TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2009, 21:28   #1
MARK II ROZOVSKI TC
MARK II ROZOVSKI вне форума
Местный
 
Аватар для MARK II ROZOVSKI
По умолчанию Помогите подобрать автомобиль. 0

Доброго всем времени! Парни,у меня была мечта-приобрести крепкого и надежного японца,на автомате и с кондеем. Сел на марка в 90м кузове,2.5 93года выпуска. Машина хорошая,но в меру уже ушатаная. Вложений требует рублей на 20 по ходовке. Плюс лампа давления масла при пуске мотора горит по 2-3 секунды(когда брал горела полсекунды-секунду,сам масло менял каждые 5-6 тысяч,почему лампа горит все дольше не знаю,правда люблю погонять) ,акпп немного толкается. Шар рулевого вала стучит. Год я на нем отъездил. Служил верой и правдой. Собираюсь продать его,но на случай того,что он задержится у меня еще на какое то время, меняю подушки двигателя и тормозные диски,ибо стерлись. Так вот. Вопрос следующий. Мне нужен другой автомобиль. Помогите подобрать по следующим критериям,которые мне необходимы:
1. 4 двери
2. Год от 98-99 и младше
3. Надежное и неприхотливое, вроде марка,чтобы знать,что на полпути не останешься в чужом месте,на неожиданно вставшией машине.
4.размерами не меньше калдины в 21 кузове. Я сам габаритами не маленький,смешно бывает когда вылазию из машины подобной хонда сивик.
5. Мотор,если это будет бизнес-класс,то не меньше 2.5. Машина размерами с калдину-не меньше 1.8-2.0
6. По возможности поэкономичнее среди своих сверстниц в данном классе.
7. Руль любой.
8. Кондей,климат не обязательно.
9. Цена в пределах 250-260.
(100 марк и кресту не рассматриваю,в виду не устраивающего меня дизайна.) сотый чай это один из вариантов,но подскажите пожалуйста еще варианты,может я не все пересмотрел еще.
__________________
Mark II 90, 2.5, 1993г.
Если Вас лизнули в зад,не расслабляйтесь,это может быть предварительная смазка...
MARK II ROZOVSKI вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.06.2009, 23:18   #2
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Помогите подобрать автомобиль. 0

Я б сотый чай взял. Неплохой вариант - виндом мцв20: я полгода на таком откатал - только положительные эмоции
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
Старый 26.06.2009, 07:27   #3
MARK II ROZOVSKI TC
MARK II ROZOVSKI вне форума
Местный
 
Аватар для MARK II ROZOVSKI
По умолчанию Re: Помогите подобрать автомобиль. 0

Мопар, виндом машина хорошая,базару нет,только че то я запал на калду. как думаешь,удастся найти калду года 2000-01,с 2х литровым пыхлом на акпп, может даже турбированую в пределах 250? Какие минусы есть у этой машины?

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:
И еще,не кто мог бы дать ссылку на калда-клуб где можно посмотреть проблемы этой машины и объявления о продаже?
__________________
Mark II 90, 2.5, 1993г.
Если Вас лизнули в зад,не расслабляйтесь,это может быть предварительная смазка...
MARK II ROZOVSKI вне форума  
Старый 26.06.2009, 09:57   #4
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Помогите подобрать автомобиль. 0

В пределах 250 турбированную в нормальном состоянии вообще тяжеловато найти, не то что 2000-2001 годов. Ну а если овощ - почему бы и нет?
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
Старый 26.06.2009, 10:03   #5
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Помогите подобрать автомобиль. 0

250-260 в эти деньги можно найти очень живую 00-01 года с 3S-GE(не FE) ... 4везде и 190 кобыл.. у товарища такая .. очень приятная машина.
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума  
Старый 26.06.2009, 10:09   #6
dezzona
dezzona вне форума
Профи
  
