TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 19:19   #1
bugman TC
bugman вне форума
Пользователь
 
Аватар для bugman
По умолчанию "плюсадын" 2JZ или восстановление самурая 0

Пишу повторно, тк первое моё приветствие сгинуло после глюка форума. С месяц назад стал обладателем маркуши в 90ом кузове. Авто был в целом живчик но по кузову уставший - после ДТП, с гнилыми порогами и задними арками. Вот таким он мне достался:



Кроме кузова (крыло, дверь, стойка, фара + поворотник, подкрылок) в ДТП пострадала печка - пластиковые воздуховоды ёк и чутка повело капот (зазоры были в палец). Коробка тоже на ладан дышит - если после смены жижи с фильтром ситуация не прояснится то к осени буду реанимировать. После трехнедельной обкатки, авто было решено восстанавливать до исходного состояния. Объездив несколько сервисов (НИМС, JapAuto, GH-Motors, АЛАН, клубный и еще пару) остановился на Жапавте. В целом жапавта как место кузовного ремонта "удовлетворительно" с некоторыми серъезными оговорками. О них я напишу в соотв. разделе. Вот таким я забрал его сегодня:




Крыло, дверь, фару заменили, стойку отремонтировали, зазоры высставили, в цвет попали (не обманывайтесь фотографиями - он пыльный просто). Почти доволен, с оговорками

В ближайших планах - слесарка по мелочи, смена всех жиж и фильтров, проварка порогов и задних арок, и столь желанная и необходимая этому авто малярка. В промежутках - музыка, перетонирование в допустимых рамках (ибо как сейчас - колхоз) и восстановление салона (отмыть капитально, тычки сигаретные в велюре, перетянуть обивку стоек - разодрали в жапавте, ремни безопасности хреноватенько скручиваются - известная болезнь ну и классика жанра - амморты багажника).

UPD Загнал сегодня с утра в НИМС, т.к. вчера заметил за движкой сильное троение. Там ему должны поменять свечки, почистить БДЗ, перезалить маслице в движке, а если у них найдётся фильтр то и в коробочке. Ещё поменяют шпильки ступицы, сломанные мне в Жапавте (на первой фоте видно - пер лев колесо без колпака и пары гаек), и крыльчатку радиатора, которая видать от старости потеряла пару лопастей.
bugman вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.04.2009, 02:08   #2
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию 0

Поздравляю!!! Молодцом, востанавливай красавца!!!
Vovan вне форума  
Старый 21.04.2009, 02:40   #3
jellfish
jellfish вне форума
Местный
 
Аватар для jellfish
По умолчанию 0

Ты его не в Химках купил?
__________________
Toyota Chaser 98 2.5 Avante Lordly
jellfish вне форума  
Старый 21.04.2009, 04:37   #4
Gr1zzly
Gr1zzly вне форума
Местный
 
Аватар для Gr1zzly
По умолчанию 0

Удачи тебе в дальнейшей работе!!!
__________________
Mark II 100 tourer S - продан!
Gr1zzly вне форума  
Старый 21.04.2009, 11:57   #5
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

bugman
Да маркуша уставший был , ну молодец, что начал до ума доводить!
Удачи и терпения
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума  
Старый 21.04.2009, 20:23   #6
bugman TC
bugman вне форума
Пользователь
 
Аватар для bugman
По умолчанию 0

jellfish, купил в Химках у Vasssabi
Vital_D, тут не столько терпения, сколько бабла надо Сегодняшняя слесарка в НИМСе уже вылезла за 20р, но там всё по делу. Как заберу сегодня вечером, заапдейчусь

Добавлено спустя 6 часов 24 минуты 38 секунд:
Сегодня вечером не забрал Обнаружились непредвиденные работы
bugman вне форума  
Старый 21.04.2009, 20:26   #7
mashinist
mashinist вне форума
Знаток
 
 
Аватар для mashinist
По умолчанию 0

bugman
Каков бюджет восстоновления в НИМСЕ???
__________________
Mark II JZX90 1995г (был)
CHASER JZX100 1997г аэрография(был)
CHASER JZX100 2001г TOURER V(был)
Mark II Blit GX115W 2002г(был)
mashinist вне форума  
Старый 21.04.2009, 20:32   #8
bugman TC
bugman вне форума
Пользователь
 
Аватар для bugman
По умолчанию 0

mashinist в нимсе сейчас он на слесарке. Состав работ и з/ч:
- замена масла в движке с фильтром - ликви моли 5 в 50
- замена масла в коробке с фильтром
- замена свечей зажигания
- чистка БДЗ
- замена ВВ проводов (новый комплект у них купил)
- замена воздушного фильтра
- замена крыльчатки радиатора
- замена пары колесных шпилек
- замена прокладки клапанной крышки и прокладки под трамблер
- замена бегунка трамблера

Самое дорогое - новый ориг комплект вв проводов - 4.5 р, итого в последнем нашем разговоре в районе 20+ р

А жестянку до этого сделал в Жапавте - работ было на 30+, покраска 13+, запчастей еще на 16+. Основное из з/ч покупал сам по разборкам, т.к. озвученный в жапавте ценник кусался очень. Куплено самостоятельно: кусок кузова со стойкой (10р + 1.5р газелько), крыло (2р), дверка (2р), поворотничек (70 копеек). Остальное заказывал в жапавте (подкрылок - 1р, петли двери - 1р, фара - 2р)
bugman вне форума  
Старый 21.04.2009, 20:50   #9
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

bugman
замена крыльчатки радиатора

у нас нет такой детали 8)
и многое из списка можно заменить самому без напряг...


