TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы

Правовые вопросы Гаи, законодательство, таможня, криминал, подставы и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2009, 10:00   #1
SergioMarkovodo TC
SergioMarkovodo вне форума
Местный
 
Аватар для SergioMarkovodo
По умолчанию Гайцы приписали 23 км. 0

Вобщем ехал я в населенном пункте 60км. Три полосы движения, одна для автобусов другие две для нас. Я ехал по левой полосе и в тот момент когда идпс в меня пулял своим радаром, с правой стороны меня обгонял какойто тазик. Ну и естественно тормознули меня. Я ехал на audi а8, наверное поэтому тормознули и т.к. докопаться было не дочего он мне показывает радар с цифрой 83. Написал протокол. А я написал что не согласен, т.к. Меня справа обгонял другой автомобиль. Вопрос: что будет дальше? Как вести себя в суде если направят? Есть ли вариант доказать невиновность? Я гдето слышал что при стрельбе радаром нужно 2 свидетеля, что они пуляют именно в мою машину, так ли это???
__________________
MarkII JZX90 TourerS-был
MarkII JZX100 GrandeG-был
MarkII JZX100 TourerS-был
Пешеход я!
SergioMarkovodo вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 26.03.2009, 10:43   #2
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию 0

SergioMarkovodo
при этом тебе должны предоставить фото что это именно твоя скорость
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 10:58   #3
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Санёк
SergioMarkovodo
при этом тебе должны предоставить фото что это именно твоя скорость
Позволю себе спросить - на основании чего? Ссылочку на Закон можешь?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:03   #4
SergioMarkovodo TC
SergioMarkovodo вне форума
Местный
 
Аватар для SergioMarkovodo
По умолчанию 0

Радар был обычный без фото и видео съемки. "Беркут"
__________________
MarkII JZX90 TourerS-был
MarkII JZX100 GrandeG-был
MarkII JZX100 TourerS-был
Пешеход я!
SergioMarkovodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 11:27   #5
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Re: 0

[quote=валерий]
Цитата:
Сообщение от "Санёк":3tv35sdj
SergioMarkovodo
при этом тебе должны предоставить фото что это именно твоя скорость
Позволю себе спросить - на основании чего? Ссылочку на Закон можешь?[/quote:3tv35sdj]
1.5 КоАП РФ
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:20   #6
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: Re: 0

[quote=Санёк]
Цитата:
Сообщение от "валерий":3ua5wtt6
Позволю себе спросить - на основании чего? Ссылочку на Закон можешь?
1.5 КоАП РФ[/quote:3ua5wtt6]

Не увидел там фразы:
Цитата:
Сообщение от Санёк
должны предоставить фото что это именно твоя скорость
. Неубедительно для меня, а для суда (ИМХО) - тем более.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:33   #7
Санёк
Санёк вне форума
Специалист
 
Аватар для Санёк
По умолчанию Re: Re: 0

[quote=валерий][quote="Санёк":2zl0p2ce]
Цитата:
Сообщение от "валерий":2zl0p2ce
Позволю себе спросить - на основании чего? Ссылочку на Закон можешь?
1.5 КоАП РФ[/quote:2zl0p2ce]

Не увидел там фразы:
Цитата:
Сообщение от Санёк
должны предоставить фото что это именно твоя скорость
. Неубедительно для меня, а для суда (ИМХО) - тем более.[/quote:2zl0p2ce]

фраза
Цитата:
должны предоставить фото
лично моя
могут быть другие доказательства, просто я про них не знаю, знаеш - скажи.

