TourerV.ru > Правовой раздел > Правовые вопросы > ДТП. Разбор полетов. ОСАГО.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.07.2009, 09:42   #1
Deidara TC
Deidara вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Deidara
По умолчанию ДТП на встречке. 0

Всем привет!!
Ехал утром на работу в машине Тойота Краун Атлет с включенным ближним ксеноновым светом по 4х полосной дороге ( 2 в одну, 2 в другую сторону) в правом ряду со скоростью 60-70км/ч. Разметки никакой не было, разделил полосы визуально. Погода была ясная и сухая. Догоняю впереди идущие машины. Одна по правой полосе со скоростью примерно 40 км/ч, вторая в левой примерно в 10и метрах от первой с той же скоростью. Доезжаю не снижая скорости до машины в пр.полосе и перестраиваюсь в левый. Но в тот момент когда я перестраивался машина едущая в л.полосе резко останавливается и только потом включает поворотник. Оказывается он хотел повернуть налево. Я вижу что не успеваю остановится и ищу куда бы поехать чтоб не въехать в эту машину. Выбор пал на правую полосу встречки (с моей стороны 4й ряд) т.к. она была свободна а по левой ехала одна машина. Начинаю выезжать и одновременно сигналить чтобы машина в левом ряду не начала поворачивать. Еду в 4й полосе. Встречка ехала в своей, для меня 3й, полосе. Столкновения не должно было быть... но не тут то было. Когда ему осталось метров 5 до меня, он резко выкручивает руль в мою сторону и врезается в меня.

Скоро суд и меня признали виновным. Можно ли как-нибудь сделать чтоб признали обоих виновными?
Deidara вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.07.2009, 10:47   #2
ZAG88
ZAG88 вне форума
Пользователь
 
Аватар для ZAG88
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

Честно сказать ситуация отвратительная, но тут по ходу дела уже ни чего не сделать. На какой скорости был удар ? Там сплошная была ?
__________________
TOYOTA SUPRA GA 70 1jz gte.
ZAG88 вне форума  
Старый 14.07.2009, 11:40   #3
Deidara TC
Deidara вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Deidara
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

Цитата:
Сообщение от ZAG88
Честно сказать ситуация отвратительная, но тут по ходу дела уже ни чего не сделать. На какой скорости был удар ? Там сплошная была ?
Скорость у меня и у него была в районе 55-60км/ч. Ни он не я не тормозили. Сполошной не было.
Deidara вне форума  
Старый 14.07.2009, 13:35   #4
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

Цитата:
Сообщение от Deidara
Можно ли как-нибудь сделать чтоб признали обоих виновными?
А его то за что?
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума  
Старый 14.07.2009, 19:02   #5
Deidara TC
Deidara вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Deidara
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

валерий
за то что не продолжил движение по своей полосе, а повернул на меня. При том так сильно что у него вышел удар всем передом, а у меня удар в правое крыло с дверью.
Deidara вне форума  
Старый 15.07.2009, 07:33   #6
°f®@nќ°
°f®@nќ° вне форума
Местный
 
Аватар для °f®@nќ°
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

Deidara
Наврядли. Вина участников ДТП может быть признана обоюдной только когда факты говорят об одновременном нарушении требований ПДД, а какое нарушение Вы хотите инкриминировать второму водителю я не представляю..
__________________
Mark II JZX90 Grande - был.
X-Trail T31 - есть.
°f®@nќ° вне форума  
Старый 16.07.2009, 01:09   #7
MAX_75
MAX_75 вне форума
Пользователь
 
Аватар для MAX_75
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

Даааа. Ну и ситуация. При наличии двух полос в одну сторону ты не имеешь право выезжать на полосу встречного движения хоть есть там разметка или нет. Надо было просто тупо тормозить может и обошлось бы. А теперь еще лишение прав. И штраф не маленький. А второму нечего приписать кто знает повернул он на тебя или прямо ехал и ты его зацепил. Ну если он только в объяснениях напишет что начал маневрировать и уходить от столкновения, то при хороших связях можно сделать обоюдку. Но это не будет не справедливо.
__________________
SUBARU FORESTER 2000 г.в., SF-5, ТУРБО, МТ.
T-CRESTA, 97 г.в., JZX100, 1JZ-GE, ROULANT - продана
MAX_75 вне форума  
Старый 16.07.2009, 21:10   #8
Deidara TC
Deidara вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Deidara
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

