вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Benzin
По умолчанию Re: Клубные покатушки в мячково 0

то СлаваГер, каждому свое я не спорю... есть люди приезжают на феррари катаются, говорят не их и дальше ездить по рублевке со скоростью пешехода(это еще отчаянные в смысле что хоть приехали попробовать, а то есть которые больше 160 на таких авто не ездили, и их большинство) Как говорится хороший понт дороже денег... Но мы то не такие!!!
Benzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 10:50   #17
Speaker
Speaker вне форума
Специалист
 
Аватар для Speaker
По умолчанию 0

Benzin Тормоза как не крути все равно лучше бы поменять, хотя бы диски вентилируемые, ну и покрышки, покрышки, покрышки
__________________
Был: MarkII Grande 2,5, JZX90, AT
Был: MarkII Tourer_V, JZX90, АТ
Был: Chaser Tourer_V, JZX90, 5MT
Есть: Altezza RS200, MT
Speaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 07:56   #18
MuXHAEB
MuXHAEB вне форума
Местный
 
Аватар для MuXHAEB
По умолчанию 0

Я тоже хочу попробывать, вдруг зацепит... Картинг нравится...
Тормоза уже есть, надо кулер на масло успеть поставить, и капот порезать...
Но думаю это не проблема к тому моменту, когда будет эвент.
__________________
Mark II JZX90 Grand G - продан.

Chaser JZX100 Tourer V МТ - продан.
MuXHAEB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 10:38   #19
Vaxell911
Vaxell911 вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Vaxell911
По умолчанию 0

benzin ты грамотно все расписал , я пока не попал в мячик на своем ведерке, очень хочу попробовать!!!! просто друзья катались-эмоций полные штаны!!! тормозилки поменял, радик потолще стоит, осталось резинкой обзавестись зачетной, хорошо бы конечно сликами, друг катался на сликах- на 2 секунды быстрее, кто на афтоматах-кулер масла обязательно!!! и тормоза!!!!, когда надумают соклубники возьмите ссобой плиз, я приеду из своей дяревни и еще народу подтяну немного
__________________
6a13 tt+6mt+4wd+td04x2
Vaxell911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 20:38   #20
Fantom
Fantom вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для Fantom
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Vaxell911
...я приеду из своей дяревни и еще народу подтяну немного
Ещё б ты адрес своей деревни написал, для полного счастья Пропиши в профиле ГОРОД! А ты когда планируешь кататься? Ещё ждать месяца два не меньше, как потеплеет...
__________________
Veni vidi vici
Настоящие пацаны просто выкладывают на стол, на этом все замеры заканчиваются...
Purpose is nothing without patience
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4 этап РДС в Мячково 27,07, Fetik Дрифт 8 30.10.2013 21:04
Мячково 22.09.2012 Lip Дрифт 3 16.12.2012 18:17
Покатушки на Кольце в Мячково Soarerr Автоспорт 7 19.10.2006 14:21