TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 18:31   #1
Лева TC
Лева вне форума
Местный
 
Аватар для Лева
По умолчанию Долгий путь к турбе…(Наконец он пришел...) 0

Дорогие форумчане!!!
Вот и я решил оставить на стене свой отпечаток.
Каждый день пишу по строчке, на большее сил не хватает .
От звонка до звонка на СТО.

В Новосибирске +1 механический 90-й марк 1JZ-GTE. Многие, кто сейчас читают - принимали непосредственное участие в принятии решений, помощи и поддержке.
Что в первую очередь хочется сказать: две «вещи» самый злые: это тема «Информация по конструкторам» и 9 месяцев ожидания, а что за эти месяцы лезет в голову…..одному богу известно. PINGWIN, ВАНЯ, Bereza, теперь и я присоединяюсь . За 9 месяцев рождается ребенок, ну так скажем вот он и родился.

Это уже 3-й 90-й марк, поэтому немного предыстории.
2005год, я успешно проходил практику в Академгородке, в моей голове уже в то время прочно занял место 90-й марк. Как это часто происходит, поиски в сети перемещают меня на сайт tourerv.ru. Тогда то все и началось. Спустя месяц приобретаю хорошую и надежную машину и вливаюсь в дружный коллектив.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 1730
Размер:	20.3 Кб
ID:	79537
Я понимал, что машина мне по душе, но то, что она прочно займет свое место в моей жизни – даже не догадывался. Как говорится на первой машине все шишки), так оно и случилось.
За 1,5 года я побывал в 4-х авариях. Сумма страховок составила почти 400 тысяч. На эти деньги тогда и жил. На нем успел накатать почти 100 тысяч км. и получил богатый опыт.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG
Просмотров: 1744
Размер:	22.6 Кб
ID:	79538
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG
Просмотров: 1732
Размер:	25.2 Кб
ID:	79539
В последней схватке с шохой он не выжил . Водила шохи попадает в больницу, а потом включает дурака. После 6 месяцев я выигрываю дело, получаю бабосы и начинаю искать очередного Марка.

5 месяцев отслеживаю машину и в один прекрасный момент на глаза попадается то, что надо (jzx90, 2.5). Огромное спасибо Мамаеву Олегу, который помог в приобретении машины…Я уже в то время подумывал взять турбу, но как говорится мои финансы пели романсы
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 1717
Размер:	25.4 Кб
ID:	79541
Летом 2007г. срываюсь в одного в Хабару, беру машину и домой, в Новосибирск…Хахаха, потом год зарекался один больше тачку не перегонять….
Привожу машину в порядок и вот она готова. За год нареканий не было, восстановил шаровые, поменял прокладку крышки клапанов и уплотнительное кольцо трамблера. Тогда я понял что конструктор это тема. Все детальки новые, такое ощущение, что машина с салона, что за дороги в Японии – наверное сказка
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG
Просмотров: 1728
Размер:	35.0 Кб
ID:	79542
В начале лета 2008 меня жжжалит Турба и так жалит... С того момента все и началось. Тогда-то мы и познакомились с Антоном (KOTOVSKEY). Немного поразмыслив и пообщавшись, 17 июня 2008 был куплен Марк jzx90 1JZ-GTE. Жалею ли я о чем либо. Хм…Только о том что 9 месяцев можно было сократить и до 4. Ну да ладно, продолжаем дальше.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.JPG
Просмотров: 1716
Размер:	22.8 Кб
ID:	79544
Я сразу выставляю себе ориентир на осень (так сказать с запасом), но как оказалось позже запасы будут куда больше….Бесконечные разговоры, проблемы с оформлением…проходит месяц за месяцем. Время решил не терять, понимая, что машина придет не скоро и то, что к лету надо успеть – начинаю покупать запчасти и продавать атмо. Бустапить отказался, так как сначала надо на стоке поездить и понять что к чему. Решил ограничится стайлингом.
Разуваю догола своего 2.5, это заняло у меня 2 месяца, включая покраску в круг, и продаю.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.JPG
Просмотров: 1745
Размер:	25.9 Кб
ID:	79545
После покупки в июне 2008г., машина практически мгновенно оказывается во Владе, проходит растаможку, собирается….Все эти операции заняли 1 месяц….
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.JPG
Просмотров: 1723
Размер:	38.1 Кб
ID:	79548
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.JPG
Просмотров: 1723
Размер:	35.6 Кб
ID:	79549
Проходит час за часом, месяц за месяцем, и вот уже конец февраля. Ждать оформления уже нет смысла. Покупаю битого марка на номерах и прошу, чтобы марка отправляли в Новосиб.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.JPG
Просмотров: 1703
Размер:	30.2 Кб
ID:	79550
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 1715
Размер:	28.3 Кб
ID:	79551
Ребята достаточно быстро грузят машину и в середине марта она трогается в сторону Сибири. А дальше я зачеркивал на календаре день за днем ожидая звонка, что можно забирать машину. Одним прекрасным утром, с глубокого бодуна раздается звонок. Мол машину можно забирать. Крепко подкрепившись в закусочной, мы двинули за машиной.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.JPG
Просмотров: 1734
Размер:	22.6 Кб
ID:	79552
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 13.JPG
Просмотров: 1756
Размер:	28.4 Кб
ID:	79553
)))))) Когда я впервые дотронулся до нее…хехе, не поверил, да и в течение 2-х недель все оправится от шока не мог. Махом долетел до СТО, первые снимки и машину на прикол как говорится.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14.JPG
Просмотров: 1726
Размер:	34.7 Кб
ID:	79554
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.JPG
Просмотров: 1733
Размер:	30.4 Кб
ID:	79555
Что хочется сказать...Машину сейчас поставили на временный учет, так что в ГАИ надо будет ехать опять. ЧТо касается сроков, то конечно очень долго и в конце уже по маленьку начал срываться, ну нереально долго. Как машину получил сразу стал излучать столько добра )))) Ну как говорится: "Все хорошо, что хорошо заканчивается". Работы очень много, машину ОЙ как надо приводить в порядок. Доверяю только себе, поэтому в чувство приходится приводить самому.
Пока на ввозе наших конструкторов я так понимаю пожно поставить крест, так что в ближайшее время заморачиваться ни кто не будет. Но в след. раз перед покупкой я буду долго думать и взвешивать все . Ну не легооооо было столько ждать . Надеюсь у меня получится до конца его к лету собрать и ездить на нем не один год, долго и счастливо

