TourerV.ru > Автомобильный раздел > Аудио, видео и другая электроника

Аудио, видео и другая электроника Кассетные, CD-, MD-, 2DIN- магнитолы, акустика, сабвуферы, мониторы/телевизоры и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.05.2009, 18:59   #1
roman2000 TC
roman2000 вне форума
Местный
 
Аватар для roman2000
По умолчанию Навигация в Тойоте - окончательный вариант 0

Итак по ссылкам полностью рабочий диск для перепрошивки и постоянного использования для 2го и 3-его поколения навигации Тойот и Лексусов. Этим диском прошивать на американскую версию, его же и пользовать. Пишется на ДВД5 и даже на СД. Диск с ГОЛОСОМ. Карты Москва-Питер и области. Версия карт 2007 года.

http://ifolder.ru/17072287


Ещё раз спасибо всем кто помогал, ну и конечно инициатору и руководителю проекта - Ночному Гостю. Будете скачивать, не забудьте сказать ему отдельное спасибо.

То что писалось ранее. Коллективное творчество. Краткая инструкция, как заставить работать навигацию РФ (Москва, Санкт-Петербург) на английском языке в Mark II / Verossa в 110м кузове.

Предпосылки:
1) наличие авто в 110 кузове (для Mark X аналогичная процедура см тут: http://www.markx-club.ru/viewtopic.php?t=251);
2) наличие тачскрина;
3) наличие диска для прошивки - см. ссылки в начале темы.

---1--- Заходим в сервисное меню.
Старый японский навигационный диск вынуть и вставить новый (см ссылки в начале темы) шторку закрыть. Ключ зажигания на один щелчок (АСС).
Нажимаем 2-ую слева кнопку под мультом (следующая после кнопки TV). Выскакивает меню. В нем нажимаем знак "диск с торчащим из него флажком". На машинах до середины 2001 года нави без возможности перепрошивки, и такого значка может не быть. Сорри

Затем жмём пальцем:
-левый верхний угол,
-левый нижний угол
-левый верхний угол
-левый нижний угол
-правый нижний угол.

Попадаем в скрытое меню.

---2--- Ищем кнопку, после нажатия которой появится меню, в виде списка
Здесь нужно выбрать третий пункт.

ВНИМАНИЕ!!! Очень важно не ошибиться и выбрать нужный пункт в списке, второй попытки не будет! Точнее будет, но только после применения паяльника

---3---. После этого мультик перегрузится. Подождите, пока закончиться перепрошивка.

Теперь в системное меню зайти можно проделав пассы пальцами по углам монитора на картинке с выбором языка. Можно будет всегда вернуться на японскую прошивку, выбрав там меню "Лоадинг" и выбрав Японию-тачскрин. При этом естественно нужен ЯПОНСКИЙ родной диск.

---4--- Наслаждайтесь навигацией на английском

Примечание. Топикстартер не несёт ответственности, если у кого-то что-то не получилось: вы всё делаете на свой страх и риск. Есть зависимость от навигационного блока, который менялся несколько раз в процессе производства 110х.

Как сбросить прошивку навигационного блока полностью в случае ошибки в выборе локализации в п.2:
Отстёгиваете накладку над бардачком (рывком, там удобные клипсы). Снимаете бардачок в сборе (снизу на углах по саморезу, сверху все видны), откручиваете ДВД (головка на 8или10), несёте на стол.
Снимаете пластиковую морду, откручиваете кожух, отстёгиваете шлейф от привода на плате, откручиваете плату.
Плата двухстороняя. Ионистор торчит вертикально с краю на 3 х ножках - диск в обойме размером с 3-х копеечную монету. не перепутаете. Выпаиваете. Только аккуратно. Уж больно всё тесно на плате. Замыкаете все крупные конденсаторы. Всё. Обратный порядок....
Для тех кто следит за автомобильным аккумулятором - батарейка (ионистор) в нави не нужна - можете выпаять её насовсем


Для тех у кого нави-голова от Айсин - полностью рабочую навигацию на русском языке (включая меню и активные кнопки) с покрытием Роcсии от Калининграда до Красноярска включительно, плюс вся Европа вам установит Александр мэйл tralllex@mail.ru . В Питере. Всё на одном диске, карты 10 года. Описание здесь: http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.ph ... 79#1473379 , в описании ссылки на авто, в которых это счастье можно установить, к сожалению наши морковки в этот список не входят, надеюсь пока...
__________________
Verossa Four 01.2002
roman2000 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.05.2009, 18:17   #2
Dima!!!
Dima!!! вне форума
Опытный
 
Аватар для Dima!!!
По умолчанию Re: 0

Обалдеть-респект night_ghost'у, Роме и всем парням, кто принимал активное участие в решении данной проблемы. Спасибо ребят за то, что Вы есть !!!! Надеюсь, что и дальше Вам удасться только улучшить все возможности наших авто !
__________________
ТАЗ 21053
Peugeot 405D
Vista SV30
Mark II 2002 г.Grande Regalia 1G-FE
Dima!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 19:35   #3
F1
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию 0

