TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2009, 11:22   #1
SaXoN TC
SaXoN вне форума
Местный
 
Аватар для SaXoN
По умолчанию Нужен "правильный гаишнег") или адвокат по пдд)) 0

Помогите разобраься!!! Вчера сняли номера!
Ситуация такова!!
Еду себе по городу не кого не трогаю (рядои пьяный друг) вижу ДПС и один гаишнег трется на месте!второй в машине! Показует мне жесом жезла остановитса! Я останавливюсь, открываю окно, (Гаишнег представился. требует документы)
Я (на основание чего вы меня остановили?)
На что он мне ответил!!! пуля еще не разу не слыша такого бреда! (Это место частого проезда транспорта с пьяными водителями) как вам?
На что я спросил ( я пьян? ОН- нет! ) и опять, ваши дукументы?)
Я предлогаю Сержанту позвать старшего по званию! Подходит МАйор( фамилия: ЗАГЕР! )
Он предстаился но честь не отдал)))))) Я спрашиваю у него (за что меня остановили!? )
он как и тот баран Сержант (стоит и требует документы)
Вопрос? Имели ли право сотрудники ДПС остнавливать меня ? (если я не чего не нарушал и не было не какой ориентеровки на мою машину!)

Гдето вычитывал! что они не имеют право останавливать меня в городе если я не чего не нарушил!? (Могут останавливать только на Постах ДПС. а в городе если идет рейд и на дороге стоит как минимум 3 сотрудника милиции! причем в бронежилетах и автоматом!)
Если я не прав!? исправте меня!

Далее отвечаю Майору что он незаконно остановил меня и я вообще щас могу сесть в машну и уехать! и за это не чего мне не будет! (окно в машине было открыто. он стоял возле него я впереди возле крыла! )
На что Майор оттолкнув меня подальше ,нырнул в окно и стал вырывать ключ из замка зажигания! (пьяный друг сидевший в машине попытался опередить его! но только успел слегка схватит как майор вырвыл у него из рук ключи тем самым порезав ладошку ключем!

Ну дальше был вазвн наряд ППС)))) на что я над ними посмеялся! еще приехал начальнк смены (вроде подполковник) ну он вроде оказался одекватен! ну не важно!

Короче заставили меня предьявить докумены! и подполковнку все показал ( в итоге оказалось что прсрочена страховка ) вот написали акт об изьятие номеров!

САмое главное Имели ли право меня остонавливать в 23 00 в городе если я не чего не нарушал!?!?!?!?
Я так предпологаю если действияих не праомерны значит и снятие номеров тоже незаконное!


Вот !!! жду ответов))) подскажите что к чему!?
Спасибо!
__________________
MARK2 1G-FE GX-90- продал((
Nissan Skyline V35 - купил пока доволен.
SaXoN вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.01.2009, 13:07   #2
SaXoN TC
SaXoN вне форума
Местный
 
Аватар для SaXoN
По умолчанию 0

ну же парни выручайте!
__________________
MARK2 1G-FE GX-90- продал((
Nissan Skyline V35 - купил пока доволен.
SaXoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:16   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Загера знаю живет в моем доме, у нас когда асфальт во дворе ложили попросили машины убрать, ну люди и поставили кто куда мог, кто на пешеходную дорожку, кто на газон, а он встал утром и скрутил у всех номера, ))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:30   #4
Лева
Лева вне форума
Местный
 
Аватар для Лева
По умолчанию 0

SaXoN

В страховке указаны две даты:
1. Срок действия договора
2. период использования.

