TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2009, 23:32   #1
Sakh TC
Sakh вне форума
Местный
 
Аватар для Sakh
По умолчанию Ксенон IL Trade 0

Вот собсвенно вопрос кто что сышал, сталкивался? Видел пару отзывов вроде говорят без проблем. Вроде написано Российские сертификаты. Многое ли это вобще может значить для корейского производителя?
__________________
Справа вправо и направо...
Sakh вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.03.2009, 00:09   #2
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию 0

У меня стоит везде этот Ил-Трейд больше года. Нареканий нет, уже давно отработал свои деньги, сохранил много нервов и глаза. И это не Корея (скорее Китай), есть вопросы пиши. Не реклама, сам покупаю в розницу 8))
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 00:42   #3
Sakh TC
Sakh вне форума
Местный
 
Аватар для Sakh
По умолчанию 0

matvey33
Спасибо, по сути. А почему думаешь что китай? везде пишут что корея, сертификаты, представители, все официально, гарантия. Тока вот на ламы нет гарантии, так как моргать нельзя
__________________
Справа вправо и направо...
Sakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 03:19   #4
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

Sakh
у меня стоит 5 комплектов, надо поменять всего 3 блока из 10, с лампами проблем нет.
Блоки погасли в течении 1-2 месяцев
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 03:22   #5
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

Sakh
вот на марке 3 комплекта
viewtopic.php?f=13&t=17757&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B 4%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%BF%D0%BE %D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D0%BA%D1%81% D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BD&start=120
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 04:10   #6
Sakh TC
Sakh вне форума
Местный
 
Аватар для Sakh
По умолчанию 0

Константи_н
Понятно, вроде радует.
На самом деле интересует биксенон и вопрос про несовпадения фокусов. На MTF в статье читал, тоже фокусы не совпалают и дальний получается как говорят "ущербный". У кого IL Trade биксенон, как там с дальним?
__________________
Справа вправо и направо...
Sakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 07:34   #7
crasher
crasher вне форума
Местный
 
Аватар для crasher
По умолчанию Re: Ксенон IL Trade 0

Толян ты аристу фаршируешь ксеноном?
__________________
Cresta, 1G, 2л., 1994. 2WD был
Sorento дизель щас
crasher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 09:35   #8
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

Sakh
с би все правильно тебе говорят... либо дальний будет человечячий либо ближний
мне дальний ненужен, у меня такого вопроса нестояло..
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 09:58   #9
Sakh TC
Sakh вне форума
Местный
 
Аватар для Sakh
По умолчанию 0

crasher
ну да, притариваюсь по тихой
Константи_н
а так в принципе, стоит оно сэкономить грубо говоря 6000, принебригая полноценным дальним, ведь в городе гораздо чаще ездиешь. можно вобще по трассе ехать с таким дальним?
__________________
Справа вправо и направо...
Sakh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 10:49   #10
Garry_Killers
Garry_Killers вне форума
Пользователь
 
Аватар для Garry_Killers
По умолчанию 0

У меня стоит би Il trade 5000К,честно говоря еще раз я такой бы не купил,недавно накрылся контроллер,правда купил быстро,но 600 рублей отдал,а ксенон брал на Южном,5000 рублей,короче не рекомендую!!!
P.S.Хотя дальний хорош,но включаю его редко,так как по трассе ездею в основном...
__________________
CHASER GX71 2.0
MARK 2 JZX90 2,5
р707тр150
Garry_Killers вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 11:51   #11
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

Sakh
а ты чо у меня спрашиваеш? у меня нет дальнего... а по трассе езжу на харьке, там свет раздельный
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 21:50   #12
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию 0

У меня дальный нормальный, по поводу производителя ИМХО. Вообще щас все в Китае делают 8)) кроме Марков!
По поводу ксенона в подсветке поворотов, не утилитарно 100 процентов, только для красоты (смотрится нормал).
Покручу ПТФ, может что-то путное выйдет.
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 04:58   #13
Александр TOYOTA
Александр TOYOTA вне форума
Специалист
 
Аватар для Александр TOYOTA
По умолчанию 0

У меня биксенон ИЛ Трэйд стоит.
Дальний/туманки, от родного пучка света ксеноновый пучёк никак не отличается, только сильнее намного.
__________________
Land Rover Discovery 3 TDV6
Jaguar S-Type 4.0 1UZ-FE
Александр TOYOTA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2009, 21:35   #14
TL
TL вне форума
Опытный
 
Аватар для TL
По умолчанию 0

стоит ближний и ПТФ в бампере ТРД. Юзаю уже почти год. Света хватает. Через поглода сгорел 1 блок, поменял
__________________
Chaser gx100 BLACK TRD - был
Chaser jzx100 tourer V WHITE - есть
TL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2009, 02:36   #15
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

