TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 05:38   #1
Гость
 
Аватар для
По умолчанию Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу

Здравствуйте!
маленький вопрос: взаимозаменяемы ли клапаны VVT-i на дваигателях 1G-FE и 1JZ-GZE?

А то автомобиль мой на холостых держит 1800об/мин. Иногда держит, постоит отдохнет несколько часов-нормально едет. если заскочил на повышенные- с места трогаться-может заглохнуть.
несколько раз проверял-обнулял комп-выдает 59-ю ошибку: датчик VVT-i. Иногда если на горячую-обнуление не помогает. еще с зимы из под этого клапана масло потекло. это после того как в минус 39град.С заводил свой корабль. по зиме, в январе было два раза 2500об/мин на холостых после начала течи.
короче задобали меня эти обороты.

думаю поменять сам клапан VVT-i. Какие будут мнения-предложения по этому поводу. спасет замена клапана. или там пол двигателя разбирать придется? А клапан есть в разборе такой, но движок другой.
У меня Chaser 99 года.
  Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 13.05.2009, 06:34   #2
sanchis
sanchis вне форума
Опытный
 
Аватар для sanchis
По умолчанию 0

Цитата:
1JZ-GZE
что за мотор такой?
и не понятно какой он у тебя.
читай тему "чистка клапана ввти"
а вообще обороты от него не будут такими.
на "двушках" и "двух с половой" движках клапаны ввти разные
__________________
Chaser JZX100 продан
MB W202 C280, m112
sanchis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:20   #3
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

Да, датчики разные, примерял-он просто зеркально отраженный оказался.
движок в разборе 1JZ-GE правильное название.
у меня 1G-FE. двушка.

если не из-зи ввти, то из за клапана холостого хода что ли?

несколько раз экспериментировал- проехал до работы без глюков-посмотрел ошибки-нет.
еду дальше-только обороты начали зашкаливать- останавливаюсь-смотрю ошибку-59-я ошибка. в таблице это датчик ввти.
обнулил комп, постоял немного. ещу дальше. опять нормально баржа работает, ошибок нет. еду-обороты после разгазовки 1800-смотрю показания-опять 59.

из под пластмассового разьема датчика течет масло понемногу еще с зимы. может там катушку залило маслом, она начала коротить время от времени. когда коротит 1800 обороты, ну это уже мои предположения.
???
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 11:23   #4
Mboga
Mboga вне форума
Местный
 
Аватар для Mboga
По умолчанию 0

так мож у тебя ВВТи сходит с ума от повышенных оборотов, которые есть следствие неправильной работы КХХ. всё ж взаимосвязано.
__________________
ВАЗ-2115, лол
Aristo 2JZ-GE '95 - продано!
...а теперь я еще и писатель
Mboga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2009, 15:03   #5
Гость
 
Аватар для
По умолчанию

спасибо за подсказку по теме чистка клапана ввти. прочитал всю, разобрался. все симптомы что заедает ввти. буду менять его. пока фишку скинул.
  Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:34   #6
sabur
sabur вне форума
Новичок
 
 
Аватар для sabur
По умолчанию Re: Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу 0

У меня тоже двушка, Бимс. Обороты вскочили до 2200, вышел из строя тот самый клапан. Еще не снимая его мастер сразу предупредил, что если он закис то при демонтаже ломается легко, там есть части аллюминевые. Ну я нашел контрактный клапан ценник 2500(((( Говорю ему пробуй снять аккуратно, если сломаешь то куплю новый что делать))) Приехал к нему он на моих глазах оооочень аккуратно его сломал)))))))))))) Пришлось менять. Сейчас все в норме
sabur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 01:17   #7
serhunt
serhunt вне форума
Опытный
 
Аватар для serhunt
По умолчанию Re: Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу 0

Цитата:
Сообщение от sabur
Еще не снимая его мастер сразу предупредил, что если он закис то при демонтаже ломается легко, там есть части аллюминевые.
Бред.
Цитата:
Сообщение от sabur
Ну я нашел контрактный клапан ценник 2500((((
Ого!!!
Новый около 1500 стоит.
__________________
Cresta GX100 1G-FE BEAMS 1998г.
serhunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 03:27   #8
desh83
desh83 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для desh83
По умолчанию Re: Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу 0

