TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2009, 13:44   #1
mudrock TC
mudrock вне форума
Опытный
 
Аватар для mudrock
По умолчанию Снова светодиоды 0

Хотя сказано про подсветку панели климата немало я снова решил к ней вернуться, ввиду отсутствия в нашем, судя по всему колхозном регионе светодиодных линеек. Если честно про их существование узнал впервые на нашем форуме. Итак, у нас нет ленты светодиодов, зато есть дикое желание обновить интерьер. Нам понадобится кусок фольгированного стеклотекстолита, 15 (в моем случае) светодиодов из автомагазина (которые идут вместо ламп) для подсветки кнопок с символами рук, ног, и всего такого, красного цвета (цвет под магнитолу), средние по размеру, с плоской башней. Круглые видите ли светят в точку, а нам это не надо.13 светодиодов из радиомагазина, красных, 3-мм диаметром, для подсветки включенного режима, вместо стоковых зелёных, один синий – на кондиционер ( все-таки холод дает - для наглядности). Разбираем панель, удаляем световоды начисто. Удаляем ножом ненужные, а точнее мешающие нам приливы. Делаем пять печатных плат. Для кого это дикость я думаю можно заменить, чем-нибудь. Главное уловить идею. Распаиваем платы и устанавливаем внутрь климата. В итоге в каждой кнопке окажется по одному светодиоду. Соединение параллельное. Питание приходит на одну плату, с другой стороны на другую и так по кругу. Крайнюю подпаиваем на контакты одной из ламп подсветки. Сия конструкция не мешает родным переключателям. Взаимная подсветка отсутствует. Винты скрываются под накладками, так что всё Ок. В конце выяснилось, что подсветку ручки выбора температуры лучше подсветить тремя диодами, для большей равномерности. Но я переделывать не стал. Если данная инфа поможет комунить я буду рад. Вообще в дальнейшем рассказ про вольтметр, указатель давления масла на овощь, ну и победа отсутствующего цифрового датчика топлива при внедрении цифровой панели. Но это уже совсем другая история…
__________________
Не мечтай о нём !
Управляй им!
Mark2 GX90 1G-FE
mudrock вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.01.2009, 13:51   #2
mudrock TC
mudrock вне форума
Опытный
 
Аватар для mudrock
По умолчанию Re: Снова светодиоды 0

Ещё фото
__________________
Не мечтай о нём !
Управляй им!
Mark2 GX90 1G-FE
mudrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 13:58   #3
mudrock TC
mudrock вне форума
Опытный
 
Аватар для mudrock
По умолчанию Re: Снова светодиоды 0

Ещё фото
__________________
Не мечтай о нём !
Управляй им!
Mark2 GX90 1G-FE
mudrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 14:11   #4
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

mudrock
респект, но помойму есть варианты попроще сделать тоже
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:19   #5
xalax
xalax вне форума
Знаток
 
Аватар для xalax
По умолчанию 0

mudrock
Молодца! Крапотливая работа. Диодные полоски конечно легче. Нужно срочно наладить поставку этого товара, в ваш регион
__________________
Freedom!!! All I want is one more night.....
xalax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:19   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

mudrock,сделай нам всем боольшое одолжение,уменьши фото до 800 на 600.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 17:25   #7
Yurran
Yurran вне форума
Знаток
 
Аватар для Yurran
По умолчанию 0

тож себе хочу так
__________________
CRESTA 81 1JZ-GTE VVTi MT на пневме
Yurran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 18:04   #8
pritorian
pritorian вне форума
Новичок
 
 
Аватар для pritorian
По умолчанию 0

mudrock, кропотливая работа...однко....в каком регионе/городе напряг со светодиодными лентами?судя по всемы ты елктрик
pritorian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 18:18   #9
Paff
Paff вне форума
Местный
 
 
Аватар для Paff
По умолчанию 0

mudrock
сделал классно, но намучался ты наверн много , а панель каким у тебя светится? селай фотку общего вида собраннойкаонсоли
Paff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 03:21   #10
mudrock TC
mudrock вне форума
Опытный
 
Аватар для mudrock
По умолчанию Re: Снова светодиоды 0

Браты, сорри, я чегото не подумал про разрешение фоток.
Сейчат сделаю поменьше
__________________
Не мечтай о нём !
Управляй им!
Mark2 GX90 1G-FE
mudrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 06:26   #11
руссслан
руссслан вне форума
Местный
 
 
Аватар для руссслан
По умолчанию 0

mudrock
КРАСАВИЦ 5 БАЛОВ
руссслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 23:13   #12
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию 0

