TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2009, 09:17   #1
Хорёк TC
Хорёк вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Хорёк
По умолчанию Свистит ролик 0

Свистит ролик натяжитель ремня генератора
Новый стоит дороговато.
Мысли о том что высох подшипник, или если я не прав в чем может быть дело?
Реально ли его починить? набить в него салидола? или другие методы.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ролик.JPG
Просмотров: 1615
Размер:	82.5 Кб
ID:	72168  
__________________
Chaser 100 1JZ-GTE M/T - 12,7сек.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.03.2009, 09:46   #2
Пересвет
Пересвет вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Пересвет
По умолчанию 0

Лучше поменять...
__________________
[b]???????[/b]
Пересвет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 10:10   #3
Mboga
Mboga вне форума
Местный
 
Аватар для Mboga
По умолчанию 0

набьешь солидолу - вытечет через пару недель.
так что просто поменяй.
__________________
ВАЗ-2115, лол
Aristo 2JZ-GE '95 - продано!
...а теперь я еще и писатель
Mboga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:28   #4
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию 0

Снимай ролик, аккуратно шилом или циганской иголкой только от внутренней обоймы подцепи пыльник и снеми его. ВД40 прысни промой, разработай подшипник чтоб крутился без заеданий, заложи свежей смазки Литол 24 рабочая температура до 130 градусов (много ненадо) установи пыльник на место. Собирать в обратной последовательности. Для справки салидол рабочая температура 60 градусов естественно вытечет. Подшипник можно подобрать и наш аналог вроде писали с геератора подходит. Удачи на дорогах.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 12:47   #5
Хорёк TC
Хорёк вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Хорёк
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от dimon.ru
Снимай ролик, аккуратно шилом или циганской иголкой только от внутренней обоймы подцепи пыльник и снеми его. ВД40 прысни промой, разработай подшипник чтоб крутился без заеданий, заложи свежей смазки Литол 24 рабочая температура до 130 градусов (много ненадо) установи пыльник на место. Собирать в обратной последовательности. Для справки салидол рабочая температура 60 градусов естественно вытечет. Подшипник можно подобрать и наш аналог вроде писали с геератора подходит. Удачи на дорогах.
Спасибо. я просто в смазках не силен =))
это самая высокотемпературная?
__________________
Chaser 100 1JZ-GTE M/T - 12,7сек.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 13:30   #6
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию Re: Re: 0

[/quote]
Спасибо. я просто в смазках не силен =))
это самая высокотемпературная?[/quote]
Да нет еще лучше в магазинах импортную посмотри, обязательно на итекетке свмотри информацию про рабочую температуру.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 15:07   #7
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

viewtopic.php?f=8&t=3376&hilit=6203
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:27   #8
emer
emer вне форума
Опытный
 
 
Аватар для emer
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Зеня
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3376&hilit=6203
+ 1
я в январе когда ремень ГРМ менял, этот подшипник (он ещё не свистел, но вырабтка уже была) выбил увидел номер 6203 поехал и купил KOYO за 200 рэ. и нет проблем.....
__________________
Carina, 3T-GTEU, 1982 >
Celica, 4A-GEU, 1985 >
Corolla, 5A-FE, 1994 >
Vista, 3S-FSE, 2001 >
Chaser Tourer S, теперь с 2JZ-GE 1999
emer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 02:23   #9
TourerV848
TourerV848 вне форума
Опытный
 
Аватар для TourerV848
По умолчанию 0

менять и не париться, смазать это лишь ненадолго продлить его молчание, потом снова засвистит, износ смазкой не вылечишь!
__________________
TourerV, HKS, GReddy, Defi, TRD, RAYS, Juran, ARC, Apexi, Motul.
TourerV848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 02:49   #10
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