Рома, спасибо тебе огромное! И всем друзьям, кто приложил руку к этому, начиная от Бубы и т.д. За труды и отсутсвие жадности! Night_ghostу отдельная благодарность, я ему уже высказал спасибо на форуме торрентс. Наконец-то проделана долгожданная работа!
Я сегодня перепрошил свою навигашку. Без особых проблем. Вроде всё работает, завтра поеду теститровать в городе. Хочу отметить, что сначала записал образ на DVD-R TDK, с него прошилось всё нормально, но карта работать устойчиво не хотела, всё время говорила, что диск повреждён/грязный. Потом записал образ на DVD+R VS. Всё пошло отлично. Произвёл первичные настройки: забил дом, сменил мили на км, сдвинул ограничения по скорости, попробовал проложить маршрут до а/п Домодедово. Всё так живенько, женский голос по-английски сообщил, куда поворачивать на ближайшем повороте. Вобщем всё как на любом Гармине и т.д., только по-английски, с чем у меня проблем нет.
Теперь бы ещё добыть где-нибудь подробную инструкцию по эксплуатации всей этой системы, желательно применительно к нашим кнопкам. Предлагаю всем, кто удачно перепрошился делиться здесь опытом по эксплуатации, возможно разберёмся как голосом управлять другими функциями дисплея. Через год-два наверняка встанет вопрос обновления карт. Так что всё ещё впереди!
Всем удачи!
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 20:13   #4
Dima!!!
Dima!!! вне форума
Опытный
 
Аватар для Dima!!!
По умолчанию Re: 0

F1 прекинь, а я диск вставил, но до этого у меня прошивка была по старой технологии сделана с английского варианта двухслойного диска, карту кажет исправно, все маршруты кладет-а голоса нет. Хотя на родном японском все гутарила ! Может где, что включить надо ? Хотя в разделе Setup/Voice guidiance или что-то типо этого названия-включено, должно ведь гутарить и уровень громкости голоса стоит нормальный! Целый день проездил, а предупреждает не голосом а пиканьем ! Может надо прошиться с этого диска ? Кто подскажет, кто поможет ?
__________________
ТАЗ 21053
Peugeot 405D
Vista SV30
Mark II 2002 г.Grande Regalia 1G-FE
Dima!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 22:41   #5
imported_Санек
imported_Санек вне форума
Местный
 
Аватар для imported_Санек
По умолчанию 0

народ а этот диск пойдет на эстиму гибрид 2002 года ?

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
блин надо региться
__________________
Турбо машины это сила
Tourer V mark 2 95год
тел.89169878322
imported_Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 07:57   #6
Dima!!!
Dima!!! вне форума
Опытный
 
Аватар для Dima!!!
По умолчанию Re: 0

Санек, если там такое же поколение нави как на Марках, то все должно аналогично работать........
__________________
ТАЗ 21053
Peugeot 405D
Vista SV30
Mark II 2002 г.Grande Regalia 1G-FE
Dima!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 09:21   #7
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

в альфарде не пошла. кормил и + и - -- никак. у меня нави 52020 -- только на правом руле стоит, для нее видимо не подходит. хорошо бы связаться с автором, мож нуачит как и что лепить.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:04   #8
F1
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию 0

Всем привет! Сегодня поездил по городу. Всё отлично, говорит как положено. Интерфейс удобный, наглядный. Пока не нашёл как включить автоматический пересчёт маршрута, если сбился. Вообще пару раз было он мне предлагал какие-то заповедные тропы и если бы следовал всем подсказкам, мог бы запутаться. Для ручного включения пересчёта надо выбирать "rout" и далее "alternative". Но это, полагаю, вопрос выбора предлагаемого им в начале маршрута. А так повороты показывает своевременно, когда надо выдаёт оповещения. Пока функций управления голосом не нашёл (пытался ему по-английски втолдычить, типа "гоу хоум" и т.д. - ноль реакции). Интересно, что при задании адреса надо указать сначала номер дома, а потом улицу (это так во всех англоязычных странах). Вот пока всё.
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:20   #9
imported_Санек
imported_Санек вне форума
Местный
 
Аватар для imported_Санек
По умолчанию 0

блин не зареген на торенте,может есть у кого нибудь возможность записать на диск в москве ? с меня пивас
__________________
Турбо машины это сила
Tourer V mark 2 95год
тел.89169878322
imported_Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 10:33   #10
LevaLeva
LevaLeva вне форума
Опытный
 
Аватар для LevaLeva
По умолчанию 0

для чего 527 мег писать на ДВД? Обычный СД не пойдет?
Санек, срисую, запишу.
__________________
Mark II'94 JZ90
LevaLeva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 19:13   #11
imported_Санек
imported_Санек вне форума
Местный
 
