TourerV.ru > Основной раздел > Общение и дискуссии > Спорт и увлечения

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2009, 15:05   #1
Helium TC
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию тема для охотников, оружие травматическое, боевое!!!!! 0

Друзья, хочется пообщатся на одну тему, которая скорее всего не поднималась...многим не интересна, или просто не было возможности ее реализовать
интересует наличие или владение нарезным (гладкоствольным) оружием...карабины и винтовки ..дробовики
- у кого есть опыт, чем руководствовались когда покупали (дешивизной патронов, надежностью)..и т.д.
- обслуживание этих машин..и их тюненг!!!
- какое предпочтение в вашем регионе отдают при выборе оружия и почему
- выбор боеприпасов
- тиры и стрельбища
- у кого есть опыт стендовой стрельбы, (по тарелкам), по мишеням

больше всего хочется раскрыть тему карабинов (винтовок)
есть жеание подискутитровать "Российское (не СССР) оружие VS иностранное" из опыта или наблюдений

P.S. - ответы типо...я стрелял из СВД и АК не особо интересны

если есть желание пообщатся буду рад вступить в полемику, поделится своими впечателниями и опытом...тем у кого все законно думаю боятся не чего
тем более у нас очень крупный ресурс, думаю любители и жаждующие найдутся (страна большая)
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 05.02.2009, 17:58   #2
ReNaT
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию 0

Не в тему.
Пригласите на охоту. С меня бухло
Реально не был не разу)))
Готов поехать в Арктику на северных мишек охотиться.
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:09   #3
SpyV
SpyV вне форума
Местный
 
Аватар для SpyV
По умолчанию 0

Ездим с мужиками на охоту каждый сезон, охотничьи билеты, все законно, оружия всякие, тоже все законное, вообще отдых полный кайф, и по речке сплавиться тихо-тихо, только не спугнуть, и в поле зашкериться, уток выслеживать, по тарелкам пострелять, и по уточкам, шашлычки, речка, пиво, водка, не на один день короче. места свои, больше никого нет, далееееекоооооо от города.
__________________
Ford Mondeo, Bridgestone Adrenaline R16, тонировка в круг, капот под замком, остальное секрет.
SpyV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 18:20   #4
ReNaT
ReNaT вне форума
Местный
  
 
Аватар для ReNaT
По умолчанию 0

У вас там не тут, залетал недавно на денек...
Живность по городу иногда бегает...
__________________
TourerV-Type R- CBR
ReNaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 19:48   #5
roomzes
roomzes вне форума
Местный
 
 
Аватар для roomzes
По умолчанию 0

А пневматика в расчёт принимается
__________________
MarkII GX-81 1G-FE мкпп,продан!
soarer,3.0 акпп.Мечта длиною 5 метров
Форд Экспедишн Эди Бауэр TRITON 5.4,
roomzes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 21:05   #6
Helium TC
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

SpyV...посмотрел от куда и улыбнуло..сам Бог велел!!! сам 22 года в Иркутске прожил
в какие районы в основном ездиете??? на что больше предпочтение...козелков????

roomzes...не хочется обижать, но пневматика это не оружие, так баловство для вик-энда

ReNaT..обтопчимся на месте, приглашу объязательно!!!!
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 00:48   #7
SpyV
SpyV вне форума
Местный
 
Аватар для SpyV
По умолчанию 0

оружия нарезные, ездим в "свои" места секретные там ни цивилизации, ни связи, ничего, только РАЦИИ. вообщем у нас все продвинуто 8) , конечно скажу сразу, удовольствие это не из дешевых. предпочтение на уточек.
__________________
Ford Mondeo, Bridgestone Adrenaline R16, тонировка в круг, капот под замком, остальное секрет.
SpyV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 05:59   #8
Ivan115
Ivan115 вне форума
Местный
 
Аватар для Ivan115
По умолчанию 0

Из дробовиков я бы настоятельно рекомендовал Benelli m4 super 90.
http://world.guns.ru/shotgun/sh19-r.htm
Одно слово - офигенная машина! Разрабатывалась Benelli по контракту с USMC, в корпус идёт как JSCS1014.
Автоматика - поршневой газоотвод, разработана H&K (для тех кто в теме, знает что это за фирма и какие вещи она делает).
В отличие от своей предшественницы (М3) - стабильно работает в любых положениях (у м3 автоматика работала за счёт отдачи).
Гражданская версия (та, что продаётся в России) отличается от военной пламягасителем (он удлиняет ствол до необходимых по закону размеров).
Личные ощущения от винтовки: она офигенная!
В руках лежик как влитая, отдача мягкая (спасибо автоматике) и очень хорошо контролируется. Без проблем можно высадить весь магазин (8 патронов) максимальным темпом, при этом увод ствола минимален - у меня все патроны ложились в стандартную мишень на 25 метров. Не стрелял из неё пулями на дальнюю дистанцию, но по отзывам владельца, у которого я брал ёё, даже на 100 метров точность просто изумительная (для гладкоствола разумеется).
На ресивере стоковая рельса, что позволяет устанавливать любые прицелы, хотя я ни сколько не обламывался со штатными прицельными приспособлениями - они просто очень и очень удобны! Первый раз в жизни коллиматор мне мешал (стоял EOTech 551), хотя я уже давно не могу без него (всегда целюсь двумя глазами).
Приклад складной (даже на гражданской версии), есть адаптеры, которые позволяют ставить приклады от М-серии - а это автоматически означает широчайший выбор всевозможных модификаций - от крэйна до магпула.
По надёжности - особых замечаний за время общения с ней у меня не было. Несколько раз мы ездили стрелять из неё по тарелкам, и на спортивных патронах случались недосылы (но это из-за малой мощности патрона).
Думаю, качеству патронов нужно всё-таки уделять внимание, т.к. это автомат, но именно из-за качества самих патронов (деформация) у нас не было ни одной задержки.
Если стрелять обычными патронами (а не ослабленными) то задержек нет вообще.
Впрочем, даже те задержки, которые случались на слабых патронах, устраняются элементарным досылом патрона в патронник.
Выводы - если есть деньги и нужно универсально оружие - это оно. В своё время даже специально сделал ради неё охотничий билет, но так получилось, что не оказалось нужной суммы (2 года назад она стоила 60тр).
Ivan115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 06:20   #9
CPE3
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

А я ездил, но охоты как таковой не вышло )) тока на буране по снегу погоняли да из попового ружья пострелял ) на правах апа ))
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 07:16   #10
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Для меня, крайне интересная тема, в ближайшее время хочу сделать охотничий билет, пока остановился на штудировании информации из нета.
Интересует охота на птицу.
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 08:00   #11
Сан Саныч
Сан Саныч вне форума
Опытный
 
Аватар для Сан Саныч
По умолчанию 0

Я охотник с прошлого года. Взял себе МР-153. Долго выбирал что взять, много читал, спрашивал у знакомых. Из Российских разработок один из лучших видов гладкоствольного охотничьего оружия. Принцип действия газоотводный механизм, работает безотказно с любыми патронами и в мороз и в жару. Взял самую дорогую версию (деревянный приклад, ствол 750 мм) у нас в Астрахани 18800 руб. Считаю оптимальным вариантом цена/качество при ограниченном бюджете. Охотиться больше понравилось на птичек.
__________________
Mark II GX 110 Grande 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2003г. был
Cresta GX 100 Exceed 1G-FE VVT-I (Beams 2000) 2000г. была
Сан Саныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 14:07   #12
ASPIRE
ASPIRE вне форума
Местный
 
Аватар для ASPIRE
По умолчанию 0

я с родней тоже всегда на охоту ездею. Почим птиц из одноствольного семизарядного ружья
__________________
MARK 2 JZX90 2.5
ASPIRE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:44   #13
rabbitSVR
rabbitSVR вне форума
Местный
 
Аватар для rabbitSVR
По умолчанию Re: тема для ОХОТНИКОВ 0

Цитата:
Сообщение от Helium
Друзья, хочется пообщатся на одну тему, которая скорее всего не поднималась...многим не интересна, или просто не было возможности ее реализовать
интересует наличие или владение нарезным (гладкоствольным) оружием...карабины и винтовки ..дробовики
- у кого есть опыт, чем руководствовались когда покупали (дешивизной патронов, надежностью)..и т.д.
ИМХО, разумный путь такой:
1. Определяемся, под какую охоту нужно оружие.
2. Определяем бюджет.
3. В рамках этих параметров выбираем оружие по вкусу, просматривая сеть на предмет отзывов о надежности каждого кандидата.

Цитата:
Сообщение от Helium
- обслуживание этих машин..и их тюненг!!!
Чистка - самостоятельно, ремонт - самостоятельно или силами специализированных мастерских. Тюненг - дело личное, не необходимо соблюдать рамки закона, это не прямоток, можно залететь.

Цитата:
Сообщение от Helium
- какое предпочтение в вашем регионе отдают при выборе оружия и почему
.... и для чего. Вообще странный вопрос.


