TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кузовные детали и дополнительное оборудование

Кузовные детали и дополнительное оборудование Кузовные детали и дополнительное оборудование.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2009, 05:57   #1
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Снятие обивки с сидений, стирка , сборка. 0

в какой-то теме упоминалось, что обивка, помимо растяжек, колечек и т.п., еще и приклеена к подушке слегка. каким клеем -- не было сказано. так вот вопрос, действительно ли приклеено, или человеку показалось, т.к. из-за старости все слиплось? если приклеено, то чем? может что-то типа жидкого ПВА можно использовать? если не приклеить, будет ли потом топорщиться?

короче, интересно с практикой процесса

---------------------------------------------------------

вопчем пока снял-отодрал-постирал, но натянул обивку на заднюю сидушку. во время стирки в машинке образовалась какая-то бурая жижа. а ведь у меня чистый салон . думаю стирка сильно по результатам отличается от всяких чисток, правда и по трудозатратам -- тоже.

самый большой плюс -- полное отсутствие запахов от всех этих ванишей, очистителей и прочей дряни. только вот у меня этот чертов ваниш так и не выстирался. и не выветривается, сука, а ведь уже года три прошло

еще почему-то сильно раздербаниваются полосочки ткани, куда заложены металлические штыри для натяжки. на задней спинке это приняло вообще почти повальный характер, придется пришивать новые
раньше за машинкой такого не замечалось.

ниче сложного, но времени уходит прилично, одну только обивку в чистом виде снять с полчаса в поте лица, да натянуть не меньше часа
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 03.10.2009, 06:43   #2
Capone
Capone вне форума
Местный
 
Аватар для Capone
По умолчанию Re: снятие обивки с сидений 0

У Paff,a спроси,он не так давно сдирал.Говорит клей был.
__________________
jzx90 Grande Regalia
Парит...
Capone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 07:01   #3
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: снятие обивки с сидений 0

Paff! колись, как дело было
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 07:27   #4
Inspire
Inspire вне форума
Местный
 
Аватар для Inspire
По умолчанию Re: снятие обивки с сидений 0

Снимал обивку на 100 турике все легко, никакого клея небыло, стирал обиву в стиральной машине, стала как новая.
__________________
mark2 tourerV 97г. 13.77- был
soarer jzz30-был
таз 2115....был
Mazda Demio- 2000г. есть
Inspire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 09:55   #5
Capone
Capone вне форума
Местный
 
Аватар для Capone
По умолчанию Re: снятие обивки с сидений 0

Щас ему звонил.У него 90й марк.Говорит клей ссохшийся был,но не держал.На сиденья,после стирки,натянул-складок нет.Вобщем делай смело,проклеивать ненадо!
__________________
jzx90 Grande Regalia
Парит...
Capone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 14:56   #6
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: снятие обивки с сидений 0

все понятно вопчем. буду отрывать, как время будет. ковролин уже снял, вечером с ним на мойку смотаюсь
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 15:35   #7
Capone
Capone вне форума
Местный
 
Аватар для Capone
По умолчанию Re: снятие обивки с сидений 0

А подлокотник у тебя какой?
__________________
jzx90 Grande Regalia
Парит...
Capone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 19:02   #8
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: снятие обивки с сидений 0

подлокотник -- поворотный, который на водительском сиденьи крепится. а что?
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 21:24   #9
Capone
Capone вне форума
Местный
 
Аватар для Capone
По умолчанию Re: снятие обивки с сидений 0

С кнопкой? Меня интересует,как его разобрать...
__________________
jzx90 Grande Regalia
Парит...
Capone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 08:44   #10
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: снятие обивки с сидений 0

c кнопкой.
разбирается просто, правда, в деталях уже не пмню, года два прошло. со сотороны пассажира открываешь крышечку, выкручиваешь гайку, после этого он снимается. снятие обивки: сниэу сзади есть что-то вроде шва, на самом деле это не шов, а спецательная защелка , из пластикового профиля. размыкаешь ее и снимаешь. обрамление кнопки тоже просто снимается, это прямоугольный профиль с фиксаторами на внешней стороне, они держатся за внешний металлический каркас

небось продавленность хочешь убрать? тоже просто: на передней стороне, где кнопка, внетренний металлический каркас имеет скошенный угол, по моему заказу туда вварили пластинку и теперь подушкам есть на что опираться
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2009, 09:43   #11
Capone
Capone вне форума
Местный
 
Аватар для Capone
По умолчанию Re: снятие обивки с сидений 0

Насчет продавленности,угадал)) есть немного.Тока у меня без кнопушки.Вваривать по-любому надо,рано или поздно промнется.
__________________
jzx90 Grande Regalia
Парит...
Capone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 19:54   #12
ekot
ekot вне форума
Местный
 
