TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2009, 08:55   #1
delta666 TC
delta666 вне форума
Специалист
 
Аватар для delta666
По умолчанию Ошибок нет но неработает ни АБС ни ТРК 0

вопщем за недостатком заднего левого датчика АБС раньше не работало естественно ни ТРК ни АБС и на панели горело ТРЦ ОФФ и АБС, в недавнем времении датчик был найден и поставлен в свое место, лампочки ТРК ОФФ и АБС потухли, скинули клемму за одно чтоб обнулить все на всяк случай, выезжаем на дорогу, не успеваем даже разогнаться и 5км в час как начинает моргать лампа ТРЦ и начинает тормозить задние колесо или колеса и закрывает дроссель, мозг думает что машина буксует на самом деле даже плавно невозможно тронуться и разогнаться больше 5км час, непонятка, ладно выключаем ТРЦ кнопкой и пробуем АБС, эффекта тоже ноль колеса блокируются и машина боком тормозит, немогу понять что не так? такое ощущение что мозг видит датчики но считать правильно вращение колес не может или есть какая то другая еще причина, вопщем сам понять немогу, если есть у кого мысли буду признателен.
__________________
студент-грущик
TOURER-V AT VEMS
2010 GT3037ProS custom kdturbo ET-11.17
2011 GT3582R custom kdturbo ET-11.00
delta666 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 04.05.2009, 13:32   #2
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

и где вопрос???
Ставте другой датчик или подгоняйте этот по осциллографу.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 15:01   #3
delta666 TC
delta666 вне форума
Специалист
 
Аватар для delta666
По умолчанию 0

что значит подгонять по осцилографу? там подгонять нечего зазор у низ у всех одинаковый, плюс если бы не считывались импульсы то абс наверняка бы строчила при нажатии на педаль тормаза даже при незаблокированных колесах думая что колесо не крутится.
то что посмотреть импульсы осцилографиом это понятно, просто если кто с таким сталкивался вдруг, может в чем есть еще причина кроме всего описанного.
__________________
студент-грущик
TOURER-V AT VEMS
2010 GT3037ProS custom kdturbo ET-11.17
2011 GT3582R custom kdturbo ET-11.00
delta666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 16:38   #4
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

delta666 комп проверяет датчики тока на обрыв или сопротивление и если чё не так зажигает лампу неисправности.
Что тут думать дело в датчике,а что нет ак можно понять тока подцепив осциллограф или поставить заведомо исправный датчик.
Ещё раз сказать,что дело в датчике!
Датчик родной? Исправный? Установлен "ровно"?
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:12   #5
delta666 TC
delta666 вне форума
Специалист
 
Аватар для delta666
По умолчанию 0

да снимал его два раза, 20раз его осматривал, мерил штангелем углубление в цапфе и длинну датчика которое в углублении все визуально нормально, то что комп опрашивает по сопротивлению это я в курсе, но помоему он также опрашивает по импульсам в движении или я ошибаюсь? ведь есть коды "обрыв или короткое замыкание в соленоиде" а есть еще и коды "ошибка в сигнале датчика скорости колеса"
есть у меня еще одна мысль, чтоб со стороны посмотрели какое заднее колесо ТРЦ блокирует, там и буду рыть,надо понять какой датчик гонит, также сниму рабочий задний и померю еще раз зазор между датчиком и гребенкой и сраню с тем который недавно поставил, может есть какая то разница в них.
__________________
студент-грущик
TOURER-V AT VEMS
2010 GT3037ProS custom kdturbo ET-11.17
2011 GT3582R custom kdturbo ET-11.00
delta666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 13:12   #6
Эдуард86
Эдуард86 вне форума
Стажер
 
 
Аватар для Эдуард86
По умолчанию Re: Ошибок нет но неработает ни АБС ни ТРК 0

Если ты ездил без датчика и дырку не закрывал, то скорее всего что на гребёнку набилась грязь и что нибудь еще "проводящее" и поступают ложные импульсы на датчик. Промой ребёнку и посмотри, что получится.
Эдуард86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 08:56   #7
delta666 TC
delta666 вне форума
Специалист
 
Аватар для delta666
По умолчанию 0

нет нет, датчик там был обрезаный, специально его там оставил, про грязь прекрасно знаю.
гребенка чистая я смотрел. еще пока не занимался но думаю что проблема именно в зазоре
__________________
студент-грущик
TOURER-V AT VEMS
2010 GT3037ProS custom kdturbo ET-11.17
2011 GT3582R custom kdturbo ET-11.00
delta666 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
неработает подогрев сидух zxc508 Электрооборудование кузова 15 14.09.2012 17:19
12,42,43 коды ошибок vitek Двигатель 28 27.07.2011 16:47
неработает подсветка MARKOFF27 Электрооборудование кузова 7 18.08.2009 04:47
Неработает тачьпанель...( что это Электрооборудование кузова 0 02.08.2007 02:45
Неработает прикуриватель Galimy Электрооборудование кузова 8 18.10.2006 04:43