TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2009, 18:07   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Тупит Автомат ? Вибрация при сбросе оборотов

Ситуация такая, Сегодня делали диагностику ходовых качеств машины, до этого на турерах не ездил, машина полный сток, Прокатился знакомый который якобы спец по таким машинам, гоорит что у меня вибрация с коробки, да что то вроде есть но я думал что так работать и должна машина, так вот при разгоне все хорошо но как то медленновато разгоняеться, и шлифует но не так сильно (если ТРК отключить), а при сбросе оборотов есть вибрация, знаковый говорит что бублик может так делать мотор посмотрел говорит что не в нем проблема, до этого я заежад на сервис масло в коробке сказали менять оно коричневатое, так вот вопрос что за вибрация может быть? должна ли машина после 4500 тысяц резко набирать 7000 (при кик дауне) и при этом дико шлифовать и уходить в занос (диска 16 резина 205) машина сама шлифует но в занос только на повороте уходит по прямой просто прокручивает на месте, он гооврит что при как дауне должна всегда шлифовать, и кстати иногда горит Овер драйв т.е. моргает, но это замечаеться после проезда по лужам в сухую погоду не беспокоит, просто меня динамика машины вполне устроивает но сегодня сказали что должно быть еще быстрее ))
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.02.2009, 18:07   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Re: Тупит Автомат ? Вибрация при сбросе оборотов

на выходных поеду менять жижу в коробке и мерить компресию в моторе и смотреть свечи
  Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 19:33   #3
Юра(Пенза)
Юра(Пенза) вне форума
Новичок
 
Аватар для Юра(Пенза)
По умолчанию 0

такаяже фигня с вибрацией грешу на бублик
__________________
Toyota Mark II GX81 1g-ge
Юра(Пенза) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:29   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Вибрация есть, но прокатился на 100ом турере мой едит ни чуть не хуже, мне даж показалось что лучше, так что скорее всего у меня подушки весной поменяю а сейчас "кризис" )) на недели масло поменяю в коробке отпишу результат
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:07   #5
змей
змей вне форума
Специалист
 
 
Аватар для змей
По умолчанию 0

такая же фигня тормозишь вибрация
складывается такое чувство что едешь на третьей передаче начинаешь тормозить а на вторую не переключает только когда почти остановился. вот и трясется
и масло нормальное
__________________
BMW 530i 6мкпп заварка8)
змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 19:11   #6
змей
змей вне форума
Специалист
 
 
Аватар для змей
По умолчанию Re: 0

на недели масло поменяю в коробке отпишу результат[/quote]

очень интересно
__________________
BMW 530i 6мкпп заварка8)
змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 17:50   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Поменял масло в Коробке, залил Валволин, 3 раза промывали, результат стала чуть плавнее переключаться, прет так же примерно, может чуть быстрее но сильно не замечаю разницы, вибрация по моему все таки от подушек коробки, овер драйв иногда начинает мограть когда тапку в пол давишь, но в основном не горит, закономерности не виду ни какой, короче мехухочу в пи_ду автомат
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2009, 18:26   #8
змей
змей вне форума
Специалист
 
 
Аватар для змей
По умолчанию Re: 0

короче мехухочу в пи_ду автомат[/quote]



+1
__________________
BMW 530i 6мкпп заварка8)
змей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2009, 03:35   #9
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от змей
короче мехухочу в пи_ду автомат


+1 [/quote]


такая же х...я, заеб... с автоматом, наверное хороший автомат - новый автомат.
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тупит автомат. AbZeX Автоматическая и механическая коробки передач 3 01.08.2013 09:05
Двигатель тупит при разгоне выше 4000 оборотов whitelexa Двигатель 6 28.08.2012 07:10
"Троение" при сбросе газа после 5000 оборотов! Geertje Двигатель 15 12.03.2010 18:47
Падение оборотов при резком сбросе газа Lexus Двигатель 29 30.12.2008 15:01
HELP!! то ли автомат тупит, то ли я дурак Quattro Автоматическая и механическая коробки передач 10 02.04.2008 18:00