Аватар для imported_Санек
По умолчанию 0

ок спасиб
__________________
Турбо машины это сила
Tourer V mark 2 95год
тел.89169878322
imported_Санек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 20:52   #12
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

Санек, могу отдать свои записанные, хоть посмотреть, это я записал криво или моя нави их не понимает
днем на м. проспект мира
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 21:41   #13
Калян
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию 0

Подытожим:
чтобы нави заработала нужно скачать файл, записать его на ДВД и диск просто засунуть в навигашку?
или все же нужно какие-то заклинания и танцы с бубном?
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 08:22   #14
_sky_
_sky_ вне форума
Стажер
 
 
Аватар для _sky_
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от Калян
Подытожим:
чтобы нави заработала нужно скачать файл, записать его на ДВД и диск просто засунуть в навигашку?
или все же нужно какие-то заклинания и танцы с бубном?

Судя по всему, есть потребность на пару минут клеммы с аккумулятора снять. Я еще не смог перепрошиться (точнее, диск из этой ветки сейчас только качаю), но на других дисках попытки делает только после мухлежа с клеммами.
_sky_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 08:28   #15
F1
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию 0

Калян и _sky_: Читайте внимательно ветку "Навигация в 110-м работает". Там вся процедура в самом начале, только диск нужен, который приведён здесь. И не вводите людей в заблуждение!!!
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 16:48   #16
Dima!!!
Dima!!! вне форума
Опытный
 
Аватар для Dima!!!
По умолчанию Re: 0

Да, все абсолютно именно так-читайте в начале ветку в данном разделе Навигация в 110 работает ! Затем после смены региона в сервисном меню-пользуйтесь этим диском ! Удачи в перепрошивке и адаптации...
__________________
ТАЗ 21053
Peugeot 405D
Vista SV30
Mark II 2002 г.Grande Regalia 1G-FE
Dima!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:08   #17
F1
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию 0

Продолжаем эксплуатацию: автоматический пересчёт маршрута работает, просто о том, что ты сбился навигашка не сообщает, а молча считает и ведёт тебя по новому маршруту. А вот к картам и манере работы системы точно надо привыкать, т.к. может в такую ж... завести, если заранее предложенный маршрут не просмотреть. Голосовые функции - пока вопрос открыт.
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 17:33   #18
Калян
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию Re: 0

Цитата:
Сообщение от F1
Калян и _sky_: Читайте внимательно ветку "Навигация в 110-м работает". Там вся процедура в самом начале, только диск нужен, который приведён здесь. И не вводите людей в заблуждение!!!
Нахера тогда создавать отдельно тему, где нет полной схему действий?
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 18:47   #19
F1
F1 вне форума
Местный
 
Аватар для F1
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от Калян
Цитата:
Сообщение от F1
Калян и _sky_: Читайте внимательно ветку "Навигация в 110-м работает". Там вся процедура в самом начале, только диск нужен, который приведён здесь. И не вводите людей в заблуждение!!!
Нахера тогда создавать отдельно тему, где нет полной схему действий?
Вот только давай соблюдать спокойствие. Тема с навигацией жуётся тут на форуме уже давно и те кто хотел, кто за ней следил, в курсе всех событий. Ничего личного.
__________________
Chaser Avante G JZX-105
Mark II GX-115
F1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2009, 21:35   #20
Калян
Калян вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Калян
По умолчанию Re: Re: 0

Цитата:
Сообщение от F1
Цитата:
Сообщение от Калян
Цитата:
Сообщение от F1
Калян и _sky_: Читайте внимательно ветку "Навигация в 110-м работает". Там вся процедура в самом начале, только диск нужен, который приведён здесь. И не вводите людей в заблуждение!!!
Нахера тогда создавать отдельно тему, где нет полной схему действий?
Вот только давай соблюдать спокойствие. Тема с навигацией жуётся тут на форуме уже давно и те кто хотел, кто за ней следил, в курсе всех событий. Ничего личного.
Я вот за темой не следил по причине того, что ездил на машине без навигашки. Теперь, 3 дня назад купил Крауна с навигашкой.
Читать 30 страниц - это вата, и, учитывая что некоторые форумчане мусолили эту тему довольно долго, можно было бы ожидать от темы с таким многообещающим названием раскрытия темы в краткой форме...
Просто напишите полную краткую инструкцию, все вам спасибо скажут
__________________
Катлета в 171 турбо - резвый диван.
Лексус LX 470 - большой диван.
Калян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я снова на тойоте! Jaws Общение и дискуссии 29 05.06.2013 06:52
Тойоте bB Андрей83 Toyota - Общий форум 14 30.04.2011 19:35
Ребята подскажите норм сервис в Москве по Тойоте Белый и черный списки 10 05.07.2007 13:35
Навигация flint Двигатель 1 01.01.1970 03:00