MAX_75
Можно сделать экспертизу. По фотографиям видно что он всем передом ударился мне в правое крыло. По его объяснениям он ехал в левой полосе и начал притормаживать, а я выехал и врезался в него. При личном раговоре он сказал что резко затормозил и его машину развернуло. Я же видел как его машина накренилась на левый бок и он резко поехал в мою сторону. Если бы он резко тормозил, то его машина клюнула бы носом чего не было. И вообще он постоянно говорит разные вещи и путается в своих же показаниях. На мировую тоже не идет. Да и вообще на любой вопрос связанный с его дальнейшими действиями по отношению меня он отвечает "не знаю". А мне за это могут условный срок дать. Так как он получил тяжкий вред здоровью в ввиде перелома обеих костей голени. И скорее всего он получил эту травму потому что он ехал не пристегнутый.

P.S. А вод.удостоверение у меня не заберут т.к. не за что. Максимум 1500р. штраф за выезд на встречку. Но там не было сплошной линии, поэтому и его наверно не будет.
Deidara вне форума  
Старый 17.07.2009, 02:07   #9
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

Цитата:
Сообщение от Deidara
MAX_75
А мне за это могут условный срок дать. Так как он получил тяжкий вред здоровью в ввиде перелома обеих костей голени. И скорее всего он получил эту травму потому что он ехал не пристегнутый.
Есть за что. Я бы таких водителей об стенку головой бил, до потери пульса. Железяку пожалел свою! Это же надо было догадаться - уходить от столкновения на встречку, потом еще и возмущаться на водителя встречного автомобиля, получившего по его вине тяжкий вред и попытаться перевести на него стрелки. Пи$ец, слов нет - одни маты!

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Цитата:
Сообщение от Deidara
MAX_75
P.S. А вод.удостоверение у меня не заберут т.к. не за что. Максимум 1500р. штраф за выезд на встречку. Но там не было сплошной линии, поэтому и его наверно не будет.
Тебе еще одно дадут - юбилейное, с отметкой - "пох на всех"
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума  
Старый 17.07.2009, 11:53   #10
Deidara TC
Deidara вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Deidara
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

валерий
А кто его заставил под меня подставлятся. Ехал бы себе прямо по левой полосе и ничего бы не было. А то что он травму получил, уж извините что выбрал машину у которой 3 звезды за лобовой удар с 40% перекрытием. Надо было ездить наверно на китайце чтоб его ВАЗик целым остался, а я лежал под землей...
Deidara вне форума  
Старый 17.07.2009, 12:24   #11
Malax
Malax вне форума
Пользователь
 
Аватар для Malax
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

как-то некрасиво получается...
__________________
Mark2 JZX105 1JZ-GE vvt-i Grande
Malax вне форума  
Старый 21.07.2009, 12:07   #12
Анастасия
Анастасия вне форума
Знаток
  
 
Аватар для Анастасия
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

Валерий, откуда столько злобы на людей не пойму, не надо забывать, что Вас народ просит о реальной помощи с точки зрения Закона и правил ПДД, а не Ваши эмоции по поводу какие водители плохие, и как бы вы им морды об стенку били!

Вообще-то хотелось бы вам напомнить, что вы модератор раздела, и в первую очередь должны уважать тот раздел в котором модерируете сообщения (не материться, не эмоционально взрывать и т.п.) После прочтения ваших постов, вообще отпадает желание что либо тут писать и спрашивать, есть опыт, свою тему не развиваю, так как понимаю, что реальной помощи от Вас не получить!!!!!!!! Удачи в модерации.
__________________
CHASER 90 (1G-FE) - был
MARKII Tourer S - JZX 100 - был
Анастасия вне форума  
Старый 22.07.2009, 07:30   #13
Touv
Touv вне форума
Местный
 
