TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2009, 13:09   #1
sashaa TC
sashaa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sashaa
По умолчанию пробит бочек омывайки 0

Привет всем!!!!!
Кто имел опыт с ремонтом омывателя лобового стекла? Как добраться до бочка омывайки, желательно пошагово(фотки если есть), а то в толк не возьму с чего начать? капает с защиты ДВС когда полную наливаю. думаю где-то пробита?
sashaa вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 08.03.2009, 14:25   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

ну когда я полную наливаю у меня тоже течет.
А что не так с ним?
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 06:51   #3
Obuhoff
Obuhoff вне форума
Местный
 
Аватар для Obuhoff
По умолчанию 0

попробуй горловину открутить из под капота и вынуть.. она одним болтом к телевизору крепится..
фишка в том, что она просто в бачек вставляется, а на бачке резиновое уплотнение..
видел, что в некоторых случаях она снизу обломана ( всмысле та часть которая в бачке отсутствует ) и она просто прижата к бачку..
тобишь, чтоб залить жидкость сгодится, а при полном может и вытикать..
__________________
jzs173 V-Four ON SALE !!! 450т.р.
есть двери от 90 кресты.. обращайтесь..
Obuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 14:16   #4
sashaa TC
sashaa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sashaa
По умолчанию Re: пробит бочек омывайки 0

суть в том что омыватель стекла не работает вот я пошел с малого думал может от того что пробит и вся житкость уходит.сегодня выяснил что вытекает только до определенного уровня и прекращает, ведать как раз до уровня доходит.посоветуйте с чего начать диагностику неиспраности, а то без букваря не пойму даже как к бочку подобасть, насос, контакты посотреть.
sashaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 07:50   #5
ВАНО
ВАНО вне форума
Местный
 
Аватар для ВАНО
По умолчанию 0

снимай подкрылок и там всё увидиш
__________________
CRESTA JZX90 1JZ болеет она у меня
ВАНО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 08:26   #6
Махх
Махх вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Махх
По умолчанию 0

Снимай горловину потом снизу из бампера откручивай бачек насос там в самом бачке стоит так что в любом случае снимать бачек прийдется.
Прошлой весной я тоже снимал думал маторчик умер, на самом деле барыги продают хреновую незамерзайку коорая замерзает внутри бочка и забивает канал в насосе, я снял бачек промыл вылел весь лед поставил и все норм.
А как определил что вода вытекает до определенного уровня???
Просто она модет вытекать через верх бачка, а внутри быть лед.
__________________
MarkII JZX93 1JZ-GE АТ был
ARISTO JZS147 2JZ-GTE АТ была
SUPRA JZA80 2JZ-GE MT была
СHASER JZX100 1JZ-GTE МТ был
СHASER JZX100 1JZ-GTE АТ есть
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:45   #7
SK_Hill
SK_Hill вне форума
Специалист
 
Аватар для SK_Hill
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Obuhoff
попробуй горловину открутить из под капота и вынуть.. она одним болтом к телевизору крепится..
+1
там стык горловины с с бачком очень низко идет, если чуть вылез или треснул- может течь.
1. болт всего на телеке

если нет. откручиваешь горловину, снимаешь защиту в арке( как снять не знаю, у меня её в этой части нет). бак прикреплен 2 болтами (придется подлезть под авто, там сразу все видно). Моторчик вынимается руками (он тупо на резинке держится и типа зашелкивается за корпус бачка).

Мой был расколот пополам
SK_Hill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 15:07   #8
sashaa TC
sashaa вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sashaa
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Махх
Снимай горловину потом снизу из бампера откручивай бачек насос там в самом бачке стоит так что в любом случае снимать бачек прийдется.
Прошлой весной я тоже снимал думал маторчик умер, на самом деле барыги продают хреновую незамерзайку коорая замерзает внутри бочка и забивает канал в насосе, я снял бачек промыл вылел весь лед поставил и все норм.
А как определил что вода вытекает до определенного уровня???
Просто она модет вытекать через верх бачка, а внутри быть лед.
как определил.? Налил незамерзайку влезло литра 2, начало капать из под бампера потом прекратило. на следующий день залил еще влезло немного (может как раз до стыка), опять капало немного и прекратило.на выходном попробую снять бачек, может тоже замерзло.
sashaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 06:06   #9
Махх
Махх вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Махх
По умолчанию 0

sashaa
В любом случае или снимать или ждать лета
__________________
MarkII JZX93 1JZ-GE АТ был
ARISTO JZS147 2JZ-GTE АТ была
SUPRA JZA80 2JZ-GE MT была
СHASER JZX100 1JZ-GTE МТ был
СHASER JZX100 1JZ-GTE АТ есть
Махх вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход