TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Двигатель

Двигатель Системы: смазки, охлаждения, впрыска топлива и турбонаддува.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2009, 17:57   #1
Denovo TC
Denovo вне форума
Местный
 
Аватар для Denovo
По умолчанию Быстро чернеет масло в Beams 0

Всем здравствуйте! Вопрос такой: двигатель у меня был грязный капитально (до солидола почти что). Снимали крышку клапанов, поддон, все ручками чистили до блеска буквально до куда достали, меняли несколько раз масло, колпачки, раскоксовка. Теперь ситуевина такая - масло подъедает все равно (это пока оставим в стороне), но, блин, новое масло после заливки уже через ~ 200 км становится черным, как будто прошло тысяч пять. Масло причем пробовал разное: Toyota 5W30, 10W30, Shell Plus AH 10W30. Все эти масла, насколько я знаю, обладают офигительными моющими свойствами, но СКОЛЬКО они еще могут отмывать!? У меня вообще есть подозрение, что жор масла у меня связан(хотя бы частично) с тем, что масло быстро вырабатывает моющие присадки и начинает выгорать. По крайней мере на Карибе я заливал Shell Plus 10W40, который чернел где-то к 6000 км, и после этого уровень начинал уменьшаться (как сигнал к замене). Собственно вопросы:
1. прав я или нет в своих подозрениях?
2. может посоветуете на какое масло перейти, чтобы уменьшить жор.
Заранее всем ответившим спасибо.
PS в залегшие насмерть маслосъемные кольца я не верю почему-то))) могу обосновать)))
__________________
Mark 2 BLIT IR, 2002, 1G-FE BEAMS VVT-I
Denovo вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 07.08.2009, 04:52   #2
Falcon
Falcon вне форума
Профи
 
Аватар для Falcon
По умолчанию Re: В сотый раз про масло в Beams 0

Denovo
в сотый раз, учимся правильно называть темы....
приводи в соответствие
__________________
Mark II 94 2JZ-GE Grande G
Falcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 06:07   #3
Guver
Guver вне форума
Местный
 
Аватар для Guver
По умолчанию Re: Быстро чернеет масло в Beams 0

а сколько жрет то ?
__________________
MMC Lancer Cedia был
Марк2 gx100 1G-FE beams есть
Guver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 06:19   #4
Denovo TC
Denovo вне форума
Местный
 
Аватар для Denovo
По умолчанию Re: Быстро чернеет масло в Beams 0

Разное масло по-разному. Щас Шелл около 0,7 л на 2000 км. Вообще этот Shell Plus AH 10W30 Предназначен для двигателей с GDI и D4, т.е. с повышенными моющими свойствами. Тойотовскую минералку около 0,5 на 2000 км, потом слил, т.к. черное стало аж писец. Ну ездить я спокойно не умею По городу частенько до 4-5 тыс.об. крутится. Кроме жора к двигателю претензий нет вообще. Едет как надо, бензин ест в меру, даже УТТ прошло в последнее время само по себе
__________________
Mark 2 BLIT IR, 2002, 1G-FE BEAMS VVT-I
Denovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 07:40   #5
MAYBREVIS
MAYBREVIS вне форума
Новичок
 
 
Аватар для MAYBREVIS
По умолчанию Re: Быстро чернеет масло в Beams 0

Цитата:
Сообщение от Denovo
По городу частенько до 4-5 тыс.об. крутится. Кроме жора к двигателю претензий нет вообще.
С такими режимами эксплуатации кольца не залегают.
Проверь на предмет течей, может элементарно сальник подтекать какой-нить
Из особо моющих масел порекомендую бельгийское Marly - они делают масла для спорта и гонок и используют повышенное содержание присадок, наличие которых собственно и вызывает эффект мойки сам на D4 использую такое
MAYBREVIS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 08:03   #6
Denovo TC
Denovo вне форума
Местный
 
Аватар для Denovo
По умолчанию Re: Быстро чернеет масло в Beams 0

Течей нет 100%. Сальники менялись вместе с колпачками. Единственное - есть масляный налет на патрубке вентиляции на клапанной крышке.
Я вот тоже думаю, что, даже если первоначально в грязном двигателе маслосъемные колечки могли подзалечь от нагара, то после тройной раскоксовки, применения мягкого очистителя Winn`s, и периодических отжигов они отлегли всяко разно, тем более, что пробег не критичный для этого мотора (компрессия кстати ОК) Именно поэтому я склонен связывать жор масла с быстрой потерей им своих свойств из-за оставшегося нагара в двигателе. Наверно стоит заливать какое-нибудь среднебюджетное маслице с хорошими моющими свойствами и менять почаще. Сколько стоит Marly?
PS sorry за много буков
__________________
Mark 2 BLIT IR, 2002, 1G-FE BEAMS VVT-I
Denovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 08:28   #7
Guver
Guver вне форума
Местный
 