Аватар для Touv
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

Цитата:
Сообщение от Deidara
валерий
А кто его заставил под меня подставлятся. Ехал бы себе прямо по левой полосе и ничего бы не было. А то что он травму получил, уж извините что выбрал машину у которой 3 звезды за лобовой удар с 40% перекрытием. Надо было ездить наверно на китайце чтоб его ВАЗик целым остался, а я лежал под землей...
Ну как бы не надо судить кто на чем ездит...
Как говориться "чужом глазу соринку видишь, в своем бревна не замечаешь"...
Коллега, а Вы никогда не задумывались, что выезд на встречку равноценен самоубийству? А если бы там не легковой автомобиль был, а грузовик?
У человека которой в Вас врезался просто сработал инстинкт самосохранения и попытка уйти от столкновения... Т.е. он всё делал по правилам ПДД (избегал самого ДТП). Ничего странного в этом не вижу. На 100% вина Ваша. И суд именно Вас признает виновной... Уверен в этом на 100%...
Touv вне форума  
Старый 23.07.2009, 04:00   #14
валерий
валерий вне форума
Местный
 
Аватар для валерий
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

Цитата:
Сообщение от Анастасия
Валерий, откуда столько злобы на людей не пойму,
Я видел глаза матерей и отцов, у которых вот такие умники отняли детей! Достаточно?

Цитата:
Сообщение от Анастасия
не надо забывать, что Вас народ просит о реальной помощи с точки зрения Закона и правил ПДД, а не Ваши эмоции по поводу какие водители плохие, и как бы вы им морды об стенку били!
Думаю - не стоит напоминать Вам, что я имею право на высказывание своей точки зрения. Как пользователь форума. А чтобы Вы побольше узнали об этике общения форума - прочтите остальные разделы и темы - у Вас будет еще замечаний для всех форумчан. Правильному водителю - правильная помощь. Я не на службе и могу выбирать - кому ее оказать, а кому нет.

Цитата:
Сообщение от Анастасия
Вообще-то хотелось бы вам напомнить, что вы модератор раздела, и в первую очередь должны уважать тот раздел в котором модерируете сообщения (не материться, не эмоционально взрывать и т.п.)
Бывает - грешен. Уж очень я эмоционален. Вы можете ходатайствовать перед администрацией о лишении меня такого статуса.

Цитата:
Сообщение от Анастасия
После прочтения ваших постов, вообще отпадает желание что либо тут писать и спрашивать, есть опыт, свою тему не развиваю, так как понимаю, что реальной помощи от Вас не получить!!!!!!!! Удачи в модерации.[/b]
Если Вы о помощи, как модератора - то Вы за ней не обращались, как и остальные. А моя помощь, как человека, сведущего - она добровольна, не так ли? Кроме меня на форуме достаточно юристов, автомехаников, специалистов по страхованию - если они имеют желание, то помогают. Оказать помощь - это мое право, а не обязанность.

Зы: кто хотел помощи - получили ее через ЛС.
__________________
GX105 1G-FE BEAMS

Тормоза придумал трус.
валерий вне форума  
Старый 23.07.2009, 17:52   #15
Deidara TC
Deidara вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Deidara
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

Touv
Что значит избегал столкновения?! Я ему оставил его полосу свободной. Он же повернул с левой полосы на правую. Притом так сильно что он мне въехал не спереди, а справа в крыло из-за чего меня отбросило на бордюр всей левой стороной. Я получил удар с боку. И если бы там ехал грузовик и у него одна полоса была свободной , я бы все равно выехал.

Я считал что каждый водитель должен уметь ставить себя на место другого чтобы понять его. Я пытался понять его, но увы. Я не привык ездить инстинктивно ибо я не обезьяна. В моих действиях был логический расчет при котором мы должны были разъехатся. Это же просто как 2+2. 2 полосы, 2 машины. В чем проблема?

P.S. Если все считают что я полностью виноват и это нормально подставлятся под машину если даже ты можешь с ней разъехатся, то я тоже буду бить каждую машину которая хоть чуть чуть вылезет на мою полосу.