Аватар для ekot
По умолчанию Re: снятие обивки с сидений 0

Снимал обивку недавно...заднее сидение без клея. передние проклеены, левое сидение содрать получилось только с верхним слоем поролона, обратно клеил на клей в балончике немного топорщиться- поэтому правое решил мыть не снимая с паролона щёточкой и порошком.Сидения стали как новые пришлось обшивку дверей тоже отмывать
__________________
Mark 2 1G-fe,86rus
ekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 17:46   #13
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: безумству храбрых поем мы песню - снятие обивки с сидений 0

обновил в первом сообщении
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 07:49   #14
Lexter
Lexter вне форума
Местный
 
Аватар для Lexter
По умолчанию Re: безумству храбрых поем мы песню - снятие обивки с сидений 0

А возможен вариант,если снять обшивку и отнести в мастерскую по пошиву одежды,чтоб точно такие же пошили с другого материала? Я просто не хочу бежевый велюр-у меня он или выгорел или затёрся.Вид свежести потерял так сказать.Хочу из чёрного велюра или бархата.
Lexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 10:49   #15
uzzzer TC
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию Re: безумству храбрых поем мы песню - снятие обивки с сидений 0

почему бы и нет. только там не просто слой велюра, а несколько слоев разных материалов (в основном типа поролона), плюс на них еще тонкая ткань приклеена, наверное чтобы скользили свободнее
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 11:20   #16
Lexter
Lexter вне форума
Местный
 
Аватар для Lexter
По умолчанию Re: безумству храбрых поем мы песню - снятие обивки с сидений 0

во блин...я думал просто велюр натянут.Хотел сшить такие же и натянуть.Придётся тогда на худой коне снимать старые,далеть с них выкройки и одевать обратно,а новые потом сверху натягивать....
Lexter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:21   #17
romjer
romjer вне форума
Знаток
 
Аватар для romjer
По умолчанию Re: безумству храбрых поем мы песню - снятие обивки с сидений 0

Цитата:
Сообщение от uzzzer
вопчем пока снял-отодрал-постирал, но натянул обивку на заднюю сидушку. во время стирки в машинке образовалась какая-то бурая жижа. а ведь у меня чистый салон . думаю стирка сильно по результатам отличается от всяких чисток, правда и по трудозатратам -- тоже.

еще почему-то сильно раздербаниваются полосочки ткани, куда заложены металлические штыри для натяжки. на задней спинке это приняло вообще почти повальный характер, придется пришивать новые
раньше за машинкой такого не замечалось.

ниче сложного, но времени уходит прилично, одну только обивку в чистом виде снять с полчаса в поте лица, да натянуть не меньше часа
+ много много.
У меня тоже эти марлечки под штыри развалились - отдавал швеям-мотористкам... долго не хотели браться, но всетаки взялись. пришили новые тряпки, на места развалившихся старых за 250 р....

Фото уже отстиранного и собранного дивана:
__________________
Дизель – мотор для мужиков. Он рычит, он пахнет, а главное — он дымит!
romjer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 00:47   #18
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию Re: безумству храбрых поем мы песню - снятие обивки с сидений 0

С задних не сдирал обшивку, но помнится она на железных скобах держится. Чистил так не снимая. Хотя стирка бы помогла лучше. Моющий пылесос и час химчистки с щеткой. Результатом доволен.
Начал раздевать передние и поняло что там все проклеено, причем добротно так, не отодрать. Попробовал в уголке незаметном, отдирается с поролоном, и на место встает не ровно, волнами. Ни стал мучить сиденья, и себя. Потом склеивать все, натягивать. Опять все химчистил. А разбирал чтобы поставить подогрев. Создавал тему, кто то говорит что у него не проклеено, кто-то что как у меня.
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2010, 08:24   #19
REMys
REMys вне форума
Местный
 
Аватар для REMys
По умолчанию Re: безумству храбрых поем мы песню - снятие обивки с сидений 0

Тоже озадачился этим вопросом щас,при замене сидений на электро.
пока что висит сушится обивка задней спинки,подголовников и подлокотника.Передние реально не отодрать без проблем.Вот думаю,может замочить их в чём нить,может отойдёт.Бензинчиком,расстворителем,чем нить слабым и не вонючим,чтоб паралон не поело и запаха не осталось.Так хочется отдельно выстирать.
Судя по задней спинке после трёх замачиваний,чистка передних -как мёртвому припарка...
фоты делаются...будут после окончания всех работ
__________________
есть MARK II 1G-FE GX-90 93.г

овощной мотор на запчасти
REMys вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дверной замок-Личинка замка-снятие обивки двери. Фотоотчет. def_rain Кузовные детали и дополнительное оборудование 11 08.12.2015 10:08
Реальная стирка велюра седений kentnik Кузовные детали и дополнительное оборудование 13 29.05.2011 12:18
сборка поршневой driver371 Двигатель 9 09.01.2011 07:56
Снятие сидений. pereberevaska Кузовные детали и дополнительное оборудование 21 16.04.2010 18:42
Сборка редуктора KOPT Автоматическая и механическая коробки передач 17 20.11.2008 16:31