TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2006, 06:15   #1
Tikkon TC
Tikkon вне форума
Пользователь
 
Аватар для Tikkon
По умолчанию Не работают ЦЗ и стеклоподъемники 0

Привет всем. Принимайте нового владельца Тойота Чайзер Авант 4ВД, 90 кузов, двиг 2.5 литра.
И сразу с вопросом! Не работают ЦЗ и стеклоподьемники пассажирских дверей с главного пульта на правой двери. На другиз дверях подъемники работают! Так же работает блокировка стекол.
ЦЗ совсем мертвый, не пашет даже с ключа. Предохранители все в норме. Где копать, куда смотреть?
__________________
Mark Grand G 2.5 2002 г - был
Ford Explorer Eddie Bauer 2002 г - кайфую!
Tikkon вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 24.03.2006, 06:32   #2
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Главный пульт а если свет в салоне не горит проверь пердохранитель "Dome" под капотом еще раз...да и вообще поменяй его на всякий случай 8)
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 06:43   #3
ELMA
ELMA вне форума
Местный
 
Аватар для ELMA
По умолчанию 0

В главный пульт чаще чем в другие двери попадает вода,копаются в нем кому не лень,отсюда результат,неправильная установка сигналки может нарушить работу.
Найди электрика шарящего...а уж потом выбрасывай,может быть дело в проводке?
__________________
There are no ways to tne viktory,
there is only victory.
ELMA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 07:07   #4
Tikkon TC
Tikkon вне форума
Пользователь
 
Аватар для Tikkon
По умолчанию 0

Серый. При открытии дверей, горят лампочки на дверях, а люстра не горит, может быть отключена... Предохранители проверял, все прозванивал.

ELMA Вот пока хочу сам с этим разобраться, но если не получится, то тогда к электрику. Но дело в том, что с пульта закрывается мое окно и работает блокировка стекол. Я не думаю, что могли сразу умереть кнопри на все остальные стекла и ЦЗ...
__________________
Mark Grand G 2.5 2002 г - был
Ford Explorer Eddie Bauer 2002 г - кайфую!
Tikkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 07:23   #5
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Tikkon, мы тут с Onlyred, оптитрон пытались в 90й марк поставить, так вот сожгли предохранитель dome, было как у тебя с водительского пульта стекла не открывались, а непосредственно с двери пожалста, ЦЗ не помню, и люстра не горела, а на дверях лампочки пожалста....
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 07:25   #6
Tikkon TC
Tikkon вне форума
Пользователь
 
Аватар для Tikkon
По умолчанию 0

Серый.
Спасибки. В обед пойду проверю. Надеюсь, что поможет! Хоцца обойтись малой кровью....
__________________
Mark Grand G 2.5 2002 г - был
Ford Explorer Eddie Bauer 2002 г - кайфую!
Tikkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 07:28   #7
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Еще часы не работали помоему
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2006, 10:47   #8
Tikkon TC
Tikkon вне форума
Пользователь
 
Аватар для Tikkon
По умолчанию 0

Нее, часы работают. Да, смотрел камасутру на Чайзера, по схеме на ЦЗ и стеклоподъемники идет общая масса от центрального блока управления, нога №10. Где находится этот ЦБУ, мож кто знает?

Добавлено спустя 2 часа 53 минуты 53 секунды:

Блин, к сожалению это не предохранитель.... Нужно копать дальше.
Может ли не подходить минус к 10-й ноге на ЦБУ? И где он находится?
__________________
Mark Grand G 2.5 2002 г - был
Ford Explorer Eddie Bauer 2002 г - кайфую!
Tikkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2006, 12:16   #9
_opk_
_opk_ вне форума
Местный
 
Аватар для _opk_
По умолчанию 0

да может просто контакты окислились в разьёмах.. внизу возле водителя... у мя был случай.. после установки сигналки.. стекло то открывается,то нет... долго я мучался,пока случайно не задел за тот разьёмчик.. глядь..аа таам!!! фсё в окислах.. почистил и всё О.К. 8)
__________________
CRESTA GX90 1G-FE
_opk_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2006, 05:54   #10
Tikkon TC
Tikkon вне форума
Пользователь
 
Аватар для Tikkon
По умолчанию 0

Не знаю.... нужно смотреть. Но вообще то мне попадались, на этой машине, окисленные контакты...
_opk_
А ты имеешь ввиду контакты в предохранительной коробке под панелью с водительской стороны?

Добавлено спустя 15 дней 43 минуты 44 секунды:

Блин, засада.... Так я и не нашел причину, пока.... Машина сейчас на приколе, хочу сам покапаться, без электриков. Может будут еще предложения?
__________________
Mark Grand G 2.5 2002 г - был
Ford Explorer Eddie Bauer 2002 г - кайфую!
Tikkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2006, 18:26   #11
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию 0

какие предложения?! схема есть? бери тестер и звони....
электроника - наука о контактах
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 05:13   #12
Tikkon TC
Tikkon вне форума
Пользователь
 
Аватар для Tikkon
По умолчанию 0

Да прозвонить не проблемма, схема тоже есть. НО НЕ МОГУ НАЙТИ БЛОК УПРАВЛЕНИЕ!!! Где он находится, подскажите, плиз!!!
__________________
Mark Grand G 2.5 2002 г - был
Ford Explorer Eddie Bauer 2002 г - кайфую!
Tikkon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 05:47   #13
Sega
Sega вне форума
Знаток
 