З.Ы. Странно для меня еще то что он постоянно врет когда говорит о своих действиях перед столкновением и всегда говорит разные вещи. Видать знает что тоже виноват, а хочет нипонятно чего.
Deidara вне форума  
Старый 24.07.2009, 06:30   #16
Vital_D
Vital_D вне форума
Профи
  
 
Аватар для Vital_D
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

Deidara
имхо, но вина твоя, т.к. ты совершил ДТП на встречке это раз,
два:
Цитата:
Доезжаю не снижая скорости до машины в пр.полосе
вообщем не соблюдение дистанции и скоростного режима...
__________________
По всем вопросам пишим на почту vdilinsky@mail.ru
Интернет магазин автозапчасти https://azzap.ru/
Vital_D вне форума  
Старый 24.07.2009, 06:36   #17
Touv
Touv вне форума
Местный
 
Аватар для Touv
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0


Вот так что ли?
Да полюбому даже если бы там хоть кто был, попытка уйти от едущей на тебя машины по встречке - будет всегда вправо...
Если ты чуть дальше его проскочил, и он тебя в бок ударил, то просто не успел остановить движение вправо... Я на 99% уверен, что так сам же попытался бы уйти вправо... Да почти все водители так бы и сделали...

Вот представь такую ситуацию...


Любой водитель едущий по своей полосе будет уходить вправо, хоть машина на него едет, хоть она по диагонали правее тебя едет...

А то что человек путается и говорит разные вещи, это он просто вообще не понимает чего от него хотят и почему его пытаются сделать виновным... Просто у кого то язык подвешен, а кто то на нервах дар речи теряет...

ДТП ваше повлек не его уход вправо, а твой выезд на встречку... И это факт от которого не уйдешь....
На встречку ты выехал именно потому что не соблюдала дистанцию... И это тоже факт, которого ты не отрицаешь...

Даже не могу чего то сказать... Кругом твоя вина... Как ни крути...
К сожалению...
Touv вне форума  
Старый 24.07.2009, 07:10   #18
Cepbly'
Cepbly' вне форума
Знаток
 
 
Аватар для Cepbly'
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

Цитата:
каждый водитель должен уметь ставить себя на место другого чтобы понять его
тогда б вообще небыло ДТП, только блондинки бились бы друг в друга


Валерий ПРАВ
Touv + 500
__________________
появилась турба, похожа на СТ12))
Cepbly' вне форума  
Старый 24.07.2009, 17:50   #19
Deidara TC
Deidara вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Deidara
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

Touv
Цитата:
Вот так что ли?
Да полюбому даже если бы там хоть кто был, попытка уйти от едущей на тебя машины по встречке - будет всегда вправо...
Цитата:
Любой водитель едущий по своей полосе будет уходить вправо, хоть машина на него едет, хоть она по диагонали правее тебя едет...
Авария произошла как у меня на картинке. Если бы было как у тебя на картинке, я бы сидел молчал в тряпочку. И если бы он сразу или одновременно со мной поехал в правую полосу, я бы еще смог обратно вернутся. В том то и дело что когда он начал маневр, я тогда уже двигался прямо по свободной полосе и у меня просто не осталось вариантов. Я просто ударил по тормозам.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Авария.JPG
Просмотров: 903
Размер:	19.4 Кб
ID:	96156  
Deidara вне форума  
Старый 24.07.2009, 21:47   #20
Кенотрон
Кенотрон вне форума
Местный
 
Аватар для Кенотрон
По умолчанию Re: ДТП на встречке. 0

Deidara
Даже если бы ты выехал ещё левее на встречную обочину, то и там тебя могли бы приголубить. Поэтому из-за таких (***) нормальные мужики улетают в кюветы, сбивают столбы и деревья, гибнут сами, заодно прихватив и своих близких. А такой как ты пролетит мимо навстречу, скинет людей в кювет и поедет восвояси. В последствии погибшему водиле припишут -(не справился с управлением, или уснул за рулём), хотя он уходил от лобового, но кто об этом раскажет? В общем сопи в две дырочки.
__________________
Mark II 94г. Grande GX-90 1G-FE
Кенотрон вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обгон по встречке со скрытием с места происшествия Sergy00 Правовые вопросы 5 19.06.2012 19:49