У меня машина mark2 beams 1G-FE Когда двигатель прогреется,обороты холостого хода 1500-1600 и не падают.при езде все в норме.дросельную заслонку чистили.Может ли это быть из за клапана vvt-i? и должны ли падать обороты если вытащить фишку с vvt-i.Уже не снаю что делать.Может кто сталкивался с такой проблемой подскажите.
desh83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 06:30   #9
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу 0

на сколько помню, от vvt-i на холостом никакого толку нет, сдёрните фишку и посмотрите сами..
ошибка vvt как и писали скорее всего следствие другой проблемы
посмотреть все шланги вакумные (подсосы) после заслонки, шланги вентиляции картера, дпдз, датчик давления воздуха
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 06:43   #10
484рёв
484рёв вне форума
Местный
 
Аватар для 484рёв
По умолчанию Re: Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу 0

КОГДА КЛАПАН ЗАВИСАЕТ в ОТКРЫТОМ ПОЛОЖЕНИИ ОБОРОТЫ ПОДНИМАЮТСЯ,ДВИГ КРУТИТСЯ НЕ СТАБИЛЬНО. когда на моей машине клапан умер,на дэшке машина сама разгонялась до 70км/ч
484рёв вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 07:29   #11
GAZOLIN
GAZOLIN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GAZOLIN
По умолчанию Re: Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу 0

Цитата:
Сообщение от Евгений С
на сколько помню, от vvt-i на холостом никакого толку нет, сдёрните фишку и посмотрите сами..
ошибка vvt как и писали скорее всего следствие другой проблемы
посмотреть все шланги вакумные (подсосы) после заслонки, шланги вентиляции картера, дпдз, датчик давления воздуха
с клапана ввти идет неверный сигнал к компу - комп выходит видимо в аварийный режим, завышая обороты
у меня такое было года 4 назад на чайнике - никто в инете тему эту не знал вообще, я ломал голову с месяц
когда фишку скидывал с клапана - уже и не помню что происходило, но помогла только ЗАМЕНА! могла бы мож и чистка помочь - но хз
там пружинка вроде как простая, закисает от некачественного масла - чаще и качественней масло надо менять...
GAZOLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 07:52   #12
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу 0

GAZOLIN
а поиском пользовался? Никакая там пружина не закисает, там кольцо уплотнительное разбухает и дубеет, при этом клинит шток. Никакая промывка при этом естественно не поможет, только смена клапана. А забивается от некачественного масла сетка ввти http://turbo-v.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=22
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 08:00   #13
Евгений С
Евгений С вне форума
Специалист
 
Аватар для Евгений С
По умолчанию Re: Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу 0

GAZOLIN
а чего ломать её, голову, если намертво закисло то при снятом клапане и подаче напряжения шток будет как вкопанный, а должен совершать одинарный скачёк (так как работает по частоте) и это уже запущенный случай, т.к. клинить его начинает намного раньше и время от времени
__________________
Был Opel Omega A 2.0, CD
Был Toyota MarkII'99, 1jz-ge, GrandeG
Был Chevrolet Laccetti 1.6, WTCC
Стал Suzuki SX4 1.6, RWD
Стал Teana J31, 2.3 Lux
Евгений С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 09:42   #14
Smitt
Smitt вне форума
Местный
 
 
Аватар для Smitt
По умолчанию Re: Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу 0

с клапана ввти не идет никаких сигналов в комп, комп видит обрыв = ошибка, если обрыва нет подает напряжение на этот клапан если в результате этого (по датчику распредвала/коленвала) он не видит смещения распредвала = ошибка. по моему так.
http://www.autodata.ru/st/06_vvti/vvti.htm
Холостой ход = Установлен угол поворота распределительного вала, соответствующий самому позднему началу открытия впускных клапанов (максимальный угол задержки). "Перекрытие" клапанов минимально, обратное поступление газов на впуск минимально.
если на ХХ двигать вал впиред то обороты не должны расти, а совсем наиборот мотор должно калбасить.
__________________
Soarer GZ20 1.5JZ-GTE:VVTi/R154>>AT341/VEMS/ГБО
Smitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:25   #15
GAZOLIN
GAZOLIN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GAZOLIN
По умолчанию Re: Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу 0