 
Аватар для dezzona
По умолчанию Re: Помогите подобрать автомобиль. 0

Вот посмотри
__________________
Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.
dezzona вне форума  
Старый 26.06.2009, 10:10   #7
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Помогите подобрать автомобиль. 0

dezzona
Ты гений... )))
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума  
Старый 26.06.2009, 10:36   #8
Mopar Pete
Mopar Pete вне форума
Специалист
 
Аватар для Mopar Pete
По умолчанию Re: Помогите подобрать автомобиль. 0

а чо, вариант хорош
__________________
Были:
JZX90 TourerV, Honda Prelude V6 (разбит)
Honda Inspire 3.5 - есть
Mopar Pete вне форума  
Старый 26.06.2009, 11:50   #9
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Помогите подобрать автомобиль. 0

MARK II ROZOVSKI


http://www.tourerv.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=45609
вот еще вариант.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума  
Старый 26.06.2009, 22:59   #10
MARK II ROZOVSKI TC
MARK II ROZOVSKI вне форума
Местный
 
Аватар для MARK II ROZOVSKI
По умолчанию Re: Помогите подобрать автомобиль. 0

Деззона,не американца не хочу. Хочу все таки японца. Ну этих американцев. Все таки прихожу к мысли,что это должен быть именно маркообразный... Лучше рядной шестерки нет,только главное,чтобы не ушатаная машина была. Из всей линейки сегодняшних маркообразных выделю 2 модели- 100 чай и 110 марк. Ну можно было и марк Х,но только не за эти деньги. Еще нравится кроун атлет. Но реально в сумму 240-250 можно сложиться лишь при рассмотрении чая сотого.
Макс,машина у тебя не плохая,нравится очень,правда цена великовата,но на каждый авто найдется свой клиент. Только вот чай свой новый я видел немного иным- черный цвет, двигатель 2.5 И дело не только в том,что можно наказать многие 2.5 на 2х литровом,дело в крутящем моменте. Все таки 2.5 тянет как то получше с низов. Но это мое мнение,может быть вполне что твой движок удачен и ухожен,а такой может приносить приятные моменты при тапке в пол.

Добавлено спустя 14 минут 14 секунд:
Дамы и господа,не закидывайте шапками,но есть пара вопросов относительно чая в сотом кузове.
1.правду говорят,что шатуны на 100м семействе уже стали делать более тонкими и их бывали случаи что ломало и вылазила "рука дружбы" из блока цилиндров?
2. Ввтай штука надежная или часто требующая внимания при значительных пробегах?
3. Почему у Макса стоит ручка акпп не "змейка"? Разве не на всех чаях этого года должна была быть змейка? И рестайлинговый ли чай Макса?
__________________
Mark II 90, 2.5, 1993г.
Если Вас лизнули в зад,не расслабляйтесь,это может быть предварительная смазка...
MARK II ROZOVSKI вне форума  
Старый 27.06.2009, 05:36   #11
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Помогите подобрать автомобиль. 0

MARK II ROZOVSKI
1. Да на нетурбовых - тоньше, на моей кресте JZX100 руку дружбы - видели. Меняли двигло.
2. VVTi да пободрее, как мне кажется как раз чуть тяговитее с низов(ездил на обычном в 90ом кузове), хотя может это была общая усталость двигла.
3. Про чайники не знаю, а вот у меня рестайлинговая креста после 99г...и на ней обычный рычаг.
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума  
Старый 27.06.2009, 05:49   #12
vlad.
vlad. вне форума
Опытный
 
Аватар для vlad.
По умолчанию Re: Помогите подобрать автомобиль. 0

Рычаг со змейкой у туреров. А насчет руки дружбы... с дури можно и х.. сломать.
__________________
Verossa VR25 Speciale
vlad. вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите подобрать сцепление POMA_2JZ Модификация автоматической и свап механической коробки передач 4 29.05.2011 07:25
Помогите подобрать колер r.o.o.t Кузовные детали и дополнительное оборудование 1 29.09.2009 21:20
Помогите подобрать МКПП Greno Автоматическая и механическая коробки передач 9 01.07.2009 08:08
Help помогите подобрать резину vasia Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 15.04.2009 12:29