покажешь потом смету
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума  
Старый 21.04.2009, 20:58   #10
bugman TC
bugman вне форума
Пользователь
 
Аватар для bugman
По умолчанию 0

Виталь, я своими словами ее назвал - думаю ты догадался что речь идет о 16361-46040 (крыльчатка вентилятора радиатора).
По поводу самостоятельной замены многого - согласен относительно воздушного фильтра, бегунка и возможно шпилек. Для свечей у меня нет вообще никакого инструмента, его покупка только в планах, тем более у меня вскрылась одна досада как то сорванная резьба в одном из свечных колодцев. Да, масло в движке в принципе можно еще на яме поменять, но у меня нет этой ямы и гаража вообще нет Вобщем о чем говорить - был бы гараж, было бы счастье, а так приходится доверять мастерам
bugman вне форума  
Старый 21.04.2009, 20:59   #11
mashinist
mashinist вне форума
Знаток
 
 
Аватар для mashinist
По умолчанию 0

Vital_D
+1 по поводу заменить самому)
bugman
Да не кисло)))радует одно сделал и забыл!!!Выложи фотки как сделают кузовщину и покраску))главное чтоб в цвет попали
__________________
Mark II JZX90 1995г (был)
CHASER JZX100 1997г аэрография(был)
CHASER JZX100 2001г TOURER V(был)
Mark II Blit GX115W 2002г(был)
mashinist вне форума  
Старый 21.04.2009, 21:16   #12
bugman TC
bugman вне форума
Пользователь
 
Аватар для bugman
По умолчанию 0

mashinist, еще один такой плюсадин, и я поеду в след раз менять расходники в твой гараж с пивом
А если без шуток, то полный покрас у меня стоит почти в конце списка, так что похвастать красивой картинкой смогу еще не скоро. Меня будет греть начинка
bugman вне форума  
Старый 21.04.2009, 21:19   #13
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию 0

bugman
кстати провода ВВ можно было взять НЖК или оригинал, но по штучно дешевле было бы 8)
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума  
Старый 24.04.2009, 21:44   #14
bugman TC
bugman вне форума
Пользователь
 
Аватар для bugman
По умолчанию 0

Они там все были дубовые и фишечки кончались с обеих сторон - менять надо было "полюбэ" (с). Другое дело брать оригинал или неоригинал? Наверное можно было тут сэкономить, согласен, но т.к. машина делается для себя и надолго, то экономить не очень хочется.

Добавлено спустя 3 дня 14 минут 56 секунд:
Восстановление продолжается - сегодня таки забрал машинку из НИМСа. По ощущениям: пару литров объема двигателя у меня украли и добавили с десяток децибел тишины Может просто старое масло как герметик для горшков работало и сейчас он едет как должен был, а может просто пешком переходил. Из выполненных работ +5 р рассверловка свечного колодца и установка туда футорки взамен покоцанной резьбы. Еще нашлись бу пистоны для защиты двигателя - и мне засандалили ее на место (vasssabi, твой колхоз отслужил верой и правдой). Вобщем в НИМСе понравилось. Единственное нарекание - когда ставили обратно капот, зазоры выставили кривовато, но думаю это мы сами сумеем. Следующим этапом - новое лобовое и пороги!
bugman вне форума  
Старый 28.04.2009, 09:04   #15
Aerton
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию 0

bugman
Что же процесс пошел!
Удачи в дальнейшей доводке авто!
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума  
Старый 06.07.2009, 20:10   #16
bugman TC
bugman вне форума
Пользователь
 
Аватар для bugman
По умолчанию Re: "плюсадын" 2JZ или восстановление самурая 0

Очередной визит в НИМС:
- ремонт привода спинки и боковой поддержки водительского кресла (не рабил до меня)
- ДХЧ с заменой всего что требовалось
- продув печки от пуха после чего последняя стала сифонить раза в 3 лучше
bugman вне форума  
Старый 07.07.2009, 08:14   #17
Gordey2
Gordey2 вне форума
Знаток
 
Аватар для Gordey2
По умолчанию Re: "плюсадын" 2JZ или восстановление самурая 0

красава
__________________
IS 250 F sport
Gordey2 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАКОЙ ОБВЕС ПОСТАВИТЬ НА "САМУРАЯ"....ПОМОГИТЕ с ВЫБОРОМ... kalypso Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 13 20.10.2013 18:01
Новый "макияж" самурая. MRAK_II Кузовные детали и дополнительное оборудование 3 19.04.2010 15:56
В акте осмотре в строке "резул. осмот." указано "тех.неисп." Best ДТП. Разбор полетов. ОСАГО. 5 08.03.2009 20:49