TourerV.ru > Автомобильный раздел > Техническое обслуживание и ремонт > Кондиционер, отопление и вентиляция

Кондиционер, отопление и вентиляция Климат в наших машинах и все что с ним связано.

  • Посетителям
  • Новеньким
  • Патриотам
Регистрируясь на данном ресурсе Вы соглашаетесь с действующими Правилами форума и обязуетесь их соблюдать.
Незнание правил не освобождает Вас от наказания за их нарушение!
На форуме действует ряд ограничений для новых пользователей: запрещено заниматься торговлей, устанавливать автар и подпись, принимать участие в опросах, личный ящик ограничен 10-ю сообщениями.
Для снятия ограничений Вам надо оставить на форуме более 10 сообщений, а также с момента вашей регистрации должно пройти не менее 30 дней.
Для участников клуба доступна различная клубная атрибутика: рамки, наклейки, футболки, толстовки, кружки, карты и т.д. Причем некоторые виды атрибутики распространяются бесплатно на встречах. Более подробную информацию узнавайте в своем региональном разделе или теме. Также если Вы хотите заниматься клубной атрибутикой в своем городе, то напишите об этом администрации.
С уважением, администрация форума TourerV.ru
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2006, 06:49   #1
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию Промывка охлаждающей системы 0

Решил всю свою байду вымыть на аппарате, позвонил в сервис (JapanAuto на Волгоградке Москов) и сказали что нужно 15 литров антифриза для промывки... и сказли сумму 1900 рублей... что это за такой антифриз и реальная ли цена?
если кто делал или знает можно ли привозить свой антифриз и что это за антифриз?
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Yandex Bot Yandex Bot is online
 
Регистрация: 04.10.2003
Старый 06.05.2006, 06:57   #2
Константи_н
Константи_н вне форума
Профи
 
Аватар для Константи_н
По умолчанию 0

промывал собственно ручно на турикеВ, геморно..., сначала водой потрачено литров 20 дис.воды, за два раза промывал водой фикни всякой много слилось, возд. пробки неизбежны выбивал как мог, потом залил антифриз красный Prostuff toyota в белых канистрочках по 2л до -50 не разбавлял, тож пробка была, после замены 40тыс.км, всё ок.
__________________
Таран - оружие героев!
дваузет одинжизет
Константи_н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 07:03   #3
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Константи_н
блин была бы у меня ямка или гаражик все бы мож сам сделал... но такова не имею... и вот решил доверится... а то чета жарковато становится... хоца почище чтоб там все было
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 08:33   #4
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

мне в нимсе за 900 руб подрядились. с моим антифризом. хотя вообще-то речь шла больше о промывке радиатора с его съемом. антифриз мой.

зы. CPE3, ДизЭль у тебя с ошибками написано. надо ДЫЗЭЛ
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 08:36   #5
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

uzzzer
какой антифриз?
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2006, 14:22   #6
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

кажись havoline. розового цвета в стиле дамского RAZRV3
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 08:02   #7
Серый.
Серый. вне форума
R.I.P.
 
 
Аватар для Серый.
По умолчанию 0

Я сам промывал вначале промывкой, потом водой проточной из шланга, потом на воде поездил 4 круга по району около дома сливая воду из радиатора и блока, последний раз залил дистилировку, потом влил литр концентрата зеленого равенола и пять литров готового...теперь радуюсь жизни, хотя и раньше проблем не было...
зы не забудь промыть радиатор снаружи...
__________________
JZX-115 4WD это вам не D-4 ;)
Honda CB400 Project Big 1
Серый. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2006, 08:29   #8
Митяй
Митяй вне форума
Опытный
  
 
Аватар для Митяй
По умолчанию 0

Мы промывали дист. водой два подхода, дешево и сердито, лить что-то другое стремно, неизвестны последствия для каналов тока охлаждающей жидкости в двигателе. А бачок этой самой жидкости снимали и мыли вручную
__________________
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 15:02   #9
CPE3 TC
CPE3 вне форума
Модератор
  
 
Аватар для CPE3
По умолчанию 0

Митяй
Чувствую хдря купил новый антифриз лана посмотрим как в жару будет себя вести... если будет греться бум менять с промывкой... а пока побегаю так.. отговрили да и я сомневался не хотел за один антифриз промывочный почти 2 штуки отваливать...
__________________
О нас плохо думают лишь те, кто хуже нас,
А те кто лучше нас, им просто не до нас...
CPE3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 15:10   #10
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

помыл в нимсе радиатор, да и промыл систему и сменил ОЖ. 1500.

