TourerV.ru > Автомобильный раздел > Выбор автомобиля

Выбор автомобиля Общее обсуждение автомобилей, вопросы о приобретении.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2009, 21:58   #1
shuxer TC
shuxer вне форума
Пользователь
 
Аватар для shuxer
По умолчанию Помогите определится между audi и toyota 0

Конечно понимаю что на этом форуме мало кто посоветует брать ауди если выбирать между японцем и немцем, но все же мало ли кто юзал обе эти тачки.
Итак маюсь выбором между ауди 100 (года 92 - 94) и марком в 90м кузове.
Что нужно от машины относительная беспроблемность обслуживания и ремонта. Марк наверно понадежней будет, но правый руль .... опыта я с ним не имел, нравятся обе тачки.
если ауди то двиг либо 2.6(150лс) или 2.8(180лс) , если марк то или 180лс (двиг не знаю какой там) или лучше турик С.
Собственно вопрос к тем кто юзал обе эти машинки что лучше взять???Где расход будет меньше??Где ремонт дешевле??Какая едет лучше (ну тут понятно что турик должен быть позлее сотки) мне очень важен расход чтобы как можно меньше тк работа разъездного характера.
Огромный плюс для меня у сотки тк левый руль да и машинка пацанская
Плюс марка в надежном движке и там будет автомат в отличии от сотки.

зы волгу заколебался заправлять на 52 литрах проехал по городу 260 км. =((((
shuxer вне форума  
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 30.10.2009, 22:00   #2
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

между этим выбором одназначно тойота
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума  
Старый 30.10.2009, 22:23   #3
-Fedor-
-Fedor- вне форума
Местный
 
Аватар для -Fedor-
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

у меня друг выбирал между марком 100ым, 2л и ауди 100 2,8. Взял марка и потом всем благодарность высказал что отговорили его от аудюхи. Один человек, который после ауди прокатился у меня на марке - был полон впечатлений от машины.
Марк однозначно понадежней. По расходу думаю одинакого будет что ауди, что марк. Сам ездил на ауди 80 - заколебался ремонтировать (88 года), пересел в марика - почувствовал себя человеком. Насчет правого руля - то привыкаетсья макс. за 1-2 дня полностью, счас на левом даже как то некомфортно и неудобно. Если сравнивать по мощи то стартовал с перекрестка с ауди 2.3 на мехе - результат для нее плачевный (хотя различие в 20 коней думаю не критично, притом что она на мехе).
__________________
MARK II 1G-FE Beams, GX-100 98г
-Fedor- вне форума  
Старый 30.10.2009, 22:27   #4
shuxer TC
shuxer вне форума
Пользователь
 
Аватар для shuxer
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

а какой реальный расход будет у марка?
а на каких двигателях какой расход??
shuxer вне форума  
Старый 30.10.2009, 22:38   #5
-Fedor-
-Fedor- вне форума
Местный
 
Аватар для -Fedor-
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

ну вот про 1g-fe beams (160 коней) могу сказать по городу от 12 до 14 литров при смешанном стиле езды, трасса 8,5-9 (120-130 км\ч), на обычном 1g-fe (140 коней) у меня у друга получаеться чуток меньше (0,5-1л)
__________________
MARK II 1G-FE Beams, GX-100 98г
-Fedor- вне форума  
Старый 30.10.2009, 23:25   #6
Chegan
Chegan вне форума
Местный
 
 
Аватар для Chegan
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

на бимсе чи поэкономнее
так же на 2.5 марке будет от 12л
__________________
Toyota soarer 1jz-gte. hks gt2835pro. apexi PFC. R154. 1999
Chegan вне форума  
Старый 31.10.2009, 06:03   #7
motorniy
motorniy вне форума
Местный
 
Аватар для motorniy
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

У меня 2,5литра,по городу в смешаном режиме 12-13л(честно,был приятно удивлён,думал будет жрать больше) по трассе не замерял особо...Потому что по трассе люблю вваливать.И потом,на волге у тя задний привод,уже привык к нему,так что бери Тойоту.
__________________
CHASER TOURER S JZX-100 1JZ-GTE 98г
Nissan Wingroad Y-11 4wd 04г
motorniy вне форума  
Старый 31.10.2009, 06:30   #8
shuxer TC
shuxer вне форума
Пользователь
 
Аватар для shuxer
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

а у турика С какой расход???
а то я посмотрел на авто ру в характеристиках так там ваще по городу 10 написана оО


http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4358812.html
нравится вот эта машинка но это не турик. Нормальная ли цена для этой машинки??в какую цену надо искать живого марка? Желательно турик С ну или с таким же двигом как на ссылке?
Они будут отличатся только в подвеске динамике двигателе и расходу??? Что лучше взять??
shuxer вне форума  
Старый 31.10.2009, 08:47   #9
bagration
bagration вне форума
Опытный
 