а в "1.5 КоАП РФ" должен был увидеть:
Цитата:
4. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 13:36   #8
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию 0

валерий
Валер, но там есть вот это:
Цитата:
3. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.
Примечание. Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.
Я так понимаю: если есть фото\видео подтверждение, то кирдык. Если такого нет, надо чтобы ИДПС доказал твою виновность! Если не прав, поправь.
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 14:03   #9
SVOIAK
SVOIAK вне форума
Местный
 
Аватар для SVOIAK
По умолчанию 0

про радар беркут: http://www.ikar-spb.com/services/radar/berkut
у него дальность не менее 400 м
если ты ехал днем в городе и спереди и сзади были машины, то этот радар мог зафиксировать скорость любого автотранспортного средства, которое двигалось быстрее тебя
неоспоримых доказательств твоей вины нет, ты ведь не ночью на загародном шоссе пер
пиши жалобу на имя начальника, потом если прийдет ответ в течении 10 дней в вышестоящие
но проще заплатить(не такая уж большая сумма чтобы заморачиваться, если бы на лишение шел то другое дело) чем портить нервы, такая у нас система
ИМХО

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:
http://www.ikar-spb.com/services/radar
SVOIAK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 07:09   #10
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию 0

валерий
вы тут препираетесь, а человек мучается...
если не сложно, не мог бы ты обрисовать ситуацию как действовать дальше, что делать в таких случаях, я думаю многим будет интересно, никто от такого не застрахован!
заранее спасибо
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 07:41   #11
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

all Я не совсем уверен, что человек, который как ты говоришь "мучается" на 100% прав, но не будучи сам на месте нарушения, вернее сказать составления протокола и не видя материала в полном объеме - сказать точно не могу - как поступить дальше. Одно могу сказать точно - возможность обжалования решения комиссии или мирового судьи, а если надо то и более высокой судебной инстанции - никто не отменял. Если он считает себя правым - в суд, прокуратуру, Верховный суд..... И это без шуток.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 08:57   #12
SergioMarkovodo TC
SergioMarkovodo вне форума
Местный
 
Аватар для SergioMarkovodo
По умолчанию 0

Этот момент я действительно ехал как положенно в населённом пункте со скоростью 60км/ч, т.к. ехавшие на встречу автобусы и маршрутки моргали за долго до того как я попал на глаза этому гайцу
__________________
MarkII JZX90 TourerS-был
MarkII JZX100 GrandeG-был
MarkII JZX100 TourerS-был
Пешеход я!
SergioMarkovodo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 10:04   #13
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию 0

валерий
Валер, пожалуйста, прокомментируй мой пост выше.
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 14:32   #14
***RashpiL***
***RashpiL*** вне форума
Знаток
 
Аватар для ***RashpiL***
По умолчанию 0

Прошу прощения, что "со своим самоваром в Тулу еду", но у меня аналогичная ситуация была 2 недели назад. Ехал в Москве по ш. Энтузиастов, остановили ДПС-ники, показывают обычный радар, там скорость 115 км/ч (я так и ехал). Узнав, какой штраф предусмотрен за мое превышение (1500 руб), я сам не знаю почему, сказал, что это не моя скорость... И то что я ехал 70 км/ч... и я не согласен с показаниями радара. На что ДПС-ник выписал мне протокол, в котором я написал, что с показаниями прибора не согласен, что я ехал 70 км/ч, Далее, ДПС-ник дал мне 2 копии протокола (на которых вообще ничего не видно. Просто ничего не пропечаталось) и сказал, что типа пиши что хочешь, типа мне пох, но если ты считаешь себя правым, то должен обратиться в суд. До встречи в суде.

Так вот, как я понял, квитанцию об оплате штрафа он мне не выдал, значит я не смогу оплатить штраф.
В суд идти у меня нет времени.
Что будет, если я просто забью на это дело?
Мне пришлют повестку в суд? Или как?
Валерий, объясни, пожалуйста.


