TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2009, 18:14   #1
Maark 2 TC
Maark 2 вне форума
Местный
 
Аватар для Maark 2
По умолчанию рулевая рейка подкусывает 0

Всем привет!Менял недавно рулевую рейку,старая потекла,купил контрактную.Поставил,всё было ништяк,но не тут то было дней 5 назад лопнул конец рулевой тяги!тот что вкручивается в рейку!сам в шоке хорошо не на скорости! резба сломаной тяги осталось там блин.снял рейку,выкрутил эти ошмётки!воткнул всё на место,тягу поставил,б/у,ту которая на рейке была в момент ёё приобретения,стала подкусывать реечька задрал машину,скинул низ корданчика с мокушки червяка на рейке,завёл,покрутил плавно,ПОДКУСЫВАЕТ.когда снимал из-за сломанной тяги,при обратной установке после всего прикрученного залил дикстрон,завёл,ну типо прокочать рейку,руль не крутился,как будто заело!подождал пока движок нагреется,провернул,НО!его переодически закусывало жоско,вплодь до того что опять не хотел крутится,щас крутится,но как написал выше,ПОДКУСЫВАЕТ! Чем черевато.Кто что скажет,поделитесь мнением.Машина марк 2-90 кузов-1 g-fe.в поисковике нашёл эту тему,но не чего конкретного не вычетал Модераторы не ругайте
__________________
Mark 2 1G-FE GX-90
Maark 2 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 10.10.2009, 19:09   #2
barigich
barigich вне форума
Пользователь
 
Аватар для barigich
По умолчанию Re: рулевая рейка подкусывает 0

фигасе Моть зуб в рейке выкрошился? просто предположение.
__________________
Opel Vectra A 89, Ока, MARK2(90;1G-FE;93г),пешеход.
barigich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 07:12   #3
D Alexandr
D Alexandr вне форума
Местный
 
Аватар для D Alexandr
По умолчанию Re: рулевая рейка подкусывает 0

Ну я так думаю, что из-за подкусывания в рейке рулевую тягу сломать не должно, скорее всего, чем тягу сломало (ну или надломило ее еще до этого), тем и этот "вал" загнуло в рейке, в который тяга закручивается.
__________________
MARK II JZX110 IR-S (silver)
MARK II GX110 (perl) & VEROSSA GX110 (silver)
D Alexandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 11:05   #4
лорд
лорд вне форума
Новичок
 
 
Аватар для лорд
По умолчанию Re: рулевая рейка подкусывает 0

крестовину смотрел?
лорд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 09:01   #5
Maark 2 TC
Maark 2 вне форума
Местный
 
Аватар для Maark 2
По умолчанию Re: рулевая рейка подкусывает 0

Крестовину смотрел,скажу так отс тягу сломало когда руль ровно стоял,я задком в гораж заезжал,там при вьезде как поребрик не высокий сделано,попа заехала,стал пиредними колёсами заезжать и бряк тынс и вот!сломало тягу,сам не ожидал!подкусывает так,руль только начинаеш крутить медлено,медлено,тык подкусило,опять крутиш,тык подкусило,не на заведёном двиготеле не подкусывает.чё скажите теперь? рассказ конечно звучит глупо и смешно,но написал так как есть.может гур.

Добавлено спустя 1 день 16 часов 8 минут 42 секунды:
Не кто не чё не поскажет а я в надежде ждал
__________________
Mark 2 1G-FE GX-90
Maark 2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:09   #6
Excursion
Excursion вне форума
Специалист
 
Аватар для Excursion
По умолчанию Re: рулевая рейка подкусывает 0

Как крестовинку проверял??? ВДшкой полей, будет закусывать нет.
__________________
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Excursion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 08:43   #7
gentlemen
gentlemen вне форума
Местный
 
Аватар для gentlemen
По умолчанию Re: рулевая рейка подкусывает 0

У меня тоже такое бывает. Бывает с парковки не выехать еле-еле крутиться с усилием. А теперь ещё и при маневре тоже упирается.
__________________
MarkII 90
gentlemen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:17   #8
Maark 2 TC
Maark 2 вне форума
Местный
 
Аватар для Maark 2
По умолчанию Re: рулевая рейка подкусывает 0

Полил унисмой,не в кристовине дело.ремень поменял на новый,свистит когда до упора руль выкручиваеш,надо подтенуть,я не думаю что из-за ремня может подкусывать руль крутится не туго,сам вообще не хрена понять не могу,буду лазить искать,скорее всего рейку на помойку
__________________
Mark 2 1G-FE GX-90
Maark 2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рулевая рейка. lex12315 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 22 11.01.2017 10:54
РУЛЕВАЯ РЕЙКА Garbun Модификация подвески, рулевого управления и тормозной системы 0 08.10.2012 00:25
рулевая рейка на 4WD Schmier Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 17.01.2012 04:35
рулевая рейка zolotoy339 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 3 13.06.2011 10:23
Рулевая Рейка athlon9 Подвеска, рулевое управление и тормозная система 1 29.05.2010 17:44