TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2009, 11:27   #1
BOGyS TC
BOGyS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BOGyS
По умолчанию Двигло не заводиться по непонятной причине 0

Всем добрый день. Прошу помощи.
Приехал на работу на машине, а с работы уже на буксире. Двигатель не завелся. Уже 2 дня занимаюсь, ничего понять не могу. Свечи в порядке, новые (1.5мес), сухие. Раскручивал трамблер, зачистил контакты – не заводиться. Замыкал свечу на корпус - искра есть. Делал самодиагностику двигателя, Чек горит с постоянным интервалом, говоря, что неисправностей нет. Докапывался до блока управления двигателем, схема на глаз в хорошем состоянии, без ржавчины. Стартер работает исправно, крутит хорошо, но двигатель не схватывает. Проверил все предохранители под капотом и под рулем, прозвонил реле топливного насоса - исправен, достал топливный насос, поместил в бутылку с бензином и к аккумулятору - льет как из ведра. Думал может из-за сигналки, нашел блок управления сигналкой, отключил – не заводиться. Выкручия свечи мне показалось, что из цилиндров нет никакого намека на запах бензина, как будто в двигателе нет бензина, но насос исправен. Либо бензин не поступает через форсунки, либо выхлопные газы не могут выйти, хотя в глушителе посторонних предметов не обнаружил.
Помогите... заранее спасибо!
BOGyS вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.04.2009, 11:38   #2
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

Посмотри метки ГРМа.Сига если с блокировкой,то её отключение не спасёт ситуацию,т.к. блокировка ставиться в разрыв стандартной линии.Надо чо-та смотреть.Не может так не с проста взять и залупиться.Что-то этому предшествовало
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 13:49   #3
SOVDEP
SOVDEP вне форума
Опытный
 
Аватар для SOVDEP
По умолчанию 0

BOGyS
бензин до двигателя доходит?проверял?

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Re: Двигло не заводиться по непонятной причине
недавно такая же проблема была! оказалось что питание на бензонасос не приходило по вине иммобилайзера!
__________________
Chaser Tourer S 1JZ-ge vvti
SOVDEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 14:59   #4
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

SOVDEP
А чо иммоб ещё бывает?
ИМХО-если на 1G-FE клапана не гнёт,то возможен обрыв ремня.Траблер крутится ваще?
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:29   #5
SOVDEP
SOVDEP вне форума
Опытный
 
Аватар для SOVDEP
По умолчанию Re: 0

[quote="REMys"]SOVDEP
А чо иммоб ещё бывает?

в каком смысле?
__________________
Chaser Tourer S 1JZ-ge vvti
SOVDEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 15:49   #6
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

В смысле,я думал на наших машинах иммобилайзера не бывает
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 16:42   #7
добрый преподаватель
добрый преподаватель вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для добрый преподаватель
По умолчанию 0

ниже недавно создавал тему про форсунки, попробуй снять и назад поставить фишки на форсунки, может контакт плохой на одной , а не работают все
__________________
Маrk II Grande Regalia 1999. 1jz-gte vvti
добрый преподаватель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:39   #8
BOGyS TC
BOGyS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BOGyS
По умолчанию 0

Ну как узнать крутиться ли трамблер я не знаю, но искра на свече есть. Тут такое дело, что когда я свечи выкрутил, то они сухие и из цилиндров бензином совсем не пахнет! Откручивать топливный шланг, который к форсункам подходит, мне как-то боязно. Шланг обратки скинуть не получилось. Может насос не создает должного давления в топливной магистрали? И вобще может ли она засориться или форсунки? Я знаю, что форсунки чистят, значит, они засоряются. Но как я до этого то ездил? И ездил хорошо, в тапок она жарила здорово.
BOGyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:48   #9
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

насос смотриться просто,замыкая два контакта в диагн.фишке.Скидывешь обратку и всё. Проверь хорошо предохранитель EFI,поменяй для уверенности,хотя гришь искра есть-значит не он. Так резко засраться не может.Ещё у кого версии есть.Из-за каких датчиков она не заведётся?само-Диагностику сделай,может датчег какой навернулся
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:12   #10
Migalkin
Migalkin вне форума
Знаток
 
