TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Электрооборудование кузова

Электрооборудование кузова Системы: зажигания, запуска и зарядки. Дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2009, 20:00   #1
Lexter TC
Lexter вне форума
Местный
 
Аватар для Lexter
По умолчанию Аккамулятор или генератор? 0

Столкнулся с такой проблемой: покатаюсь на Марке не долго,заглушу а завести не могу.Табло (электронное) тухнет и под капотом слышен щелчёк,но стартер так и не крутит.Пару раз так сделаю,иногда заводится.Иногда приходится постоять минут 15-20 только потом заводится.Иногда приходится снять клемму,одеть обратно,тогда тоже может завестись,а может и не завестись.Постоит на солнце с минут 20 - тоже самое,щёлкает,но не заводится.Я уже не знаю на что думать.Одни говорят,что генератор не заряжает аккамулятор и он садится,т.к. постоянно слушаю музыку,а на машине езжу редко и он не успевает зарядиться.Другие говорят,что клемму нужно менять,т.к. она снимается легко даже без раскрутки болта.Третьи говорят,чтоб смотрел стартер.Кого слушать не знаю.Кто что может подсказать по этому поводу? Задолбался я уже,а в этих делах новичёк.
Lexter вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 25.09.2009, 22:28   #2
Migalkin
Migalkin вне форума
Знаток
 
Аватар для Migalkin
По умолчанию Re: Аккамулятор или генератор? 0

1 менять клемму однозначно,
2 менять Акум на более мощный раз слушаешь музыку постоянно на не заведенной машине
3 смотреть стартер(втягивающие)

у самого проблемы с заводом машины щелкает реле но стартер не крутит(точно так же как у тебя)
Migalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:30   #3
Miha
Miha вне форума
Опытный
 
Аватар для Miha
По умолчанию Re: Аккамулятор или генератор? 0

Lexter
Ну что может щелкать? Я думаю только стартер.Втягивающее щелкает а стартер не схватывает - в ремонт его(дело копеечное)
Цитата:
Другие говорят,что клемму нужно менять,т.к. она снимается легко даже без раскрутки болта
мож отсюда начать?
__________________
Toyota Cresta G Four jzx-93
Toyota Mark-2 Tourer-V jzx-90
Miha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 04:57   #4
Lexter TC
Lexter вне форума
Местный
 
Аватар для Lexter
По умолчанию Re: Аккамулятор или генератор? 0

Цитата:
Сообщение от Migalkin
менять Акум на более мощный раз слушаешь музыку постоянно на не заведенной машине
Акб новый практически.Если 75-ка не мощный.то какой-же брать мощный? Камазовский?
Lexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 06:39   #5
Migalkin
Migalkin вне форума
Знаток
 
Аватар для Migalkin
По умолчанию Re: Аккамулятор или генератор? 0

Цитата:
Сообщение от Lexter
Цитата:
Сообщение от Migalkin
менять Акум на более мощный раз слушаешь музыку постоянно на не заведенной машине
Акб новый практически.Если 75-ка не мощный.то какой-же брать мощный? Камазовский?
Ага в багажник его.Если новый АКБ то не менять, меняй клеммы АКБ и ремонтируй стартер.
Ремонтируй втягивающие
Migalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 06:52   #6
Lexter TC
Lexter вне форума
Местный
 
Аватар для Lexter
По умолчанию Re: Аккамулятор или генератор? 0

Попробую.Снимать стартер обязательно? Т.е. если я пригоню машину электрику,то придётся ему её оставить?
Спасибо всем откликнувшимся за советы.
P.s. Генератор здесь не при чём? Как можно проверить,работает он или нет (заряжает акб или нет)?
Lexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 08:39   #7
Migalkin
Migalkin вне форума
Знаток
 
Аватар для Migalkin
По умолчанию Re: Аккамулятор или генератор? 0

Берешь мультиметр и проверяешь сколько вольт под нагрузкой дает генератор. любой электрик за 50 рублей сделает.
Стартер снимать обязательно его разбирать надо.
Кнопочка спасибо справа , внизу
Migalkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 08:48   #8
Pavelracing
Pavelracing вне форума
Местный
 
Аватар для Pavelracing
По умолчанию Re: Аккамулятор или генератор? 0

Парни скажите, а какой ток(Амперы) зарядки должен идти на аккум?
__________________
Ремонт авто, село Дзержинское.
http://vk.com/AvtoRemGarage
8-923-44O-7II3 Павел.
Pavelracing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 09:31   #9
Migalkin
Migalkin вне форума
Знаток
 
Аватар для Migalkin
По умолчанию Re: Аккамулятор или генератор? 0

Напряжение на выходе генераора (по книге) начиная с частоты врашения хх и до 2000об\мин
Сила тока не более 10А
Напряжение на выходе
при 25г. 14,0-15,,0 В
При 115г. 13,5-14,3в
Migalkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГЕНЕРАТОР BOGyS Электрооборудование кузова 1 10.06.2010 09:40
Генератор Banshee Электрооборудование кузова 4 17.11.2009 11:29
Хочу перенести аккамулятор в багажник - подскажите!? NIK81 Модификация электрооборудования 120 01.08.2009 22:29
Какой аккамулятор для Креста LX-90 2L-TE лучше Электрооборудование кузова 8 09.02.2009 19:26
Моргают на табло катализатор и аккамулятор Frank Электрооборудование кузова 2 07.11.2008 09:49