TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2009, 07:47   #1
romjer TC
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию добавление автоматики 0

Привет всем!
Собственно есть некоторые думки, возможно кто то что то из них реализовал.
Начальные условия - 90-й кузов.
1. Сделать автовыключение света как на 110-х, тоесть включен головной свет, выключаешь зажигание, вынимаешь ключ, открываешь дверь и закрываешь ее потом - головной свет гаснет (сразу или с задержкой времени).
Как реализовать? Знаю что есть блокировка вынимания ключа в замке зажигания, есть подсветка замка зажигания (помоему загорается всегда). Собственно идея при помощи этих двух сигналов управлять дополнительным реле фар. ИЛИ проще найти и установить автосвет - но тогда и подрулевой переключатель менять...
2. Немного попроще, но тоже не до конца все очевидно. Есть подствека в передних дверях, как сделать так чтобы при открытии одной двери светильник загорался только в ней? Тоесть независимое включение.
Судя по работе зуммера о забытом ключе зажигания - сигнал от концевика водительской двери приходит отдельно, значит есть возможность подцепиться к концевику и при помощи него управлять лампочкой.
Вот такие идеи, но как сделать правильно (к чему подключиться) - пока нет видения.
3. Центральный салонный светильник подключить "параллельно" с подсветкой замка зажигания.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: подсветка замка.JPG
Просмотров: 838
Размер:	84.5 Кб
ID:	95803

по пункту 3 - горит при открытии любой двери до тех пор, пока дверь не будет закрыта? тоесть не гаснет при открытой двери через 15 с? кто может проверить. сам не могу - машин далече и под замком...

4. Всетаки сделать viewtopic.php?f=13&t=28384&p=1099773#p1099773
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 22.07.2009, 07:54   #2
22region
22region вне форума
Местный
 
Аватар для 22region
По умолчанию Re: добавление автоматики 0

не плохие думки, тоже интересно послушать
__________________
MARK II/1G-FE/GX90
22region вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 08:25   #3
romjer TC
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: добавление автоматики 0

при изучении 1-го пункта созрел правильный вопрос - "А если нужно машину оставить на габаритах целенаправлено"?
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 09:30   #4
Malax
Malax вне форума
Пользователь
 
Аватар для Malax
По умолчанию Re: добавление автоматики 0

Цитата:
Сообщение от romjer
при изучении 1-го пункта созрел правильный вопрос - "А если нужно машину оставить на габаритах целенаправлено"?
сделать возможность отключения дополнительного реле
__________________
Mark2 JZX105 1JZ-GE vvt-i Grande
Malax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2009, 16:50   #5
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: добавление автоматики 0

в 110-ом, если свет включить с открытой дверью, он останеца гореть

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
а тухнет он не при открывании-закрывании, а сразу при открывании
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 17:44   #6
g@RRy
g@RRy вне форума
Знаток
 
Аватар для g@RRy
По умолчанию Re: добавление автоматики 0

2. Думаю совсем не трудно. Ищеш концевик нужной двери и постоянный + подключаеш последовательно концевик и лампочку и всё.
3. У меня подсветка замка горит постоянно, хз должно так быть или нет. Это сделать будет посложнее, нада химичить схему с реле времени. Тока зачем это?
__________________
MarkII jzx90 94 год
1jz-ge => 1jz-gte, автомат

Я ВКонтакте
g@RRy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2009, 08:25   #7
Mboga
Mboga вне форума
Местный
 
Аватар для Mboga
По умолчанию Re: добавление автоматики 0

1. логика простая:
- видим отсутствие питания на магнитоле и разрыв цепи концевика двери - разрываем питание катушки релюх фар и габаритов.
- видим появление питания на магнитоле - восстанавливаем "заводские" цепи питания катушек релюх габаритов и фар.

смотреть на питание магнитолы предлагаю потому, что чета слабо себе представляю, по какому ещё сигналу можно отследить вставленный в замок зажигания ключ. есть у вас в марках чета такое электрическое, что срабатывает сразу по моменту вставления ключа.. у меня вот например руль выезжает в "моё" настроенное положение..

по описанию, думаю, любой электронщик из шараг по ремонту телевизоров нарисует и сделает вам схему управления незадорого. там делов то - пара транзисторов и две релюхи, не больше.
__________________
ВАЗ-2115, лол
Aristo 2JZ-GE '95 - продано!
...а теперь я еще и писатель
Mboga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 08:42   #8
We-BEER
We-BEER вне форума
Знаток
 
Аватар для We-BEER
По умолчанию Re: добавление автоматики 0

есть датчик наличия ключа в замке вроде
__________________
We-BEER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2009, 08:47   #9
Mboga
Mboga вне форума
Местный
 
Аватар для Mboga
По умолчанию Re: добавление автоматики 0

ну это уже детали. на самой платке должен быть клеммник на вход и клеммник на выход. на входном линии от концевика двери и от ключа. на выходном - разрываемые линии управления габаритами и фарами.
__________________
ВАЗ-2115, лол
Aristo 2JZ-GE '95 - продано!
...а теперь я еще и писатель
Mboga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавление брелка к сиге RuZZZZ Электрооборудование кузова 0 29.08.2009 18:11