Аватар для bagration
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

У меня на 2.0 140 сил 9 литров в смешаном стиле но я езжу как ПЕНСИЯ А если струлять Не супер но быстрей потока то стабильно 13
__________________
Водитель ванны Chaser gx 100 97
Жиповод без стажу Nissan Pathfinder r50 3.3 99 (Ф поиске говн)
bagration вне форума  
Старый 31.10.2009, 12:00   #10
-Evgen-
-Evgen- вне форума
Местный
 
Аватар для -Evgen-
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

3 года назад я сам мучился с таким выбором...
вэ6 у ауди тех времен (да и не только тех) очень любят кушать масло, рядные моторы 2,3 - мех впрыск, капризненький я бы сказал
очень редко встречаются версии с кондеем!!! пробег почти у всех космический, притом надежность при таком пробеге уже не тойотовская

у меня на 90м Марке с 2,5 расход по городу 12,5-15, по трассе - 9-10
__________________
Я вернулся к заднему приводу - да здравствует The Ultimate Driving Machine.
-Evgen- вне форума  
Старый 31.10.2009, 16:06   #11
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

shuxer
была турбодизельная ауди а8, тубодизельный транспортер, бензиновый пассат B4, бензиновый пассат B3, ну и больше сотни маркообразных и других машин - занимаюсь сейчас только тойотами так альтернатив нет, хотя многие машины и не нравятся внешне но качество не как не сравнивается.....
по цене помню на все фольксваген-ауди всегда все космос стоило.....
2 месяца назад был одновременно и лексус GS300 и транспорттер- на лексуса новый оригинал запчасти стоят дешевле чем на транспортер неоригинал или бу оригинал = выводы делай сам
если сравнивать с 90 марком то в марке все стоит реальные копейки и на разборах безпробежных запчастей попой жуй а на ауди на разборах хлам с местных битых или угнаных гробов гнилой валяется за космические деньги!
ну для примера скажу что каравеловская сидушка водительская от 5000р за штуку, мультовская еще дороже а на 90 марк комплект я за 1500 продать не могу))))) привод передний на транспортера еле за 5000 нашел на 98 год а на тойоту я задний через раз выбрасывал, через раз отдавал за 1000-2000, стойки тойота по 1500р а транспортер неоригинал от 2000 если не дороже, колодки на лекс нормальный неоригинал если от 600р а на транспортер от 2500р )))) ну и т д а еще у ауди куча болячек и запчасти на их устранение стоят бешеных денег! ну и посмотри сколько здесь в разборе на форуме маркообразных и все стоит копейки а на ауди за любую пиз...юшку просят большие деньги
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 31.10.2009, 16:13   #12
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

брать 140 сильную двушку это извращение хотя сли есть желание сливать тазам то самое то будет.
если искать бимс то по деньгам непройдешь.
вывод смотреть только 2.5 180сил
по поводу ауди надо смотреть что за авто какой фарш если он вообще есть.

хочется надежности надо брать тойоту но надо быть готовым к вложению в авто так как авто будет старым.
в данной непонятной ситуациис регламентом и так далее вожение в левый руль на мой взгляд будт более оправдано.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
но ауди я бы всетаки побоялся бы взять из за дорогих зап частей. хотя на них тоже много неоригиала. все надо смотреть исходя из конкретного авто.
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума  
Старый 31.10.2009, 18:06   #13
-Evgen-
-Evgen- вне форума
Местный
 
Аватар для -Evgen-
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

Цитата:
Сообщение от Makc
хочется надежности надо брать тойоту но надо быть готовым к вложению в авто так как авто будет старым.
а Ауди будет молодым?
это будет тот же год, а то и на год-два-три старше (что в принципе при таком возрасте уже не критично) но о электростеклах, сидушке, климате! можно забыть!!!
__________________
Я вернулся к заднему приводу - да здравствует The Ultimate Driving Machine.
-Evgen- вне форума  
Старый 31.10.2009, 18:33   #14
KOTOVSKEY
KOTOVSKEY вне форума
Знаток
  
 
Аватар для KOTOVSKEY
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

панацея для автора топика это лексус GS300 в первом кузове и руль левый и тойотовское традиционное качество и цены будут если не ниже но в любом случае не выше чем на ауди )))))
KOTOVSKEY вне форума  
Старый 31.10.2009, 20:11   #15
alexandr799
alexandr799 вне форума
Местный
 
Аватар для alexandr799
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

Был выбор между 80 ауди и 80 марком... взял марк.... за 20 000 вкинул в него 20 000, из которых 9 000 - рычаги передние, которые поменял просто для собственной уверенности в шаровых.... катаюсь, машина мурлыкает... А ауди салон был прямо скажем так себе, в плане исполнения... по шумам не понравилась...
След. машина или 90 или 100 вэшка.... мерсы нравятся, но $ требуют будь здоров... а еще на форуме тема есть про парня, который купил s8 вот, там бортовой журнал.... почитай... познавательно....