Еще раз извиняюсь за то что в лез в чужую тему....
***RashpiL*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 00:43   #15
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

tourer Легко - у ИДПС был свидетель (напарник).
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 06:04   #16
tourer
tourer вне форума
Местный
 
 
Аватар для tourer
По умолчанию 0

валерий
другими словами, правды в такой ситуации не найти?
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее. (с)
tourer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 08:12   #17
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

tourer ТЫ удивительно догадлив. В нашей стране так. Одно могу сказать - или кое-кто кривит душой или ГАИшники - скоты (хотя не исключаю искреннего заблуждения вследствие ошибки в работе).
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 13:36   #18
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию 0

валерий
не в обиду тебе и многим другим нормальный ГАИшникам, которых не однократно встречал, есть в ваших рядах "скоты", как сам выразился , которые и портят картину...
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 14:15   #19
kosik
kosik вне форума
Местный
 
Аватар для kosik
По умолчанию 0

SVOIAK
возражу, уважаемый) оспаривать надо ВСЕГДА, когда уверен, что ты ПРАВ! потому у нас и законы такие кривые, что единыжды их написав, их никто не оспаривает, а сталобыть в поправке они (законы) не нуждаются. а грамотные дяди (гайцы) этим пользуются.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Re:
Цитата:
Сообщение от валерий
tourer Легко - у ИДПС был свидетель (напарник).
легко оспаривается... напарник - лицо заинтересованное. т.к. видел (мог видеть, мог предпологать), что составляется незаконный протокол об административном правонарушении и не заинтересован "попасть" под статью о превышении служебных полномочий, а следовательно - будет врать как сивый мерен или слова его можно поставить под сомнение. ну, а если предположить, что в суде говорят правду и ничего кроме правды, он (напарник) не будет отрицать, что днем на данном участке дороги движение оживленное и технические характеристики прибора (а он их обязан знать) не позволяют зафиксировать и выделить из ПОТОКА конкретное ТС.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Re:
Цитата:
Сообщение от валерий
tourer ТЫ удивительно догадлив. В нашей стране так. Одно могу сказать - или кое-кто кривит душой или ГАИшники - скоты (хотя не исключаю искреннего заблуждения вследствие ошибки в работе).
а это называется некомпетентностью. искрене заблуждаться ПРОФЕССИОНАЛ не может, да и не имеет права в вопросах решающих судьбу человека! и не считайте это за громкие слова. у нас в тюрьмах из-за "искреннего заблуждения" процентов 15 сидят.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:
tourer
следуй своему девизу и на твоем пути будет меньше пессимистов
__________________
Toyota Mark II Blit 12.2003 г.в.
TA-GX-110W, 1G-FE
kosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2009, 01:23   #20
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от kosik
SVOIAK
Цитата:
Сообщение от валерий
tourer Легко - у ИДПС был свидетель (напарник).
легко оспаривается... напарник - лицо заинтересованное. т.к. видел (мог видеть, мог предпологать), что составляется незаконный протокол об административном правонарушении и не заинтересован "попасть" под статью о превышении служебных полномочий, а следовательно - будет врать как сивый мерен или слова его можно поставить под сомнение. ну, а если предположить, что в суде говорят правду и ничего кроме правды, он (напарник) не будет отрицать, что днем на данном участке дороги движение оживленное и технические характеристики прибора (а он их обязан знать) не позволяют зафиксировать и выделить из ПОТОКА конкретное ТС.
Свидетель - это не понятой. И не является по закону лицом заинтересованным. Врать как мерин - может каждый, без исключения. А характеристики прибора таковы, что описываемой накладки не произойдет. Опыт, знаешь ли. Ставить под сомнение можно все - но почему ты не ставишь под сомнение слова автора топа?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Цитата:
Сообщение от all
валерий
не в обиду тебе и многим другим нормальный ГАИшникам, которых не однократно встречал, есть в ваших рядах "скоты", как сам выразился , которые и портят картину...
Но скажу тебе точно - в рядах водителей их больше и больше намного. Так и живем. Сначала он был скотом-водителем, после стал скотом-ГАИшником.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайцы и спорт руль! SergioMarkovodo Правовые вопросы 35 15.09.2009 18:21
Сняли номера гайцы!!! Нужна помощь! СлаваГер Правовые вопросы 6 27.05.2007 13:13
тупые приморские гайцы VladimirV Правовые вопросы 0 17.01.2007 06:19