Вопрос решается легко. Покупаешь подшипник SKF (качественные они), 2032 он кажись. Волговский подшипник не покупай, говно (я не помню, из какого узла волги этот подшипник, да и нах его, лучше не знать, у меня такой через неделю накрылся), бери лучше качественную вещь сразу. Далее: снимаешь ролик, идешь вместе с ним в сервис, даешь им ролик, просишь выпрессовать старый и впрессовать новый. После этого возвращаешься к машине, прикручиваешь обратно ролик, надеваешь ремень и ездишь. Я так решал вопрос на марковном. Да, кстати, бюджет забыл расписать: выпрессовать-впрессовать - рублей 100 (я именно столько дал), сам подшипник - 150. Итого 250 рублей. Вот если бы я сделал так сразу, то удалось бы сэкономить на таксях рублей 600 (доехать от дома до магазина "Правый руль" на вернадке, оттуда до магазина з/ч на беляево, где я купил подшипник, а оттуда уже до дома), на приводном ремне рублей 800 (он оборвался, естественно) и на услугах сервиса (который мне менял подшипник и снимал-ставил ролик) рублей 500. Сэкономил я блин, купил за 30 рублей волговский подшипник. Хотя нет, не сэкономил, выбора как бы не было, только волговский подшипник и был в магазине, вот и купил его.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 04:37   #11
Mboga
Mboga вне форума
Местный
 
Аватар для Mboga
По умолчанию 0

Цитата:
Волговский подшипник не покупай, говно (я не помню, из какого узла волги этот подшипник, да и нах его, лучше не знать, у меня такой через неделю накрылся)
не оспаривая того факта, что отечественные з/ч в подавляющем большинстве случаев - говно, всё же, читая тексты вроде цитированного, всегда безмерно удивляюсь: как? как же тогда ездят годами все эти жигули? при сроках службы отдельных запчастей величиной в неделю? загадка природы млин
__________________
ВАЗ-2115, лол
Aristo 2JZ-GE '95 - продано!
...а теперь я еще и писатель
Mboga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 05:17   #12
хан
хан вне форума
Местный
 
Аватар для хан
По умолчанию Re: Свистит ролик 0

Цитата:
Сообщение от Хорёк
Свистит ролик натяжитель ремня генератора
Новый стоит дороговато.
Мысли о том что высох подшипник, или если я не прав в чем может быть дело?
Реально ли его починить? набить в него салидола? или другие методы.
год назад менял все ремни за одно поменял подшипник ролика натяжителя. подшипник выпресовывал и с образцом в магазин обошлось 150р. уже год отъездил, пока не шумит.
__________________
МАРК2 TOURER S
хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 07:14   #13
Хорёк TC
Хорёк вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Хорёк
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Зеня
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3376&hilit=6203
спасибо, начитался кошмаров про заклинивание =))
я уже пол года езжу со свистящим подшипником, теперь лучше поменяю. ато мало ли что.
__________________
Chaser 100 1JZ-GTE M/T - 12,7сек.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 10:28   #14
хан
хан вне форума
Местный
 
Аватар для хан
По умолчанию Re: Re: 0

[quote=Хорёк]
Цитата:
Сообщение от "Зеня":29i93er8
http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=3376&hilit=6203
спасибо, начитался кошмаров про заклинивание =))
я уже пол года езжу со свистящим подшипником, теперь лучше поменяю. ато мало ли что.[/quote:29i93er8]

у меня полгода гена шумел, когда поменял подшипники так 2 дня ездил, привыкал к тишине нормальной машине.
__________________
МАРК2 TOURER S
хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:04   #15
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию 0

Все много чего написали а как снимать ролик толком никто неписал, и ремень тоже. Я снимал и обслуживал ролик т.к. пришлось лезть в генератор поэтому заодно и подшипник ролика смазал. Люфтов в нем небыло и он несвистел крутонул его и он издал звук работующий без смазки. Снятие ремня, снел сверху воздухозаборник и вытащил АКБ, взял ремень руками покрепче между шкивом вентилятора и насосом гидроуселителя руля вытянул римень, чтоб натяжной ролик передвинулся доупора и скинул ослабивший ремени ссо шкифа привода гидроуселителя руля, ремень снят. Головкой открутил ролик без проблем, вконце рукой бол и ролик предерживать рукой чтоб вниз неупал. Установка в обратной последовательности.
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 11:14   #16
хан
хан вне форума
Местный
 