Аватар для Guver
По умолчанию Re: Быстро чернеет масло в Beams 0

А ченить нормально не пробовал залить ? Если лить масло для гди, в обычный двиг, то ясен пень оно будет черным, т.к.к в гди двиге образуется слишком до хрена кокса .Попробуй Мобил 5в40 например залить.
Но если менял колпаки, то это всеже либо кольца, либо с вентиляцией проблемы.
__________________
MMC Lancer Cedia был
Марк2 gx100 1G-FE beams есть
Guver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2009, 13:23   #8
Denovo TC
Denovo вне форума
Местный
 
Аватар для Denovo
По умолчанию Re: Быстро чернеет масло в Beams 0

По твоему получается, что в гди движке, где " слишком до хрена кокса " масло будет темнеть медленнее?
__________________
Mark 2 BLIT IR, 2002, 1G-FE BEAMS VVT-I
Denovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2009, 03:08   #9
Guver
Guver вне форума
Местный
 
Аватар для Guver
По умолчанию Re: Быстро чернеет масло в Beams 0

Неа У меня был гди Темнеет км через 500))))

По моему получается, что если в обычный двиг залить масло с сильными моющими присадками, то оно будет быстро довольно таки чернеть. Хотя по идее если более менее часто менять такое масло то должно вымыть из движка всю фигню. Чисто теоретически

И еще заметил что полусинтетика темнеет намного медленнее. хз почему. может совпадение.
__________________
MMC Lancer Cedia был
Марк2 gx100 1G-FE beams есть
Guver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 13:07   #10
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Быстро чернеет масло в Beams 0

частичное решение-
копать в сторону вентиляции картерных газов...клапанную крышку замочить....
поиск есть кстати
БИМС похоже как и GDI.....
всегда там и кокса дохрена,и жрёт больше остальных,и трещит громче всех....
хотя зависит от ухода канечно...
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 02:10   #11
Denovo TC
Denovo вне форума
Местный
 
Аватар для Denovo
По умолчанию Re: Быстро чернеет масло в Beams 0

REMys крышку мыли, продувается нормально. Короче залил я шеловскую полусиньку 10W40, посмотрим дальше.
Всем спасибо.
__________________
Mark 2 BLIT IR, 2002, 1G-FE BEAMS VVT-I
Denovo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 04:30   #12
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: Быстро чернеет масло в Beams 0

Denovo
ты не понял...клапанная крышка,в ней маслоотделитель....
там должен не воздух проходить,а масляный туман конденсировать обратно в масло...
внутри типа сеточек стоит.Их не видно,они внутри крышки...
если потеет на стыке БДЗ и патрубок куда входят шланги вентиляции,то именно маслоотделитель не работает,по причине закоксованности,те масло не конденсирует,а целиком забрасывается в БДЗ.
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 16:28   #13
Denovo TC
Denovo вне форума
Местный
 
Аватар для Denovo
По умолчанию Re: Быстро чернеет масло в Beams 0

Я понял . Клапанную крышку снимал, извел баллона 2 очистителя карбюратора на очистку этих сеточек. Надеюсь, что они почистились. Высверливать заклепки не стал, побоялся испортить крышку. А потеет шланг, идущий от клапанной к воздухану. Больше нигде вроде не потеет. Причем в воздухане (в корпусе) масла практически нет, так небольшой налет только.
__________________
Mark 2 BLIT IR, 2002, 1G-FE BEAMS VVT-I
Denovo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1g-FE BEAMS снова жрет масло DenK Двигатель 24 14.11.2012 14:30
1G-FE BEAMS ест масло!!! Помогите разобратся! jagr99 Двигатель 17 02.06.2011 16:29
Бурлит масло в гидроусилителе 1G Beams Иван Майский Двигатель 5 28.06.2010 06:11
Масло быстро чернеет.. Lexus Двигатель 38 15.05.2007 05:01
1G-FE BEAMS теряет масло... :( SDA Двигатель 14 19.09.2006 05:17