TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2009, 18:01   #1
Dimon2210 TC
Dimon2210 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dimon2210
По умолчанию Замена масла: нужна помощь! 0

Всех приветствую! Не так давно стал обладателем марка в 110 кузове. с двигателем 1G-FE 4WD.
В общем сегодня решщил поменять масло в двигателе - казалось бы, что может быть проще.. столкнулся на СТО с проблемой, сначала долго искали фильтр, потом наконец нашли слева от двигателя в укромном местечке.. в итоге так и не смогли к нему подобраться, уехал, не поменяв фильтр.
у кого такой же движок, подскажите, пожалуйста, как менять этот масляный фильтр? Буду очень признателен..

ЗЫ поиском пытался воспользовться, но он отказывается работать...(
Dimon2210 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.04.2009, 18:15   #2
Старпом Ваня
Старпом Ваня вне форума
Местный
 
Аватар для Старпом Ваня
По умолчанию 0

Интересное СТО если там на 1G фильтр найти не могут где стоит, то это говорит только о том, что работники мудаки - понабрали школьников по объявлению. заедь в нормальный сервис там все сделают все меняется как обычно
__________________
MARK II GX81 1G-GE '90г
Старпом Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 18:53   #3
Deu$
Deu$ вне форума
Специалист
 
Аватар для Deu$
По умолчанию 0

Ничего сложного там нет. Место конечно неудобное там, но ключом на ура подлезаешь и откручиваешь
__________________
БЫЛ Toyota Mark II GX90 1G-FE 2.0 Grande
СЕЙЧАС Toyota Mark X GRX120 4GR-FSE 2.5 S-Pack
Deu$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:28   #4
Dodge
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию Re: Замена масла: нужна помощь! 0

Цитата:
Сообщение от Dimon2210
столкнулся на СТО с проблемой, сначала долго искали фильтр, потом наконец нашли слева от двигателя в укромном местечке.. в итоге так и не смогли к нему подобраться, уехал, не поменяв фильтр.
тоже интересно что за СТО такое????? фтопку такое СТО
тоже знаю что ключём там всё нормально откручивается..... может на БИМС-е конечно несколько по-другому, но ни чего нереального там нет, удачи!
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 01:39   #5
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию 0

Dodge
Deu$
Старпом Ваня
У кого-то из вас 4 ВД? Нет? Так и не 3.14здите! На ВД добраться до фильтра недает КОРОБКА С РАЗДАТКОЙ!!!
Dimon2210
Фильтр меняется либо с матами,либо сняв возле фильтра металическую стойку крепящуюся между колектором и блоком.
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 06:29   #6
Dimon2210 TC
Dimon2210 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dimon2210
По умолчанию 0

Dimon19
Спасибо!! буду пробовать... да, жесть конечно с этим фильтром масляным...
Dimon2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 06:34   #7
Dodge
Dodge вне форума
Местный
 
Аватар для Dodge
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Dimon19
Так и не 3.14здите!
да ладно, че ты ругаешься сразу...Если знаешь больше, то можно выразить свое мнение несколько по-другому.Один хер-это УБОГИЙ автосервис, если не смогли снять фильтр...Имхо.
Dodge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 06:47   #8
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию 0

Цитата:
Сообщение от Dodge
Один хер-это УБОГИЙ автосервис, если не смогли снять фильтр...Имхо.
Может просто они не сталкивались ни разу с ВД? Да хрен с ним с сервисом! Главное что фильтр можно поменять даже самому. Я к примеру сам менял. Первый раз пое***ся,а со второго как по маслу!
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 07:05   #9
Dimon2210 TC
Dimon2210 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Dimon2210
По умолчанию 0

в сервисе могли бы его поменять, но при этом сняв что то... я подумал, что должно быть все проще - ведь это расходник..
вот и обратился за помощью здесь..
а оказывается, действительно все не так просто...
Dimon2210 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 07:38   #10
Старпом Ваня
Старпом Ваня вне форума
Местный
 
Аватар для Старпом Ваня
По умолчанию 0

Dimon19
3.14здеть это мое личное право, прописаное в конституции, между прочим . то что там все легко откручивается я и не говорил, у меня стажа в автосервисе 7 лет так что знаю я как там и что. вот только я когда работал в сервисе - скорее бы под землю со стыда провалился, чем клиенту сказал что фильтр снять не могу(!). накой тогда вообще в сервис идти работать?
зы: конечно стойку мешающую снять - это большое колдунство, не каждому сервису подсилу, этож надо инструменты специальные... высококвалифицированый персонал..., а с матами менять фильтр слесарям Заратустра не позволяет, ониже интеллигенты всетаки! А так, да сервис хороший, беру слова обратно, просто замена масла на вэдовом марке не их профиль увы.
__________________
MARK II GX81 1G-GE '90г
Старпом Ваня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена 1jz fse на 2jz fse нужна помощь .кеша. Модификация и свап двигателя 5 16.03.2017 14:27
замена головы. нужна помощь. Hakaguru x81 12 10.11.2013 12:35
Замена ДВС 1JZ-GE с АКПП на контрактные!!! Нужна Ваша помощь фартовый Двигатель 4 12.01.2013 13:33
Замена рулевой рейки. Нужна помощь Neo_Magadan Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 24.10.2010 04:07
Замена МСК. Полет цен. Нужна помощь. Двигатель 4 15.07.2006 14:20