TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2009, 11:50   #1
Самурайчик TC
Самурайчик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Самурайчик
По умолчанию из-за чего вибрация по кузову 0

Подскажите ... у меня с 35-40ка километров начинает вибрировать машина.. вибрация довольно неприятная.И почему-то именно с 35-40ка километров, и далее как бы не разгонялся вибрация присутствует,но чем больше скорость тем как бы потише вибрирует.Делал балансировку ничего не помогло, руль не бьёт, грыжи нету. мне подсказали что может с приводами что то или х.з. чо ещё... Кто может сталкивался,подскажите
Самурайчик вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 18.03.2009, 04:30   #2
Scatter
Scatter вне форума
Местный
 
Аватар для Scatter
По умолчанию 0

А на нейтрали пробовал газовать?
Надо определить проблемный узел. А для этого нужно точно определить при каких условиях происходит вибрация.
Например если вибрация появляется когда стоишь и на нейтрали газуешь, то это что-то связанное с двс и выхлопной системой.
Можно поддомкратить зад и вывесить задние колеса, попробовать разогнать их до 35-40км/час, посмотреть связано ли это с приводной системой.. и так по порядку смотреть и отсекать лишнее... Можно даже колеса задние снять для уточнения.
Ибо вибрация штука сложная.
Из примеров:
1. на жиге появлялась сильная вибрация на скорости около 60-80км, это было на 4й передача - оказался прогорелый глушитель
2. у меня на кресте тоже есть вибрация в районе 3тыс оборотов, грешу на выхлопную, от скорости не зависит.

ps: чуть не забыл, по характеру вибрации тоже можно примерно определить проблемный узел. Какая она? Низкой частоты, высокой? с чем можно сравнить?
__________________
Cresta E-GX81, powered by 2JZ-GE VVT-i 4AT + torsen
www.drive2.ru/...
Scatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 10:36   #3
Самурайчик TC
Самурайчик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Самурайчик
По умолчанию 0

Нет не пробовал и нет смысла вибрация в задней части как от колес. А при чем здесь выхлопная,не пойму? С ней точно все в порядке 100% .похоже как будто грыжа,кревое колесо(винтом),но все в порядке. Я вот еще думаю может кардан
Самурайчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:10   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

вибрация вычисляется на раз.Машину на подъемник и погонять,а размусоливать это дело можно до бесконечности.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:23   #5
Olzhas
Olzhas вне форума
Местный
 
Аватар для Olzhas
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Самурайчик
Нет не пробовал и нет смысла вибрация в задней части как от колес. А при чем здесь выхлопная,не пойму? С ней точно все в порядке 100% .похоже как будто грыжа,кревое колесо(винтом),но все в порядке. Я вот еще думаю может кардан
Такая же фигня! Кстати тоже грешу на кардан. Возможно ли такое???
__________________
Mark II, GX100, 1G-FE, 1998 год.
Olzhas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:30   #6
Самурайчик TC
Самурайчик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Самурайчик
По умолчанию 0

где я его возьму,построю что ли?я бы давно так этот вопрос убил

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Olzhas
да я сам не знаю,но предпологаю что да,а почему и нет
Самурайчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:20   #7
хан
хан вне форума
Местный
 
Аватар для хан
По умолчанию Re: из-за чего вибрация по кузову 0

ходовую не пробовали проверить? например шаровые, спу и тд
__________________
МАРК2 TOURER S
хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 14:31   #8
Самурайчик TC
Самурайчик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Самурайчик
По умолчанию 0

да в том то и дело что все Ок
Самурайчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 12:18   #9
хан
хан вне форума
Местный
 
Аватар для хан
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Самурайчик
да в том то и дело что все Ок
тогда проверяй кардан и подушки крепления на двигателе, коробке и редукторе.
__________________
МАРК2 TOURER S
хан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2009, 18:01   #10
Fobos
Fobos вне форума
Местный
 
Аватар для Fobos
По умолчанию Re: из-за чего вибрация по кузову 0

может подвесной, у меня вибрации нет, но гул идет 45, 90, 135, и т д кратно. А вообще я в таких случаях езжу на диагностику, 300 руб всего стоит, на подъемнике машину поднимают , я газую, а они слушают.
__________________
Chaser 2.5 Avante 4WD , 1JZ-GE VVTI, 105 кузов
Fobos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 07:59   #11
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Я делаю так приезжаю на склад к другу 2 мя погрузчиками задираем машину и попер, один в машине другой, смотрит при какой скорости идут изменения и с чем это связанно.
Была у меня проблема - вибрация на 80-90, но только спереди, делал 3 развала-сох. 4 раза балансировку колес. Менял с переда на зад, все в бестолку. грешил на гайки секретные думал разница в весе вот и идет биение - нифигакушки. Даже проставки поставил между тормозными дисками и колесными дисками. (Слышал теорию. если стоят проставки, то при большой скорость колеса сами центруются за счет центробежной силы. Потому-то у проставок меньше площадь соприкосновения чем у диска.) Как решил проблему - да ни как сама прошла. (смотрел фильм один обучение Тайота, там показано, что измеряют радиус диска при вращении диска и резины и как показывает график, все это дело оказалось элипсное и диск и резина, после делаю смещение резины в нужное положение и все. )
Там же показано, если идет вибрация в карданном валу. Берут простой хомут металлических с гайкой, одевают на кардан у основания, рядом с редуктором. Гайка у хомута играет роль противовеса ее поворачивают до тех пор пока вибрация не пропадет.

А вообще задери машину все сразу на места встанет. Это сначала грязь в морду летит, а потом прикольно.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 11:54   #12
Самурайчик TC
Самурайчик вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Самурайчик
По умолчанию 0

BUGOR
спасибо за советик,попробуя твои предложения в реале Мне уже тоже говорили о том что может резина или диски элипсное быть,а на глаз и не видно,будем искать,исправлять
Самурайчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 14:08   #13
Olzhas
Olzhas вне форума
Местный
 
Аватар для Olzhas
По умолчанию 0

Знаете еще что, я машину поднял, разогнал и обнаружил что это скорее всего приводы, а именно ШРУС который от редуктора идет. Он у меня почему-то болтается и походу создает вибрацию.
__________________
Mark II, GX100, 1G-FE, 1998 год.
Olzhas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация по кузову Mark 2 e896ot Подвеска, рулевое управление и тормозная система 36 20.09.2017 12:23
Очень сильная вибрация по кузову stbox Двигатель 1 14.05.2012 11:59
коробка дергается и вибрация идет по кузову Roma51210 Автоматическая и механическая коробки передач 2 26.01.2012 07:19
Вибрация по всему кузову Neo_Magadan Двигатель 15 12.11.2009 11:38