У меня на марковнике стоял такой ксен. Как сказать... У меня ничего не накрывалось, все служило без проблем, но блин... Свет какой-то не очень яркий, я ожидал большего (на стратусе стоял шоу-ми, работал намного лучше, правда, в марке у меня ксен стоял в ПТФ, а там в основных фарах). Но за свои деньги наверна нормуль, неплохой ксенон.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 18:24   #16
TR-4
TR-4 вне форума
Опытный
 
Аватар для TR-4
По умолчанию 0

Обыкновенный КИТАЙСКИЙ ксенон, не лучше и не хуже других. Шо-ми отличается только корейскими лампами Макслюкс (если конечно положили их туда ), блоки тоже китай. Сам занимаюсь ксеноном вплотную и представление немного сложилось уже. Примерно из 150 проданных комплектов Ил-трейда сгорел 1 блок через неделю, другой перестал давать напряжение 90в через месяц, один комплект ламп биксенона светили разными цветами сразу. Всё.

Плюсы
1. Цена.
2. Гарантия как на весь ксенон 1 год. Обменивается сразу лоб-в-лоб без заморочек.
3. Доступность комплектующих.
4. Хорошая надёжность.

Минусы.
1. Комплекты собираются из комплектующих разных фабрик. Т.е. купил партию блоков 4го поколения одного типа, в след партии могут быть блоки тоже 4го поколения, только другой модели.
2. Тоже и с лампами, одно время продавались лампочки Тайчанг, хорошие китайские лампы, теперь бывает попадается просто ноунейм и качество у них несколько хуже.
3. Не раскрученный бренд. В основном "знающий" народ начинает плеваться с порога и молиться на слова Филипс и Хелла. Хотя лампочки Филипс для галогенновых фар (я не про D2S и т.п.) делает тот же Тайчанг, а блоки Хелла на 80% делается в Китае. Я к тому, что из одной бочки всё.
4. Биксеноновая лампочка заслуживает критики за дальний (не только у ил-трейда) и за люфт колбы на ближнем. На гравийке чувствуется дрожание лампы.

У меня стоит в туманках больше года, потратил 1900р., цвет 4300к, работает не выключаясь, пережил аварию , если сгорит - выкину, поставлю другой такой же .

Garry_Killers
Контроллер с проводкой стоит 150 рублей, тебя обманули

P.S. Люди не покупайте так называемые блоки 5го поколения, они же слим, они же "тонкие". Только уж совсем места нет. Работать они будут, только не стабильно, с детскими болячками, типа нет контакта, отломалось крепление и т.п. Шум на радио больше от них. Я сейчас говорю про подавляющее большинство фирм, не только про Ил-трейд.
__________________
Mark II E-JZX90 Grande `96 продан
Mark II JZX100 Grande G `99 куплен
TR-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 01:48   #17
Матрос Железняк
Матрос Железняк вне форума
Специалист
 
Аватар для Матрос Железняк
По умолчанию 0

Да, с би бывают проблемы. И судя по всему, проблема в лампочках. В принципе, на рифленой оптике проблемы небыло ниразу, а вот на "хрустале" бывает, светит как-то пятнами, и ближний, и дальний.
__________________
Soarer JZZ30 1JZ VVT-i/VEMS/EFR 7670/HKS 264/4AT A340E
BMW X1 xDrive2.8i
Матрос Железняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 09:22   #18
chob
chob вне форума
Новичок
 
 
Аватар для chob
По умолчанию 0

У меня лампы, стоят штатные подвыгорели чуть-чуть, да и хотелось 6000К, нормуль светят. сейчас ставлю тоже Ил трейд БИ, только вот проблема есть, раскрыта в ТЕМЕ.
chob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:30   #19
TR-4
TR-4 вне форума
Опытный
 
Аватар для TR-4
По умолчанию 0

6000К светят РЕАЛЬНО тусклее чем 4300K, это заметно на глаз. Причём от качества ламп не зависит. Зато бледно-синенькие))
Сейчас заказал партию билинз с китая, буду в хрусталь колхозить как получится выложу.
__________________
Mark II E-JZX90 Grande `96 продан
Mark II JZX100 Grande G `99 куплен
TR-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 13:10   #20
Abzac
Abzac вне форума
Пользователь
 
Аватар для Abzac
По умолчанию Re: Ксенон IL Trade 0

стоит такой 8000к светит нареканий нет. думал и вправду корейский, качество девайсов вроде не плохое.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
сколько ресурс у этих ламп? стараюсь использовать круглосуточно как еду, ибо хорошой освещенности много не бывает. есть ведь такие которые тебя даже днем не замечают.
__________________
Свое дело в Красноярске
Abzac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
-SAMURAI TRADE- ВСЁ на маркообразные с 90 по 110е! Tourer-S. Продам 58 15.12.2013 15:02
Ксенон в 110 TDMedition Электрооборудование кузова 0 25.04.2010 16:26
По Dream trade Wet Белый и черный списки 6 15.02.2008 20:28
Ксенон Крестыч Электрооборудование кузова 25 24.01.2007 16:02