Как правило договор составляется на год., а период ты к примеру можешь пока оплатить на 6 месяцев. Если 6 месяцев истекли и тебя остановил ДПС - штраф 300руб.
Если же у тебя закончился срок договора - тогда дела хуже
__________________
JZX90-2.5
JZX90-2.5
1JZ-GTE (На всех дорогах Новосибирска)
Лева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:35   #5
SaXoN TC
SaXoN вне форума
Местный
 
Аватар для SaXoN
По умолчанию 0

Лева
да то что страховка то пох! и то что забрали нмера тоже пох! мне нуженответ имели ли они право меня останавливать для проверки документов вне зоны (поста) в ночное время ! на меняне было не ориентеровок не нарушений!
__________________
MARK2 1G-FE GX-90- продал((
Nissan Skyline V35 - купил пока доволен.
SaXoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:51   #6
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

думаю тебе надо обратиться к адвокату за консультацией
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:04   #7
SaXoN TC
SaXoN вне форума
Местный
 
Аватар для SaXoN
По умолчанию 0

НАГАН

общаюсь!
__________________
MARK2 1G-FE GX-90- продал((
Nissan Skyline V35 - купил пока доволен.
SaXoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:09   #8
Лева
Лева вне форума
Местный
 
Аватар для Лева
По умолчанию 0

Да, надо обратится к адвокату.
Тут очень много тонкостей.

проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз – ТОЛЬКО НА СТАЦИОНАРНЫХ ПОСТАХ ДПС Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно - пропускных пунктах.
Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины…»

Если они подтвердят, что к примеру был перехват и твоя машина попала под описание - тут хрен.

У нас призункция невиновности, это они должны доказать.


Хотя я уже ни чему не удивляюсь. Наше правительство им такую свободу позволило((
В Новосибе был случай, девушка на перекрестке повернула на лево, стоял знак "Уступи дорогу"
Тут ее и схватили, мол она ехала по дороге с одностороннем движением. Она тут же сфотола знак...и в суде не смогли доказать, ее лишили прав на 6 месяцев((
__________________
JZX90-2.5
JZX90-2.5
1JZ-GTE (На всех дорогах Новосибирска)
Лева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 14:10   #9
Лева
Лева вне форума
Местный
 
Аватар для Лева
По умолчанию 0

поройся на форумах в сети...ситуация распостраненная, полюбому многое нароешь
__________________
JZX90-2.5
JZX90-2.5
1JZ-GTE (На всех дорогах Новосибирска)
Лева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:32   #10
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от SaXoN
Лева
да то что страховка то пох! и то что забрали нмера тоже пох! мне нуженответ имели ли они право меня останавливать для проверки документов вне зоны (поста) в ночное время ! на меняне было не ориентеровок не нарушений!
нет не могут, если ориентировок не было, ты ничего не нарушал, поведение на дороге было адвектным....

НО.. откуда ты знаешь что ориентировок не было, ты звонил в ГАИ узнавал? почему ты считаешь, что на суде (если до него дойдёт), судья поверит тебе, что твое поведение на дороге было адекватным, а не двум гайцам?

короче, нефиг бычить вообще, а тем более, зная, что есть за что тебя принять...
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:02   #11
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

SaXoN
мои соболезнования. адвокат тебе не пригодится, правда не на твоей стороне. в первую очередь ты обязан предъявить документы гайцу по первому требованию. и не важно где он тебя остановил и за что, есть у него жетон или нет. твоя миссия это предоставить все документы. а потом уже можно жаловаться на его неправомерные действия. только толку от этого не будет. удивляет только тупость гайцев, которые даже не могут придумать причину остановки
брат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 00:18   #12
SaXoN TC
SaXoN вне форума
Местный
 
Аватар для SaXoN
По умолчанию 0

брат
Falcon
парни! не кому не хамил не грубил! тупо остановил один мент в ночное времяи потребовал документы! ну что я рассказую! ?все уже писал! есть же в кодексе что не имеют право!? как я оказываюсь не прав!?
В гаи ездил там сказали что на мою машину ориентеровок не было не было так же не каких планов перехвата!
__________________
MARK2 1G-FE GX-90- продал((
Nissan Skyline V35 - купил пока доволен.
SaXoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 01:02   #13
Makc™
Makc™ вне форума
Местный
 
Аватар для Makc™
По умолчанию 0

SaXoN
мдя... жжошь!
Гайцы не имеют права останавливать тебя вне стационарных постов без ориентировок и прочего, но de fakto они тормозят и с этим надо смириться. а по поводу грубости:

Далее отвечаю Майору что он незаконно остановил меня и я вообще щас могу сесть в машну и уехать! и за это не чего мне не будет!

