TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии

Общение и дискуссии Общение на свободные темы, общие вопросы, события и так далее...

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2009, 19:23   #1
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Ну и что в том, что она беспробежная? 0

Заметил я такую тему: многие привыкли делать культ (чтоли) из беспробежных японских авто. Знаете, я давно хотел порассуждать на эту тему, послушать мнения других на этот счет, поэтому создал топик и хочу всем задать вопрос: что такого в том, что машина беспробежная?

Свой ответ на свой же вопрос выложу сразу: я ничего такого в беспробежках не вижу. Живые машины есть и в РФ. Да, подвеска может у нее в худшем состоянии, нагрузки были больше, но если машину обслуживал нормальный, сознательный владелец, то можно быть уверенным в том, что она не возьмет и не встанет в 500 километрах от цивилизации, можно не думать о том, что что-то отвалится, или что масло будет уходить со скоростью света. В общем, можно и на пробежке хорошей ездить и совершенно не обламываться, притом на протяжении долгих лет. Ощущение "целочности" для меня - что-то эфемерное: ну круто, ну болтики в медяночке, ну кузов не подвергался воздействию песка и соли, ну подвеска мягко и четко работает. Поначалу это, конечно, круто: да, проблем с откручиванием болтиков не будет, стойкость к коррозии выше, чем у пробежки (потому что оголенных, отпескоструенных поверхностей нет), но поездишь год - все, машинка твоя уже и не целка совсем, она примерно в том же состоянии, что и пробежный аналог. Об экономической целесообразности говорить не буду, поскольку беспробежки сейчас за вменяемые деньги не ввезешь (поэтому этот момент опустим). Интересуют чисто ощущения: неужели душу греет ощущение беспробежности, осознание того, что есть определенные связанные с этим преимущества (нет, с крепежкой это действительно прикольно, закисшие болты - это жопа), пусть и недолговечные? Мне вот достаточно знать, что моя машина обслужена, что все возникшие (а также потенциальные) проблемы вылечены, ну и конечно же приятно, когда машина чистая (признаться, мне неприятно, когда салон грязный).
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.01.2009, 20:06   #2
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

помоему ты сам на свой вопрос ответил.

+ Дороги, топливо, обслуживание в РФ и Япии значительно отличаются.
Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
но если машину обслуживал нормальный, сознательный владелец
вот именно: Но... и ...если, а так......
из япии берешь через аукцион, в большистве случаев данные о состоянии авто- действительны.По крайней мере сколько раз покупали машины в семье моего отца и я сам - ни разу не было чтоб пришедшая машинка не стоила поставленной ей оценке.

PS: сейчас вообще езжу на пробежном ( полгода) конструкторе. Разница чувствуется, т.к. успел заменить чуть ли не всю переднюю ходовую и в планах еще задняя, чего ни разу не случалось с теми, которые покупались б/п через аукцион.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:09   #3
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

SK_Hill
ну тоже на самом деле раз на раз не приходится. Вон была в эксплуатации тема, пригнали из япии какую-то турбомашину, так там крыльчатка поломанная была (воздушный фильтр подолгу не меняли), еще в японии
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 20:24   #4
El Chupacabra
El Chupacabra вне форума
Местный
 
 
Аватар для El Chupacabra
По умолчанию 0

Хотел бы с япы авто конечно, но уже не судьба. Хотелось бы по одной простой причини я был бы первй владелец в РФ....не знаю почему, но хочется. Сейчас ездию на авто я ее третий владелец . Второй был отчим. Машина устраивает косяков нет...
__________________
El Chupacabra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:02   #5
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Mopar Pete
ну тоже на самом деле раз на раз не приходится.
раз на раз может придтись и на абсолютно новую машину.

Дело случая, но все такие вероятность попасть именно на этот "раз" с машинами б/п гораздо меньше.
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 21:36   #6
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

SK_Hill
но ведь беспробежность - не панацея а у новых авто есть гарантия
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 22:29   #7
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию 0

Mopar Pete
Это скорее психологический фактор . Все мы в душе хотим иметь новый автомобиль и покупая б/у мы хотим чтобы оно было максимально приближено к состоянию нового автомобиля. А когда из япии приходит автомобиль всесь блястючий и сверкающий и в россии покоцаный и уже далеко не блястючий и т.д.
Причем для нас мужиков это игрушка дорогая и любимая.

Опять таки задай себе вопрос Что если бы твоя девушка до тебя имела к примеру 5-10 молодых людей или прикинь наоборот она оказалась девственницей , ну на крайняк ты бы был вторым.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 00:42   #8
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

Makc
ээээ, по-моему сравнивать вещь с человеком как-то некорректно
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 03:33   #9
fredhot
fredhot вне форума
Местный
 
Аватар для fredhot
По умолчанию 0

Makc
Цитата:
Опять таки задай себе вопрос Что если бы твоя девушка до тебя имела к примеру 5-10 молодых людей или прикинь наоборот она оказалась девственницей , ну на крайняк ты бы был вторым.
что то в этом есть..........
__________________
KluGer V (2.4 AZ-FE)
fredhot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 04:21   #10
ReNaT
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию 0

Друг взял диаманта, давно правда было, беспробежного...
Пока от порта до дома доехал, помпа потекла, абс-ка глюканула и еще что-то...
Короче косарь баков вложил в ремонт и побыстрее продал.
И что, что беспробежная? Машинка была 5-летка...

Я купил марка у человека, который на нем 2 года откатал по Москве...Потюнил немного (прямоток, RSM и еще по мелочи)...
2 года проблем не знал, только масло менял и отжигал не по детски..
Пробежная...

