TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2009, 11:08   #1
TR-4 TC
TR-4 вне форума
Опытный
 
Аватар для TR-4
По умолчанию РГС недоплатил, а иск подали на меня( 0

В феврале, попал в ДТП (грация подрезала, увернулся, а там девочка, её объехал в три машины), виноват остался я. Поехали в росгосстрах, всё оформили, да я забыл про это, стал своего делать. Сегодня звонит секретарь мировой судьи, мол иск на вас, 10000 не доплатил орсгосстрах и 5000 за расходы. Съездил за документами. В иске про меня сказано что я виновник дтп и что я был застрахован, остальное про то что ремонт вышел в 20000, а выплатили 11000. У него машина 8ка. Люди, причём тут я, я же заплатил в полном объёме за страховку? И как поступать в таком случае? Ни какого опыта подобных дел нету в суде был только в столовой
__________________
Mark II E-JZX90 Grande `96 продан
Mark II JZX100 Grande G `99 куплен
TR-4 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.05.2009, 13:59   #2
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Страховая считает ремонт с износом - а ремонтируются машины в полном объеме
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 03:10   #3
TR-4 TC
TR-4 вне форума
Опытный
 
Аватар для TR-4
По умолчанию 0

Ну это понятно, только он основывается на независимой экспертизе, за которую заплатил, и тоже хочет денег
__________________
Mark II E-JZX90 Grande `96 продан
Mark II JZX100 Grande G `99 куплен
TR-4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 05:36   #4
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию 0

Ты сам ответил на свой вопрос - то, что не доплатила страховая, оплачивать тебе
Такой у нас пока идиотизм - запчасти считаются с износом, хотя все прекрасно знают, что покупаются они новыми
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2009, 14:10   #5
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию 0

TR-4 Ну это пока только иск. Это же не решение суда о выплате ущерба. Иди в суд и говори - я оплатил страховку в полном объеме? Да. Так и пусть РГС оплатит ущерб, согласно расчетам пострадавшего в полном объеме. Почитай ГК РФ - возмещение ущерба, Правила страхования ОСАГО.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 06:19   #6
TR-4 TC
TR-4 вне форума
Опытный
 
Аватар для TR-4
По умолчанию 0

Вобщем на первом слушании я высказал что думаю по этому поводу. Судья сказала что полностью со мной согласа и мне ни чего не грозит, что это адвокатская уловка, чтобы дело рассматривалось в нашем городе, по этому я и вписан. Написал отказное заявление и уехал. Всё Переживал больше ))
__________________
Mark II E-JZX90 Grande `96 продан
Mark II JZX100 Grande G `99 куплен
TR-4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Этот субарик меня...этот тюнинг меня.... Smol Общение и дискуссии 35 18.01.2009 01:29