TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Подвеска, рулевое управление и тормозная система

Подвеска, рулевое управление и тормозная система Рычаги, стойки, TEMS, тормозные диски и колодки, колесные диски, шины и т.д.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2009, 18:27   #1
Витамин 54 TC
Витамин 54 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Витамин 54
По умолчанию Резинки направляющих суппорта 0

Услышал звон,но не знаю где он!!! Где то на просторах этого замечательного форума слышал, по моему даже от земляка, что есть какие то специальные резинки для направляющих суппорта(не ремкомплект для суппорта)! Цель резинок----устранение долбежки направляющих суппорта! Кто что может сказать по этому поводу? Предстоит замента колодок и в связи с этим ревизия суппортов!
Витамин 54 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 14.11.2009, 19:00   #2
authent1c
authent1c вне форума
Местный
 
Аватар для authent1c
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

Могу сказать что на исправных суппортах никакой долбежки не происходит. Посему переборка тормозов целиком - is a must!
__________________
MR2 LHD Turbo
ex ??? JZZ30 '93
DUET M100A '00
authent1c вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 22:40   #3
Inch
Inch вне форума
Местный
 
Аватар для Inch
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

"Резинками" от "долбежки" не избавишься
Токарный станок тебе в помощь
__________________
Долгая счастливая жизнь...
Inch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 16:39   #4
Витамин 54 TC
Витамин 54 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Витамин 54
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

Я понимаю что резинками не избавиться от долбёжки!!! Предстоит полная профилактическая работа с суппортами, заодно может бы и резинки эти поставил для шумоизоляции, если таковые существуют )))
Витамин 54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 07:11   #5
Hel S.
Hel S. вне форума
Специалист
 
 
Аватар для Hel S.
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

для шумоизоляции помогают резинки в уши

а если стучат суппорта от износа, то менять скобы и пальцы нужно
__________________
шесть по 0.5
Hel S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 11:48   #6
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

Специальные резинки на направляющих есть в составе ремкомплекта, одеваются на направляющие, на концах есть канавки под них.
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 13:19   #7
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

matvey33
+1
эти резиновые колечки должны стоять только на нижней направляющей каждого суппорта

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
кто-нибудь может подсказать...
если закисли направляющие, нужно ли что-то делать со скобами или достаточно отшлифовать сами направляющие (либо их поменять на новые) и можно ли как-то шлифануть отверстия в скобах под направляющие???
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 09:14   #8
CRaSH
CRaSH вне форума
Новичок
 
 
Аватар для CRaSH
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

Покупаем пыльники запрессовываем 47775-50010 примерно по 60 руб 4 шт на перед и колечки на нижние направляюшие 47769-50010 2 шт на перед берем кусман резины и подкладываем между колодкой и клыками суппорта,формой получится П образной,сбоку будет выглядеть примерно так,как на рисунке 80 тыс.км. тишина,до этого как на паравозе грохот стоял!!!УДАЧИ И ТИХОГО РУЛЕНИЯ!!!

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
ШЛИФОВАТЬ БЕЗПОЛЕЗНО,ИНАЧЕ ПОТОМ ПРИДЕТСЯ НАПРАВЛЯЮШИЕ НОВЫЕ ТОЧИТЬ,ПРОБОВАЛ Я ТАК ДЕЛАТЬ НА 2 МЕС ХВАТИЛО,Я ДУМАЮ СМЫСЛА НЕТ ЧТОБ МЕНЯТЬ НАПРАВЛЯЮЩИЕ И МЕНЯТЬ МАСЛО К ПРИМЕРУ!!!Выше изложил что 100% поможет избавится на долго,рисунок правда не удалось вставить,если суть не понятна,отвовись растолкую!!!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
ремонт обойдется рублей в 300-350 обе стороны,если делать своими руками!!!
CRaSH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2009, 15:23   #9
S-Luch
S-Luch вне форума
Новичок
 
 
Аватар для S-Luch
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

CRaSH,
непонятно, вставь фотки плиз.
Жми предпросмотр/добавть файл/обзор
S-Luch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 08:51   #10
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

Цитата:
Сообщение от CRaSH
Покупаем пыльники запрессовываем 47775-50010 примерно по 60 руб 4 шт на перед и колечки на нижние направляюшие 47769-50010 2 шт на перед берем кусман резины и подкладываем между колодкой и клыками суппорта,формой получится П образной,сбоку будет выглядеть примерно так,как на рисунке 80 тыс.км. тишина,до этого как на паравозе грохот стоял!!!УДАЧИ И ТИХОГО РУЛЕНИЯ!!!

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
ШЛИФОВАТЬ БЕЗПОЛЕЗНО,ИНАЧЕ ПОТОМ ПРИДЕТСЯ НАПРАВЛЯЮШИЕ НОВЫЕ ТОЧИТЬ,ПРОБОВАЛ Я ТАК ДЕЛАТЬ НА 2 МЕС ХВАТИЛО,Я ДУМАЮ СМЫСЛА НЕТ ЧТОБ МЕНЯТЬ НАПРАВЛЯЮЩИЕ И МЕНЯТЬ МАСЛО К ПРИМЕРУ!!!Выше изложил что 100% поможет избавится на долго,рисунок правда не удалось вставить,если суть не понятна,отвовись растолкую!!!

