TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Автоматическая и механическая коробки передач

Автоматическая и механическая коробки передач Включая: раздатку, кардан и редуктора.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2009, 12:44   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию что то стучит в районе коробки

Здравствуйте, когда набираю скорость до 60 км/ч что то стучит под центральной консолью, усиливается при нагрузке, если отпустить (или немного ослабить) газ и просто катится стук пропадает, после 60 ти не стучит, на холостом ходу тоже не стучит как ни газуй. Сначала подумал что кардан, на сто сказали что с ним все нормально. скажите пожалуйста что это может быть?

Еще на первой и немного на второй передаче коробка гудит как тролейбус, на сколько это критично?


Машина марк 93г.в. 1G-FE автомат.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.03.2009, 10:23   #2
MOV
MOV вне форума
Местный
 
Аватар для MOV
По умолчанию 0

То что воет, как троллейбус - фигня.
Стук - может ослабло крепление таги акпп, изношены опоры двигателя.
__________________
Mark II Grande GX100 1998гв
Соблюдая ПДД - плюешь в карман ГИБДД!
MOV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 04:29   #3
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный
 
Аватар для aquarius2002
По умолчанию Re: что то стучит в районе коробки 0

Вчера заметил похожую фигню. Причем стук появляется только если ехать на 4-й передаче (скорость выше 60) и при ускорении. Стук похоже доноситься из под капота. То есть нажимаешь на акселератор примерно на 50 процентов - стучит, отпускаешь - тишина. Если давить ещё сильнее коробка переключается на пониженую передачу и никаких стуков нет. Если с места в пол, то тоже никаких стуков нету (на двигатель не похоже). Звук похож на пересщёлкивание реле, только как мне показалось с более металическим звуком. Как кто думает что это?

P.S. Попробую ещё понаблюдать и если получиться запишу звук.
__________________
Chaser Avante JZX90
Driver powered by Linux
aquarius2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 00:09   #4
JokerV
JokerV вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для JokerV
По умолчанию Re: что то стучит в районе коробки 0

а у меня вчера походу началась та же фигня. Ехал 80 и резко пошел шум как будто что то трется, думал защита или подкрылок. До 60ти все тихо, а если набирать больше нарастает этот металлическо-не пойми какой шум в районе коробки.
__________________
Когда мне исполнилось 8 лет, родители умоляли меня убежать из дома...

Aristo 1uz-fe, Zi-Four.
JokerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 04:06   #5
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный
 
Аватар для aquarius2002
По умолчанию Re: что то стучит в районе коробки 0

Я тут пробовал на всяких режимах и т.д. Не постоянный этот шум. Один день есть, на следующий нет, потом опять. Короче я х.з. от чего это зависит.
__________________
Chaser Avante JZX90
Driver powered by Linux
aquarius2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 08:46   #6
JokerV
JokerV вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для JokerV
По умолчанию Re: что то стучит в районе коробки 0

плять, прикол в том.что это оказалась пластиковая защита, которую от потока ветра прижимало к земле и происходило это при 60 км и более + на ней болтик болтался, который сточился)))) шум канеш был стремный.Долго искали причину. =)))
__________________
Когда мне исполнилось 8 лет, родители умоляли меня убежать из дома...

Aristo 1uz-fe, Zi-Four.
JokerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:51   #7
aquarius2002
aquarius2002 вне форума
Опытный
 
Аватар для aquarius2002
По умолчанию Re: что то стучит в районе коробки 0

Не думаю, что это из-за болтика. Как тогда объяснить, что если перестать газовать стук исчезает? Скорость за пару секунд не меняется.
__________________
Chaser Avante JZX90
Driver powered by Linux
aquarius2002 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 14:18   #8
JokerV
JokerV вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для JokerV
По умолчанию Re: что то стучит в районе коробки 0

Не, там тема вдругом, если больше 60-ти машина разгоняется - защиту спереди поток ветра отпускает к земле ,а там к тому же еще и болт железный и они начинают об асфальт шелестать, звук не передаваемый, и доносится как раз в районе коробки, сначала на нее грешил. Вчера подтянули все. От болта конечно ничего не осталось. Все пропало, все тихо))))
__________________
Когда мне исполнилось 8 лет, родители умоляли меня убежать из дома...

Aristo 1uz-fe, Zi-Four.
JokerV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 14:59   #9
scorp
scorp вне форума
Стажер
 
 
Аватар для scorp
По умолчанию Re: что то стучит в районе коробки 0

Цитата:
Сообщение от aquarius2002
Вчера заметил похожую фигню. Причем стук появляется только если ехать на 4-й передаче (скорость выше 60) и при ускорении. Стук похоже доноситься из под капота. То есть нажимаешь на акселератор примерно на 50 процентов - стучит, отпускаешь - тишина. Если давить ещё сильнее коробка переключается на пониженую передачу и никаких стуков нет. Если с места в пол, то тоже никаких стуков нету (на двигатель не похоже). Звук похож на пересщёлкивание реле, только как мне показалось с более металическим звуком. Как кто думает что это?

P.S. Попробую ещё понаблюдать и если получиться запишу звук.
Очень похоже на детонацию.
scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 19:26   #10
Flash-alarm
Flash-alarm вне форума
Пользователь
 
Аватар для Flash-alarm
По умолчанию Re: что то стучит в районе коробки 0

у меня был такой звук, это пальцы...
капиталка помогла))
Flash-alarm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гул в районе коробки ? sanya9128 Автоматическая и механическая коробки передач 2 29.07.2011 04:52
начиная с 750 до 1400 оборотов в районе коробки слышин звук! Amplifer Автоматическая и механическая коробки передач 4 07.09.2009 19:28
Что стучит? Sanech Двигатель 14 05.02.2008 17:24
Стучит па дла!! Двигатель 2 05.02.2008 16:25
То стучит, то не стучит. LAROS Двигатель 3 11.09.2007 19:11