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
viewtopic.php?f=22&t=33312
__________________
Хочу, чтобы старичок обрел столько сил, чтобы молодым еще фору давать!!!
alexandr799 вне форума  
Старый 31.10.2009, 20:49   #16
Makc
Makc вне форума
Специалист
  
 
Аватар для Makc
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

alexandr799
По твоей ссылке S8 .
80 и 100 аудюхи и рядом нестояли по сложности и нашпигованности это все равно, что сравнивать таз и марк.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
-Evgen-
почему же так кретично вот автомобиль http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4108140.html все из тобой перечисленного есть и даже автомат
__________________
Toyota Chaser GX-100- Был
Schneller ist als der Wind st?rker 1.8T
Makc вне форума  
Старый 31.10.2009, 23:03   #17
Banzai
Banzai вне форума
Местный
 
 
Аватар для Banzai
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

100 аудя (45) вполне наманая такая машина с приличным запасом прочности не уступающая маркообразному нифчом....есть рестайловая версия (переход на а6 - причем в 45 ее так и обозвали)...единственный и наверное самый главный косяк машины - прошлое и настоящее (закон)....нарваццо на криминал - тоже самое что выбирать "битая не битая"..45 кузов - последнее что сделало ауди нося свое имя...далее - фольц.
не знаю че ее так хают - добротная немецкая тачка с хорошим комфортом и управлением, вполне доротные моторы....сравнивать эти машины можно только в полноприводных версиях....у 100 в основном передний привод у марковных задний.
марковник дешевле в обслуге в пару тройку раз относительно авдея, имеет на вооружении много комплектаций, авдей - не так широко напичкан электрикой, емеет в своей гамме очень разные моторы - рядная 4ка, рядная 5ка, V6 V8 2.2турбо, 2.5 турбодизель,
марк - только рядные моторы 4 и 6.
2 вполне серьездных прямых конкурента.
правда грамотнее былоб взять 124мерс .....вот тут конкретно нос к носу))))))
__________________
Sx90 2.5TT ат был
Subaru Legasy BC 1.8 меха был
Subaru Outback BP 3.0 ат был
MB w140 S320 был
Subaru Legasy BL5 B4 меха был
Subaru Outback BP 2.5 ат есть
Суба закончилась на BL BP!
Banzai вне форума  
Старый 01.11.2009, 03:09   #18
fredhot
fredhot вне форума
Местный
 
Аватар для fredhot
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

Цитата:
волгу заколебался заправлять на 52 литрах проехал по городу 260 км.
__________________
KluGer V (2.4 AZ-FE)
fredhot вне форума  
Старый 01.11.2009, 12:16   #19
Макс218
Макс218 вне форума
Местный
 
Аватар для Макс218
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

Сейчас народ боится правый руль брать. Запугали техрегламентом. Если хочешь леворукий премиум,то тогда 147 Лекс или 124 Мерс,хотя пробеги космос,конечно. Но,2JZ даже с пробегом за 300 000 все равно хороший мотор. Я бы немку тех годов не брал,хорошую машину найти сложно,а плохая-двойной гемор,несмотря на левый руль.
__________________
Кто в армии служил,тот в цирке не смеется.
Макс218 вне форума  
Старый 01.11.2009, 13:27   #20
3179
3179 вне форума
Пользователь
 
Аватар для 3179
По умолчанию Re: Помогите определится между audi и toyota 0

Цитата:
Сообщение от KOTOVSKEY
панацея для автора топика это лексус GS300 в первом кузове и руль левый и тойотовское традиционное качество и цены будут если не ниже но в любом случае не выше чем на ауди )))))
Цены ценами, запчасти-космос епть.....
__________________
К сожалению, в России кроме дорог и дураков появилась третья беда. Это дураки, указывающие какой дорогой идти.
3179 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлогают ГУ Alpine 9857. Помогите определится. DVG Аудио, видео и другая электроника 12 11.10.2011 11:58
Выбор между Toyota Aristo 2jz- gte и Celica GT-Four baro9 Выбор автомобиля 6 27.04.2011 05:02
Toyota Verossa VR25 AT vs Audi 100 S4 2.2T quattro MT Rau1 Автоспорт 11 28.03.2010 16:30
Помогите пожалуйста дует между зад. стеклом и уплотнителен Кузовные детали и дополнительное оборудование 6 05.05.2009 18:44
Помогите определится 90 или 100 кузов Выбор автомобиля 23 24.03.2009 16:03