А хочется новый ево X.
Но новый- это не беспробежный, это новый....
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 07:12   #11
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

незабываем еще Такую российскую привычку скручиват пробеги, ремонтировать у дяди Пети который часто японку видит в первый раз.. и тд и тп.. конечно никто не гарантирует 100 не попадалова с непробежной и тем что на внутренем рынке достойного варианта
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 07:19   #12
bagration
bagration вне форума
Опытный
 
Аватар для bagration
По умолчанию Re: Ну и что в том, что она беспробежная? 0

А я специально пробежную хотел Там уже и сигналка и музыка будет А состояние надо самому смотреть
__________________
Водитель ванны Chaser gx 100 97
Жиповод без стажу Nissan Pathfinder r50 3.3 99 (Ф поиске говн)
bagration вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 07:52   #13
AutoBog
AutoBog вне форума
Знаток
 
 
Аватар для AutoBog
По умолчанию Re: 0

[quote="ReNaT"]Друг взял диаманта, давно правда было, беспробежного...
Пока от порта до дома доехал, помпа потекла, абс-ка глюканула и еще что-то...
Короче косарь баков вложил в ремонт и побыстрее продал.
И что, что беспробежная? Машинка была 5-летка...

Mitsubishi еще то ведро ... Так что не удивительно что она вся рассыпалась , они все сыпяться
__________________
T.Mark II jzx110 IR-S black Vertex
T.Mark II jzx115 Blit IR-S
T.Caldina GT
T.Chaser jzx105
Т.Mark II jzx110 IR-S 1JZ-GTE
Т.Mark II jzx110 IR-V М/Т
AutoBog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 11:19   #14
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

от себя 5 копеек.
островные люди, к коим можно отнести японцев, малость не похожи на нас. вернее, совсем не похожи. и думать о том, что они очень аккуратны с техникой - огромное заблуждение. в силу того, что в японии царит перепроизводство - убивать эту самую технику стало хобби. авто - 3 года от сейкена до сейкена находится в руках эксцентричного человека, выглядящего спокойным только в объективе. или в кругу семьи. надеяться на то, что чтобы пёрнуть - японец выходил из машины - тоже не стоит. дороги в японии - только в городах и между ними. не будем забывать, что японцы - любители созерцать природу в её первозданном виде. а вот как до этого вида добраться - тут уже в японце кровь ninja, или харакири-сана бурлит так, что машина едет по всему, что есть на пути. у меня шурин ездил в Canon - рассказывал. что когда ехали в релакс-офис в горы - водила просто нещадно мучил каруна, потом мне шурин сказал, что в каком примерно виде, получается тачка после японца, среди которых просто бешенных уродов - 95%. тем более, что японец сразу после сейкена никогда не будет продавать машину
а что у на с
а тут уже 50% на 50%. тут уже не кот в мешке, что уже плюс. есть возможность пазырить машину, прокатиться, подумать и прочее, прочее.
на прежнего хозяина можно посмотреть с точки зрения его кошелька и отношению к машине - в большинстве своём мы с машин пылинки сдуваем . если прежний хозяин имеет деньги - он не скупится на оригинальные зап.части. а если денег нет - то уже нужно глянуть на его возраст, примерный род занятий. плюс - хозяин заодно скидывает с этой машиной всё, что с ней связано - резину сезонную, сигналку, тех.осмотр, каско и ещё что-нибудь. это уже удобнее. тем более можно всегда спросить о косяках, можно всегда узнать, что надо делать с машиной.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 11:24   #15
maart
maart вне форума
Авторитет
  
 
Аватар для maart
По умолчанию 0

кстати, сотрудник покупал себе галанта безпробежного. получил машину со стрелянными подушками и неработающим абс (всё это выяснилось после аварии). когда меняли ему все жижи - ощущение, что в японии просто ссали в двиг, радиатор, гур и прочие ёмкости. хотя свиду машина была как новая - 2004 года.
__________________
правда в долгую побеждает
maart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 12:32   #16
СлаваГер
СлаваГер вне форума
Местный
  
 
Аватар для СлаваГер
По умолчанию Re: Ну и что в том, что она беспробежная? 0

Цитата:
Сообщение от bagration
А я специально пробежную хотел Там уже и сигналка и музыка будет А состояние надо самому смотреть
+100000
__________________
есть NISSAN TEANA 350 XV, 2009 г.в.
был TOYOTA CHASER TOURER V *** Брутальный матовый эксклюзиффф!
СлаваГер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 15:45   #17
Mopar Pete TC
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от CPE3
незабываем еще Такую российскую привычку скручиват пробеги, ремонтировать у дяди Пети который часто японку видит в первый раз.. и тд и тп.. конечно никто не гарантирует 100 не попадалова с непробежной и тем что на внутренем рынке достойного варианта
Ну так диагностику никто не отменял
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 17:34   #18
JapanFriend
JapanFriend вне форума
Местный
 
Аватар для JapanFriend
По умолчанию 0

Интересно, как можно достоверно продиагностировать пробег?
Ну а по делу: если покупать в Японии машину с оценкой R и с отметкой в листе о сомнительности пробега, либо вообще на какой-нибудь пакистанской стоянке, то да, может лучше и пробежку взять
сам по возможности никогда не куплю пробежку
__________________
1ps = 0.98632 bhp
JapanFriend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 18:16   #19
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

кстати есть таКое еще мнение что гаражное хранение авто тоже большой плюс )))) и опять не вс здесь на 100% точно
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 18:33   #20
ReNaT
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию 0

А я читал, что гаражное хранение - минус.
Если нет нормальной вентиляции
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно, а беспробежная машина стоит своих денег? rabbitSVR Выбор автомобиля 11 29.01.2008 15:04