Аватар для Sega
По умолчанию 0

В выходные ставил мафон. Поставил а он не работает + зеркала перестали регулироваться и складываться, полез под капот и под руль к предохранителям и ншол причину всего. Тока не понял почему у меня противотуманки не работают. Может кто подскажет?
__________________
Всё что не делается - всё к лучшему...
Sega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2006, 07:52   #14
onlyred
onlyred вне форума
Местный
 
Аватар для onlyred
По умолчанию 0

[b]Серый.[/b Да.. Было дело!
__________________
Съел собаку на подключении оптитрона.
onlyred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2010, 17:20   #15
ДимДим
ДимДим вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ДимДим
По умолчанию Re: Не работают ЦЗ и стеклоподъемники 0

Братва помогите плиз. Седня выхожу курить на балкон смотрю на тачку ( Веросса 1G-FE 110) И о цуко зеркало лежит на капоте. Я мигом в низ. А так цуки зеркало отломали водительское саму стекляху выдерныли , а зеркало на капот положили. Тут был мат и мысли кто это замутил. Потом еду покупаю новое зеркало за 1800р. Ставлю и о облом зеркала не складываються и не регулируються. Вроде все предохранители проверил. Ничего. Электрики лепят вези схему или оставляй тачку на день мы полюбому все сделаем. Подскажите мож ест хитрый предо на зеркала. До того как зеркало поставил левое зеркало работало. А после подсоеденения правого мертвяк. НА управления зеркалами плюса нет я прозванивал. НА разъемах в двери тоже кирдык плюсу(((
ДимДим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 16:23   #16
Oppozit650
Oppozit650 вне форума
Местный
 
Аватар для Oppozit650
По умолчанию Re: Не работают ЦЗ и стеклоподъемники 0

Не знаю может будет полезно. На днях отказала задняя правая дверь не работал замок (не открывалась и не закрывалась с кнопки Ц.З.) . Разобрал дверь, салинойд привода работает но очень слабо. Отпаял двигатель проверил а он еле крутится и потребляет 2А. Разобрал двигатель оказалось что щётки двигателя износились и пыль от них забилась между контактными группами. Почистил лезвием и всё стало работать. Но заметил такую вещь когда снимаешь клемму с привода свет салона не тухнет приходилась переводить в положение off.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
ДимДим Если левое зеркало работало пока не поставил новое значит новое зеркало где то замыкает попробуй напрямую подать (предварительно прозвонив на к.з.) отдельного предохранителя на зеркала не ставят. Что то ещё должно было потухнуть.
Oppozit650 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2010, 21:49   #17
ДимДим
ДимДим вне форума
Новичок
 
 
Аватар для ДимДим
По умолчанию Re: Не работают ЦЗ и стеклоподъемники 0

Спасибо. РАзобрался. Спереди справа от педали газа есть уродлимый 5ти амп предохранитель 6сти лапочный одна лапка сгорела. Вытащил его перестала работать нави и часы. Купил новый за 200р все работает. На этом страшном преде завязаны зеркала и часы с навигашкой. А электрики репу чесали. Олени видать, а не электрики.
ДимДим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 12:39   #18
maxxi
maxxi вне форума
Местный
 
 
Аватар для maxxi
По умолчанию Re: Не работают ЦЗ и стеклоподъемники 0

помогите пожалуйста! Сдох весь стеклопакет (JZX90 mark), поменял блок управления что в водительской двери, результата 0.
моторы все целы, в пасажирских дверях слышно как какаято релюшка щелкает, а в водительской двери тишина
__________________
Купил японский Lego ))) не хватает пару деталей.
->2016г.
maxxi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 15:11   #19
Oppozit650
Oppozit650 вне форума
Местный
 
Аватар для Oppozit650
По умолчанию Re: Не работают ЦЗ и стеклоподъемники 0

maxxi
А кнопка блокировки стеклоподёмников работает?
Если с кнопкой всё в норме то проверь питание (хотя щёлкать при этом ничего не должно).
Как я понял напрямую приводы работают?
Oppozit650 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2010, 21:09   #20
maxxi
maxxi вне форума
Местный
 
 
Аватар для maxxi
По умолчанию Re: Не работают ЦЗ и стеклоподъемники 0

Цитата:
Сообщение от Oppozit650
maxxi
А кнопка блокировки стеклоподёмников работает?
Если с кнопкой всё в норме то проверь питание (хотя щёлкать при этом ничего не должно).
Как я понял напрямую приводы работают?
привода работают а кнопка х.з.
Кнопка работает.
снял интегрированное реле а прозвонить не знаю как. на машине не реально там такая кипа проводов.

справа сверху 2 кандёра были слипшиеся (цилиндрический и плоский)

__________________
Купил японский Lego ))) не хватает пару деталей.
->2016г.
maxxi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не работают пассажирские стеклоподъемники, что делать? Nikolai745 Электрооборудование кузова 7 25.01.2012 09:04
не работают стеклоподъемники с водителькой стороны.... res_ct Электрооборудование кузова 7 09.04.2011 09:05
не работают стеклоподъемники, свет в салоне, Центр.замок.... •SerGun• Электрооборудование кузова 6 25.05.2010 19:22
Потух оптитрон,пропала зарядка,не работают стеклоподъемники! Eosa Электрооборудование кузова 18 10.01.2010 18:43
Не работают стеклоподъемники после смены АКБ Сан Саныч Электрооборудование кузова 4 05.05.2009 10:26