Твои слова? А зря. не стоит так говорить. Я вообще не понимаю, что в этом страшного. Остановили - показал права и поехал дальше, а просроченная страховка это твой косяк.

Кстати у тебя номера скрутили абсолютно незаконно. Максимальный штраф за страховку 800 рублей. В общем так:
1. иди оплачивай штраф
2. иди продляй страховку
3. иди в прокуратуру и пиши заяву на неправомерные действия инспектора по воспрепятствованию твой законной деятельностью, а именно передвижением на авто. Протокол к делу.
4. иди в суд и пиши иск о неправомерном изъятии у тебя гос. номерных знаков.

ЗЫ: был осенью в Белгороде, это не твой марк продавался за 200000К?
__________________
GS300
Makc™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 05:23   #14
SaXoN TC
SaXoN вне форума
Местный
 
Аватар для SaXoN
По умолчанию 0

Makc™
спасибо! буду думать!
И я так понял он вообще неимел прав вырывть ключи с замка зажигания безпонятых! факт!
Марк кокого цвета?))))
__________________
MARK2 1G-FE GX-90- продал((
Nissan Skyline V35 - купил пока доволен.
SaXoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 06:24   #15
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Makc™
1. иди оплачивай штраф
2. иди продляй страховку
3. иди в прокуратуру и пиши заяву на неправомерные действия инспектора по воспрепятствованию твой законной деятельностью, а именно передвижением на авто. Протокол к делу.
4. иди в суд и пиши иск о неправомерном изъятии у тебя гос. номерных знаков.
1. правильно
2.правильно
3. не прокатит:
"Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей."

и запрещение эксплуатации - ст. 27.13 ч.2
4. исходя из п.3 - не прокатит.

Учите матчасть.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 06:28   #16
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от SaXoN
...неимел прав вырывть ключи с замка зажигания безпонятых! факт!
Бу-га-га
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 07:17   #17
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Falcon
короче, нефиг бычить вообще, а тем более, зная, что есть за что тебя принять...
+1 Гемороя только нажил....
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 07:36   #18
SaXoN TC
SaXoN вне форума
Местный
 
Аватар для SaXoN
По умолчанию 0

валерий
а почему не прокатит? эти все нарушения были выявлены неправонормами способами! тоесть еслиб они не нуришили мои права не чего бы этого не было!
Что на это скажешь?
__________________
MARK2 1G-FE GX-90- продал((
Nissan Skyline V35 - купил пока доволен.
SaXoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 07:40   #19
SaXoN TC
SaXoN вне форума
Местный
 
Аватар для SaXoN
По умолчанию 0

Пересвет
да какого гемороя?! всеравно так бы и было! это мусор взяток не берт)))) всем известно , правильный он!
и не кто на них не бычил! я потребовал основания для моей остановке? которых не получил в темное время суток и не на посту ДПС ! что противоречет нормам! так что нуен мне просто грамотный юрист вот и все!
__________________
MARK2 1G-FE GX-90- продал((
Nissan Skyline V35 - купил пока доволен.
SaXoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 08:14   #20
брат
брат вне форума
Местный
 
Аватар для брат
По умолчанию 0

SaXoN
жалобы не прокатят, потому что эти мелочи ты не докажешь. и еще раз повторюсь, хоть они и нарушили, ты всё равно обязан предъявить права. это плохо, но это факт
брат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JZX110 - "ИРВЫШ-КРЕПЫШ" или "Как я провел этим летом" SHURA Мой автомобиль 34 02.11.2012 12:53
В акте осмотре в строке "резул. осмот." указано "тех.неисп." Best ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 08.03.2009 20:49