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
А да, новых открытия я делать не буду, так как многое еще предстоит узнать, если будет кому интересен ход сборки машины могу потихой выкладывать фото в "проекте" с полей сражениий
__________________
JZX90-2.5
JZX90-2.5
1JZ-GTE (На всех дорогах Новосибирска)
Лева вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 21.04.2009, 18:52   #2
ВАНЯ
ВАНЯ вне форума
Специалист
  
 
Аватар для ВАНЯ
По умолчанию 0

Ну братуха поздравляю! Рад что все наконецто закончилось у тебя! Я хоть увидел чего ты так долго ждал!
__________________
auto:
chaser GX90 - продан
chaser JZX100 S.
moto:
Suzuki GSX 600F Katana - продан
Honda VTR 1000F Firestorm-продан
ВАНЯ вне форума  
Старый 21.04.2009, 23:23   #3
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию 0

Лева
молоцом! зза терпение 5...машина агонь
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума  
Старый 22.04.2009, 03:49   #4
Vovan
Vovan вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Vovan
По умолчанию 0

Поздравляю!!! Машин красавец!!! За терпение отдельный респект!!! Давай приводи в порядок и делай отчет в проектах)))
Vovan вне форума  
Старый 22.04.2009, 04:11   #5
Dimon19
Dimon19 вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Dimon19
По умолчанию 0

Ну что-ж.!? С тебя пузырь!!!
__________________
Заниматься спором на форуме,все равно,что участвовать в олимпиаде,среди умственно отсталых.
Даже если ты победил,ты все равно дибил......(с)
Dimon19 вне форума  
Старый 22.04.2009, 05:54   #6
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию 0

А хде бумпера?

И почему колёсья перед-зад кочуют?
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума  
Старый 22.04.2009, 07:56   #7
Cepbly'
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию 0

Лева
ну на конец то!!
красавчег марчег.
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума  
Старый 22.04.2009, 09:01   #8
Svistkov
Svistkov вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Svistkov
По умолчанию 0

Что это за диски и какой радиус подскажите (на 14й фоте на заднем колесе)?
Svistkov вне форума  
Старый 22.04.2009, 09:42   #9
bumpkin
bumpkin вне форума
Пользователь
 
Аватар для bumpkin
По умолчанию 0

Лева
хороший марк, ни гвоздя ни жезла на дароге!!!
__________________
ыыыы
bumpkin вне форума  
Старый 22.04.2009, 10:07   #10
SilektrS
SilektrS вне форума
Местный
 
Аватар для SilektrS
По умолчанию 0

Поздравляю!!
__________________
Mark II JZX-81 PsiXo 2JZ-GTE+R154+Autronic SM4
@SelfMadeDrift
SilektrS вне форума  
Старый 22.04.2009, 10:31   #11
Aerton
Aerton вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Aerton
По умолчанию 0