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
ремонт обойдется рублей в 300-350 обе стороны,если делать своими руками!!!
во первых, не понятно про П образную форму резинки, можно либо фото либо...
во вторых, не понял по поводу направляющих
"Я ДУМАЮ СМЫСЛА НЕТ ЧТОБ МЕНЯТЬ НАПРАВЛЯЮЩИЕ И МЕНЯТЬ МАСЛО К ПРИМЕРУ", это как?
у меня стуков нет, просто закисли направляющие, вот я и выясняю, что лучше сделать? просто поменять на новые или что-то еще? и нужно ли что-то делать с отверстиями под направляющими в скобах???
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 11:00   #11
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

Еще есть контрактные ЗЧ, я взял контракт подешевле и перебрал полным ремкомплектом, в том числе направляющее тоже новые.
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 12:50   #12
Punia
Punia вне форума
Местный
 
Аватар для Punia
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

CRaSH
и как вообще себя ведет резина рядом с колодками???
__________________
[s:1nhp9yax]CRESTA GX-100: 1G-FE[/s:1nhp9yax]
Punia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 15:26   #13
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

Punia
Думаю также как вся остальная резиновая составляющая суппортов (если ее можно назвать резиновой). Перебирал на днях суппорта и тоже был удивлен тому что под пружинками колодок (тех в которые вставляются колодки в скобу) на обратной стороне от колодок,и нечто похожее на то про что писал CRaSH, только не П-образное, а просто квадратик 1*1см по самой широкой плоскости сочленения. По виду стоят давно! На ощупь как мягкий пластик.
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 16:54   #14
Punia
Punia вне форума
Местный
 
Аватар для Punia
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

matvey33
тоесть резинку под эти самые пружинки вставлять?
просто если сначала пружинки потом резинки потом колодки, то при изнашивании колодк они стремяться к тормозному диску, и мне кажеться что резинка им не даст скольжения к дискам тупо колодки остануться на месте, и тормоза вообще пропадут

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
CRaSH
если суда не получаеться вставить рисунок выложи на файлообменник какойнитьт, и сюда ссылочку, или на мыло пришли если не трудно philipok84@yandex.ru
__________________
[s:1nhp9yax]CRESTA GX-100: 1G-FE[/s:1nhp9yax]
Punia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:16   #15
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

Punia
Цитата:
тоесть резинку под эти самые пружинки вставлять?
просто если сначала пружинки потом резинки потом колодки, то при изнашивании колодк они стремяться к тормозному диску, и мне кажеться что резинка им не даст скольжения к дискам тупо колодки остануться на месте, и тормоза вообще пропадут
не так было, от колодок идем: колодка --- металическая скобка"пружинка" --- резинка --- скоба суппорта
Но думаю если так не стучит ничего, то не нужно ставить резинки. Лучше хорошо все почистить, чтобы скобы не клинило и промазать все места соприкосновений узла специальной медной пастой (кроме фрикционных плоскостей).
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 07:06   #16
Punia
Punia вне форума
Местный
 
Аватар для Punia
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

matvey33
я заморочился вот так снял все скобы, отвез на завод токарю, ом мне выточил новые отверстия в скобах, и новые напрявляющие для этих отверстий, этот шум я победил
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скобы1.jpg
Просмотров: 3116
Размер:	54.5 Кб
ID:	116693   Нажмите на изображение для увеличения
Название: скобы2.jpg
Просмотров: 2882
Размер:	67.5 Кб
ID:	116694  
__________________
[s:1nhp9yax]CRESTA GX-100: 1G-FE[/s:1nhp9yax]
Punia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 23:37   #17
matvey33
matvey33 вне форума
Опытный
 
Аватар для matvey33
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

Punia
У тебя был большой износ направляющих и стук уже был не на конце (который гасится резиновыми наконечниками), а в начале колодца, ближе к пыльнику. Лет не мало машине, а кто ее и как обслуживал большой вопрос. Выход не самый простой, но зачетный 8))
__________________
MARK II GX90 - 2.0 - 1993
MMC Mirage - 1.5 - 1998
matvey33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2010, 09:43   #18
Костяныч-11
Костяныч-11 вне форума
Новичок
 
 
Аватар для Костяныч-11
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

Помоги в проблеме У меня чайник 100 таурик-с нужны резинки совтулкой 15мм ,,оригинал заказывал 47775-30070 приходят по17мм (нужен код рези на15мм)
Костяныч-11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 09:18   #19
all
all вне форума
Специалист
 
Аватар для all
По умолчанию Re: Резинки направляющих суппорта 0

Костяныч-11
тебе нужны резиновые колечки или пыльники?
__________________
トヨタチェイサー JZX100
all вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2017, 00:02   #20
SuperRIF
SuperRIF вне форума
Новичок
 
 
Аватар для SuperRIF
По умолчанию 0

Всем привет, не нашёл куда написать- напишу тут.
Стоят суппорты от gx90, на конце направляйки канавка, я так понял для резинки, верхние и нижние одинаковые направляйки, при этом продавец предлагает резинку для нижней а для верхней нет хотя там точно такая же канавка, стоит ли ставить туда резинку? Объясните если нет зачем тогда там эта канавка?
SuperRIF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смазка направляющих суппортов AST Подвеска, рулевое управление и тормозная система 336 03.07.2013 13:03
Замена направляющих суппортов на 110 Марке Андрей-Битл Подвеска, рулевое управление и тормозная система 17 30.10.2008 13:55
Плохо идет воздух из направляющих!!! ALESHASFP Кондиционер, отопление и вентиляция 4 15.10.2008 12:50
Резинки фпирёт. Sav Подвеска, рулевое управление и тормозная система 2 30.05.2006 07:26