*)) новый год! 8))
заказал бы с доставкой почтой себе линеек, 8)) красные тем более подешевле белых (хотя у тебя руки на месте и так справился) у меня вопрос:
-зачем стоковые диоды вынул? они же не кнопки светят, а обозначают включение режимов (маленькие верхние) на фото внизу видно что они горят красным, но нигде их нет!? мистика!
-на предпоследней фото, можно не припаивать а продеть зачишенные проводки в родное крепление из-под лампы (как собственно сама лампа и крепится)
-и на последок, расскажи как поведут эти диоды после долгой работы, у меня эти заразы повылетали (перегорели, но начала моргали противно так) одна за другой в течении полугода! нах снес все и поставил ленейки 8))
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 13:21   #13
Georgik Cresta
Georgik Cresta вне форума
Опытный
 
Аватар для Georgik Cresta
По умолчанию 0

Сделано очень аккуратно и красиво.
Только по 2 резика на диод - это много и просто лишнее, можно было поставить по одному вообще на каждую платку, тем более что платки делались...
А так - зачет!!!
__________________
Toyota Cresta 90 SuperLucent - продана
Nissan Teana 230JM
Georgik Cresta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:02   #14
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию 0

угу смысла нет. всеравно резик нужно ставить на 0,25 - 0,5 ватт в зависимости от его сопротивления.
а так нужно два...
чтобы ставить резики с меньшей мощностью нужно соединять их параллельно (имею в ввиду одиннаковые номиналы).

Конечно супер. Себе бы так сделать, но нету ни гетинакса, ни текстолита, ни хлорного железа... в общем фифига нету.
конеша супер, но кнопка аварийки теперь сливается с общим фоном, имхо нужно было не красным цветом делать, а например желтым. Красный с желтым сочетаются отлично.
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:17   #15
mudrock TC
mudrock вне форума
Опытный
 
Аватар для mudrock
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Georgik Cresta
Сделано очень аккуратно и красиво.
Только по 2 резика на диод - это много и просто лишнее, можно было поставить по одному вообще на каждую платку, тем более что платки делались...
А так - зачет!!!
Резюки уже стояли , когда я снял колпачёк с диода.фото 1
__________________
Не мечтай о нём !
Управляй им!
Mark2 GX90 1G-FE
mudrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:20   #16
mudrock TC
mudrock вне форума
Опытный
 
Аватар для mudrock
По умолчанию Re: Снова светодиоды 0

Были с одним резюком , с двумя , и даже с резистором на одной ноге и диодом на второй. Светят одинаково, поэтому я не заморачивался.
__________________
Не мечтай о нём !
Управляй им!
Mark2 GX90 1G-FE
mudrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 22:26   #17
mudrock TC
mudrock вне форума
Опытный
 
Аватар для mudrock
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от matvey33
*)) новый год! 8))
заказал бы с доставкой почтой себе линеек, 8)) красные тем более подешевле белых (хотя у тебя руки на месте и так справился) у меня вопрос:
-зачем стоковые диоды вынул? они же не кнопки светят, а обозначают включение режимов (маленькие верхние) на фото внизу видно что они горят красным, но нигде их нет!? мистика!
-на предпоследней фото, можно не припаивать а продеть зачишенные проводки в родное крепление из-под лампы (как собственно сама лампа и крепится)
-и на последок, расскажи как поведут эти диоды после долгой работы, у меня эти заразы повылетали (перегорели, но начала моргали противно так) одна за другой в течении полугода! нах снес все и поставил ленейки 8))
Сток кнопки светят зелёным, включение режимов зелёное. Ну а мы сделали всё красное.
__________________
Не мечтай о нём !
Управляй им!
Mark2 GX90 1G-FE
mudrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 15:03   #18
Yurran
Yurran вне форума
Знаток
 
Аватар для Yurran
По умолчанию Re: Снова светодиоды 0

Сделал тоже себе кое-что. До климата руки пока не дошли.[attachment=0:3a7ofsvo]общий вид.jpg[/attachment:3a7ofsvo]
__________________
CRESTA 81 1JZ-GTE VVTi MT на пневме
Yurran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:37   #19
mudrock TC
mudrock вне форума
Опытный
 
Аватар для mudrock
По умолчанию Re: Снова светодиоды 0

Yurran, поделись как подсветил селектор АКПП и кнопушки на дверях
__________________
Не мечтай о нём !
Управляй им!
Mark2 GX90 1G-FE
mudrock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2009, 14:41   #20
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

В 81 на дверях и так горят,а на 90-м тока АВТО.Тоже думаю кишки как-нить запихать от 81,благо стоит под окном.
А в АКПП просто всё
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светодиоды LED на бемпер G-Four 115 Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 1 05.07.2012 18:59
светодиоды ewgesha178 Электрооборудование кузова 10 20.03.2009 05:01
Что за светодиоды? Серега79 Электрооборудование кузова 5 26.01.2009 16:18
Аккумулятор и светодиоды! alexinc Электрооборудование кузова 4 10.10.2008 19:47
Снова и снова про расход, Maek 2, 100-й кузов, 2,5 литра. Двигатель 23 27.03.2006 14:00