TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт

Техническое обслуживание и ремонт Вопросы связанные с эксплуатацией , ремонтом, ТО, запасными частями и аксессуарами.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2009, 10:20   #1
2jzgte TC
2jzgte вне форума
Местный
 
Аватар для 2jzgte
По умолчанию УДАР где-то сзади + 3 секунды мигает "CHECK" "TRC OFF" 0

Аристо 147 кузов. 2JZ-GTE без VVTI.
При интенсивном разгоне (2/3 ТАПКИ нажать НУ ИЛИ В ПОЛ), сзади, в районе моста, раздается достаточно сильный удар, при этом машина чуть вздрагивает от удара, при этом как будто пропадает на секунду искра, и загараются и мигают раза по три лампочки "CHECK" "TRC OFF". При спокойном режиме, вроде норм.

Дополнительно.
Вся вроде живая в целом. Но "не едет", с места БЕЗ МИГАНИЯ TRC уходит без букса. Валит вообщем кое как. На холостых чуть чуть подрагивает, как-будто перебои в зажигании одного горшка, но стрелка тахометра вроде на месте.

Самодиагностику сделаю, поиском пользовался, больше всего напрягает происхождение имено УДАРА. Думаю быть может какие-нить сайленты моста, но всё же жду версий..удар такой жесткий
2jzgte вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 23.02.2009, 11:14   #2
calkin
calkin вне форума
Пользователь
 
Аватар для calkin
По умолчанию 0

Посмотри резинки на каких редуктор крепиться, у меня так было или похоже: Когда трогаешься шла вибрация по кузову сильная, а когда почти затормозишь был удар. У меня резинки сдохли на балке. А TRC может и видит, что чтот ни то и выдает ошибку, у меня TRC нет.
calkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:50   #3
2jzgte TC
2jzgte вне форума
Местный
 
Аватар для 2jzgte
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от calkin
Посмотри резинки на каких редуктор крепиться, у меня так было или похоже: Когда трогаешься шла вибрация по кузову сильная, а когда почти затормозишь был удар. У меня резинки сдохли на балке. А TRC может и видит, что чтот ни то и выдает ошибку, у меня TRC нет.
Да на них гляну в первую очередь, но у меня нет вибрации при трогании и при торможении нет удара, только при интенсивном разгоне (не акпп, так как удар ПОСЛЕ включения передачи).
2jzgte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 11:58   #4
calkin
calkin вне форума
Пользователь
 
Аватар для calkin
По умолчанию 0

Посмотри Подвисной
calkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2009, 12:14   #5
2jzgte TC
2jzgte вне форума
Местный
 
Аватар для 2jzgte
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от calkin
Посмотри Подвисной
сеснясь спросить - что есть подвисной? (хотя наверно понял бы когда увидил), но всё поясни
2jzgte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 07:06   #6
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию 0

2jzgte
Та же хрень, только без удара, просто загораются чек, трк и машина перестают ехать! Склоняюсь к мертвым свечкам! На днях почищу БДЗ, инжектор, поставлю новые свечи- отпишусь, что, да как
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:11   #7
calkin
calkin вне форума
Пользователь
 
Аватар для calkin
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от 2jzgte
Цитата:
Сообщение от calkin
Посмотри Подвисной
сеснясь спросить - что есть подвисной? (хотя наверно понял бы когда увидил), но всё поясни
Это подшипник в резине по середине кардана - прикручивается к кузову. Резинка могла порваться и кардан провис и когда ты трогаешься кардан бьет. Объяснил как смог
calkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 16:56   #8
2jzgte TC
2jzgte вне форума
Местный
 
Аватар для 2jzgte
По умолчанию Re: УДАР где-то сзади + 3 секунды мигает "CHECK" "TRC OFF" 0

Спасибо, понял о чем ты!
Блин, вот только удара при трогании нет ни под какой нагрузкой...только на ходу при интенсивном разгоне..
2jzgte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 06:41   #9
Eneskay
Eneskay вне форума
Местный
 
Аватар для Eneskay
По умолчанию 0

+1 к проблеме. Грешил на резинки редуктора (как их проверить) я уже и лом вставлял, че тока не делал, моих усилий не хватает чтоб сдвинуть редук с места.

Как проверяется подвесной?!
Eneskay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 22:33   #10
2jzgte TC
2jzgte вне форума
Местный
 
Аватар для 2jzgte
По умолчанию Re: УДАР где-то сзади + 3 секунды мигает "CHECK" "TRC OFF" 0

Родилась такая теория:
в момент интенсивного разгона какой-то датчик даёт хреновую команду мозгуу (тестируемое авто работает ровно, но по ощущением едит на 230лс((( при своём 2JZ-GTE), мозг в свою очередь допустим вместе с TRC даёт команду пропустить один такт зажигания (на момент отрубает искру), получается эффект резкого сбрасывания газа, что в купе с разболтанным подвисным или мертвыми сайлентами редуктора, рождает УДАР (ну или там из-за крестовины мертой)...но это лишь теория...

....или плять звездец приходит дифференциалу....
2jzgte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 22:35   #11
Vadim V
Vadim V вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Vadim V
По умолчанию 0


__________________
BMW M3&1JZ-GTE+getrag 260
Vadim V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 20:50   #12
2jzgte TC
2jzgte вне форума
Местный
 
Аватар для 2jzgte
По умолчанию Re: УДАР где-то сзади + 3 секунды мигает "CHECK" "TRC OFF" 0

залез подмашину, потыркал кардан силовым способом - ПОДВИСНОМУ ПИПЕЦ. Аж резинка хрумкает)). Менять буду. на экзисте только АСВА неоригинал за 900р либо оригинал за 7500р........может кто подскажет от чего подешевле чем оригинал, но понадежнее чем АСВА подойдёт?
2jzgte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 19:28   #13
calkin
calkin вне форума
Пользователь
 
Аватар для calkin
По умолчанию 0

Езжу с АСВА на сарае уже год - полет нормальный.
Цитата:
+1 к проблеме. Грешил на резинки редуктора (как их проверить) я уже и лом вставлял, че тока не делал, моих усилий не хватает чтоб сдвинуть редук с места.
Подкладывай под передние колеса кирпичи... друга в лежачее положение под выхлоп, по направлению к редуктору... ты трогаешься-дергаешься, а он смотрит на редуктор и нюхает твой выхлоп После недовольного высказывания, он тебе говорит, что резинки под редуктором проседают... Ну как-то так
calkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
JZX110 - "ИРВЫШ-КРЕПЫШ" или "Как я провел этим летом" SHURA Мой автомобиль 34 02.11.2012 12:53
В акте осмотре в строке "резул. осмот." указано "тех.неисп." Best ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 08.03.2009 20:49