TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 08:46   #1
sepultura TC
sepultura вне форума
Местный
 
Аватар для sepultura
По умолчанию замена масла в АКП 0

машина Cresta 1995 двиг 1G-FE.Менял масло в акп/ на сто меняли аппаратом ушло 12 литров dexron-2,Сетку (фильтр ) не мыли и не меняли,сказали по технологии не надо не мыть не менять.Сейчас масло чистое Акп работает нормально:подскажите ничего что не мыли фильтр или надо мыть обязательно.(встало в 2850 р)
__________________
Все дороги ведут в Рим, а бездорожье к нам.
sepultura вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 28.01.2009, 08:54   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Мыть и менять необязательно,но желательно
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 10:23   #3
Автолюбитель
Автолюбитель вне форума
Местный
 
Аватар для Автолюбитель
По умолчанию Re: замена масла в АКП 0

Подскажите о замене масле в АКПП 4-х ступенчатом от IR-V. Насколько я слышал, что с такой коробки самотеком можно слить тока 1.7 литра ! Как Вы меняли масло в такой коробке ?
__________________
Toyota MarkII JZX110 GTE Supra GTE
Автолюбитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 10:29   #4
СУРЕН
СУРЕН вне форума
Новичок
 
 
Аватар для СУРЕН
По умолчанию 0

привет всем. Купил MARK2 1998 года. хочу поменять масло в АКПП. подскажите где и как граматно это сделать. проблема в том что не знаю что залито. масло-уровень, но цвет какой то желтоватый. Можно писать в личку.
СУРЕН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 10:37   #5
EVIL
EVIL вне форума
Пользователь
 
Аватар для EVIL
По умолчанию 0

СУРЕН
кастрол транзмакс З(Z) имеет желтый цвет.
С остальным ф поиск... уже неонократно обсждалось.
__________________
TOYOTA ARISTO 161 3.0 98
TOYOTA MARK 2 100 3.0 97
EVIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 11:53   #6
Автолюбитель
Автолюбитель вне форума
Местный
 
Аватар для Автолюбитель
По умолчанию Re: замена масла в АКП 0

поиск отказывается рассказывать... кажет, что дохрена совпадений.
__________________
Toyota MarkII JZX110 GTE Supra GTE
Автолюбитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 15:59   #7
Степанов
Степанов вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Степанов
По умолчанию 0

Нужна яма/эстакада.
1. Сливаешь масло с коробки. Запоминаешь, сколько слилось
2.Снимаешь трубки с кулера АТФ ( На Соарере трубка внизу радиатора, длиной см.40). Обратку затыкаешь чем-нибудь, другой конец вставляешь в прозрачную канистру. ( трубки можно перепутать с вероятностью 50% )
3.Заводишь машину. Сам смотришь сколько сливается, друг(подруга) столько же заливает через щуп. Процесс желательно не прерывать.
4. Как только начинает течь свежая жижа, глушишь машину, одеваешь трубки.
5.Заливаешь ещё стлько же, как в п.1
6. Едешт катаешься по окрестным улочкам.
7. Проверяешь уровень. Как это делать наверное все знают.

Если что не так, поправьте.
Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 07:41   #8
SSS
SSS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SSS
По умолчанию 0

тож думаю менят масло а тип из "кенси"(нск) говорит на 42 коробке тока сеточка и снимать ее ненадо для промывки )))) тупо маслом все промоецо ..... вот и хз вроде и контора солидная и работают непервый год ... хз верить или нет им ) (на тему сама промоецо)
SSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 10:37   #9
Степанов
Степанов вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Степанов
По умолчанию 0

Снимать надо. Само может не промыться. Я металлический фильтр снимал, развальцовывал и все чистил руками. Потом запрессовал аккуратно. Не было времени новый заказывать.
Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:01   #10
serhunt
serhunt вне форума
Опытный
 
Аватар для serhunt
По умолчанию 0

SSS
Контора на то и солидная, чтобы после того как у тебя коробка гавкнецца, сказать: "Ну надо-же, это очень редко, но бывает и тебе как раз не повезло", а потом развести тебя на солидные бабки!!!
В обязательном порядке снимать поддон и либо промывать сетку в фильтре развальцевав корпус оного, либо менять на новый. У меня точно такой-же овощ как у тебя и гемор из-за непромывки фильтра я таки словил, хотя мне как раз настойчиво предлагали снять его и промыть, но я наслушавшись вот таких "солидных" фирмачей, вежливо отказался....
А потом столько триппера из фильтра вымыл, но вот что меня до сих пор беспокоит, так это то что в фильтре было кроме каши от фрикционов, довольно-таки много пластиковой бело-желто-полупрозрачной стружки, и что это выкрошилось до сих пор хочу узнать и насколько это критично ездить дальше...
__________________
Cresta GX100 1G-FE BEAMS 1998г.
serhunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 15:31   #11
Серега79
Серега79 вне форума
Местный
 
Аватар для Серега79
По умолчанию Re: замена масла в АКП 0

sepultura. Как у тя ушло 12 литров жижи, если в факе FAQ (часто задаваемые вопросы) (обнов. 14/03/08) указаны объемы АТФ в районе 6-6,5 литров практически все коробасы. Может тебя обманули?
__________________
[s:22gsv7sy]Chaser Avante GX90 1G-FE 1996[/s:22gsv7sy] - продан
Серега79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 18:52   #12
Степанов
Степанов вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Степанов
По умолчанию Re: замена масла в АКП 0

У меня тоже ушло 11.5 литров ! поллитру в ГУР залил
Степанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:21   #13
serhunt
serhunt вне форума
Опытный
 
Аватар для serhunt
По умолчанию 0

Серега79
Потому что АТФ не просто вытесняется, как сосиска из оболочки Она успевает перемешивацца со старой, и вот пока цвет вытесняемой жидкости не станет таким-же как втесняемой, 12 литров и уходит. У меня вообще 16 ушло.
__________________
Cresta GX100 1G-FE BEAMS 1998г.
serhunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 17:03   #14
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

serhunt
вот про много пластиковой бело-желто-полупрозрачной стружки мне тоже очень интерсно.
До покупки мною МАРКа,он стял на приколе полгода наверно.Когда менял в автомате(частично),то тоже заколебался вымывать фильтр от таких отложений.Причём стружка довольно крупноватая

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Фильтр был ф гамно забит,после мойки фильтра, я понял что машина поехала,но всё равно не так.....Думаю снова прогнать жижу по полной,и заглянуть в фильтр.Если онять та же щляпа,то АХТУНГ-это не есть гуд
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 12:03   #15
Саня27
Саня27 вне форума
Местный
 
Аватар для Саня27
По умолчанию 0

Я делаю так: сливаю жидкость, снимаю и чищу поддон. ставлю поддон обратно(на герметик) ,заливаю декстрон. Катаюсь 500-1000 км. И снова сливаю и заливаю декстрон. Вот и всё!
__________________
Mark x
Саня27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена масла dimiusis Двигатель 4 12.05.2011 08:10
Замена масла barigich Двигатель 4 12.12.2008 19:25
Замена масла. Spyr0 Двигатель 9 13.05.2008 07:42
Замена масла 1JZ-JTE Кост_я Двигатель 33 15.08.2007 14:19
Замена масла Двигатель 25 13.06.2006 02:52