TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.07.2009, 04:44   #1
EXXIK TC
EXXIK вне форума
Местный
 
Аватар для EXXIK
По умолчанию Мужики, посоветуйте герметик? 0

1JZ-GE VVT-i со 150 тыс начал потеть вокруг клапанных крышек сначала со стороны лямбды, ща уже весь двиг грязный вкруг, и в колодцах свечных сверху вокруг резинок катушечных масло, это я еще зимой видел когда свечи сушил, залило один раз.

Прокладок под крышки насколько я знаю не используют, на герметик садят? Если у кого опыт работы с разными герметиками был, подскажите, какой использовать лучше?
Хочу все отмыть, крышки снять, почистить систему вентиляции, и закрыть все обратно, пока погода позволяет.
__________________
Mark II JZX 100, 1JZ-GE, Dec 1997
EXXIK вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.07.2009, 05:00   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Мужики, посоветуйте герметик? 0

Цитата:
Сообщение от EXXIK
Прокладок под крышки насколько я знаю не используют, на герметик садят?
ну это только те, которым 500 рублей жалко... все остальные прокладки используют....
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 05:05   #3
EXXIK TC
EXXIK вне форума
Местный
 
Аватар для EXXIK
По умолчанию Re: Мужики, посоветуйте герметик? 0

Просто на экзисте я не нашел прокладок, там лишь комплект целиком предлагают..
На свечных колодцах же нет уплотнений? Или тоже резинки?
__________________
Mark II JZX 100, 1JZ-GE, Dec 1997
EXXIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 05:09   #4
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Мужики, посоветуйте герметик? 0

EXXIK
начали за здравие - кончили за упокой.....

при чём тут 1JZ, свечные колодцы и клапанные крышки?

прокладки в разделе
Головка блока цилиндров
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 05:15   #5
otzhig
otzhig вне форума
Опытный
 
Аватар для otzhig
По умолчанию Re: Мужики, посоветуйте герметик? 0

фик иво знает, товарищ майор, но я у себя на 1G и прокладку под клапанной крышкой, и в свечных колодцах резинки заменил на новые
вопрос: нофега герметик?
otzhig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 05:28   #6
EXXIK TC
EXXIK вне форума
Местный
 
Аватар для EXXIK
По умолчанию Re: Мужики, посоветуйте герметик? 0

Попробую уточнить:

1JZ-GE, VVT-i 1997 г.в. потеет правая крышка по ходу движения. Весь двигатель в тонком налете масла,грязи,пыли и прочих прелестей, Хотя оттираю я это раз в 2 месяца до блеска. Так же масло вокруг свечей, сверху, под колпачками проводов и катушек.

Я хочу снять впуск до коллектора, снять катушки и отмыть/оттереть их с проводами вместе, закрыть все датчики пленкой, отмыть все это добро профамом и керхером, высушить, открутить клапанные крышки, почистить маслоуловитель, и собрать все обратно. То, что прокладки под клапанные крышки существуют, я не знал, думал садится на герметик. Оттого задал вопрос. А т.к. я и про колодцы с маслом вспомнил, наблюдаемые мной этой зимой, то до кучи решил узнать, там стоят прокладки какие то в колодцах, или это из под клапанных крышек льет.
Вот
__________________
Mark II JZX 100, 1JZ-GE, Dec 1997
EXXIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 05:37   #7
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: Мужики, посоветуйте герметик? 0

EXXIK
ну если они там и стоят, то чтобы их поменять надо голову снять ты же её снимать не планируешь... поэтому какая разница есть они или нет )
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 06:26   #8
EXXIK TC
EXXIK вне форума
Местный
 
Аватар для EXXIK
По умолчанию Re: Мужики, посоветуйте герметик? 0

Аа.. Я думал они под клапанными, сорри
У меня на 4Е-FE одна клапанная крышка была, а под ней резинки стояли толстыми кольцами на колодцах. Меняли как то.
Думал тут тоже крышки можно снять, а под ними резинки поменять.
Просто зимой там все так выглядело, будто масло мимо горловины поллитра вылили, по см масла над каждой свечей стояло. Но меняю я его всегда сам, и через воронку, так что такой пролив бы не пропустил, значит откуда то давит.
__________________
Mark II JZX 100, 1JZ-GE, Dec 1997
EXXIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 07:02   #9
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Мужики, посоветуйте герметик? 0

EXXIK
Прокладки клапанных крышек есть, прокладок свечных колодцев не существует. Свечи в масле из за того что оно вытекает из под клапанных крышек и стекает в свечные колодцы. Меняй прокладки клапанных крышек и все будет хорошо
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 12:53   #10
EXXIK TC
EXXIK вне форума
Местный
 
Аватар для EXXIK
По умолчанию Re: Мужики, посоветуйте герметик? 0

Вооот, как то так я и хотел услышать Спасибо! Я думаю, крышки потеть начали из за того, что я первый раз свечи год назад меняя, откручивал много чего лишнего, и вместо болтов катушек откручивал болты крышки)

Прокладки без герметика садятся, просто?
Момент необходимо соблюдать или можно вслепую затягивать?
Прокладки одинаковые две? Или право/лево разные?
На экзисте 11213-46030 и 11214-46011, в чем разница? цены тоже разные..
__________________
Mark II JZX 100, 1JZ-GE, Dec 1997
EXXIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2009, 21:48   #11
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Мужики, посоветуйте герметик? 0

EXXIK
Прокладки разные, крышка впускного вала на ввти короче чем крышка выпускного, соответственно одна прокладка длинне вторая короче. Это грубо говоря...
Ставятся элементарно, в крышках есть пазы в них и вставляется прокладка. Затягивать лучше в несколько проходов и крест на крест. Если перетянешь или затянешь вначале сильно только один болт, а потом второй, то крышкак может лопнуть. Она сделана из хрупкого силумина и очень колкая, на турбовых движках крышки тоньше и там эта проблема очень частая. На атмосферниках встречается реже, но все равно бывает, так что аккуратнее.
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 04:05   #12
EXXIK TC
EXXIK вне форума
Местный
 
Аватар для EXXIK
По умолчанию Re: Мужики, посоветуйте герметик? 0

Спасибо! То есть при нормальной вентиляции картера, хорошо притянутую прокладку без герметика давить не будет
__________________
Mark II JZX 100, 1JZ-GE, Dec 1997
EXXIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 06:54   #13
vitaliy20
vitaliy20 вне форума
Опытный
  
 
Аватар для vitaliy20
По умолчанию Re: Мужики, посоветуйте герметик? 0

EXXIK
Естественно не будет, да и с ненормальной вентиляцией то же. Есть другие места куда давить будет
__________________
http://www.turbo-v.ru
vitaliy20 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАКОЙ КУЗОВНОЙ ГЕРМЕТИК!?? Dinarko102 Кузовные детали и дополнительное оборудование 4 19.09.2011 18:00
герметик поддона АКПП svd35 Автоматическая и механическая коробки передач 25 31.07.2010 20:39
Хороший герметик, какой ??? FROST Двигатель 4 27.02.2009 14:50
Кто менял герметик на маслянном поддоне? EXXIK Техническое обслуживание и ремонт 21 15.06.2007 09:20
Герметик для радиатора отопителя Jupitry Кондиционер, отопление и вентиляция 2 20.02.2007 19:49