TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2009, 17:38   #1
DNB2008 TC
DNB2008 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DNB2008
По умолчанию Незаводится и не тухнет панель 0

Всем привет дело обстоит так, после сильных морозов решил я завсети свой марк 2 96 г с V2.5л , незавелся потошили в гараж, там тоже незавелся пытались подкурить , незавелся было решено сделать следующее (о чем теперь очень сильно желею) был взят другой акумулятор и от него мой марк ожил после этого акум от которого завелся мой марк вытащили(на заведеном движке ) и поставили мой, вуаля, все вроде работает, покатался я около 4 часов и думаю дай в магазин сбегаю , тачку вырубать небуду а поставлю на сигналку , по кнопке щелк а сигналка неработает , думал думал и решил значит без нее поездию поездил еще пару часов приезжаю домой глушу машину и тут понимаю што электропанель спидометра продолжает гареть (стоит оптитрон вроде так называется) думаю дайка заведуповарачиваю ключ на пол оборота, как и должно врубается печка, поворачиваю до конца и нечего не происходит, просто панель маргнула и все, вот такая проблема кто знает в чем может быть причина?
с акума снимал клемы на 20 мин потом опять поставил и тоже самое панель гарит сига непашет мотор незаводится
DNB2008 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 31.01.2009, 17:52   #2
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию 0

DNB2008
где-то чё-то ты подпалил...проводи визуальный осмотр проводки..

З.Ы.
а на будущее перед тем как переставлять акум на работающем движке ОБЯЗАТЕЛЬНО включай всю нагрузку(дальний свет,печку на всю, обогрев стекла,сидений) чтобы не спалить генератор
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 17:55   #3
DNB2008 TC
DNB2008 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DNB2008
По умолчанию 0

визуальный осмотр эфекта не дал мог мозг погибнуть?? и на большие ли я деньги попал?
DNB2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 18:16   #4
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

Когда я аккумулятор наоборот поставил,чёто из приборов даже работало,но при заводе услышал звук искрения.Слава богу ничё тогда не спалил-сообрзил.Прежде чем оценивать ущерб-найди причину,может пустяк какой-кротнуло где.
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 19:37   #5
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию 0

DNB2008
оценить стоимость ремонта нереально...потому как не известно что накрылось....
где-то какой-то провод перегрелся и оплётка оплавилась(мне так кажется)...так как генератор у тя напругу давал а потребителей небыло(окромя той самой панели которая у тя теперь не гаснет)...может конечно что-то неточно излагаю но думаю суть тебе ясна
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:09   #6
ALEXI
ALEXI вне форума
Опытный
 
Аватар для ALEXI
По умолчанию 0

Могу ошибацо... моё предположение... на панель идет какая нибуть реле включения? типа не от замка жэ сразу идет, если панель не гаснет может какая то реле в момент смены акума одгорела и залипла?
Просто я так предпологаю Могу ошибаться
__________________
Toyota Chaser GX71
1G-GEU
TEMS
ALEXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:10   #7
ALEXI
ALEXI вне форума
Опытный
 
Аватар для ALEXI
По умолчанию 0

Да и кстати, панель не тухнет это подсветка приборов или какие то лампочки? Диагностику не делал? или она тут не уместна?
__________________
Toyota Chaser GX71
1G-GEU
TEMS
ALEXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:18   #8
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию 0

ALEXI
диагностика ничего не даст
DNB2008
смотри схему...где какие провода идут на питание панели их и смотри
а если несилён в электрике то быстрее будет съездить к понимающему челу
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:38   #9
Кенотрон
Кенотрон вне форума
Местный
 
Аватар для Кенотрон
По умолчанию 0

Насчёт горелых проводов сомневаюсь, основные цепи защищены предохранителями которые и нужно проверять первым делом под капотом и в салоне, а потом уже браться за электронные блоки, они могут вылететь от перенапряги быстрее предохранителя, не исключен вылет регулятора напряжения и диодов в генераторе.
В панели вероятен пробой диодов. Лопатить прийдётся много. Сто пудов ещё столкнёшься со спалёнными лампочками по включённым цепям в панели и т.д.
__________________
Mark II 94г. Grande GX-90 1G-FE
Кенотрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:46   #10
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию 0

Кенотрон
тоже верно...
а лопатить и вправду много надо
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 11:56   #11
ALEXI
ALEXI вне форума
Опытный
 
Аватар для ALEXI
По умолчанию 0

А оптитрон это светодиодня панель? или как у нее устроенно?
__________________
Toyota Chaser GX71
1G-GEU
TEMS
ALEXI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 08:31   #12
DNB2008 TC
DNB2008 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для DNB2008
По умолчанию 0

подскажите где находятся предохранители в салоне?? а то я живу в стрежевом и мне единствнный автоэлектрик в городе сказал что будет свободен через месяц ((
DNB2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 08:55   #13
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

Чтоб никому тут не гадать-укажи свой болевар в подписи.Блок находится у педали газа под крыжкой.Чтоб ничё не сломал там-просто тяни на себя
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 11:50   #14
aleks30
aleks30 вне форума
Местный
 
Аватар для aleks30
По умолчанию Re: Незаводится и не тухнет панель 0

Ребята а у меня немного другая проблема....включаю габариты они маргнут немного и все не горят....стоит включенное минут 5-10 потом само включаеться....что это может быть подскажите?
__________________
jzx90 Mark 2 TourerV AT - злой boost up
Клубный Drag-weekend. 26 мая 2012 - 12.834
aleks30 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 14:37   #15
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

РЕЛЕ
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:47   #16
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию 0

aleks30
ёпрст...едь к электрику...если нет автоэлектрика...то везде полно обычных электриков которые владеют тестерами и другими приблудами...авто он электрик не авто--законы ома едины для всех
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:22   #17
ReaktoR
ReaktoR вне форума
Местный
 
Аватар для ReaktoR
По умолчанию Re: Незаводится и не тухнет панель 0

Тоже такая ситуация горит оптитрон всегда,вытаскиваю предохранитель под капотом и пересает гореть,что это может быть?
__________________
http://www.drive2.ru/cars/toyota/mar...ii_110/narkon/
ReaktoR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите с ксеноном ... тухнет мля Boychelo Электрооборудование кузова 14 11.01.2013 11:13
Загорелся и не тухнет индикатор AIRBAG stiv Электрооборудование кузова 5 05.04.2012 08:34
1JZGE ,при повороте зажигания все тухнет Yst Электрооборудование кузова 4 10.02.2011 14:57
Тухнет ксеноновая лампа в ближнем свете PREVATEER 86 Электрооборудование кузова 6 28.07.2007 07:04
не тухнет лампочка 4WD на марке Подвеска, рулевое управление и тормозная система 4 14.03.2007 17:21