Лева
Поздравляю с долгожданным! Ура!
__________________
MarkII Qualis Four Tourer Edition
Aerton вне форума  
Старый 22.04.2009, 10:37   #12
Bereza
Bereza вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Bereza
По умолчанию 0

Лева
Да уж, эти длиииннныые месяцы ожидания ...
Поздравляю!! То что уже добро излучаешь это хорошо - значит нервная система в норме
Удачи на дорогах!!!
__________________
JZZ30 - Парящая копилка Питерского отделения
Bereza вне форума  
Старый 22.04.2009, 12:16   #13
Астраханец
Астраханец вне форума
Заблокирован
 
 
Аватар для Астраханец
По умолчанию 0

Ну наконец-то дождался! Поздравляю с прибытием машинки, ну и поскорей восстанавливай!
__________________
Был Chaser Tourer S 100
FF1
Астраханец вне форума  
Старый 22.04.2009, 13:38   #14
eZ.d
eZ.d вне форума
Модератор
  
 
Аватар для eZ.d
По умолчанию 0

Поздравляю! Хорошо то, что хорошо заканчивается.. Желаю успехов тебе и твоей тачанке
__________________
Hard Run
eZ.d вне форума  
Старый 22.04.2009, 14:54   #15
bugman
bugman вне форума
Пользователь
 
Аватар для bugman
По умолчанию 0

Поздравлямс! По хронологии и обилию картинок правда не все понятно - ну и фиг с ним Временный учет - это как? Разве непереоформленный конструктор можно так поставить?
bugman вне форума  
Старый 22.04.2009, 15:49   #16
Лева TC
Лева вне форума
Местный
 
Аватар для Лева
По умолчанию 0

Тaurus
В планах огонь к лету будет, если бабла соберу

Vovan
Ок, результаты выложу в проекте.

Svistkov
Какие диски с ходу ни скажу, а радиус 17

Bereza
Нервную систему восстанавливаю помаленьку

Dimon19
Сто пудофф!!! Как только будет готов сразу пузырьки

bugman
ХЕЗ, сделали замены агрегатов, и отправили запрос на таможню. Сказали явится через 30 дней

Hel S.
У меня такой же вопрос по поводу колесьев.

Парни спасибо за все, постараюсь не подкачать и привести машину в аккурат Я тут прикупил пару безделушек....потом все увидите
__________________
JZX90-2.5
JZX90-2.5
1JZ-GTE (На всех дорогах Новосибирска)
Лева вне форума  
Старый 22.04.2009, 17:08   #17
Speaker
Speaker вне форума
Специалист
 
Аватар для Speaker
По умолчанию 0

Лева Поздравляю! Механических все больше Единственное не понял, на фото аукционника он в обвесе (на сколько видно фирмы FinalConection) а на остальных без него?
__________________
Был: MarkII Grande 2,5, JZX90, AT
Был: MarkII Tourer_V, JZX90, АТ
Был: Chaser Tourer_V, JZX90, 5MT
Есть: Altezza RS200, MT
Speaker вне форума  
Старый 23.04.2009, 02:21   #18
Лева TC
Лева вне форума
Местный
 
Аватар для Лева
По умолчанию 0

Speaker
Утебя глаз алмаз. Да, Final Konnexion. Они отделно были упакованы, низковаты малость ))
__________________
JZX90-2.5
JZX90-2.5
1JZ-GTE (На всех дорогах Новосибирска)
Лева вне форума  
Старый 23.04.2009, 06:53   #19
Welder
Welder вне форума
Профи
  
 
Аватар для Welder
По умолчанию 0

Лева
ну мусчино, поздравляю! )
__________________
MarkX GRX130
злая труено 4a-ge black top AE85 3D
Турбодиван mark II JZX90 TourerV MT
Кофемашина Suzuki Cappuccino
Welder вне форума  
Старый 23.04.2009, 08:37   #20
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию 0

Speaker
Лева
да кстати чего их нет бамперов то.....??? с бамперами вообще такой мужиГ становится он
KOTOVSKEY вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Chaser. Долгий путь в Россию ВАНЯ Мой автомобиль 175 01.05.2019 03:37
чай 90 и его долгий и тяжелый путь ,от овоща к самураю шумголова Мой автомобиль 84 11.04.2013 03:51
Долгий путь к раздвоенному выпуску (новые фото) СлаваГер Модификация и свап двигателя 47 02.06.2009 14:48
Наконец-то пришел, Alpine w988j VL@D Аудио, видео и другая электроника 22 25.04.2007 08:17
Пришел ко мне обвес! Красота :))) Крестовод Модификация внешнего вида и интерьера, облегчение и усиление кузова 53 16.03.2006 01:54