Аватар для Migalkin
По умолчанию 0

Пробуй скинуть обратку, и покачать насосом, ну или с рейки основной шланг, не ссы ничего страшного не будет (если зажигалкой не чиркнеш), мое мнение засран топливный фильтр, про грм, если ремень порван то при откручиваний заливной горловины масла будет виден распред вал, посветить фонариком и посмотреть двигается ли, если нет то скорее всего порван, выкручиваеш свечи и смотриш компресию(так на всякий случай) ну и обнули комп, и попробуй опять срепочную диагностику зделать
Migalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:30   #11
BOGyS TC
BOGyS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BOGyS
По умолчанию 0

Самодиагностику делал, комп сказал, что неисправностей нет
Фильтр топливный... это который к насосу топливному присобачен, если этот, то он чистый, доставал.
Распред вал гляну! А вот как компрессию смотреть и делать я не знаю, расскажите...
BOGyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 09:15   #12
SOVDEP
SOVDEP вне форума
Опытный
 
Аватар для SOVDEP
По умолчанию Re: Двигло не заводиться по непонятной причине 0

ты открутишь шланг когда нибудь на конец.....?????????????
__________________
Chaser Tourer S 1JZ-ge vvti
SOVDEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:01   #13
SSS
SSS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SSS
По умолчанию Re: Двигло не заводиться по непонятной причине 0

фильтр есть еще окло заднего левого колеса если смотреть на зад авто )
может засран сильно или магистраль придавил под днищем жестко (прыгнул на кочке где и тд )
SSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 11:38   #14
Migalkin
Migalkin вне форума
Знаток
 
Аватар для Migalkin
По умолчанию 0

У меня фильтр топливный рядом с масло фильтром под впускным колектором, шланг подачи топлива с рейки снимай и смотри, если оттуда бежит топливо при рабочем бензонасосе, то уже будеш знать что двигаться надо дальше к движку, а не под машину по магистрали
Migalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 12:12   #15
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию 0

SOVDEP
+ мильон ...
BOGyS
сними ты уж наконец трубку, идущую к рейке
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 07:25   #16
BOGyS TC
BOGyS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для BOGyS
По умолчанию 0

Спасибо всем за помощь!
Вчера таскал марка в сервис, они чуть ослабили шланг на рейке и при зажигании конечно же ничего не полилось. Стали проверять насос, но как я говорил он был в порядке и работал, но дело в том, что на него не приходило питание. Принесли 2й аккумулятор подключили к насосу и машина завелась. Стали искать обрыв в проводке, оказалось, что это сигналка. В ней есть некий ФМ приемник для автозапуска, вот он то и блокировал каждый раз топливный насос. Отчекрыжили эту пежню и теперь машина заводиться, тока автозапуска нет. Седня новую сигналку поеду ставить.
BOGyS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 08:58   #17
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию 0

Незнаю как на сотых,но на 90-х насос вместе со стартером врубается.....Ну да ладно,рад,что починился
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 08:03   #18
Alx
Alx вне форума
Местный
 
Аватар для Alx
По умолчанию 0

REMys
да какая разница сотый или 90...сигналка блокирует и всё тут
__________________
GS300 JZS160 2JZ-GE
JZX90
SX80
GX71
Alx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
По какой причине автомобиль расходует 20 литров на 100 км? Двигатель 17 27.02.2009 17:06
Греется двигло?!?.. ahtoxa2222 Двигатель 0 21.08.2008 05:57
Кто что льет в двигло? Серега79 Двигатель 6 04.08.2008 10:49
HELP! не греется двигло Parchaga Кондиционер, отопление и вентиляция 33 13.02.2008 05:53
Если на 1jz-gte повернуло вкладыш, по какой причине+ Сергей_Самара_mark-2 Двигатель 6 15.02.2006 17:11