Аватар для хан
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от dimon.ru
Все много чего написали а как снимать ролик толком никто неписал, и ремень тоже. Я снимал и обслуживал ролик т.к. пришлось лезть в генератор поэтому заодно и подшипник ролика смазал. Люфтов в нем небыло и он несвистел крутонул его и он издал звук работующий без смазки. Снятие ремня, снел сверху воздухозаборник и вытащил АКБ, взял ремень руками покрепче между шкивом вентилятора и насосом гидроуселителя руля вытянул римень, чтоб натяжной ролик передвинулся доупора и скинул ослабивший ремени ссо шкифа привода гидроуселителя руля, ремень снят. Головкой открутил ролик без проблем, вконце рукой бол и ролик предерживать рукой чтоб вниз неупал. Установка в обратной последовательности.
на сотке попроще ремень снимать.
__________________
МАРК2 TOURER S
хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 14:14   #17
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

Хорёк
да ничего страшного в клине нет (на 90-м кузове во всяком случае). Да, помпа и генератор перестанут работать, надо будет сразу встать, но с машиной ничего такого не происходит. У меня клинил, ничего, ставил новый подшипник и ремень - и гонял дальше.

dimon.ru
Делается все легко. На 90-м кузове, опять же. Для удобство сначала можно снять расширительный бачок, хотя кому-то они и не мешает (но пусть лучше его не будет, проще добраться). Берется ключ на 14, рожковый. Надеваешь его на головку, торчащую из ролика, и пытаешься типа затянуть, сильно затянуть. Можно с удлинителем ключ. Постараться надо довольно сильно, но все очень реально. Отодвинулся ролик? Держи его теперь, а другой рукой снимай ремень (скажем, с гидрача). Все, можно отпускать, ремень снимется. После снятия ремня берешь тот же ключ, но крутишь уже в другую сторону, откручивая ролик. После этого ролик снимается. Все, абсолютно ничего сложного ))) даже описывать не стоит, там все по месту прекрасно видно
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:07   #18
dimon.ru
dimon.ru вне форума
Знаток
 
Аватар для dimon.ru
По умолчанию Re: 0


Делается все легко. На 90-м кузове, опять же. Для удобство сначала можно снять расширительный бачок, хотя кому-то они и не мешает (но пусть лучше его не будет, проще добраться). Берется ключ на 14, рожковый. Надеваешь его на головку, торчащую из ролика, и пытаешься типа затянуть, сильно затянуть. Можно с удлинителем ключ. Постараться надо довольно сильно, но все очень реально. Отодвинулся ролик? Держи его теперь, а другой рукой снимай ремень (скажем, с гидрача). Все, можно отпускать, ремень снимется. После снятия ремня берешь тот же ключ, но крутишь уже в другую сторону, откручивая ролик. После этого ролик снимается. Все, абсолютно ничего сложного ))) даже описывать не стоит, там все по месту прекрасно видно[/quote]


Я так тоже пробывал, но мешает вентилятор и верхний патрубок системы охлождения.
Некоторые люди снимают с низу защиту, донкратом снизу давят ремень штоб ролик оттянуть фиксируют его и снимают ремень ну т.д.)))))
__________________
CHASER ????V
dimon.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2009, 21:51   #19
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию 0

dimon.ru
точняк, блин, мы ж про жте говорим, я-то на атмосферном ничего там вроде не мешается.
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 07:33   #20
Хорёк TC
Хорёк вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Хорёк
По умолчанию 0

кароче вчера поменял подшипник, все зашибись, тихо. Обрадовался.
Сегодня с утра завожу, опять свист, походу это подшипник кондиционера =(((
теперь надо заняться его поисками.

"Размер подшибника внешний диаметр 52мм, внутренний 30мм и высота 22."
а номер кто нибудь знает?

Добавлено спустя 54 минуты 5 секунд:
Re: Свистит ролик
узнал номер подшипника. если кому интересно № 70663
__________________
Chaser 100 1JZ-GTE M/T - 12,7сек.
Хорёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свистит где то в печи m777oa Кондиционер, отопление и вентиляция 8 29.12.2011 16:43
свистит подшипник гидрача Tank495 Двигатель 25 29.05.2010 21:10
1G свистит. Q_Dee Двигатель 39 30.03.2010 06:35
Свистит при разгоне. Guver Двигатель 7 03.05.2009 19:51
Свистит муфта кондиционера Liho Кондиционер, отопление и вентиляция 3 04.03.2009 07:49