Цитата:
Сообщение от vitaliy20
GAZOLIN
а поиском пользовался? Никакая там пружина не закисает, там кольцо уплотнительное разбухает и дубеет, при этом клинит шток. Никакая промывка при этом естественно не поможет, только смена клапана. А забивается от некачественного масла сетка ввти http://turbo-v.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=22
во! рукопладирую! где ты был года 4 назад когда я именно в Королеве все возюкался на морозе с этим клапаном и понять не мог почему еще показывает ошибку датчика коленвала? ну тогда я сделал - просто поменял клапан

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
Цитата:
Сообщение от Smitt
с клапана ввти не идет никаких сигналов в комп, комп видит обрыв = ошибка, если обрыва нет подает напряжение на этот клапан если в результате этого (по датчику распредвала/коленвала) он не видит смещения распредвала = ошибка. по моему так.
http://www.autodata.ru/st/06_vvti/vvti.htm
Холостой ход = Установлен угол поворота распределительного вала, соответствующий самому позднему началу открытия впускных клапанов (максимальный угол задержки). "Перекрытие" клапанов минимально, обратное поступление газов на впуск минимально.
если на ХХ двигать вал впиред то обороты не должны расти, а совсем наиборот мотор должно калбасить.
а почему тогда появляются повышенные обороты?
видимо комп поболее бенза льет, так?
ну откуда-то сигнал доходит до компа
просто хочу логику работы клапана понять - ведь если его работа как следствие сигнала компа, то компу было бы пофигу цел он или сломан
GAZOLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:34   #16
Smitt
Smitt вне форума
Местный
 
 
Аватар для Smitt
По умолчанию Re: Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу 0

GAZOLIN
я же написал что и как видит комп, а логика работы клапана разжевана по ссылке.
а вот что делает комп когда видит неисправность ввти хрен его знает но чтоб повышал обороты на хх не встречал.
__________________
Soarer GZ20 1.5JZ-GTE:VVTi/R154>>AT341/VEMS/ГБО
Smitt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:44   #17
GAZOLIN
GAZOLIN вне форума
Новичок
 
 
Аватар для GAZOLIN
По умолчанию Re: Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу 0

Цитата:
Сообщение от Smitt
GAZOLIN
я же написал что и как видит комп, а логика работы клапана разжевана по ссылке.
а вот что делает комп когда видит неисправность ввти хрен его знает но чтоб повышал обороты на хх не встречал.
ну я тебе рассказываю из практики, а не из теории:
стоишь в пробке - хлобысь и обороты за 1500! чуть в зад не приезжаешь впередистоящему!
GAZOLIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:02   #18
sanchis
sanchis вне форума
Опытный
 
Аватар для sanchis
По умолчанию Re: Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу 0

GAZOLIN
вот только вчера чел знакомый поменял клапан ВВТИ на бимсе. тоже прыгали обороты тормоз обеими ногами жал))
как рукой сняло.
__________________
Chaser JZX100 продан
MB W202 C280, m112
sanchis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 00:49   #19
Ant88on
Ant88on вне форума
Пользователь
 
Аватар для Ant88on
По умолчанию Re: Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу 0

месяц назад на чайзере на 1Г-ФЕ была такая же беда, только у меня вообще никаких ошибок не выдавал, прочитал на форуме, поехал к другу, снял у него датчик поставил себе, прокатились 30км полет нормальный, исходя из этого эксперимента заказал новый.
если этот клапан какой-то человек может при монтаже\демонтаже сломать, то этот человек давно без хрена ходит
стоит 2700 новый за 3 дня на экзисте, какие 2500 за контрактный???
__________________
Chaser'00 был
Verossa'01 есть
Ant88on вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 18:24   #20
stal-ker
stal-ker вне форума
Пользователь
 
Аватар для stal-ker
По умолчанию Re: Клапан VVT-i- повышенные обороты на холостом ходу 0

А где на бимсе стоит этот клапан?
__________________
Nissan Cefiro A33 2.0 разбил-продан
Honda fit1.3 маленький овощ-продан
Toyota Chaser GX100 2.0 Beems-продан
Toyota Spacio zze124 4WD 1.8 1zz- доволен
stal-ker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
высокие обороты 3000 на холостом ходу etsrm Электрооборудование кузова 0 27.02.2013 02:10
Падают обороты на холостом ходу BeS Двигатель 13 28.02.2010 16:07
Повышенные обороты на холостом ходу Двигатель 1 20.09.2007 12:30