содержимое сот радиатора (грязь, песок, пух, поролон), и главное их количество, нимсовца алексея малость удивило, а меня так вообще поразило.

какие могучие радиаторы у тойоты: там чистого радиатора было процентов 20 от силы, к тому же за пределами вентиляторов, а перегрев начинался только при 30-35, постоявши в пробке и с кондишкой
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2006, 16:18   #11
markii
markii вне форума
Местный
 
 
Аватар для markii
По умолчанию 0

ну незнаю... промывка только дисцилированой дело бесполезное.. я 3!года подрят мыл и всё что нибудь да вытекало и фриз постоянно мутнел... и промывками...
в теме про печку писал как мыл всю систему лимонкой... жижа стекала как с гавнализации ...
Ничего криминального,чтоб так страститься и мыть дисцилированой...
Зато теперь фриз не мутнеет даже - зиму откатал!
__________________
Mаrk II JZX90 1JZ-GЕ
Lеxus GRS190L Prеmium 3GR-FSЕ
GAZ-21
"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"
markii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2006, 10:22   #12
uzzzer
uzzzer вне форума
Специалист
 
Аватар для uzzzer
По умолчанию 0

если систему содержали в порядке, заливали нормальную ОЖ, меняли когда надо и не копили говно, то водичкой вполне достаточно.
__________________
Kuresuta JZX90, Arufa-do ANH15
uzzzer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 16:20   #13
Obuhoff
Obuhoff вне форума
Местный
 
Аватар для Obuhoff
По умолчанию 0

недавно меняли с братом антифриз ( у него чайник 100 ) снимали радиаторы.. у него ваще пипец был через него даже воде не проходила, он пол часа в ванной с душем всю эту хрень вымывал..
у меня же с радиатором все было норм.. но я его просто поставил к дому и со всей силы из ведра окатывал - тоже говна вылилось немного..
потом мы еще проклеивали поролоном по периметру ( как и должно быть ) тока нижнюю грань не клеили, т.к. это не для россии..
еще натянули маскитную сетку от всяких мушек и от тополя, пока он не начался..

сам движек не промывали..

Добавлено спустя 2 дня 9 часов 44 минуты 58 секунд:

еще тема
в большинстве случаев система внутри не сильно грязная, у моего брата между радиаторами чуть ли не валинок был, а сам радиатор охлаждения был забит, что мама не горюй..
а поскольку на нижней грани радиаторов идет поролоновая прокладка, то весь этот дрищь не вываливается и от этого радиатор может банально сгнить..
еще я заметил на сотом кузове радитор кондея имеет более тонкие соты чем на 90 кузовах, мой брат попробовал пробить его керхером и все соты нафиг повыдерал..
__________________
jzs173 V-Four ON SALE !!! 450т.р.
есть двери от 90 кресты.. обращайтесь..
Obuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помпа охлаждающей жидкости Malax Двигатель 0 27.10.2011 12:17
Промывка системы охлаждения на 2JZ-GTE. Помогите beast_drc Двигатель 3 20.07.2011 08:41
промывка системы охлаждения....вопрос AZhaK Кондиционер, отопление и вентиляция 0 09.03.2008 12:46
Промывка системы кондиционера для Mark II GX-100 Сколько $? Питер Кондиционер, отопление и вентиляция 10 24.06.2007 23:48
Масло в охлаждающей жидкости!? Черностой Двигатель 6 23.04.2006 18:05