Цитата:
Сообщение от Helium
- выбор боеприпасов
Покупаем разных производителей и отстреливаем, выбирая, что это конкретное ружьё любит дольше всего.

Цитата:
Сообщение от Helium
- тиры и стрельбища
Да!

Цитата:
Сообщение от Helium
- у кого есть опыт стендовой стрельбы, (по тарелкам), по мишеням
У меня.

Цитата:
Сообщение от Helium
больше всего хочется раскрыть тему карабинов (винтовок)
Насколько я понял из вопросов, конкретно тебе до раскрытия темы нарезного оружия ещё где-то пять с половиной лет остаётся.

Цитата:
Сообщение от Helium
есть жеание подискутитровать "Российское (не СССР) оружие VS иностранное" из опыта или наблюдений
А чего тут дискутировать. Есть деньги, покупаем иномарку, нет - ездим на жигулях. В случае с г/с оружием разница не столь заметна, в основном различия в качестве изготовления и ресурсе. Попадают оба варианта, стреляет человек, а не оружие. В нарезном ситуация иная... На охотничих дистанциях в средней полосе разницы особо нет, но еси речь идет о спорте типа варминта, бенчреста и подобного, то без хорошего оружия ловить нечего вообще.
__________________
Ford f-150 2008 4x4
Toyota Chаser JZX100 tоurerV
Suzuki Samurai прото
rabbitSVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:46   #14
rabbitSVR
rabbitSVR вне форума
Местный
 
Аватар для rabbitSVR
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от roomzes
А пневматика в расчёт принимается
Почему бы и нет.
__________________
Ford f-150 2008 4x4
Toyota Chаser JZX100 tоurerV
Suzuki Samurai прото
rabbitSVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 18:48   #15
rabbitSVR
rabbitSVR вне форума
Местный
 
Аватар для rabbitSVR
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Helium
roomzes...не хочется обижать, но пневматика это не оружие, так баловство для вик-энда
Это смотря какая. У меня есть парочка стволов от которых собачка размером с дога остаётся лежать на месте....
__________________
Ford f-150 2008 4x4
Toyota Chаser JZX100 tоurerV
Suzuki Samurai прото
rabbitSVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:49   #16
Helium TC
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

rabbitSVR
Цитата:
Насколько я понял из вопросов, конкретно тебе до раскрытия темы нарезного оружия ещё где-то пять с половиной лет остаётся.
молодой человек..не смешите мои тапочки... уже 10 лет с гладким отбегал ..
а до этого с отцовским БМ-16 (курковочкой) с 10 класса перепахал забайкальскую тайгу...
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:53   #17
Helium TC
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

Цитата:
Helium писал(а):
- какое предпочтение в вашем регионе отдают при выборе оружия и почему

.... и для чего. Вообще странный вопрос.
если вопрос не понятен не отвечай....
если такой умный догадайся...

я тему создал что бы не меня цитировать..я сам читать умею...а для того что бы общатся
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:55   #18
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Helium
rabbitSVR
Цитата:
Насколько я понял из вопросов, конкретно тебе до раскрытия темы нарезного оружия ещё где-то пять с половиной лет остаётся.
молодой человек..не смешите мои тапочки... уже 10 лет с гладким отбегал ..
а до этого с отцовским БМ-16 (курковочкой) с 10 класса перепахал забайкальскую тайгу...
Ну ладно ладно терминаторы
Хорошая воздушка, и мозги взрывает и азарта в охоту дабавляет, попробуй папади, ёпта
Мне тут пестик падарили на НГ, бутылка шампуня в 30 метров в осколки.
=====
имхо пневатику в части охоты со счетов сбрасывать не стоит. посему rabbitSVRу +1
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:57   #19
777
777 вне форума
Стажер
  
 
Аватар для 777
По умолчанию 0

Helium
Дядя, Вы лучше скажите когда первый выезд на "зверя"?
К моему стыду, на охоте ниразу небыл Но писец горю желанием, теку просто писец
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 19:59   #20
Helium TC
Helium вне форума
Профи
  
 
Аватар для Helium
По умолчанию 0

ну не знаю я как то отболел еще при окончании школы воздушками...потому как на 16 кал-р было проще всего найти в деревне..нежеле на воздушку патроны...
__________________
Если за решение проблемы приходится платить, значит это не решение - это убытки !!! народная еврейская мудрость...
Helium вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу получить разрешение на травматическое оружие sheff Правовые вопросы 6 11.07.2011 06:08
Тема закрыта!!! ILYA89 Кузовные детали и дополнительное оборудование 3 27.07.2010 03:05